X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мир сошел с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 April 2011 - 11:52

Озаботившись приобретением новых внетрассовых лыж, я вдруг обнаружил, что большинство лыж будущего сезона - с рокером. Атомики - все, Россиньолы - почти, Скотты - кажется, все. Фелки - тоже с рокером. Готаму, к которой я долго присматривался, теперь без рокера не делают.
А я рокер не хочу! Не нужен он мне даром. Я хочу лыжи типа старых добрых Бандитов. Из тех, кто еще держит антирокерскую оборону, увидел только Штокли и Фишера. Но Ватеа как-то уж совсем нафталином пропахла. Остаются только Штормрайдеры?
Что делать? Как жить в этом безумном, безумном мире?
  • 0

#2 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2011 - 11:52

купить у меня Таги
  • 0

#3 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 April 2011 - 11:53

купить у меня Таги

Ага. А ты у меня - Стизы.
  • 0

#4 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2011 - 11:58

:)
  • 0

#5 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2011 - 12:11

согласен с ту160...
мир катится в пропасть...
на рокерах...
хорошо хоть задний рокер перестают делать...
но думаю, на самом деле это наша проблема...
если не привык сидеть на жопе - то такая лыжа ни к чему...
хотя наверно есть снег и для таких лыж...
  • 0

#6 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 22 April 2011 - 12:50

Ага. А ты у меня - Стизы.


У мну в лабазе стоИт Атомик Коакс. Хорошо стОит
  • 0

#7 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 22 April 2011 - 13:23

бд зелоты без рокера.
  • 0

#8 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2011 - 13:39

без рокера лыж не бывает совсем?
  • 0

#9 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 April 2011 - 13:40

2 Tu160m
Передний рокер-это гут, только ростовку надо брать +15. Главное без камбера не покупай. И задний рокер разогни. :-D
  • 0

#10 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 14:32

Озаботившись приобретением новых внетрассовых лыж, я вдруг обнаружил, что большинство лыж будущего сезона - с рокером. Атомики - все, Россиньолы - почти, Скотты - кажется, все. Фелки - тоже с рокером. Готаму, к которой я долго присматривался, теперь без рокера не делают.
А я рокер не хочу! Не нужен он мне даром. Я хочу лыжи типа старых добрых Бандитов. Из тех, кто еще держит антирокерскую оборону, увидел только Штокли и Фишера. Но Ватеа как-то уж совсем нафталином пропахла. Остаются только Штормрайдеры?
Что делать? Как жить в этом безумном, безумном мире?


Ваша правда. Есть определенная тенденция - рокер это теперь модная тема.
Но не пугайтесь - на самом деле не всегда Рокером называется именно рокер - просто модно назвать какую то давно известную технологию рокером и погромче кричать об этом.
Например Scott - фактически и практически прогибы лыж не изменились с прошлого года. Как мы знаем Scott уже давно выпускает лыжи с технологией Pre Track и Pro Tip - это технологгии строения мыска с различным загибом (Радиус загиба мысков 375 мм, 350 мм и 300мм соответственно) и плоской областью канта в районе мыска. Эти тенологии Scott использует уже 6 лет и они хорошо работали, работают и будут работать.
Однако в каталоге сезона 2012 все это вместе назвали модным словом "Рокер Pro Tip" :-D - посмотрите сами. :-D
Они считают, что так понятней покупателям - хотя на самом деле никакого такого специального "Рокера" туда не добавлили. Просто стали объяснять свою технологию Pro Tip через понятие "Рокера" - что закономерно.

То же самое в HEAD - крику много Рокер! Рокер! а добавили его только в off-piste серию MOTORHEAD. Так что паниковать не надо.

Прикрепленные изображения

  • Scott_Pro_Tip.jpg

  • 0

#11 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 April 2011 - 15:56

... Главное без камбера не покупай...

Петя, а штотакое "камбер"?
  • 0

#12 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 22 April 2011 - 17:29

Из тех, кто еще держит антирокерскую оборону, увидел только Штокли и Фишера. Но Ватеа как-то уж совсем нафталином пропахла.

Ватки кстате нынче тоже с рокером ))
  • 0

#13 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 April 2011 - 23:24

Петя, а штотакое "камбер"?


Камбер-весовой прогиб. Традиционный. Как на бегашах.
  • 0

#14 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 April 2011 - 23:40

Камбер-весовой прогиб. Традиционный. Как на бегашах.

т.е., обычные лыжи безо всяких рокеров?
а талия как? я вот для ся понял, что где-то 105-110 - это самое оно, хотя сейчас и на 120 очень даже неплохо. (это когда все на полуфинале вкалывали, я по ратрачке на таких отрывался!)
  • 0

#15 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 23 April 2011 - 00:05

я еще не видел новый каталог скотовский, но сдается мне то что у них идет под разделом фрирайд не скоро рокер получит... с другой стороны я лыж powderair скотовских в россии тоже не видел. то что скотовское у нас есть позиционируется как ньюскул, фриски, и беккантри, то что у скота считается фрирайд в россию не возят. крусейды из этой линейки вышли и пуре, больше среди масс никого нет.
  • 0

#16 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 April 2011 - 01:00

т.е., обычные лыжи безо всяких рокеров?
а талия как? я вот для ся понял, что где-то 105-110 - это самое оно, хотя сейчас и на 120 очень даже неплохо. (это когда все на полуфинале вкалывали, я по ратрачке на таких отрывался!)


Не, спереди рокер-это неплохо. Главное, чтобы в середине был нормальный прогиб-камбер.

А талии много не бывает. :-D


я еще не видел новый каталог скотовский, но сдается мне то что у них идет под разделом фрирайд не скоро рокер получит... с другой стороны я лыж powderair скотовских в россии тоже не видел. то что скотовское у нас есть позиционируется как ньюскул, фриски, и беккантри, то что у скота считается фрирайд в россию не возят. крусейды из этой линейки вышли и пуре, больше среди масс никого нет.


Рокера в прошлогодних стантах нету конечно, но есть ранее поднятие носка и сопла вентури эти. Лыжа по поведению на твердом похожа на традиционную. Как в глубоком снегу-пока не знаю.
  • 0

#17 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 23 April 2011 - 13:25

лыжи CoreUPT RP впереди рокер. кембер, лежачая пятка
многим не нравиться с задним рокером - халявней поворот :mrgreen:
действительно на Катане без кембера и на Хел Бентах с огромными рокерами проще (ИМХО)
  • 0

#18 Beard

Beard
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2011 - 00:15

обязательно лыжу нового сезона покупать?
можно найти модели прошлых коллекций, того же Бандита например.
с ебея заказать можно)
пару годов повыпускают с рокером, а потом опять к норм лыжам прийдут, объявив о новом технологичном прорыве)))
  • 0

#19 TigRoss

TigRoss
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Питер на Неве

Отправлено 24 April 2011 - 02:10

Озаботившись приобретением новых внетрассовых лыж, я вдруг обнаружил, что большинство лыж будущего сезона - с рокером. Атомики - все, Россиньолы - почти, Скотты - кажется, все. Фелки - тоже с рокером. Готаму, к которой я долго присматривался, теперь без рокера не делают.
А я рокер не хочу! Не нужен он мне даром. Я хочу лыжи типа старых добрых Бандитов. Из тех, кто еще держит антирокерскую оборону, увидел только Штокли и Фишера. Но Ватеа как-то уж совсем нафталином пропахла. Остаются только Штормрайдеры?
Что делать? Как жить в этом безумном, безумном мире?

Купи Нордику Бловер которая,очень доволен,рекомендую,два сезона катал в 185ростовке ,ща в 193,супер,да ты видел их в Кировске ;) !!!Новая модель с прямой пяткой,не твинтип 8-)

Сообщение отредактировал TigRoss: 24 April 2011 - 02:12

  • 0

#20 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 April 2011 - 06:54

У мну в лабазе стоИт Атомик Коакс. Хорошо стОит

Спасибо. Коакс стоИт и в Канте. Я их помял. Жесткость, что надо. Но очень смутили отзывы о них в сети: пишут, что совершенно непригодны, например, для коротких поворотов. Понятно, что в сети можно написать, что угодно. Но в такой ситуации желательно прокатиться на лыжах самому. А такой возможности нет. А так, чиста на ощупь, внушают доверие.

бд зелоты без рокера.

Виноват, не понял. Можно, еще раз, но - в расширенной формулировке?

Передний рокер-это гут

Не, не хочу. Я консерватор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных