X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покатать и посмотреть на северное сияние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 katerenok

katerenok
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 21:04

Посмотреть объявление:

Поездка довольно бюджетная. Я, горнолыжница, 43 года и моя дочь - 12 лет.  с 3 по 11 января. Билеты пока 12300 до Кировска (Сибирь), ну а там квартиру какую-нибудь снять. Есть вариант на поезде, сутки в одну сторону, билеты по 2200-2800 в одну сторону. но тогда со 1 по 10 (кататься и гулять с 3 по 9)



я очень хочу посмотреть на северное сияние, для этого можно будет взять машину на прокат на денек, когда будет благоприятный пргноз. ну или тур какой-нибудь


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 21:07

Посмотреть объявление:

Поездка довольно бюджетная. Я, горнолыжница, 43 года и моя дочь - 12 лет.  с 3 по 11 января. Билеты пока 12300 до Кировска (Сибирь), ну а там квартиру какую-нибудь снять. Есть вариант на поезде, сутки в одну сторону, билеты по 2200-2800 в одну сторону. но тогда со 1 по 10 (кататься и гулять с 3 по 9)



я очень хочу посмотреть на северное сияние, для этого можно будет взять машину на прокат на денек, когда будет благоприятный пргноз. ну или тур какой-нибудь

 

Для северного сияния машина не нужна, нужно, чтобы оно появилось (и не факт, что по прогнозу). Тогда его из центра города прекрасно видно. 


  • 0

#3 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2020 - 21:10

 Билеты пока 12300 до Кировска (Сибирь), ну а там квартиру какую-нибудь снять. Есть вариант на поезде, сутки в одну сторону, билеты по 2200-2800 в одну сторону. но тогда со 1 по 10 (кататься и гулять с 3 по 9)

 

Кировск (Сибирь) - это как? blink.png   


  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 21:49

Кировск (Сибирь) - это как? blink.png   

Авиакомпания S7 по русски просто Сибирь (это её первое название)


  • 0

#5 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2020 - 22:25

Авиакомпания S7 по русски просто Сибирь (это её первое название)

А-а,  :) то было у меня было чуть не случился географический шок icon_smile.gif

 

Сколько я ни ездила на этот их север, ни разу мне не показали северное сияние. Хныык.


Сообщение отредактировал *svetlana*: 29 November 2020 - 22:25

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 22:28

Авиакомпания S7 по русски просто Сибирь (это её первое название)

И третье. Был обратный ребрендинг, и много бортов с логотипом Сибирь. 

chwk6wrm_md.png


  • 0

#7 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2020 - 22:31

Мне всегда нравилось название "авиакомпания Сибирь". А это новое "эс-севен-эарлайнс" на русском языке непроизносимо.


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 22:44

А-а,  icon_smile.gif то было у меня было чуть не случился географический шок icon_smile.gif

 

Сколько я ни ездила на этот их север, ни разу мне не показали северное сияние. Хныык.

На самом деле северное сияние не такое уж частое явление. А красивых цветных вообще немного бывает за зиму. За 5 лет жизни в Заполярье я видел по настоящему красивых цветных сияний не больше десяти наверное. А обычное бледненькое не впечатляет...


  • 1

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 22:56

А мне за один лыжный поход по Волчьим и Сальным тундрам дважды свезло, причем видели цветное сияние двух разных типовblush.png


  • 0

#10 katerenok

katerenok
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 23:32

На самом деле северное сияние не такое уж частое явление. А красивых цветных вообще немного бывает за зиму. За 5 лет жизни в Заполярье я видел по настоящему красивых цветных сияний не больше десяти наверное. А обычное бледненькое не впечатляет...

если не поехать, то точно не увижу ))) а ехать только за ним - надо оперативно хватать билеты и мчаться несмотря на работу и прочие обстоятельства. Я так, к сожалению, не могу. Не будет сияния, хоть покатаюсь, что тоже не плохо ))


  • 0

#11 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 00:36

если не поехать, то точно не увижу ))) а ехать только за ним - надо оперативно хватать билеты и мчаться несмотря на работу и прочие обстоятельства. Я так, к сожалению, не могу. Не будет сияния, хоть покатаюсь, что тоже не плохо ))

 

   Не стоит переоценивать) шансы увидеть северное сияние в течении недели. Хотя шансы и есть, но - небольшие...


  • 0

#12 femme 73

femme 73
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 08:13

katerenok, откуда информация, что подъемники будут работать?
  • 0

#13 katerenok

katerenok
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:56

katerenok, откуда информация, что подъемники будут работать?

Я подумала, что если запустили "горнолыжный экспресс", то и подъемники запустят. Если ехать на поезде, то билеты можно сдавать чуть не до отправления.


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 13:24

Я подумала, что если запустили "горнолыжный экспресс", то и подъемники запустят. 

Это разные корпорации (РЖд и ФосАгро), и их действия не обязаны быть согласованными. Как я понимаю ситуацию, РЖД инициировало проект года да назад, а что там в этом Кировске они не в курсе


  • 0

#15 katerenok

katerenok
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 13:36

Это разные корпорации (РЖд и ФосАгро), и их действия не обязаны быть согласованными. Как я понимаю ситуацию, РЖД инициировало проект года да назад, а что там в этом Кировске они не в курсе

Чибис выступал еще. https://www.ski.ru/a...yzhnogo-sezona Достоверных данных нет. Есть надежда, что все ломанутся в Геш и на КП, а тут откроют и не будет убийства на склонах. Альтернатива у меня только Сорочаны ((( но там будет народищу (и так я их не особо люблю) Отпуска у меня не ожидается, прошлый сезон я пропустила... Мне уже очень надо )))


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 13:43

Чибис выступал еще. https://www.ski.ru/a...yzhnogo-sezona Достоверных данных нет. Есть надежда, что все ломанутся в Геш и на КП, а тут откроют и не будет убийства на склонах. Альтернатива у меня только Сорочаны ((( но там будет народищу (и так я их не особо люблю) Отпуска у меня не ожидается, прошлый сезон я пропустила... Мне уже очень надо )))

ссылка 404. А что там ляпнул какой-то чибис с мелкой буквы ч, хозяев ФосАгро, рУдника, Бигвуда и всего Кировска - мало волнует. В случае чего чибиса быстро заменят. 


  • 0

#17 katerenok

katerenok
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 13:56

ссылка 404. А что там ляпнул какой-то чибис с мелкой буквы ч, хозяев ФосАгро, рУдника, Бигвуда и всего Кировска - мало волнует. В случае чего чибиса быстро заменят. 

Что Вы так переживаете? Вы же с нами не едете )))  да, риск есть. Ну не откроют каталку, съездим в Териберку или еще куда-нибудь. Снежную крепость построим )))


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 13:59

Что Вы так переживаете? Вы же с нами не едете )))  да, риск есть. Ну не откроют каталку, съездим в Териберку или еще куда-нибудь. Снежную крепость построим )))

За Вас лично я не переживаю. Погулять на свежем воздухе в Заполярье всяко лучше, чем часами стоять в очереди на подъемник. 


  • 0

#19 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 14:26

... Ну не откроют каталку, съездим в Териберку или еще куда-нибудь. Снежную крепость построим )))

 

  Не-не-не-не, Вы еще забыли возможность попытаться получить дозу радиации полюбоваться Северным Сиянием. Сказать положа руку на сердце - довольно редкое и малоприятное зрелище)... и без того ниииизэнькое небо над Заполярьем становится еще ниже, да еще и загорается жутковатыми сполохами ( редко - цветными )... в реале - впечатляет. Чуствуешь себя таракашкой перед белым безмолвиемgood.gif


  • 0

#20 Елена Мос

Елена Мос
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 15:21

Чибис выступал еще. https://www.ski.ru/a...yzhnogo-sezona Достоверных данных нет. Есть надежда, что все ломанутся в Геш и на КП, а тут откроют и не будет убийства на склонах. Альтернатива у меня только Сорочаны ((( но там будет народищу (и так я их не особо люблю) Отпуска у меня не ожидается, прошлый сезон я пропустила... Мне уже очень надо )))

Альтернатива Сорочанам - Квань, причем это конечно дело вкуса но Квань мне намного больше нравится и  каталка какая не какая есть и апрески отличное) Да и в этом году Калуга это Новогодняя Столица России! Не кого не призываю и не предлагаю отказаться от планов поездки на курорты с большим перепадом высот но если уж говорить о Сорочанах то альтернатива точно есть!rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Елена Мос: 30 November 2020 - 15:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных