X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кулуары


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#61 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 00:19

Если коротко, то:
1. в первом кадре, явно идет завал, да-да, просто "завал" корпуса, руки разлетелись в стороны, тело ловит банальное равновесие.
2. ну а тут обычный масковский слалом, ангуляция в бедре, но все очень устойчиво и сбалансированно.
Увы но не всем быть как Куш....
Это без наездов, реальные тренера не демонстрируют свои подопечным, увы с годами реакция и скорость пропадает, пластичность уходит, гибкости не достает и т.д.
Был у меня тренер по боксу, предпенсионного возроста, так ему показывать ничего и не надо было, пару слов, и сразу втыкаешь что к чему.... Вот это класс.


+10000000000000000
Вот фото 1 image002.jpg

А вот продолжение к Фото1 image004.jpg

Вторая фотка "обычный масковский слалом"!!!Изображение
image003.jpg


Tamer Изображение

На обоих фото - выход из поворота... ;)
Ничего не могу сказать вслух, кроме "Ноу комментс" :(


Почему два? Оно тут всего одно - линия падения склона. Всё остальное в данном случае - суета ;)


"выход из поворота" только на фото 2

Сообщение отредактировал Maykl: 15 June 2009 - 00:23

  • 0

#62 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 June 2009 - 00:48

.......

Сообщение отредактировал skiinstructor: 15 June 2009 - 00:50

  • 0

#63 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 June 2009 - 00:59

Найдите отличия:
https://forum.ski.ru...p...=35&t=26275
Не получилась загрузка видео.

Сообщение отредактировал skiinstructor: 15 June 2009 - 01:03

  • 0

#64 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 01:18

Дрейф вообще то морское понятие, и там нет ни какого парения, уверяю вас. Прошлое у меня морское :)


Помню меня учили (мне было 7лет)...Во время шторма, чтобы ровно идти по палубе, нужно как бы ногами "раскачивать" корабльИзображение

Хорошее упражнение для отработки "Независимая работа ног" Изображение
  • 0

#65 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 01:28

Помню меня учили (мне было 7лет)...Во время шторма, чтобы ровно идти по палубе, нужно как бы ногами "раскачивать" корабльИзображение

Хорошее упражнение для отработки "Независимая работа ног" Изображение

Так это когда было, а нынче виндсерфинг, просто рекомендую всем кому действительно г.л. в кайф. На чопе, в трапеции нагрузка на ноги идет как в гиганте.
Ну и скалодром. Баланс, независимая работа ног, опять же работа этих ног (пистолетик регулярно), гибкость и пластичность.
Был же Рокка пластичным как кошка, куда все ушло.....

Сообщение отредактировал kroh: 15 June 2009 - 01:29

  • 0

#66 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 15 June 2009 - 01:43

Обозначение одного и того же понятия разными словами

Евгений ну то что нет руского слова inclination вас видимо не смущает :)

Поэтому за остальным я Вас тоже отсылаю, туда же. Да, да, к статьям автора.
После прочтения, возвращайтесь.

Если вы мне пытаетесь что либо доказать то не могли бы ли вы повторить что именно, я признаюсь как-то потерял нить ваших рассyждений, уж простите великодушно :)
Статьи читаны мной неоднократно, причем некоторые до публикации, и так же практически все материалы сайта и некоторые материалы книги на протяжении нескольких лет обсуждались с автором, причем некоторые моменты многократно. Поэтому если вы видите в тех статьях нечто, чего я по вашему мнению не понимаю, не могли бы вы указать что именно, что бы я мог сконцентрировать свое внимание на этих моментах. Спасибо

Но Вас как знатока переводов, могу попросить перевести все значяения, для всех сфер применения, например, самого популярного междометия - б...

Я бы вас все же попросил оставатся в рамках приличий :). К тому же я думаю вы сами в состоянии провести некоторое мини исследование, заглянув к примеру в Ожегова, Даля и Кузнецова.
  • 0

#67 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 01:45

Так это когда было, а нынче виндсерфинг, просто рекомендую всем кому действительно г.л. в кайф. На чопе, в трапеции нагрузка на ноги идет как в гиганте.
Ну и скалодром. Баланс, независимая работа ног, опять же работа этих ног (пистолетик регулярно), гибкость и пластичность.
Был же Рокка пластичным как кошка, куда все ушло.....


Мы вот на таких штуках занимаемся...Изображение

  • 0

#68 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 01:51

Мы вот на таких штуках занимаемся...Изображение


Класс. А че ГГ про это не пишет? Или это то же что-то новое в подготовке г.л.?? небось у австрияков подгляделе и в тихушку тренируетесь????? И как теперь с вами по честному то в соревнованиях конкурировать???
  • 0

#69 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 02:07

Класс. А че ГГ про это не пишет? Или это то же что-то новое в подготовке г.л.?? небось у австрияков подгляделе и в тихушку тренируетесь????? И как теперь с вами по честному то в соревнованиях конкурировать???


На видосе у канадцев видел, да и не только... Нас тренер многому чему обучал...
А вот почему ГГ "обошёл" физ.тех. подготовку на ski.ru? Это надо у него спросить...
Гус Хиддинк настоящий профи в этом вопросе, он отлично разбирается в физ. воспитании спортсменов... Это одна из его проф. тайн...
  • 0

#70 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 02:14

*

Сообщение отредактировал Maykl: 15 June 2009 - 02:22

  • 0

#71 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 02:17

На видосе у канадцев видел, да и не только... Нас тренер многому чему обучал...
А вот почему ГГ "обошёл" физ.тех. подготовку на ski.ru? Это надо у него спросить...
Гус Хиддинк настоящий профи в этом вопросе, он отлично разбирается в физ. воспитании спортсменов... Это одна из его проф. тайн...

Надо в личку пообщаться на эту тему.
То что у ГГ, это явно наброски на около спортивную тему. То что там есть статистки по прыжкам Томбы это наверное хорошо, а вот как он достиг таких показателей это вопрос. И так же почему Рокка сейчас не едет, хотя уж тренерам Рокка известно как тренировали Томба. Короче. Есть темы и по круче "заклона" :)
  • 0

#72 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 02:21

И как теперь с вами по честному то в соревнованиях конкурировать???


"Воля к победе - главный двигатель в жизни"ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#73 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 02:23

Надо в личку пообщаться на эту тему.
То что у ГГ, это явно наброски на около спортивную тему. То что там есть статистки по прыжкам Томбы это наверное хорошо, а вот как он достиг таких показателей это вопрос. И так же почему Рокка сейчас не едет, хотя уж тренерам Рокка известно как тренировали Томба. Короче. Есть темы и по круче "заклона" :)

Ок!!! Готов поделится опытом...Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#74 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 June 2009 - 06:07

...Спортсмены-любители в России многие застряли между каким-то своим вариантом старой техники и новой. Получается у них не очень. В свободном катании им уже не интересно, так как нет приятных ощущений. Именно поэтому многие дергаются на трассе слалома. О гиганте представление весьма смутное, на мой взгляд. Но всё это работает на коротких прямых трассах и спорить думаю не о чем. Всё о чём я говорю это настоящая техника для настоящих поворотов и настоящих склонов. Отсюда думаю и непонимание возникающее у многих... Gregory Gurshman


Вот еще 1 причина отсутствия взаимопонимания. Я-то начнал с реальных склонов - 1250 м на 250 перепада, минимум. И с подачи Грэга тренировал реальный ГС на цеховых лыжах. А потом вылазил на те "огрызки", которые ставили любителям и обнаруживал, что это - какой-то совершенно другой слалом, не ГС и не СЛ, требующий совершенно специфической техники.
  • 0

#75 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 June 2009 - 06:56

Тут вроде и тот и другой ангулируют, каждый в силу своих возможностей. Только не спрашивайте о том, где же тут заклон... ;)

Заклон - на обеих фотах. Ангуляция - заклону не помеха.
  • 0

#76 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 June 2009 - 07:10

Тогда зачем вводить новый термин ? Обозначение одного и того же понятия разными словами только усугубляет путаницу. Не думаю, что у автора цель была именно в этом. Тем более, что слово наклон, в смысле отклонения всего тела от вертикальной оси в сторону центра поворота, всегда употреблялось в русском языке, в применении к горным лыжам.

Это не ввод, а перевод. Наклон, применительно к человеку, в Русском языке прочно ассоциируется с поклоном. Пришлось бы всегда добавлять "боковой". Это так же, как с Горбачовским "консенсусом": в Русском языке масса аналогичных терминов, но все, в силу нашего "самодержавного" менталитета с оттенками принужденности. А "консенсус" означает небывалую доселе на Руси ситуацию, когда в результате обсуждения добровольно формируется некое осознанно-единомое мнение. Оставить "инклинацию" без перевода тоже - не получилось, в отличие от "ангуляции" она плохо звучит.
  • 0

#77 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 June 2009 - 07:33

Брокаж (о котором писал) и дрейф , это что о разном???? :-D :-D :-D

Брокаж это и есть регулируемый снос


Ничего подобного! Бракаж - это прием торможения путем резкого разворота плоских лыж поперек и постановкиих на канты. А дрейф преследует проямо-противоположную цель - развернуть лыжи там, где резано не пройдешь с минимальной потерей скорости. Потому и лыжи разворачиваются не поперек, а так, чтобыпослепостановки на канты они не шкрябнули вбок, а поехали вперед.
  • 0

#78 Tamer

Tamer
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 07:55

Tamer Изображение

"выход из поворота" только на фото 2

Т.е. Майер на 2 последних фото не на выходе по вашему?
  • 0

#79 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 June 2009 - 09:58

Ничего подобного!

Отрицатель, прочитай внимательно, что сам написал: дрейф - это броккаж с дозированным разворотом и слабым (по возможности) торможением :-D
  • 0

#80 andrej

andrej
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Togliatti

Отправлено 15 June 2009 - 12:08

Вы, любезнейший, сначала бы сверили термины. Нет у него никакой "разгрузки под" и "разгрузки над". ЧИТАЙТЕ внимательно первоисточник. А потом будете рассуждать про американизмы!


Извиняюсь, читайте :"разгрузка вниз" и "разгрузка вверх", но сути это не меняет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных