X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Селла Ронда, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#141 anatol81n

anatol81n
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 10:38

Я говорю, что в Мальпенсе цена на авто, в целом процентов на 50 дороже, чем в Вероне (сравнивал цены большой тройки).

Прокат плюс минус такой же, глянул тех прокатчиков которыми пользуюсь - Милан даже дешевле вышел.


  • 0

#142 anatol81n

anatol81n
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 10:41

Парковка в канацеях 5 евро в день.

 

 Это та парковка что напротив подъемника через улицу? Судя по летним снимкам Гуглмапс она бесплатная была.

А в Альбе возле нового подъемника есть парковки? 


  • 0

#143 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 18 May 2019 - 11:10

 Это та парковка что напротив подъемника через улицу? Судя по летним снимкам Гуглмапс она бесплатная была.

А в Альбе возле нового подъемника есть парковки? 

 

Возле самих подъёмников - нового и старого - парковка за денюшку, но в сотне метров дальше по дороге сделан большой карман для легковушек. Вот он бесплатный, но как и везде, если приедете поздно, места может и не хватить.


Сообщение отредактировал Supermaniac: 18 May 2019 - 11:10

  • 0

#144 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 12:34

Прокат плюс минус такой же, глянул тех прокатчиков которыми пользуюсь - Милан даже дешевле вышел.

Я сравнивад европкар. В Милане существенно дороже Вероны

 

 

 Это та парковка что напротив подъемника через улицу? Судя по летним снимкам Гуглмапс она бесплатная была.

А в Альбе возле нового подъемника есть парковки? 

У Подъёмников и в Альбе и в Канацеях и в Компитело  - 5 евро


  • 0

#145 Tony Ice

Tony Ice
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 16:55

Начну с того, что сам в Ортизей не жил, но "одобряю"biggrin.png . Из Вашего первого вопроса понял, что на первом месте апрески и синии трассы, поэтому дал такой ответ. Ортизеи, на мой взгляд, самый большой поселок (город?) в зоне Селла Ронды, для апрески есть все, даже хороший музей. Отличный бассейн с банным комплексом, кафе, рестораны (но этого добра и в других местах достаточно). Прямой подъемник в Альп де Сьюзи с отличными синими и парками для молодежи, двумя санными трассами. В Ортизеи приходит самая длинная и очень живописная трасса с Сечеды. 

Выход на Ронду возможен и на лыжах, и на автобусах (350, 352) до Сельвы. Если Ронда в приоритете, то лучше селиться в Сельве (если рассматривать Валь Гардену). Мы всегда живем в С. Кристине, но апре-ски там никакое, там тишина, покой. Очереди по пути на Ронду, как и везде, сильно зависят от времени дня, погоды и сезона. Автобусы 352 (ВальГардена Экспресс), ходит с интервалом 20 мин, обычно загружен на отрезке пути между С. Кристиной и Сельвой, мы им пользуемся не часто, но никогда не было случая, что бы мы не могли сесть в автобус. 

https://www.valgarde...18_31032019.pdf

 

В Ортизеи жить не надо, если собираетесь кататься, а не стоять в утренних очередях на Сечеду или тусить и плавать в бассеинах.

Тупиковая зона, которая все портит очередями. Два раза ездили на лыжах, в итоге плюнул и ехал на машине до Чампиноя на Гардене, так проще, чем с детьми по подьемникам скакать

 

Жить надо в Вальгардене, Альта-Бадии или в любом поселке, рядом с рондой


  • 0

#146 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2019 - 18:15

В Ортизеи жить не надо, если собираетесь кататься, а не стоять в утренних очередях на Сечеду или тусить и плавать в бассеинах.

Тупиковая зона, которая все портит очередями. Два раза ездили на лыжах, в итоге плюнул и ехал на машине до Чампиноя на Гардене, так проще, чем с детьми по подьемникам скакать

 

Жить надо в Вальгардене, Альта-Бадии или в любом поселке, рядом с рондой

Жить надо в Канацеях, Компителло, Поце - т.к. в эту сторону много регионов, не связанных с рондой, но в ходящих в ДСС :)


  • 1

#147 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 May 2019 - 18:24

Жить надо в Вальгардене, Альта-Бадии или в любом поселке, рядом с рондой

Не очень полезный совет получился. Вальгардена и Альта Бадия - две большие долины со множеством посёлков.

Ортизей - тоже Вальгардена, наверное ты имеешь ввиду Сельву.

В Альта Бадии есть деревни, очень удалённые от Ронды, например Педрачес иди Ла Валь. Наверное ты имеешь ввиду Корвару и Кольфоско.


  • 2

#148 Tony Ice

Tony Ice
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 18:36

Не очень полезный совет получился. Вальгардена и Альта Бадия - две большие долины со множеством посёлков.

Ортизей - тоже Вальгардена, наверное ты имеешь ввиду Сельву.

В Альта Бадии есть деревни, очень удалённые от Ронды, например Педрачес иди Ла Валь. Наверное ты имеешь ввиду Корвару и Кольфоско.

 

Если есть машина - лучше жить в Ла Валь (а я жил и там и в Ортизеях) и ехать спокойно 15мин до парковки и подьемника Piz La Villa, платить там 5 ойро и наслаждаться катанием, чем стоять по 45 минут в очереди на Сечеду


  • 0

#149 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 May 2019 - 19:14

Я не жил ни там ни там. Я жил только в Кольфоско))). Но много


  • 0

#150 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 May 2019 - 19:23

 Два раза ездили на лыжах, в итоге плюнул и ехал на машине до Чампиноя на Гардене, так проще, чем с детьми по подьемникам скакать

 

Вот, кстати, чисто житейский вопрос про мелких детей и жильё, удалённое от подъёмника.

Вот приехал ты на машине с женой и детьми из Ла Валь к Гран Ризе часам к девяти. Это с учётом, что дети и жена очень добрые и хотели встать пораньше и тащиться на гору.  И начали вы кататься. И вдруг, часов около 12-ти твоя маленькая доча (или сынок) включает тормоза и говорит: достали меня вы и хочу я уже домой, в айпед играть. А ты только вошёл во вкус и планируешь катать ещё часа четыре. Что делать будешь?


  • 0

#151 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 30 May 2019 - 22:32

Жить надо в Канацеях, Компителло, Поце - т.к. в эту сторону много регионов, не связанных с рондой, но в ходящих в ДСС icon_smile.gif

Ну нафик... ) нужно жить ски ин-ски аут на Ронде... и не на отшибе, а в поселке... будет и каталка, и после каталки хорошо )


  • 0

#152 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 30 May 2019 - 22:36

Если есть машина - лучше жить в Ла Валь (а я жил и там и в Ортизеях) и ехать спокойно 15мин до парковки и подьемника Piz La Villa, платить там 5 ойро и наслаждаться катанием, чем стоять по 45 минут в очереди на Сечеду

15 минут туда, 15 обратно и до подъемника дотопать туда - обратно... те же 45 минут и получатся... 


  • 0

#153 Tony Ice

Tony Ice
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 12:04

Вот, кстати, чисто житейский вопрос про мелких детей и жильё, удалённое от подъёмника.

Вот приехал ты на машине с женой и детьми из Ла Валь к Гран Ризе часам к девяти. Это с учётом, что дети и жена очень добрые и хотели встать пораньше и тащиться на гору.  И начали вы кататься. И вдруг, часов около 12-ти твоя маленькая доча (или сынок) включает тормоза и говорит: достали меня вы и хочу я уже домой, в айпед играть. А ты только вошёл во вкус и планируешь катать ещё часа четыре. Что делать будешь?

 

Ну раз уж возник этот вопрос: мы путешествуем на машине, нас пятеро. Старт из мск в четверг вечером, одна ночевка в пятницу в Польше, заезд в апарты суббота. Дети в этом году были 9+7+7

Откатали 10 катальных дней из 13, пару дней путешествовали по округе, один день я катал один.

Все дни были стабильно были до 16, один день спускались уже с ратраками в 17.30

Да, бывало уставали, стараемся снимать напряжение покупкой пиццы, пирожных, десертов или конфетами из рюкзака)

 

Одним словом, у меня нет такой проблемы, я всех железной рукой в счастье загнал, хотя я понимаю что из-за моей прихоти вся семья таскается с лыжами и однажды я буду послан и поеду один, но пока так


  • 1

#154 Tony Ice

Tony Ice
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 12:06

Ну нафик... ) нужно жить ски ин-ски аут на Ронде... и не на отшибе, а в поселке... будет и каталка, и после каталки хорошо )

 

К сожалению на семью из 5 человек это стоит 2-3 килоевро только за жилье, дорого...

и когда считаешь сколько стоит скипас на пятерых тоже становится грустно...


  • 0

#155 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 12:15

Мы всегда живём в Виго... отличная точка для достижения обособленных зон и до СР рукой подать. И цены весьма разумные. Но у нас всегда есть авто


  • 0

#156 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 May 2019 - 12:15

Одним словом, у меня нет такой проблемы, я всех железной рукой в счастье загнал, хотя я понимаю что из-за моей прихоти вся семья таскается с лыжами и однажды я буду послан и поеду один, но пока так

я плюсанул, молодец!!!


  • 0

#157 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 31 May 2019 - 12:35

К сожалению на семью из 5 человек это стоит 2-3 килоевро только за жилье, дорого...

и когда считаешь сколько стоит скипас на пятерых тоже становится грустно...

ну до 8 лет детский скипасс - бесплатно в DSS, по крайней мере по киндеру на 1-го родителя,
 2-3 тыс€ - отель с питанием на 2 недели??
 если апарт и на неделю - ну это надо 5* найти за такие цены

  • 0

#158 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 May 2019 - 12:48

Мы платим за пятиместный аппарт с двумя с/у со всеми делами и с сауной в Кольфоске в 100 м от трассы от 1140 евро за неделю в конце марта, до 1505 в начале января. Рождество/Новый год - 1855 евро за неделю. И многие кидают в меня тапками, что это очень дорого.


  • 0

#159 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2019 - 13:34

Мы платим за пятиместный аппарт с двумя с/у со всеми делами и с сауной в Кольфоске в 100 м от трассы от 1140 евро за неделю в конце марта, до 1505 в начале января. Рождество/Новый год - 1855 евро за неделю. И многие кидают в меня тапками, что это очень дорого.

Ведь дорого же.

Мы в этом году в Поце отдали 2004 евро за такие аппарты на 5 чел. в 50 метрах от остановки скибаса, НО за 2 недели.


  • 0

#160 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 May 2019 - 13:53

Ведь дорого же.

Мы в этом году в Поце отдали 2004 евро за такие аппарты на 5 чел. в 50 метрах от остановки скибаса, НО за 2 недели.

в какие даты?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных