X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повреждения и разрывы передней крестообразной связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 08:37

*
Популярное сообщение!

http://travmaorto.ru/24.html
Повреждения и разрывы передней крестообразной связки

 

 

88723

 



Читать далее в блоге >>
  • 15

#2 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 08:42

Далее по теме (кликнуть)

Повреждения и разрывы менисков

Артроз коленного сустава


  • 0

#3 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 08:48

Анимация, как шьется связка



Сообщение отредактировал Smith: 14 February 2017 - 09:16

  • 0

#4 Grotel

Grotel
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Беговая

Отправлено 14 February 2017 - 09:00

*
Популярное сообщение!

Великолепный материал. И даже, не ликбез.На уровне диссертацииyes
  • 6

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 February 2017 - 09:28

Класс. Спасибо. Вот потому и нужна длительная гидравлика сжатия всех дисков как гидронасосов прокачки жидкостей сквозь пористые кости в ТА. Для питания клеток костной ткани. А кто советует зажимать гидравлику укреплением мышц те просто неучи,читайте учебники и будет вам счастье :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 10:50

Очень правильная статья. Наглядно, понятно yes Законченная хорошая и нужная работа. Спасибо за публикацию.
  • 0

#7 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 11:10

Селфит, привет тебе от одного из неучей.
Ты согласен, что статья класс?
В таком случае ты либо её не читал, либо читал только то, что тебе нравится.
Иначе как ты мог пропустить то, что написано в данном абзаце?

Сила мышц бедра. Помимо связок важную роль в стабильности коленного сустава играют мышцы бедра, которые своими сухожилиями крепятся к большеберцовой кости голени. У женщин мышцы бедра слабее, чем у мужчин, и поэтому в обеспечении стабильности коленного сустава большая нагрузка приходится на переднюю крестообразную связку.  

Согласованность мышц бедра. Передние мышцы бедра (четырехглавая мышца бедра или квадрицепс) и задние мышцы бедра у женщин работают по другому, чем у мужчин. При согнутом колене женский квадрицепс сокращается сильнее, что выдвигает голень вперед, натягивая переднюю крестообразную связку. В тоже время задние мышцы бедра, которые  препятствуют сдвиганию голени вперед, реагируют медленнее, чем у мужчин. Тем самым создаются предпосылки для разрыва передней крестообразной связки. 

Гормональный профиль. Возможно, что разрыву передней крестообразной связки способствуют некоторые гормоны (эстроген и прогестерон). Некоторые ученые считают, что они уменьшают и прочность вех связок, не только передней крестообразной, и их эластичность. Эта эластичность (связки способны растягиваться на 4-5% от своей длины, не разрываясь при этом) вообще защищает от многих травм, позволяя поглотить больше энергии, прежде чем порвутся связки. 

Все эти факторы в комплексе объясняют большую вероятность разрыва передней крестообразной связки у женщин, однако каждый из этих фактором может работать и у мужчин, например, у мужчин тоже бывает увеличенный Q-угол или узкая межмыщелковая вырезка. 

Профилактика

В спорте разрывы передней крестообразной связки чаще встречаются у женщин,


Вообще, если внимательно читать твои перлы, то похоже тебе было бы гораздо уютнее в женском теле.

В эту субботу я при столкновении с ещё одним горнолыжником получил сильнейший удар по ноге, в результате которого лыжу резко развернуло наружу против часовой стрелки, почуствовал сильную боль в коленном суставе. После падения я оказался практически в той же позе, что изображена в данной статье ( горнолыжник сидит с раздвинутыми в разные стороны ногами).
После удара боль в колене левой ноги и в паховой связке правой.
Уверен, последствия столкновения были бы гораздо плачевнее, если бы я руководствовался  твоими загадочными учебниками, а не выполнял бы практически ежедневно силовые упражнения в месте с упражнениями на гибкость и подвижность суставов.

Читай "Мурзилку" и шевели гузкой и будет тебе счастье.


  • 0

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 February 2017 - 11:29

  Женская анатомия иная - это верно. Как тренер, работающий с горнолыжницами, это хорошо вижу. На ОФП девочки не могут делать большинство мальчиковых упражнений в многоскоках  - не могут стоять ровно в присяде или полуприсяде. Контролировать опору на полную ступню или пятку в глубоких приседаниях и выпрыгиваниях им гораздо сложнее. Как-будто бедро длиннее, и этот рычаг сильно валит их назад.

   И ПКС рвётся у них как-то легко и "беззвучно". Совсем недавно одна девушка 30 лет отпрыгала на батуте (лайтово, без жести) тренировку, прибрала вместе со всеми зал, ни на что не жаловалась, крэшей не было на тренировке, а в раздевалке упала на спину и заблажила, держась за колено. Короче, на следующий день МРТ и прочее, диагноз - полный разрыв ПКС, травма мениска с вопросом на удаление, травма боковых связок (растяжение), перелом мыщелка (под вопросом). В итоге заменили ПКС и подрезали мениск. Но всех тренеров по гимнастике удивило, как так произошло, что она практически разорвала колено (как при вывихе, посмотрите что это по поиску), но даже не пискнула при этом... А пацаны при гораздо более меньших повреждениях у нас валяются по пол-часа в предшоковом состоянии! И по себе знаю - через все эти травмы прошёл. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 February 2017 - 11:34

  • 2

#9 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 13:07

Не в обиду здесь присутствующим, но боюсь, что большинство прочло сей серьезный научный труд по диагонали... 
Уважаемый Mr Smith, принимая во внимание Ваш художественный талант, предлагаю во благо настоящих и будущих поколений потенциальных пациентов травматологических и прочих отделений создать КОМИКС о том, что нужно знать и делать или не делать для того, чтобы исключить или отсрочить период тесного общения с коллегами уважаемого автора статьи.
 
  • 1

#10 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 13:23

Не в обиду здесь присутствующим, но боюсь, что большинство прочло сей серьезный научный труд по диагонали... 
Уважаемый Mr Smith, принимая во внимание Ваш художественный талант, предлагаю во благо настоящих и будущих поколений потенциальных пациентов травматологических и прочих отделений создать КОМИКС о том, что нужно знать и делать или не делать для того, чтобы исключить или отсрочить период тесного общения с коллегами уважаемого автора статьи.

Моя статистика наблюдений травмослучаев, привела к выводу, что подавляющее большинство калек - "чайники" с никакой физической формой и с ощутимо лишним весом. Физкультурники и сами соображают, какие забавы чем чреваты. И травмы у последних чаще в результате непредвиденных обстоятельств. Хрен угадаешь, где тебя подкараулит. Начинаешь моделировать эти обстоятельства и понимаешь, что вообще жить опасно и от этого даже умирают )))


Сообщение отредактировал Smith: 14 February 2017 - 13:28

  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 February 2017 - 13:54

Моя статистика наблюдений травмослучаев, привела к выводу, что подавляющее большинство калек - "чайники" с никакой физической формой и с ощутимо лишним весом. Физкультурники и сами соображают, какие забавы чем чреваты. И травмы у последних чаще в результате непредвиденных обстоятельств. Хрен угадаешь, где тебя подкараулит. Начинаешь моделировать эти обстоятельства и понимаешь, что вообще жить опасно и от этого даже умирают )))

   Я согласен. Не знаю, почему так категорично настроен тут некий Борисайн - он не представился, и не понятно, что он за профи,  но у меня тоже опыт наблюдения за много лет работы в горных лыжах и фристайле (батут в том числе). По ходу дела я заметил, что у меня бывает порой куда больше знаний и опыта в сравнении даже с некоторыми врачами, которые, хоть и хирурги, но мало имели дела со спортивными травмами. В моей жизни примеров не единицы - десятки, и все они тщательно прожёваны и переварены, так как лечиться своим одноклубникам я помогаю постоянно. Начиная от диагностики и кончая выбором доктора. 

   ТО, что больше и тяжелее травмируются чайники - факт. На одного члена сборной России, как мой Корпачёв (оба ПКС постепенно, и плечо было почти оторвано на Олимпиаде) приходится десятки искалеченных чайников. Работая на различных ГЛК, я это прекрасно вижу. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 February 2017 - 13:55

  • 1

#12 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 14:01

Ребята знают куда писать. На их сайте http://travmaorto.ruтак-же имеется статья по менискам и другим связкам коленного сустава.
Очень развернутая информация, к сожалению полезная.
  • 0

#13 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 14:02

Хрен угадаешь, где тебя подкараулит. 

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(С) : моему товарищу-баскетболисту наступили на ступню в тот момент, когда он резко выпрямлял ноги для прыжка вверх...

Возвращаясь к "веселым картинкам". Так здесь все это можно и отразить: лишний вес, игнор физ-ры, злоупотребление спиртным, а также - правильные движения для разминки и т.п., первая помощь пострадавшему...

Жаль, гонорар не могу гарантировать. Но, может быть, поговорить с администрацией сайта ?
В любом случае, за "топовый" материал предусмотрена оплата. А вдруг, перепосты и лайки - как снег...  Слава, однако... 
 


  • 1

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 February 2017 - 14:20

 

Хрен угадаешь, где тебя подкараулит. 

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(С) : моему товарищу-баскетболисту наступили на ступню в тот момент, когда он резко выпрямлял ноги для прыжка вверх...

Возвращаясь к "веселым картинкам". Так здесь все это можно и отразить: лишний вес, игнор физ-ры, злоупотребление спиртным, а также - правильные движения для разминки и т.п., первая помощь пострадавшему...

Жаль, гонорар не могу гарантировать. Но, может быть, поговорить с администрацией сайта ?
В любом случае, за "топовый" материал предусмотрена оплата. А вдруг, перепосты и лайки - как снег...  Слава, однако... 
 

 

  Тут приветствуется толковая информация, а не пустые слова и упражнения в своём остроумии. Вы на данный момент - фейк, фантом, ник и.. куча слов ради оскорбления автора темы. Расскажите ка лучше, уважаемый, о себе, поделитесь знаниями настоящими, обогатите нас, так сказать, вместо того, чтобы просто подъ...вать. А мы Вас с уважением послушаем.


Сообщение отредактировал skibars22: 14 February 2017 - 14:21

  • 0

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 14:21

Не знаю, почему так категорично настроен тут некий Борисайн - он не представился, и не понятно, что он за профи...

Напоминает анекдот:
https://www.anekdot.ru/id/-41921034/

Так этот сайт исключительно для профи, или любителям тоже можно ?
Про "многа букафф" слышали ?
Мой никнейм - имя и первые буквы фамилии: простите, громкой "погремухи" не имею...
  • 0

#16 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 14:42

Друзья, мне кажется тем, кто через это прошел, статья уже не поможет, они и так все изучили, что можно.
Гораздо интереснее было бы выложить комплекс упражнений для укрепления мышц и связок, которые помогают предотвратить травму. Хотя бы на уровне любителя, у спортсменов закачка и нагрузки другого уровня. Как укрепить колени перед сезоном или поездкой в горы, любительскими сборами? Особенно актуально для женщин с их анатомическими особенностями. Буду благодарна за ссылочку.

Сообщение отредактировал Tahoma: 14 February 2017 - 16:08

  • 1

#17 Wheelly

Wheelly
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 15:44

Солидарен с Borisign.

Статья, очевидно, высокопрофессиональная и полезная, но слишком (!) объемная для не медицинского ресурса.

К ней в дополнение неплохо было бы сделать сжатый вариант, причем раз этак в 10.

И да, я знаю, что сил на это "сжатие" уйдет не меньше, а то и больше, чем на оригинальный текст.

Я бы с радостью ликвидировал свои пробелы в понимании работы коленей, но при всем уважении к автору статьи - читать этот большой труд не буду, т.к. не профессионал.

Сообщение отредактировал Wheelly: 14 February 2017 - 15:46

  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 February 2017 - 15:48

AL369 Нужна эластичность связок ,потому и нет нужды в силе мышц. Сила зажимает мышцы и растяжимость связок,что делает их хрупкими. Все что жесткое то старое и ломкое. Живучее все то что как трава сквозь асфальт.

Гормональный профиль. Возможно, что разрыву передней крестообразной связки способствуют некоторые гормоны (эстроген и прогестерон). Некоторые ученые считают, что они уменьшают и прочность вех связок, не только передней крестообразной, и их эластичность. Эта эластичность (связки способны растягиваться на 4-5% от своей длины, не разрываясь при этом) вообще защищает от многих травм, позволяя поглотить больше энергии, прежде чем порвутся связки.
Да женский организм живучее - сложнее собран, мы - расходник в эволюции. Замки эстрогена экономят им тестостерон. Я его тоже подавляю, иначе в мои годы был бы лысый и седой. Но экономия ресурсов долголетия это и слабое звено для противостояния грубой силы.Требования к развитию выносливости намного выше. Дорогое - долговечное авто требует и дорогого ТО.
  • 0

#19 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 14 February 2017 - 16:16

Солидарен с Borisign.

Статья, очевидно, высокопрофессиональная и полезная, но слишком (!) объемная для не медицинского ресурса.

К ней в дополнение неплохо было бы сделать сжатый вариант, причем раз этак в 10.

И да, я знаю, что сил на это "сжатие" уйдет не меньше, а то и больше, чем на оригинальный текст.

Я бы с радостью ликвидировал свои пробелы в понимании работы коленей, но при всем уважении к автору статьи - читать этот большой труд не буду, т.к. не профессионал.

Попытку сделай хотя бы. Написано доступно и просто, "на пальцах". Зато бесценные знания даёт. Я сам за несколько подходов осилил. И понял, что надо обязательно поделиться с соратниками. На том ресурсе вообще еще много полезного. Мало ли что приключится в жизни.


Сообщение отредактировал Smith: 14 February 2017 - 16:18

  • 0

#20 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 February 2017 - 16:48

 

Анимация, как шьется связка


 

Жесть(((Я не хочу этого на себе(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных