X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Научить своего ребенка, это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 April 2022 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Это видео поможет вам научить своего ребенка кататься на горных лыжах или сноуборде, не важно, оно универсальное. Советы от инструктора с пятнадцатилетним стажем работы (это я), на примере обучения собственной дочки. А вы пробовали учить своего ребенка?



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3127 сообщений

Отправлено 24 April 2022 - 18:01

Обучение собственного ребёнка- это бездна удовольствия для обоих участников. При двух условиях- ты имеешь инструкторской опыт и не требуешь от ребёнка немедленного результата.
  • 0

#3 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 April 2022 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Не надо учить мелких детей каким либо движениям, просто потаскайте их на буксире при походах  в магазин зимой что бы к лыжам привыкли, потом играйте с ними на маленькой горке во дворе, потом берите с собой кататься, желательно в компании прилично катающихся взрослых и других детей, таскайте их за шиворот или еще как получится, поднимайте между ног на бугельных подъемниках, спускайтесь с ними что бы они воспринимали лыжи как образ жизни и развлечения всей компании, как только устали или закапризничали - снимайте лыжи и кормите, дети сами научатся. Специально их тащить на гору, брать снарягу в прокате и учить это полный тупик - не научите. Если спорту учить, то это совсем другое, но тоже можно просто с собой на тренировки таскать до определённого уровня. 

Ну а если родители не катаются сами, то просто все бесполезно, типа как куча родителей стоит за загородкой без лыж в Канте и смотрит как инструктор их детей мучает, как только перестанут пряниками на тренировки заманивать, так дети и бросят сразу это дело. 


  • 7

#4 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2022 - 09:19

Ответ на ролик- если хотите научить ребёнка кататься на горных лыжах и сами не обладаете детско-инструкторским талантом и знаниями - отдайте его инструктору или в школу.


  • 0

#5 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 April 2022 - 09:42

Не надо учить мелких детей каким либо движениям, просто потаскайте их на буксире при походах в магазин зимой что бы к лыжам привыкли, потом играйте с ними на маленькой горке во дворе, потом берите с собой кататься, желательно в компании прилично катающихся взрослых и других детей, таскайте их за шиворот или еще как получится, поднимайте между ног на бугельных подъемниках, спускайтесь с ними что бы они воспринимали лыжи как образ жизни и развлечения всей компании, как только устали или закапризничали - снимайте лыжи и кормите, дети сами научатся. Специально их тащить на гору, брать снарягу в прокате и учить это полный тупик - не научите. Если спорту учить, то это совсем другое, но тоже можно просто с собой на тренировки таскать до определённого уровня.
Ну а если родители не катаются сами, то просто все бесполезно, типа как куча родителей стоит за загородкой без лыж в Канте и смотрит как инструктор их детей мучает, как только перестанут пряниками на тренировки заманивать, так дети и бросят сразу это дело.


Бесполезный поток слов ни о чем.
На каком буксире предполагается таскать ребёнка в условном Сочи или Женеве? Где снег, если и выпадает пару раз за зиму, то тает на следующий день, но при этом в пределах часа езды есть настоящие горы и горнолыжные склоны?
И чем горнолыжный офп для 3-5 и даже 7 летнего ребенка отличается от практически всех других спортивных активностей? Считаете, что за бортиком катка стоят исключительно Овечкины и Навки?
Другое дело, что на любой фр станции есть гл детский сад, куда берут детей с 3, а иногда и 2.5 лет. И там у них есть дуги с колокольчиками, конусами, тёплый домик с туалетом и инстурктора-аниматоры, а на рос курортах в лучшем случае с 5 лет берут в группы.
И что такое 'учить спорту'?
  • 1

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 April 2022 - 10:26

Обучение собственного ребёнка- это бездна удовольствия для обоих участников. При двух условиях- ты имеешь инструкторской опыт и не требуешь от ребёнка немедленного результата.

Конечно, это так. Но в наше время и инструкторского опыта не надо. Достаточно посмотреть 2-3 ролика в ютубе и самому более-менее стоять на лыжах. По нескольким детям 4-6 лет могу сделать вывод, что если у ребенка нет какой-то явной боязни, то потихоньку начинают плужить уже через 5-10 минут. Дочь я поставил в 5 лет на маленькой пологой горке без подъемника и посторонних катальцев. Поехала плугом сразу. Через полчаса уже объезжала воткнутые веточки, а через час уже осваивала торможение типа "лыжи поперек"

 

Плюсанул Файрлэди, перекрыв чей-то минус... Она глубоко в теме


Сообщение отредактировал starper: 25 April 2022 - 10:28

  • 0

#7 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 April 2022 - 11:17

Бесполезный поток слов ни о чем.
На каком буксире предполагается таскать ребёнка в условном Сочи или Женеве? Где снег, если и выпадает пару раз за зиму, то тает на следующий день, но при этом в пределах часа езды есть настоящие горы и горнолыжные склоны?
И чем горнолыжный офп для 3-5 и даже 7 летнего ребенка отличается от практически всех других спортивных активностей? Считаете, что за бортиком катка стоят исключительно Овечкины и Навки?
Другое дело, что на любой фр станции есть гл детский сад, куда берут детей с 3, а иногда и 2.5 лет. И там у них есть дуги с колокольчиками, конусами, тёплый домик с туалетом и инстурктора-аниматоры, а на рос курортах в лучшем случае с 5 лет берут в группы.
И что такое 'учить спорту'?

Трудно что-либо донести до людей у которых мало собственного опыта, они ни терминологии не понимают, ни ассоциаций у них не возникает. Если у вас снега нет и без теплого туалета и без аниматоров жизнь не в радость то не надо вообще детей к лыжам приучать, займитесь чем-нибудь другим.


  • 2

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2022 - 11:39

Трудно что-либо донести до людей у которых мало собственного опыта, они ни терминологии не понимают, ни ассоциаций у них не возникает. Если у вас снега нет и без теплого туалета и без аниматоров жизнь не в радость то не надо вообще детей к лыжам приучать, займитесь чем-нибудь другим.

Интересно, а чем отсутствие теплого туалета и аниматоров мешает приучению детей к г/лыжам?

Получается что мой сын какой то неполноценный, если я его 25 лет назад в Чулково начинал приучать и с тех пор он много чего откатал в Европе и РФ? Ну да, с туалетами проблема была. А при чём тут лыжи?


  • 1

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 April 2022 - 11:40

Поставить можно. А вот научить кататься - вопрос. 

 

Если исходить из того, что дети копируют, то для обучения нужна безупречная техника демонстрации.. может у топикстартера она и есть, но у большинства увы и ах. 


  • 0

#10 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2022 - 11:42

Поставить можно. А вот научить кататься - вопрос. 

 

Если исходить из того, что дети копируют, то для обучения нужна безупречная техника демонстрации.. может у топикстартера она и есть, но у большинства увы и ах. 

Вот с этим согласен полностью! Мой скопировал плохой пример ...


  • 0

#11 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 April 2022 - 11:43

Трудно что-либо донести до людей у которых мало собственного опыта, они ни терминологии не понимают, ни ассоциаций у них не возникает. Если у вас снега нет и без теплого туалета и без аниматоров жизнь не в радость то не надо вообще детей к лыжам приучать, займитесь чем-нибудь другим.

А я и занимаюсь другим :) а детей обучают профессионалы. У меня проблем с тёплыми туалетом нет, а вот 3х летний ребенок долго терпеть не будет. Странно, что с вашим богатым опытом воспитания и обучения детей вы не а курсе.
Ну и как минимум невежливо не отвечать на вопросы. Хотя сути моего поста вы вообще не поняли.

P.s. а поклонник давно известен, но хватает его только на '-', на остальное 'кишка тонка'
https://m.youtube.co...h?v=DNfrmqotQYU

Сообщение отредактировал Fairlady: 25 April 2022 - 11:50

  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 April 2022 - 12:01

Интересно, а чем отсутствие теплого туалета и аниматоров мешает приучению детей к г/лыжам?
Получается что мой сын какой то неполноценный, если я его 25 лет назад в Чулково начинал приучать и с тех пор он много чего откатал в Европе и РФ? Ну да, с туалетами проблема была. А при чём тут лыжи?

А я где-то написала, что без наличия туалета нельзя учить? 25 лет назад других вариантов не было. Был металлический крючок и энтузиазм. А теперь появились блага цивилизации. Или хотите сказать, что, если бы 25 лет назад вашего сына в Чулково можно было бы отдать в гл дет сад, а самому час-другой покататься - вы бы отказались?
То нытье про отсутствие тёплых раздевалок, то туалет помешал :)
  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2022 - 12:17

А я где-то написала, что без наличия туалета нельзя учить? 25 лет назад других вариантов не было. Был металлический крючок и энтузиазм. А теперь появились блага цивилизации. Или хотите сказать, что, если бы 25 лет назад вашего сына в Чулково можно было бы отдать в гл дет сад, а самому час-другой покататься - вы бы отказались?
То нытье про отсутствие тёплых раздевалок, то туалет помешал icon_smile.gif

Так я ж не тебе отвечал...unknw.gif


  • 0

#14 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2558 сообщений

Отправлено 25 April 2022 - 12:20

Бесполезный поток слов ни о чем.
На каком буксире предполагается таскать ребёнка в условном Сочи или Женеве? Где снег, если и выпадает пару раз за зиму, то тает на следующий день, но при этом в пределах часа езды есть настоящие горы и горнолыжные склоны?
И чем горнолыжный офп для 3-5 и даже 7 летнего ребенка отличается от практически всех других спортивных активностей? Считаете, что за бортиком катка стоят исключительно Овечкины и Навки?
Другое дело, что на любой фр станции есть гл детский сад, куда берут детей с 3, а иногда и 2.5 лет. И там у них есть дуги с колокольчиками, конусами, тёплый домик с туалетом и инстурктора-аниматоры, а на рос курортах в лучшем случае с 5 лет берут в группы.
И что такое 'учить спорту'?

А ваш поток о чём? О "счастливой" жизни по правилам и инструкциям, написанным для узколобых потребителей неспособных самостоятельно развивать и воспитвать ребёнка? Делай как в европе : детей в тёплые туалеты к аниматорам, самим в престижную тусовку, кошек и собак на стерилизацию, престарелых родителей в спецпансионы. Пронумерованные бесполые родители  могут делать со своими отпрысками всё что хотят, но только аккуратно. Если что не по инструкции - дитя могут отобрать... Со своми детьми мы сами разберёмся.  Общение с мамой, папой,  дедушкой и бабушкой для ребёнка бесценно в плане получения жизненого опыта в самом широчайшем смысле.  И если не заинтересовать ребёнка заниматься лыжами, то любые инструкторы с аниматорами будут бесполезны. 


Сообщение отредактировал Папалыжник: 25 April 2022 - 13:12

  • 2

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 25 April 2022 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Поставить можно. А вот научить кататься - вопрос.  

мне наверное повезло просто ))

я намеренно ставил на лыжи и учил дочь катать сам ...

сразу скажу, что процесс требовал исключительного терпения и упорства ))

но, у меня было отличное окружение в отличном месте! ПАРАМОНОВО! там все, как одна дружелюбная семья укатывались и помогали друг-другу, в том числе с посадкой на бугельный подъемник и прочее

потом конечно сыграли положительную и окончательную роль Альпы с частыми туда выездами на пару недель

как резюме - считаю что научил )), во многом едет лучше меня wink.png

 

типа серия коротко: было, стало 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0770.jpeg
  • IMG_0774.jpeg
  • 16864686_1147166335391930_1769812250164033185_n.jpg
  • 115501556.jpg
  • 122592570.jpg

  • 4

#16 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2558 сообщений

Отправлено 25 April 2022 - 12:31

мне наверное повезло просто ))

я намеренно ставил на лыжи и учил дочь катать сам ...

сразу скажу, что процесс требовал исключительного терпения и упорства ))

но, у меня было отличное окружение в отличном месте! ПАРАМОНОВО! там все, как одна дружелюбная семья укатывались и помогали друг-другу, в том числе с посадкой на бугельный подъемник и прочее

потом конечно сыграли положительную и окончательную роль Альпы с частыми туда выездами на пару недель

как резюме - считаю что научил )), во многом едет лучше меня wink.png

 

типа серия коротко: было, стало 

Семья это сила. Уважение Вам.


  • 1

#17 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 April 2022 - 14:25

Сколько комплексов и стереотипов в одном посте.


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2022 - 14:32

кошек и собак на стерилизацию

 

 

А котят каждый год пристраиваешь или топишь?

У европисов в отличие от Сказочной России бездомных животных нет.

Мата не хватает у меня как связанного с этой проблемой.


Сообщение отредактировал Volk1: 25 April 2022 - 14:38

  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 April 2022 - 14:45

мне наверное повезло просто ))

я намеренно ставил на лыжи и учил дочь катать сам ...

 

 

У тебя было желание и возможности и у тебя получилось.


  • 0

#20 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 April 2022 - 15:12

Почитайте на досуге интервью мамы Кати Ткаченко

"Мы живем в Крылатском, и как-то раз Катя с бабушкой гуляли на холмах — там как раз расположены горнолыжные склоны. Встретили тренера, он оказался очень хорошим человеком и предложил отдать Катю в секцию. Ей было всего 2,5 года — и эта идея сначала, конечно, показалась смешной. Но мы всё же решили попробовать.

Тогда это был не спорт, а скорее игра — в конце тренировки, например, раздавали конфеты"
https://mel.fm/amp/z...na-rasskaz-mamy

Если спросить нашего папу, он тоже считает, что сына кататься научил он, а не инструктора ESF :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных