X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 20 September 2018 - 13:23

Длительность поездки?

8-10 дней
  • 0

#22 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2018 - 13:27

У меня Альпы - на 2 недели ( кроме НГ), из Питера, со своим снаряжением, без учета виз, от порога до порога - в среднем 100тр/чел.
  • 0

#23 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 20 September 2018 - 13:32

У меня Альпы - на 2 недели ( кроме НГ), из Питера, со своим снаряжением, без учета виз, от порога до порога - в среднем 100тр/чел.

Альпы где? Или там примерно везде одинаково? Мне ещё плюс 120-140 перелет. И визы. Итого разница почти 200? Реальная разница на столько тянет?
  • 0

#24 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2018 - 13:50

Т.к. ты на вторую половину января сдвинуть поездку не можешь и бюджет ограничен 350т.р, то тогда тебе дорога в КП. На НГ в Альпах ты дешевого перелёта и жилья уже не найдёшь. 

В КП можно реально сэкономить на проживании, если жить в Адлере (желательно! около ж/д вокзала). До КП будете добираться на электричке Ласточке или автобусе/маршрутке (дорога занимает около часа).

 

5ba381d96992d_2X0B24071Panorama.jpg


Сообщение отредактировал DimaSto: 20 September 2018 - 14:18

  • 0

#25 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2018 - 16:34

Для изучения КП рекомендую сайт riderhelp.ru
  • 0

#26 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 16:59

А посерьезнее трасс нет? Хочется по крутякам погонять.

Тогда в КП на Розу, олимпийские спуски.


  • 0

#27 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 13:01

8-10 дней

На такие сроки Австрия дорогая выходит. Дешёвое жилье только с субботы по субботу.
  • 0

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 13:02

У меня Альпы - на 2 недели ( кроме НГ), из Питера, со своим снаряжением, без учета виз, от порога до порога - в среднем 100тр/чел.

Что-то дорого. У меня больше 80 никогда не получалось.
  • 0

#29 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 September 2018 - 16:22

Т.к. ты на вторую половину января сдвинуть поездку не можешь и бюджет ограничен 350т.р, то тогда тебе дорога в КП. На НГ в Альпах ты дешевого перелёта и жилья уже не найдёшь.
В КП можно реально сэкономить на проживании, если жить в Адлере (желательно! около ж/д вокзала). До КП будете добираться на электричке Ласточке или автобусе/маршрутке (дорога занимает около часа).

5ba381d96992d_2X0B24071Panorama.jpg

Спасибо за ответы. В КП трассы хорошие? На видео узкие какие-то... И олимпийские спуски не закрывают? И, кстати, фрирайдные лыжи можно найти в прокате? У меня ГС, а интересно по целику в горах попробовать.
  • 0

#30 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 September 2018 - 16:25

Тогда в КП на Розу, олимпийские спуски.

Спасибо.
  • 0

#31 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 16:26

Что-то дорого. У меня больше 80 никогда не получалось.

Моя крайняя поездка компанией из 4-х человек (2М+2Ж) на 14 дней, в конце февраля, в Л2А+ЛГ, (1 евро = 80 руб.), расклад следующий:

1. Авиабилеты СПб-Мальпенса-СПб с гл снаряжением = 15т.р./чел.

2. Аренда авто (типа С4 Пикассо) с полной страховкой + 2 бака бензина: 20+12 на 4-х = 8т.р./чел.

3. Проживание: аренда апартаментов с 2-мя спальнями 80т.р. на 4-х = 20т.р./чел.

4. Питание (завтрак и ужин с бухлом - дома, лёгкий обед - на горе): в среднем 25 евро/день/чел. х 14дней = 28т.р./чел.

5. Скипассы в среднем 400 евро/чел = 32т.р./чел.

Итого: 15+8+20+28+32 = 103т.р./чел.

Можно конечно где-то ужаться, но много сэкономить не получиться.


  • 0

#32 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 September 2018 - 16:28

Тогда в КП на Розу, олимпийские спуски.

А в Грузии вроде еще есть где покататься?
  • 0

#33 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 September 2018 - 16:31

Моя крайняя поездка компанией из 4-х человек (2М+2Ж) на 14 дней, в конце февраля, в Л2А+ЛГ, (1 евро = 80 руб.), расклад следующий:

1. Авиабилеты СПб-Мальпенса-СПб с гл снаряжением

= 15т.р./чел.


2. Аренда авто (типа С4 Пикассо) с полной страховкой + 2 бака бензина: 20+12 на 4-х = 8т.р./чел.


3. Проживание: аренда апартаментов с 2-мя спальнями 80т.р. на 4-х = 20т.р./чел.


4. Питание (завтрак и ужин с бухлом - дома, лёгкий обед - на горе): в среднем 25 евро/день/чел. х 14дней = 28т.р./чел.


5. Скипассы в среднем 400 евро/чел = 32т.р./чел.


Итого: 15+8+20+28+32 = 103т.р./чел.


Можно конечно где-то ужаться, но много сэкономить не получиться.
А это куда? Я профан, не понимаю, что значит Л2А и ЛГ.
  • 0

#34 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 16:31

Спасибо за ответы. В КП трассы хорошие? На видео узкие какие-то... И олимпийские спуски не закрывают? И, кстати, фрирайдные лыжи можно найти в прокате? У меня ГС, а интересно по целику в горах попробовать.

В КП четыре РАЗНЫХ курорта. Трассы там всякие есть. Что-нибудь для себя по-любому найдете. Фрирайдные лыжи в прокате на РХ точно есть.


  • 0

#35 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 16:35

не понимаю, что значит Л2А и ЛГ.

 

Французские Альпы, классический гл курорт Ле Дез Альп (Л2А) и дикий гл курорт Ля Грав (ЛГ), они рядом друг с другом.


  • 0

#36 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 16:47

А в Грузии вроде еще есть где покататься?

На этом сайте жми раздел: Курорты. Дальше жмёшь: Грузия. Читаешь. Выбираешь.

Но я не советую. Всё нормальное и дешевое там на НГ уже давно разобрано.

Проработай лучше КП. Не знаю как в Грузии, но КП оборудована системой искусственного оснежения. Не навалит, так хоть надуют. А в Грузии бывало нормальная каталка открывалась только с середины января. Можно обломаться.


Сообщение отредактировал DimaSto: 21 September 2018 - 16:56

  • 0

#37 Klim71

Klim71
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 September 2018 - 17:02

На этом сайте жми раздел: Курорты. Дальше жмёшь: Грузия. Читаешь. Выбираешь.
Но я не советую. Всё нормальное и дешевое там на НГ уже давно разобрано.
Проработай лучше КП. Не знаю как в Грузии, но КП оборудована системой искусственного оснежения. Не навалит, так хоть надуют. А в Грузии бывало нормальная каталка открывалась только с середины января. Можно обломаться.

Опять спасибо. Я не на НГ, числа с 8 по 18. Вообще сначала хотел в КП, но изучая сайты захотел в Австрию. А дальше - больше... Уже и сам не знаю что хочу. Вам на западе проще, все рядом.
  • 0

#38 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 September 2018 - 17:13

с 8-10 января цены в Красной поляне снижаются в 2 -3 раза, смотрите жилье в поселке Красная поляна или Эсто-Садок. Без машины нет смысла в Адлере, хотя можно  арендовать.

Совет жить у вокзала и ездить на ласточке не гуманен. Стоимость проезда для четверых в день туда обратно и 2 часа в дороге. 

В Китае нет горнолыжных курортов?


Сообщение отредактировал Alodin: 21 September 2018 - 17:28

  • 0

#39 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2018 - 01:01

И, кстати, фрирайдные лыжи можно найти в прокате? У меня ГС, а интересно по целику в горах попробовать.

На Базе 560 смогут удовлетворить любые ваши капризы.
  • 0

#40 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 September 2018 - 14:22

1. Австрия выше. Поэтому по снегу надежнее.
2. Австрия разнообразнее и больше трасс.
3. Австрия во второй половине января бюджетнее КП в первой половине января.

Рекомендую Вам рассмотреть Майрхофен/Хинтертукс или Зёльден на вторую половину января. Это большие курорты и до них более менее легко добраться общественным транспортом из а/п Мюнхена. Если будете брать в аренду авто, то список австрийских курортов может быть расширен.
В КП был несколько раз. На НГ и в марте. На НГ погода была всегда пасмурная и тёплая, низкая облачность и т.п. А в начале марта в КП было супер. И снега и солнца завались. Поэтому в январе лучше в Австрию. ИМХО.

 

P.S. Вам из Хабаровска по-любому поездка что в КП, что в Австрию встанет не дешево. Но в ЯНВАРЕ лучше не много переплатить за Австрию, чем за почти те же деньги в КП можно даже не увидеть гор, всю дорогу кататься "в молоке", под дождичком, по кашеобразным трассам.

А вообще - поздновато вы спохватились. Такие поездки нужно планировать сильно заранее.

Мюнхен? потом Австрия? это как, у человека нет визы.

Германию, Австрию тяжело открыть самостоятельно, надо четко все привязать перелет, отели.

Мой личный опыт попасть в Альпы через Италию. Не знаю как сейчас, но достаточно было бронь букинга отеля, бронь можно отменить.

Перелет Милан, Бергамо,Турин+аренда авто, рядом Франция ,Австрия. В самой Италии тоже есть достойные горки.

Если для вас это сложно,то как правило с 8 января появляются не дорогие туры в Альпы, вылет из Москвы.  Ваша задача добраться до столицы. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных