X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какой курорт России и стран СНГ лучше выбрать, где больше несложных трасс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 January 2023 - 21:47

Ответ по теме. Если исходить из Ваших критериев, то я бы выбрал Гудаури. Там достаточно широко, и не особенно круто. Уж точно лучше Цахкадзора)
  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117407 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2023 - 21:50

Только снега в Гудаури нет, как пишут.


  • 0

#23 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 January 2023 - 21:55

Это да. Но ко второй половине февраля насыпет (иначе полная аномалия будет), и ещё не растает скорее всего
  • 0

#24 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 January 2023 - 14:36

Плюсик за Гудаури.


  • 0

#25 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2023 - 15:00

А если только в России, но с теми же условиями?
  • 0

#26 Crazy-dazy

Crazy-dazy
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2023 - 09:36

Всем спасибо за комментарии!) А Архыз плохой вариант? Ни один человек его не упомянул. Я просто нашла туда компанию и скорее всего выберу его. Также как вариант рассматривала Кировск, но в Феврале там наверное холодно очень. Поэтому туда думаю в марте сьездить. В Гудаури тоже хочу, но приходиться выбирать rolleyes.gif


  • 0

#27 Crazy-dazy

Crazy-dazy
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2023 - 09:37

Откуда ТС?

Москва


  • 0

#28 Crazy-dazy

Crazy-dazy
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2023 - 09:39

Можно БАМ.
Или даже скорее Мраткино

Я даже не знаю где это ohmy.png Сейчас буду изучать huh.png


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2023 - 11:07

Я даже не знаю где это ohmy.png Сейчас буду изучать huh.png

Банное Абзаково Мраткино ( Белорецк)
  • 0

#30 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 15 January 2023 - 13:18

Чимбулак хорош, Архыз, Поляна когда нет золотой орды


  • 0

#31 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 February 2023 - 18:41

Всем привет!

 

Два года вообще не вставала на лыжи. До этого каталась  в Сочи,  Цахкадзоре, Энкампе. Уровень средний, сейчас наверное ближе к начинающему. Крутых трасс боюсь, поэтому предпочитаю трассы попроще и пошире. Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать во второй половине Февраля. 

 

Манжерок  Горный Алтай, только что от туда, склоны под Ваши хотелки  

,погода в феврале отличная и с Москвы добираться удобно, аэропорт Горно Алтайск в 35 км от курорта


  • 0

#32 Оливьеша

Оливьеша
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 February 2023 - 20:02

В Абзаково и банном снега нет. Только оттуда
  • 0

#33 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2023 - 20:13

В Абзаково и банном снега нет. Только оттуда


Как это, а напыление, экономят?
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2023 - 20:52

В Абзаково и банном снега нет. Только оттуда

Да ладно? На трассах снега нет?
  • 0

#35 Манго

Манго
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Пермь/Верещагино/Губаха

Отправлено 19 February 2023 - 06:36

Самым популярным горнолыжным направлением по итогам января этого года стало Приэльбрусье, пассажиропоток здесь вырос в 2,4 раза по сравнению с прошлым годом. С «единым» билетом можно комфортно добраться до курортов Приэльбрусья от железнодорожной станции или аэропорта Минеральных Вод.
https://mintrans.gov...nter/news/10626
  • 0

#36 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 September 2023 - 18:15

Мы с Новосибирска, катались много где. Самый лучший для нас всегда и везде Шерегеш. Огромное количество трасс, шикарный лес, самый мягкий снег. Развивается курорт максимально быстро. Лучше только Зельден и Майерхофен.

 

Понравился Архыз, видно, что Сбер вкладывает деньги, хорошие, ухоженные трассы.

 

Эльбрус красив, но денег в него никто не вкладываает. Везде эти железные ступеньки просто достали.

 

Горный Воздух на Сахалине понравился. Много трасс, хорошая инфраструктура, нет очередей. Но бывают соревнования, часть трасс перекрываются. Красная работает только три дня в неделю.

 

Роза Хутор - бесит нереально. Была два раза больше, больше в этот мазахизм не полечу. Толпы народу, узкие трассы.

 

Чимбулак - понравился. Большая зона катания, красиво, но было камни в феврале. Жили на катке Медео, каждый вечер катались)))

 

Манжерок на Алтае. Сбер вкладыает деньги, курорт развивается, но терять на него время, если есть Шерегеш - мазахизм)))).

 

Телецкое - красивый вид на озеро и ужасная медленная креселка. Капец, как холодно ехать. Доезжали и в кафе греться. До верха доезжают только уши и нос. Солнце не освещает гору, поэтому всегда темно.


Сообщение отредактировал oksana2006: 24 September 2023 - 19:55

  • 0

#37 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 September 2023 - 18:20

У меня не катанным остался Кировск, Домбай, Холдоми, Каракол - зарубежье. Это из крупных, что входит в десятку.

 

Друг катался в Армении, каталка слабенькая, а вот 2-3 дня в Ереване, сказал, было супер. Знакомые были на Байкале - тоже каталка ни о чем.


  • 0

#38 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 September 2023 - 04:15

Самым популярным горнолыжным направлением по итогам января этого года стало Приэльбрусье, пассажиропоток здесь вырос в 2,4 раза по сравнению с прошлым годом. С «единым» билетом можно комфортно добраться до курортов Приэльбрусья от железнодорожной станции или аэропорта Минеральных Вод.
https://mintrans.gov...nter/news/10626

Они бы лучше в каталку деньги вкладывали. Толпы народу, адские железные ступеньки везде, демонтировать их на фиг. С Терскола пустить бесплатный автобус, а не местные калоритные таксиисты на таблетках с завышенным ценником. На Эльбрусе зона катания ограмная, а по итогу одна единственная трасса сверху с ответлениями. Лучше бы новые станции строили.


  • 0

#39 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 September 2023 - 04:29

Всем спасибо за комментарии!) А Архыз плохой вариант? Ни один человек его не упомянул. Я просто нашла туда компанию и скорее всего выберу его. Также как вариант рассматривала Кировск, но в Феврале там наверное холодно очень. Поэтому туда думаю в марте сьездить. В Гудаури тоже хочу, но приходиться выбирать rolleyes.gif

Архыз понравился. Динамично развивающийся курорт. Два склона - 2 горы. Утром, пока солнце, катаешься на одной, потом перебираешься на другую. Леса, единственное нет практически. Мы на Юге нашли.

 

Кировск - в феврале сильные ветра, могут закрыть каталку, жалко потерянного отпуска. Если Кировск, то лучше ехать в марте. Та же фигня с Эльбрусом. Из 7 дней 3 дня катались в полной нулевой видимости, потом повезло, было солнце. Улетали, Эльбрус закрыли на неделю, люди снимали брони, пытались перебраться в Архыз.

 

Самый лучший и беспроигрышный вариант лично для меня - Шерегеш. Зона катания в 3 раза больше, чем Архыз. Вест лес для катания тоже ваш. А если еще на снегоходе на крест заброситесь, так вообще красота. В курорт постоянно вваливают деньги, каждый год новый подьемник, в этом году опять новый 4 местный на новую горую. Сами ждем открытия.


  • 1

#40 Виталий Савин

Виталий Савин
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 27 September 2023 - 17:57

А что с пробками в Архызе? Пугают , что с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 18.00 жутки пробки на въезд/выезд? Если стоять 2 часа в пробке , то это испортит весь отдых… кто был последние года , это правда ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных