X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое хорошая горнолыжная техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4641

#3061 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2018 - 20:25

.....


Сообщение отредактировал demon75: 04 February 2018 - 20:27

  • 0

#3062 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 20:29

Снял палочку и ZTL помогwink.png


  • 0

#3063 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 20:33

А к высоте за сколько дней адаптация приходит?

У всех по разному. Это не от подготовки зависит, а от особенностей организма. У меня на высотах 2000-3000 м вообще нет проблем, с тех пор, как курить бросил.


  • 0

#3064 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 20:46

 Я работаю в горах, катаю для себя очень мало. Не путай пальцы.

Темычь .расскажи ,а зачем тебе рейсовые перчатки и спортивные ЛЕКИ , Инструктору это нужно ? К пуховочке в комплект ?


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 February 2018 - 20:49

  • 0

#3065 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:06

Темычь .расскажи ,а зачем тебе рейсовые перчатки и спортивные ЛЕКИ , Инструктору это нужно ? К пуховочке в комплект ?

 

А ты Темыча со мной случаем не спутал? Я у него ни пуховочки, ни рейсовых перчаток не увидел. А вот сам в них как раз :-)

 

Ну и в защиту Темыча: не далее как позавчера мы с Темычем раза три вместе спустились по Ванкуверу. Первый раз с остановками,а второй и третий - в один заход. Я был приятно удивлен. Я хоть тощий но очень выносливый осёл человек т.е. для меня сделать десяток-другой пистолетиков или там в один чох пятикилометровую трассу - не вопрос. Но вот то что "не спортсмен" в один заход проедет рядом со мной (вкатанным за две недели по самое небалуйся) двухкилометровый Ванкувер без остановок это круто. На слаломках к слову.

 

Тёмыч - лыжу починили?


  • 2

#3066 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 February 2018 - 21:06

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее
  • 0

#3067 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 04 February 2018 - 21:07

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее
  • 0

#3068 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 21:13

А вдохнуть воздух свободы?
  • 1

#3069 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 21:14

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее

Темыч, ты какое отношение имеешь к спортсменам?  Что такое полноценная техника? До определенного (вполне приличного) уровня Урала вполне достаточно


  • 2

#3070 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:14

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее

Возможно потому, что  в Альпах дешевле арендовать стадион. Полноценный даже слалом на на малых горках просто не умещается, а кроме техники необходимо тренировать выносливость. 

Кстати, спортсмены вполне тренируются и на малых горках. Сам видел тренировку А.Алябьева в Шуколово (это один из лидеров российской паралимпийской сборной). 


  • 1

#3071 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 21:15

А ты Темыча со мной случаем не спутал? Я у него ни пуховочки, ни рейсовых перчаток не увидел. А вот сам в них как раз icon_smile.gif

 

Ну и в защиту Темыча: не далее как позавчера мы с Темычем раза три вместе спустились по Ванкуверу. Первый раз с остановками,а второй и третий - в один заход. Я был приятно удивлен. Я хоть тощий но очень выносливый осёл человек т.е. для меня сделать десяток-другой пистолетиков или там в один чох пятикилометровую трассу - не вопрос. Но вот то что "не спортсмен" в один заход проедет рядом со мной (вкатанным за две недели по самое небалуйся) двухкилометровый Ванкувер без остановок это круто. На слаломках к слову.

 

Тёмыч - лыжу починили?

Извини ТемычЪ.Кагарычъ твои палки взял и перчатки одел и пуховку натянул wink.png Перепутал эт точно .biggrin.pngТипа на батл вызывешь ?biggrin.pngТокмо слаломки у тебя  левые КМК .У меня нет таких


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 February 2018 - 21:17

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3072 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 21:20

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее

Темыч,Мне ,тут ,надысь ,одинспортсмен задал вопрос ...Бертольд ,почему ,я в горах не устаю ,а на пупырях ноги болят ?

Сможешь ответить ? Тогда поймешь сам .А нет ,извини ...


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 February 2018 - 21:24

  • 0

#3073 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:34

*
Популярное сообщение!

из собственного опыта - в прошлом сезоне ставил человека на лыжи с нуля. Было в Москве занятий 10. А в ноябре поехали в горы с ним - в Италию. Если честно, мне было немного страшно ... за него. И тут выяснилось, что он помнит основные движения, которые ставили в Москве. ... За один день он вкатился и начал кататься с удовольствием. В начале по синим склонам, а потом и по кускам красных. Так что поставить технику тут можно .... И нужно. Глупо тратить время в горах на отработку базовых элементов. 


  • 5

#3074 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:37

А мне вот интересно, если можно на малых горках поставить полноценную технику, то какого фига все наши спортсмены тренируются в Альпах? Денег это стоит не малых, но тем не менее

 Это называется скоростной выносливостью. Сделать не 10-15 правильных поворотов на предельной скорости, а 50-60. Ну и переменный рельеф на трассе тоже нужен


  • 0

#3075 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:39

*
Популярное сообщение!

 

 

Ну и в защиту Темыча: не далее как позавчера мы с Темычем раза три вместе спустились по Ванкуверу. Первый раз с остановками,а второй и третий - в один заход. Я был приятно удивлен. Я хоть тощий но очень выносливый осёл человек т.е. для меня сделать десяток-другой пистолетиков или там в один чох пятикилометровую трассу - не вопрос. Но вот то что "не спортсмен" в один заход проедет рядом со мной (вкатанным за две недели по самое небалуйся) двухкилометровый Ванкувер без остановок это круто. На слаломках к слову.

 

 

То, что вы проехали на слаломках склон 2 километра без остановки просто говорит о том, что вы использовали их не по назначению icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Mzy: 04 February 2018 - 21:39

  • 10

#3076 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:42

Так что поставить технику тут можно .... И нужно. Глупо тратить время в горах на отработку базовых элементов. 

Я даже видел, как на очень пологой подмосковной горке  люди тренируют  чистоту скольжения. Для скоростного спуска и даже спидскиинга. Спортсмены ОЧЕНЬ серьезного уровня. 


  • 2

#3077 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 21:43

То, что вы проехали на слаломках склон 2 километра без остановки просто говорит о том, что вы использовали их не по назначению icon_smile.gif

...То, что вы проехали на квази слаломках !!!!wink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 February 2018 - 21:44

  • 1

#3078 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 21:45

То, что вы проехали на слаломках склон 2 километра без остановки просто говорит о том, что вы использовали их не по назначению icon_smile.gif

А назначение у слаломок исключительно трассу ходить?

 

Я за две краснополянских недели в этом году и месяц в прошлом году выработал для себя некий алгоритм использования лыж:

- был ночью мороз не выпадало нового снега - гиганты;

- было пасмурно и тепло и прогноз такой же - универсалы;

- выпало снега - широкие лыжи;

- а вот если чо-то ни то ни сё и ваще непонятно что там - бери слаломки- на них везде проедешь.

 

Вот в пятницу и было ни то ни сё плюс народа немало. 

Да. Цели два километра ехать закрытыми поворотами в 10-14 метров не ставилось, поэтому ехали широко, комфортно ехали. Но это все равно как по мне уровень.


Сообщение отредактировал kagarich: 04 February 2018 - 21:47

  • 0

#3079 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 February 2018 - 21:48

А назначение у слаломок исключительно трассу ходить?

 

Я за две краснополянских недели в этом году и месяц в прошлом году выработал для себя некий алгоритм использования лыж:

- был ночью мороз не выпадало нового снега - гиганты;

- было пасмурно и тепло и прогноз такой же - универсалы;

- выпало снега - широкие лыжи;

- а вот если чо-то ни то ни сё и ваще непонятно что там - бери слаломки- на них везде проедешь.

 

Вот в пятницу и было ни то ни сё плюс народа немало. 

Да. Цели два километра ехать закрытыми поворотами в 110-14 метров не ставилось, поэтому ехали широко, комфортно ехали. Но это все равно как по мне уровень.

Кагарычь у тебя на фото что за экип ? Расскажи по подробнее .может никак друг дуга не поймем ? А ГС ,какие ? Про широколыжи не интересует ниразу


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 February 2018 - 21:49

  • 0

#3080 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 21:50

"То, что вы проехали на слаломках склон 2 километра без остановки просто говорит о том, что вы использовали их не по назначению icon_smile.gif"

Правильные пацаны должны вусмерть заипаться на склоне в 100м.
Гы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных