X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Дорога Суворова" пеший маршрут по Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 June 2015 - 19:51

Теоретически маршрут можно осилить за неделю круговым или линейным маршброском. Но это будет неграмотно. Лучше не торопиться. Лучше жить где-ниб поблизости от маршрута. И делать радиальные вылазки по погоде. К тому же наша с вами цель не только Суворов, но хотелось бы еще Швейцарию посмотреть, верно? Тогда ехать надо на 2 недели и жить все 2 нелели в одном месте, где-ниб в окрестностях Люцерна. При себе нужно иметь 15-ти дневный Свисспас. Каждый день наблюдаем за погодой. Самый длинный и высокогорный переход ч-з перевал Паникс, все остальные переходы проще. Паникс и другие переходы делаем одним днем, по прогнозу хорошей погоды. Маршруты не очень сложные, специальной подготовки не требуется. Главное чтобы погода была веселая. Поэтому едем на 2 недели и длинные переходы делаем только по прогнозу хорошей погоды. По другому не получится. Нет гарантии что всю неделю будет хорошая погода. Поэтому лучше иметь запас дней и маршрут ходить отрезками. Это называется "паутинный туризм". Нам в помощь пунктуальный швейцарский общественный транспорт. Например, утром выезжаем с места дислокации к месту старта. Проходим за день отрезок 10-15 км (мах 20 км ч-з Паникс) и опять на транспорте возвращаемся к месту дислокации. Таких отрезков всего 5 на этом маршруте. Всего 5 дней на переходы. Остальные дни посвящаем экскурсиям, смотрим все самые красивые уголки Швейцарии. Таких "уголков" тоже 5: Цермат, Монтрё, Люцерн, Лугано, Гриндельвальд. Всё также доступно общественным транспортом. Нам в помощь 15-ти дневные Свисспасы. Увидим всю самую красивую Швейцарию + пройдем "Дорогой Суворова". Добро пожаловать с нами в Швейцарию в сентябре:
http://club-miry.ru/...andrej-tarasov/

Здесь карта и описание маршрута "Дорога Суворова":
http://www.wanderlan.../route-055.html

21 июля 19:30 приглашаю на лекцию о "паутинном туризме" в ДК ЗИЛ:
http://zilcc.ru/afisha/2689.html
  • 0

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 08:43

Теоретически маршрут можно осилить за нелелю круговым или линейным маршброском. Но это будет неграмотно. Лучше не торопиться. Лучше жить где-ниб поблизости от маршрута. И делать радиальные вылазки по погоде. К тому же наша с вами цель не только Суворов, но хотелось бы еще Швейцарию посмотреть, верно? Тогда ехать надо на 2 недели и жить все 2 нелели в одном месте, где-ниб в окрестностях Люцерна. При себе нужно иметь 15-ти дневный Свисспас. Каждый день наблюдаем за погодой. Самый длинный и высокогорный переход ч-з перевал Паникс, все остальные переходы проще. Паникс и другие переходы делаем одним днем, по прогнозу хорошей погоды. Маршруты не очень сложные, специальной подготовки не требуется. Главное чтобы погода была веселая. Поэтому едем на 2 недели и длинные переходы делаем только по прогнозу хорошей погоды. По другому не получится. Нет гарантии что всю неделю будет хорошая погода. Поэтому лучше иметь запас дней и маршрут ходить отрезками. Это называется "паутинный туризм". Нам в помощь пунктуальный швейцарский общественный транспорт. Например, утром выезжаем с места дислокации к месту старта. Проходим за день отрезок 10-15 км (мах 20 км ч-з Паникс) и опять на транспорте возвращаемся к месту дислокации. Таких отрезков всего 5 на этом маршруте. Всего 5 дней на переходы. Остальные дни посвящаем экскурсиям, смотрим все самые красивые уголки Швейцарии. Таких "уголков" тоже 5: Цермат, Монтрё, Люцерн, Лугано, Гриндельвальд. Всё также доступно общественным транспортом. Нам в помощь 15-ти дневные Свисспасы. Увидим всю самую красивую Швейцарию + пройдем "Дорогой Суворова". Добро пожаловать с нами в Швейцарию в сентябре:
http://www.club-miry...m&Itemid=100033

Здесь карта и описание маршрута "Дорога Суворова":
http://www.wanderlan.../route-055.html

21 июля 19:30 приглашаю на лекцию о "паутинном туризме" в ДК ЗИЛ:
http://zilcc.ru/afisha/2689.html

А как же Лейкербад ? У меня почти на карте маршрут из Женевы ? Транспорт кстати дурацкий, даже электрички с пересадками. Вот на пешке из Женевы, есть что лучше чем Лейкетбад ?


Сообщение отредактировал selfit57: 03 May 2016 - 08:46

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 08:48

Лови ликбез

 


  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 10:36

Нееее, Тибет то неустроенность, не лублу. А как же лейкербад из Женевы?

Или где самая обустроенная жильем - лесными навесиками, местность ?

Ну не таскать же и палатку, никакие ТБСы не выживут за неделю!


Сообщение отредактировал selfit57: 03 May 2016 - 10:36

  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 10:41

Женеву забудь. Я ее вычеркнул из состава Швейцарии


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 10:42

Вместе с Нендой. И прочими дурацкими Лёйкербадами


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 10:51

Ок, куда тогда ломанутся на пешке из Цюриха, день потратил и выбраться не смог, пришлось уехать в Цуг и фсе пошло не так ? Или вообще куда надо уехать чтоб там впечатлений хватило на неделю ?

Просто меньше недели смысла мне нет, никакого, возраст.


Сообщение отредактировал selfit57: 03 May 2016 - 10:56

  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 11:13

Неделя тоже мало. Дайте две


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 11:31

ТБС выдержал 6 суток ровно, что делать когда треснет фиброзное кольцо диска ?

В идеале должно быть несколько ночевок на вершинах в округе, надо же уйти туда куда никто в ночь не пойдет. Это же самое удобное, пройти до отада ног, где отвалились там развернуть спальник. Эмоции впечатлений, и польза разжижения крови.


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 11:57

Состояние души разве не зависит от вида из окна?


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 13:11

Состояние души зависит от состояния тела. В здоровом теле здоровый дух.

Спасибо, внушает, отслушал от и до.


Сообщение отредактировал selfit57: 03 May 2016 - 13:22

  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 16:17

Да нет, все не так. Мыж не бандерлоги :)

 

Представь себе опарыша в бочке с говном. Он там живет. И думает, что счастье не снаружи. А в нем самом. Что все зависит от настроения и физической подготовки.  Какое счастье, думает он, что мне здесь так комфортно. Какая благодать! Свет, по философии Мамонова, у опарыша в душе. На мир снаружи ему наплевать. Ибо, все тлен


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 16:27

Протестанты думают иначе. Для них храм не святыня. Для них это место споров. Споры доходят до мордобоя. Для них храм это будка прораба на стройке. Они там решают как жить снаружи. А жизнь снаружи для них это рай, это святое. Вот, поспорили они друг с другом, побили друг другу морды, и решили как будут жить дальше. Выходят  из храма и кланяются миру, благоговеют перед ним. Ходят на цыпочках, улыбаются друг другу. Все у них снаружи хорошо, цветы и чистота вокруг. Это святое. А храм это не святое. Храм лишь место сбора где можно вести дебаты 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 16:31

А у нас наоборот. Храм это рай. А вышел из храма, плюнул мимо урны, и... жить можно дальше :)


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 16:39

Не ,опарыш то шибко упрощенная версия бытия, у нас сложнее, но тоже блин внутри. Как не парься а душе, а если тушка хлам то трындец любой сбыче мечт. Апгрейдить надо вначале себя, чтоб потом всякую навесную снарягу кайфа от жизни таскать легко.


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 May 2016 - 18:12

Скорее наоборот. Опарыш цель эволюции

 

Надо не апгрейдить, а тормозить. Пожить еще хоть чуть-чуть бандерлогом :)


  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2016 - 22:56

А чо тормозить, тормоза придут сами, без вариантов - се ля ви...


  • 1

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 May 2018 - 18:15

Всем привет! Очень хочется повторить Суворовский маршрут. И обязательно осенью (бабье лето). В этом году наверно не получится (едем в Гриндельвальд). Буду планировать на конец сентября 2019. Как раз будет 220 лет походу Суворова через Альпы.
Жить будем скорее всего в Бруннене. По погоде будем делать оттуда вылазки. Пройдем пешком 3-4 перевала. Все остальное доступно общественным транспортом. Программа будет интенсивной. Поедем на 2 недели. Кроме маршрута Суворова (главная цель), посетим еще кучу очень красивых мест, увидим настоящую Швейцарию. Посетим Цюрих, Берн, Люцерн, Цермат, Гриндельвальд, Гштад, Монтрё, Лугано. Поездим по Швейцарии на панорамных поездах, поплаваем по озерам на пароходах. Жить будем в самом сердце Швейцарии (в местах где она образовалась, здесь родина Швейцарии, дата рождения 1291 год). Посетим музей Вильгельма Телля, луг Рютли, пройдем пешком всю "Швейцарскую тропу" (вокруг Урнского озера). Великолепное будет путешествие!

Прикрепленные изображения

  • 5_f696ab72.jpg
  • urnersee ansicht b.jpg
  • 13301237_10153196045349058_7233193711496680025_o.jpg
  • post-12294-1251384097.jpg

  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2019 - 16:34

Сильно старым и больным надо быть чтоб ездить на панорамном презде. Лучше пехом чтоб сосуды не заросли жировыми бляхами.
  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2019 - 18:36

А еще лучше строить лопатой и тачкой железную дорогу под этот поезд, для сосудов очень пользительно.

Гы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных