X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2584

#2141 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 12 March 2019 - 17:04

Маршрутка до Тбилиси стоит 10 лари с человека. За то какой простор для дегустации!  Хороший отчет. Судя по фото, в сторону Коби все уже раскатано от края до края?

мы были в конце января-начале февраля. Раскатали за 10 дней все)) даже сын (второй год на лыжах) мчал там по пухляку)) очень крутое место..и трасса лайтовая и вне трасс очень безопасно, но при этом интересно


  • 0

#2142 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 17:09

мы были в конце января-начале февраля. Раскатали за 10 дней все)) даже сын (второй год на лыжах) мчал там по пухляку)) очень крутое место..и трасса лайтовая и вне трасс очень безопасно, но при этом интересно

На счет "очень безопасно", дай бог. Не видели лавинный вынос слева, в начале, почти до трассы? Рухнувшие куски карниза размером с автомобиль, примерно там же?


  • 1

#2143 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 12 March 2019 - 17:13

На счет "очень безопасно", дай бог. Не видели лавинный вынос слева, в начале, почти до трассы? Рухнувшие куски карниза размером с автомобиль, примерно там же?

тут соглашусь с вами...но мы с сыном гораздо ниже съезжали с трассы на внетрассу.. ..когда уезжали из Гудаури уже почти оттепель была..и такие карнизы по дороге к границе встречались...и камни...это страшнее было...когда катаешься почему-то всегда кажется, что ничего страшного НЕ по твоей вине с тобой произойти не может....возможно, так просто психологически спокойнее)))) легкий самообман...


  • 0

#2144 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 13 March 2019 - 11:13

https://m.facebook.c...19932&source=54
Подскажите по ски пассам. Я правильно понял, те, что Multipass, бумажные, на 1 или 2 дня, можно передавать другим, а те, что Multicard - нет?
Раньше мы передавали, сейчас как?

Сообщение отредактировал Maksss: 13 March 2019 - 11:20

  • 0

#2145 dplusch

dplusch
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2019 - 13:29

Судя по фото, в сторону Коби все уже раскатано от края до края?

 

Раскатано до середины высоты гор, которые образуют это ущелье )


  • 0

#2146 dplusch

dplusch
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2019 - 13:40

На счет "очень безопасно", дай бог. Не видели лавинный вынос слева, в начале, почти до трассы? Рухнувшие куски карниза размером с автомобиль, примерно там же?

 

На этой фотке, справа, видно сошедшую лавину. Дошла прямо до опоры канатки (на фото вторая от нас опора). До официальной трассы не доползла метров 100. Её явно кто то подрезал проезжая по горе..

5c88de03c8c1e_IMG_20190216_145125.jpg


  • 1

#2147 dplusch

dplusch
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2019 - 13:47

https://m.facebook.c...19932&source=54
Подскажите по ски пассам. Я правильно понял, те, что Multipass, бумажные, на 1 или 2 дня, можно передавать другим, а те, что Multicard - нет?
Раньше мы передавали, сейчас как?

 

Те, что на три дня и более, с фотографией. Их точно передавать нельзя. При мне у девушки одной отобрали карту мужа и обещали отдать только ему по паспорту. А те, что на день-два, они безличностные, думаю можно, хотя не пробовал..


  • 0

#2148 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 13:48

На этой фотке, справа, видно сошедшую лавину. Дошла прямо до опоры канатки (на фото вторая от нас опора). До официальной трассы не доползла метров 100. Её явно кто то подрезал проезжая по горе..

5c88de03c8c1e_IMG_20190216_145125.jpg

Сошла она видимо до официального открытия трассы. Но это дела не меняет. В этом году на Альпике-сервис прямо на трассу с народом сошла, а там и сооружения противолавинные есть и служба вроде работает. И д. и т.п..


  • 0

#2149 dplusch

dplusch
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2019 - 13:58

Сошла она видимо до официального открытия трассы. 

Не уверен. Может я её в понедельник просто не заметил, но 11,02 её не было, а во вторник уже была..


  • 0

#2150 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 13:58

https://m.facebook.c...19932&source=54
Подскажите по ски пассам. Я правильно понял, те, что Multipass, бумажные, на 1 или 2 дня, можно передавать другим, а те, что Multicard - нет?
Раньше мы передавали, сейчас как?

Скипас и так самый дешевый. Передавать видимо нельзя, но с бумажным это не проверишь, если только вы не будете это делать через турникет, на глазах у охраны. В этом году следят, это заметно. Много кто раньше по детским катался. Турникет по разному  лампочкой мигает на взрослый и детский. Инструкторов ловили с чужими сезонниками.


  • 0

#2151 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 14:03

Не уверен. Может я её в понедельник просто не заметил, но 11,02 её не было, а во вторник уже была..

Трудно по фото понять, она - не она, но в конце января лавинный вынос уже был примерно в этом месте.


  • 0

#2152 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 13 March 2019 - 14:06

Те, что на три дня и более, с фотографией. Их точно передавать нельзя. При мне у девушки одной отобрали карту мужа и обещали отдать только ему по паспорту. А те, что на день-два, они безличностные, думаю можно, хотя не пробовал..

на сайте гужаури в начале февраля целый топик был, где народ "пищал", что за любую попытку "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте" отбирают ски-пасс и усе)))

я бы не рисковала...он действительно и так 1000 в сутки..куда уж дешевле))))

по толпе очень часто при мне проверяли ски пассы, у них системы прохода очень чувствительна...и если вы в полуметре, то может сработать ски пасс..это значит, что (если вы еще не прошли и стоите за турникетом) ски пасс заблокируется на время при "повторной" попытке пройти....у меня так трижды проверяли ски пасс))) но на нем мордочко то моя была)) поэтому покрутили повертели но отдали))


  • 0

#2153 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 13 March 2019 - 15:56

Я имел ввиду катание один с утра, другой - после обеда. Семейный вариант при наличие маленького ребёнка)))

Сообщение отредактировал Maksss: 13 March 2019 - 16:20

  • 0

#2154 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 13 March 2019 - 15:58

Я имел ввиду катание один с ура, другой - после обеда. Семейный вариант при наличие маленького ребёнка)))

ну вот многодневные с мордочками - точно рисковать не стоит того.....а если брать бумажный, то проверять точно никто не будет..да и вряд ли сможет)


  • 0

#2155 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 03:24

Посетили Грузию, и как обещал подготовил отчет.

...
Границу мы перешли в районе 17:00 5го числа, а потом стало известно, что ближе к 20:00 перевал закрыли.

Подскажите, сколько времени ехали от Гудаури до границы и потом до Владикавказа? Это без пробок?


  • 0

#2156 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 April 2019 - 08:16

Добрый день!

От Гудаури до границы - минут сорок наверное.

От Границы до Владика 60 км.

Как правило в дороге уже пробок не бывает.


  • 0

#2157 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 09:26

На российской стороне можно проторчать несколько часов, как повезёт.
  • 0

#2158 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 08 April 2019 - 09:35

Добрый день!

От Гудаури до границы - минут сорок наверное.

От Границы до Владика 60 км.

Как правило в дороге уже пробок не бывает.

От границы и до Владикавказа 30км.


  • 1

#2159 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 09:36

От Границы до Владика километров 30-ть, без пробок, от Гудаури до границы километров 60-т, часа полтора-два, но можно вкиснуть на перевале.
  • 1

#2160 linnenemy

linnenemy
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Norilsk

Отправлено 11 June 2019 - 10:15

Начинаю планировать свой отпуск на будущий год. В январе планирую продолжить учиться кататься на лыжах на Розе Хутор, а в марте рассматриваю вариант Гудаури. Как в Гудаури во второй и третьей декаде марта со снегом?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных