X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ароза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 05 December 2020 - 11:20

Похоже буду на НГ в Арозе. Приму Советы по катанию, интересует красно-чёрные трассы и фрирайд.
  • 0

#2 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2020 - 23:18

Похоже буду на НГ в Арозе. Приму Советы по катанию, интересует красно-чёрные трассы и фрирайд.

Советовать не чего. Это класс.. Завидую.......


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 December 2020 - 10:38

Добро пожаловать!

https://www.ski.ru/az/ads/ad/5555


  • 0

#4 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 December 2020 - 11:19

Добро пожаловать!
https://www.ski.ru/az/ads/ad/5555

Лучше бы чего-то конкретного написал , вместо своей рекламы.
  • 1

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 December 2020 - 13:34

Конкретно были в прошл году, жили в Чуген, катались и на этой и на той стороне оврага, путешествовали по окрестностям. Вроде понравилось, отзыв здесь (Марина)

http://www.swissmake...aker.ru/отзывы/


  • 0

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2020 - 16:58

Не в тему, но всплыло в голове сразу само собой...

 

А роза упала на лапу Азора

 

biggrin.png


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 December 2020 - 17:30

А роза упала на лапу Азора

 

biggrin.png

 

Прочитай наоборот :)


  • 0

#8 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2020 - 18:01

Прочитай наоборот icon_smile.gif

Так я и об этом :)

Классический палиандром..


  • 1

#9 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 06:55

Палиндром, только. А еще вот такой есть - Мань, на х@я Ухань нам:)


  • 1

#10 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 13:18

И как там в Арозе? Планирую поехать покататься на недельку в середине января. Из вариантов, к сожалению, только Щвейцария. Про их курорты знаю мало, но один из вариантов, которые рассматриваю - Ароза-Ленцерхайде. Насколько там интересно кататься (уровень катания - хороший)?


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 January 2021 - 15:54

Из вариантов, к сожалению, только Щвейцария. 

 

 

Действительно, жалость какая icon_smile.gif

 

"...душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению здесь, в Цюрихе в гостинице". В. И . Ленин.


  • 0

#12 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 January 2021 - 16:21

И как там в Арозе? Планирую поехать покататься на недельку в середине января. Из вариантов, к сожалению, только Щвейцария. Про их курорты знаю мало, но один из вариантов, которые рассматриваю - Ароза-Ленцерхайде. Насколько там интересно кататься (уровень катания - хороший)?

Отлично. Могу только порекомендовать. Очень достойное катание. На 4 дня катания (если не будет снегопада) вполне ок. Если ещё и катаетесь фрирайд, то вообще тогда на неделю хватит развлечений.
Если на машине -то лучше Ленцерхайде. На стороне Арозы народу существенно меньше, но там серпантин из Кура и в целом машина не нужна на курорте.
Если что на всех крупных курортах Швейцарии был. Спрашиваете - отвечу
  • 0

#13 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 16:51

Отлично. Могу только порекомендовать. Очень достойное катание. На 4 дня катания (если не будет снегопада) вполне ок. Если ещё и катаетесь фрирайд, то вообще тогда на неделю хватит развлечений.
Если на машине -то лучше Ленцерхайде. На стороне Арозы народу существенно меньше, но там серпантин из Кура и в целом машина не нужна на курорте.
Если что на всех крупных курортах Швейцарии был. Спрашиваете - отвечу

 

Спасибо, большое за информацию! Мы правда собираемся кататься шесть дней, как минимум. Машину брать не планировал. Если только будет куда ехать. Если на одном курорте сидеть, то зачем?

 

Катаюсь в общем-то по трассам, разве что где-то рядом с трассами могу проехать с удовольствием. Для большего нужна компания, иначе как-то стремно. Со мной будет начинающий (он как-то спускается по синим трассам и вроде даже по каким-то красным справлялся). Так что часть времени придется посвятить ему. Как там с трассами для него?

 

С горнолыжной Швейцарией у меня опыт небольшой и в основном какой-то не очень позитивный. Поэтому и написал, что, к сожалению, выбирать приходится из ее курортов. Так бы я предпочел Францию или Австрию. В Швейцарии катался в Гриндельвальде (не понравилось - почти нет снежных пушек и мало трасс), в Церматте много раз (неплохо, но без Червинии как-то маловато, а она сейчас закрыта), в Санкт-Морице (много старых подъемников, плохая связность зон), в Вербье один день (давно и ничего не помню, да я и кататься почти не умел). Это все, не считая заездов из объединенных зон катания на границах с другими странами, типа Порт-де-Солей. Можете что-то еще посоветовать?


  • 0

#14 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 January 2021 - 19:05

Спасибо, большое за информацию! Мы правда собираемся кататься шесть дней, как минимум. Машину брать не планировал. Если только будет куда ехать. Если на одном курорте сидеть, то зачем?

Катаюсь в общем-то по трассам, разве что где-то рядом с трассами могу проехать с удовольствием. Для большего нужна компания, иначе как-то стремно. Со мной будет начинающий (он как-то спускается по синим трассам и вроде даже по каким-то красным справлялся). Так что часть времени придется посвятить ему. Как там с трассами для него?

С горнолыжной Швейцарией у меня опыт небольшой и в основном какой-то не очень позитивный. Поэтому и написал, что, к сожалению, выбирать приходится из ее курортов. Так бы я предпочел Францию или Австрию. В Швейцарии катался в Гриндельвальде (не понравилось - почти нет снежных пушек и мало трасс), в Церматте много раз (неплохо, но без Червинии как-то маловато, а она сейчас закрыта), в Санкт-Морице (много старых подъемников, плохая связность зон), в Вербье один день (давно и ничего не помню, да я и кататься почти не умел). Это все, не считая заездов из объединенных зон катания на границах с другими странами, типа Порт-де-Солей. Можете что-то еще посоветовать?

Если с Вами начинающий , то тогда немного меняется картинка. Со стороны Арозы ему может быть стремновато - там банально не так много синих трасс, как минимум нарисовано. Лучше тогда в Ленцерхайде селится. Вот плюс Арозы - это достаточно новые подъёмники и связанность зоны. Все достижимо на лыжах . Трассы в Арозе похоже на трассы в Ст.Моритце - разнообразный рельеф, достаточно широкие, настоящие красные. Если ваш начинающий по красным хоть как-то спускается, то можете рискнуть поселится в Арозе- надо же и прогрессировать в катании.
Альтернативно посмотрите Флимс -Лаакс. Это тоже неплохое место в том же углу около Кура.
  • 0

#15 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 19:27

Не совсем понял - новые подъемники и связность зоны это только про Арозу или про Ленцерхайде тоже? Насколько просто и быстро перебираться между частями?


  • 0

#16 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 January 2021 - 20:07

Не совсем понял - новые подъемники и связность зоны это только про Арозу или про Ленцерхайде тоже? Насколько просто и быстро перебираться между частями?

Оба региона. Для хорошо катающего без проблем переехать из одной зоны в другую. Для начинающего это будет сложнее
  • 0

#17 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 January 2021 - 20:31

В Швейцарии катался в Гриндельвальде (не понравилось - почти нет снежных пушек и мало трасс), в Церматте много раз (неплохо, но без Червинии как-то маловато, а она сейчас закрыта), в Санкт-Морице (много старых подъемников, плохая связность зон), в Вербье один день (давно и ничего не помню, да я и кататься почти не умел). Это все, не считая заездов из объединенных зон катания на границах с другими странами, типа Порт-де-Солей. Можете что-то еще посоветовать?

Вы точно все в Гринде объехали? Шилтхорн и окрестности? Зачем нужны пушки, если сейчас достаточно снега?

Учитывая начинающего можете Кран Монтану, Виллар с Диаблере посмотреть.
А вообще лучше выбирайте сами

https://snow.myswitz...in_enneigement/
  • 0

#18 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 20:38

Действительно, жалость какая icon_smile.gif

"...душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению здесь, в Цюрихе в гостинице". В. И . Ленин.

Навзрыд :)

Сообщение отредактировал Alex S: 04 January 2021 - 20:39

  • 0

#19 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 00:00

Вы точно все в Гринде объехали? Шилтхорн и окрестности? Зачем нужны пушки, если сейчас достаточно снега?

Учитывая начинающего можете Кран Монтану, Виллар с Диаблере посмотреть.
А вообще лучше выбирайте сами

https://snow.myswitz...in_enneigement/

 

Шилтхорн? Не помню такого. Где это вообще? Объездили основную зону (Гриндельвальд-Манлихен-Венген), были в Мюррене и на Фирсте. А насчет пушек, при чем здесь сейчас, если я пишу про впечатления тогда? Тогда были новогодние каникулы не помню какого года, погода стояла теплая и снега давно не выпадало, на куче трасс протаяло до травы.

 

За ссылку спасибо, посмотрю, но интересовали советы "из первых рук" что называется.


  • 0

#20 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 00:10

Если с Вами начинающий , то тогда немного меняется картинка. Со стороны Арозы ему может быть стремновато - там банально не так много синих трасс, как минимум нарисовано. Лучше тогда в Ленцерхайде селится. Вот плюс Арозы - это достаточно новые подъёмники и связанность зоны. Все достижимо на лыжах . Трассы в Арозе похоже на трассы в Ст.Моритце - разнообразный рельеф, достаточно широкие, настоящие красные. Если ваш начинающий по красным хоть как-то спускается, то можете рискнуть поселится в Арозе- надо же и прогрессировать в катании.
Альтернативно посмотрите Флимс -Лаакс. Это тоже неплохое место в том же углу около Кура.

 

Чего-то я только не могу понять насчет сложности трасс в Арозе. Вот здесь вот: https://forum.ski.ru...e=2#entry666754 пользователь jjjulia пишет, что в Арозе настолько простые трассы, что кататься почти нет смысла. А если в Лейцерхайде трассы еще более простые, то что тогда - весь регион слишком простой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных