X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи "непопулярных" производителей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20703 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:39

Кстати, читал тут, что Элан непопулярен в России и Европе. Странно

Чё странного? Ацтой, потому как известны с 70-х прошлого века. Других хороших лыж за рубли просто не было тогда. Только Словения сжалилась :-)
Не ну были, конечно, но по телевизору...
  • 0

#22 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:45

Не путай в кучусбытовую сеть, денюшки и заводы. Династар ка был в Шамони, так и есть вне зависимости от места нахождения контрольного пакета. Саломон из Аннси расплодил фабрички в тч в Румынию задолго до любви с Атомиком. Некоторая унификация в части креплений присутствует, конечно :-)

лыжи SALO &ATOMIC одно и то-же ,цвет разный и шкала жесткости дополняющая друг друга ,крепеж один в один

Сообщение отредактировал altynn: 02 June 2011 - 11:47

• 0

#23 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:45

Практически не обсуждаются некоторые фирмы производители горных лыж, которые широко продаются в Москве.
......
Почему такое пренебрежение? Поясните пожалуйста, чем отличаются эти фирмы от других фирм?
Мне, например, чаще всего советовали Фишки, Росси и Саломон.
С уважением,

Вероятно, это связано с успехами участников КМ
http://expertski.ru/...endov-v-cifrax/
Это уже обсуждалось
Head- скоростные виды
Atomic Fisher, Rossiniol, слалом Blizzard мало очков, но зато всего двумя человеками
Народ, в основном, катает средние и короткие повороты. Поэтому Head менее востребован в магазинах

Сообщение отредактировал Stephanich: 02 June 2011 - 12:11

• 0

#24 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 12:24

Ну вот, уже начинается хоть какая-то ПОНЯТКА.
Спасибо всем!
  • 0

#25 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2540 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 10:36

К2,диностар и Нордика привозится Триал-спортом и ,видимо это ограничивает ареал распространения и услия маркетингового плана. Хотя, надо отдать людям должное и биллборды вешают и скидосы приличные дают. Но кроме как в Триалах эти марки встретить сложно.. отчасти это касалось и Близзарда, но в этом году ( как мне,обывателю, показалось), ситуация поменялась, т.к. и в Канте они стали представлены и ,вроде, в Альпухе выставлены были ( могу ошибаться). К2 когда-то крутая марка ( во времена классики), со штампом "Мейд ин ЮЭСЭЙ", пережила очень плохие времена в начале 2000 -х. после чего уперлась во фри и ньюскул и производство переехало в Китай. А марку olin ( на которой катался шпийон всех времен и народов Дж. Бонд в фильме "На службе Ее Величества") уже мало кто помнит, хотя она принадлежала К2.
Присоединюсь к совету пробовать самому, что понравится и в слепую. Я пару лет отъездил на лыжах китайского производства, сделанных для компании "sky snake" ( г. Москва) по их заказу и они меня полностью удовлетворяли. И в бренде есть много лыж категории "не рыба не мясо" и в небольших брендах встречаются яркие модели (типа SCOTT Genius, штекли ласер СЛ, Династар доберман и т.д.)

Сообщение отредактировал indritis: 16 June 2011 - 10:39

• 0

#26 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:05

не популярность, можно оценить как не знание массового ,падкого до раскрученного бренда ,покупателя сути дела и возможно не желающего ничего знать ,дабы не омрачать свое существование , к примеру -статья о ,,маленькой, захудалой,, фирме http://business.tran...board-factorys/

Сообщение отредактировал altynn: 16 June 2011 - 11:09

• 0

#27 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:42

Чё странного? Ацтой, потому как известны с 70-х прошлого века. Других хороших лыж за рубли просто не было тогда. Только Словения сжалилась :-)
Не ну были, конечно, но по телевизору...

Ну ты подзагибаешь конечно про "сжалилась", на ELANe катал Ингемар Стенмарк, пожалуй самая яркая звезда горнолыжного спорта 80'х...
Поставки Главспортпрому при СССР - сложная тема, да, Югославский Элан, как и Австрийский Фишер были в приоритете, валюты не хватало, кстати в Мукачево тот-же Фишер клепал аналог устаревших моделей SC еще в 80-е

А по теме...из редких есть Palmer, Hart, Armada, Line

Сообщение отредактировал МедМакс: 16 June 2011 - 12:34

• 0

#28 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2540 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 12:10

Ну ты подзагибаешь конечно про "сжалилась", на ELANe катал Ингемар Стенмарк, пожалуй самая яркая звезда горнолыжного спорта 80'х...
Поставки Главспортпрому при СССР - сложная тема, да, Югославский Элан, как и Австрийский Фишер были в приоритете, валюты не хватало, кстати в Мукачево тот-же Фишер клепал аналог устаревших моделей SC еще в 80-е

А по теме...из редких есть Palmer, есть Armada

ну не в 80-е, а в 90-е Мукачево делало фишеры красные т.к. в 80-е они не делали монолитного канта, а делали пластинчатый. у них еще был ныне мертвый бренд горных лыж "тиса" даже были лыжи "Тиса-балет". палмер и Армада это по нынешним меркам в МСК не редкость. Есть куча марок с когда-то славным прошлым типа Hart, Pale, Dynamic, ну и не вспоминая, что на рынке РФ сейчас практически не представены Болгарский Оrion.
  • 0

#29 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 12:17

сожрал Амер Орион
  • 0

#30 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 12:17

У приятеля был такой красный Фишер-Мукачево в середине 90'х, еще с made in USSR и написанной на нем ценой в сто с чем-то руб...Оrion в начале 2000-х тут пытались двигать, чуть ли не Альпуха, наверное это продолжение Младости...А вот у поляков, после Полспорта смотрю с производством не задалось)))
  • 0

#31 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 67116 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 13:58

Малоизвестные фирмы в основном лепят "фрирайдные" лыжи. Для этого достаточно иметь сарай, лист фанеры, лобзик, клей и еще травы чтобы нарисовать топшит поприкольней.
  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34441 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 14:18

Ребята!
Ну вы уж не валитев "непопулярные" и Динамики и Лайны , и Армаду...
Есть и более "редкие звери" :-D :-D http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/apo/
http://www.rasc.ru/g.../2012/bumtribe/
http://www.rasc.ru/g...s/2012/fatypus/
...ну и много еще чего..

А так, каждый третий новис , пришедший в магазин, спрашивает: " А у вас Саломон есть???"
Видимо название нравится....или запоминается легко :-D
потому как на вопрос "какие еще бренды знает?" , как правило молчание :-D
  • 0

#33 RJV

RJV

Гарна лыжница

• Лыжебордеры
  • 4145 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 15:00

Щас приду и побью всех, кто про Elan плохо скажет.

У меня лыжики Elan и К2. К2 сделано в Китае, факт. Ехала за атомиком, по дороге застряла в триале ну и купила, дабы сэкономить время, хотя сомнения были сильные.

Лыжи и те, и другие путевые, когда катаца умеешь (ну так, хоть более-менее).

Понтовые новисы будут треба атомики, фишеры, россиньолы и саломоны. И феклы (если название запомнят). Да подороже и покруче (скока такого наблюдала - ужас-ужас). А здравые бывалые товарищи на марку посмотрят совсем не в первую очередь.

Типичный пример моих знакомых, кто вставал на лыжи относительно недавно: - хочу Россиньол. -Почему?. - Ну щас вон по телеку на них такой-то чемпиён трассу шел..

Так шо реклама на международных соревнованиях как-никак окупаеца, видать. Такими вот олухами из рАссии ;)
  • 0

#34 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 16:03

А так, каждый третий новис , пришедший в магазин, спрашивает: " А у вас Саломон есть???"

Саш, когда Саломон был при Адидасе - вспомни то количество фирменных магазинов Ади-Сало по Стране. Реклама, линейки товаров, хорошие скидосы. Это действительно был серьезный КОРПОРАТИВНЫЙ прорыв!
Кстати, знакомый чел из Саломона рассказывал мне смИшную историю - когда Вован, будучи "намберван" подарил Колебанову Кроссмаксы и это показали по всем центральным каналам в магазинах их смели за неделю! Приезжали серьезные дядьки на жипах и заходя в зал срашивали - такие остались?))) Продавцы просто ржали))) Дядьки переживали, если не находили, просили срочно дозаказать! Все объяснения про коллекции, квоты поставок, ростовки, другие модели "не хуже" - не канали никак!

А к "неизвестным брендам" в Килли присматривался к CoreUPT Adrien, даже брал на денек в Sport2000, не знаю, есть ли они у нас?

Сообщение отредактировал МедМакс: 16 June 2011 - 16:50

• 0

#35 Камч

Камч

Держи бодрей!

• Лыжебордеры
  • 5556 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 17:42

Мдя... Вот бы мне, чайнику, понять, в чем, собственно, разница.... Хёнде, Киа, Мицубиси, Тойота...
Все те же 4 колеса + запаска и т.п.....
Или вот еще: блондинка, брюнетка, рыженькая, полька, гречанка, молдаванка...
Меня тут спросили, ну как тебе китаянки? Я говорю: да все женщины одинаково устроены.
Так и лыжи, имхо.
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34441 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:33

Кстати, знакомый чел из Саломона рассказывал мне смИшную историю - когда Вован, будучи "намберван" подарил Колебанову Кроссмаксы и это показали по всем центральным каналам в магазинах их смели за неделю! Приезжали серьезные дядьки на жипах и заходя в зал срашивали - такие остались?))) Продавцы просто ржали)))

А к "неизвестным брендам" в Килли присматривался к CoreUPT Adrien, даже брал на денек в Sport2000, не знаю, есть ли они у нас?

Угу :-D :-D :-D
Теперь будем ржать, когда за этим будут ломиться :-D

Ну Макс , ты модельку вроде достойную присмотрел
...сам понимаешь, отзывов по ней не много.. :)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 June 2011 - 19:37

• 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34441 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:35

Мдя... Вот бы мне, чайнику, понять, в чем, собственно, разница.... Хёнде, Киа, Мицубиси, Тойота...
Все те же 4 колеса + запаска и т.п.....
Или вот еще: блондинка, брюнетка, рыженькая, полька, гречанка, молдаванка...
Меня тут спросили, ну как тебе китаянки? Я говорю: да все женщины одинаково устроены.
Так и лыжи, имхо.

Мдя....
опыта, похоже, действительно маловато :-D :-D
  • 0

#38 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1220 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:48

Щас приду и побью всех, кто про Elan плохо скажет.

Про Elan плохо ни как нельзя, детская память священна!
  • 0

#39 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2540 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 20:05

Ребята!
Ну вы уж не валитев "непопулярные" и Динамики и Лайны , и Армаду...
Есть и более "редкие звери" :-D :-D http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/apo/
http://www.rasc.ru/g.../2012/bumtribe/
http://www.rasc.ru/g...s/2012/fatypus/
...ну и много еще чего..

вот это точно, как писал volk 1- гараж, лист фанеры, лобзик и трава.. хотя и "Громель" начинался в школьном кабинете труда..
про Саломон: доколь Давидсоны будут ездить на наших Харлеях?? ( генерейшн П)

Сообщение отредактировал indritis: 16 June 2011 - 20:06

• 0

#40 Aglotoff

Aglotoff
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 07:53

А может подскажет кто-нибудь из знающих, были ли в Москве и ее окрестностях места в сезоне 10-11 с тестами как-бы "непопулярных" Nordica и Dynastar? И имеют ли эти тесты традиционную основу? Просто знаю о тестах Elan, Ross-l, Blizzard, Kastle. А о тех не слышно чото :)...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных