X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

освоение горнолыжных склонов летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 23:51

С гор летом!!!

  • 0

#2 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2011 - 07:34

"Хочешь убиться - спроси меня как!"
Испытателей на съемку роликов не хватило...
аффтар, пиши исчо!

попробывал, бы...
  • 0

#3 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 10:38

Ойнимагу. :rofl:
  • 0

#4 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:57

Живых людей дажо для космонавтыки жалко было!
Но доброволец все же необходим!!!8-)
  • 0

#5 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:17

Если кто ни будь спускался с гор по насыпям (мелким камушкам) или с дюн по песку, ощущения в теории :) должны быть похожи.
  • 0

#6 Lader

Lader
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2011 - 23:31

Так уже осваивают давно :)





И добровольцев много:)

Сообщение отредактировал Lader: 16 April 2011 - 23:32

  • 0

#7 SNTurov

SNTurov
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 00:25

Там же написано "Пилот выбирает... и т.д.".

Это для летчиков-испытателей, похоже.
  • 0

#8 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 10:38

Так уже осваивают давно :)





И добровольцев много:)

Всем привет!
Это круто! Но другая тема! Идеальный склон, идеальная травка, уклон. Хотелось бы посмотреть как это на чегете сработает! :rofl:
  • 0

#9 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 10:43

Там же написано "Пилот выбирает... и т.д.".

Это для летчиков-испытателей, похоже.

В точку! =D>
  • 0

#10 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 11:19

Я давно видел эти травяные лыжи (извините если неправильно назвал) хотелось бы попробовать! Но думаю, что у нас в стране очень не много склонов подходящих. Еще меня смущает что техника лыжная, но отсутствует боковое соскальзывание при повороте, то есть нужно держать идеальную дугу, а это еще уменьшает варианты объезда препятствия! (хотя очень лихо!!! =D> )
В решении WheelJumping как SNTurov точно подметил, - можно выбирать небольшие участки для прокатывания (то есть даже если склон не ровный всегда можно найти небольшой участок для прокатывания, а где то просто оттолкнуться чтоб перескочить препятствие. Таг же в решении WheelJumping включается торможение при каждом "наступании", что делает возможным эффективно контролировать скорость даже при большом наклоне. Это основные отличия. Но WheelJumping это конечно не летние лыжи! ;-)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 17 April 2011 - 11:24

  • 0

#11 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 11:31

Это скорее похоже на "могул" :-D
  • 0

#12 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 10:10

Вопрос к старожилам: всплыла недавно тема, старая, про отпиленные лыжи, с тормозами. Помогите найти плзз. ИМХО близкий аналог ЭТОГО.
  • 0

#13 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 15:35

Вопрос к старожилам: всплыла недавно тема, старая, про отпиленные лыжи, с тормозами. Помогите найти плзз. ИМХО близкий аналог ЭТОГО.

Добрый день, Иришка!

Вы меня заинтриговали отпиленными лыжами! Натолкните на мысль, как найти, очень хочется посмотреть!!! :smile:
  • 0

#14 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 16:08

Вопрос к старожилам: всплыла недавно тема, старая, про отпиленные лыжи, с тормозами. Помогите найти плзз. ИМХО близкий аналог ЭТОГО.

Отпиленые лыжи с тормозами
  • 0

#15 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 17:14

Руприхт", сэнкс!
ИМХО в основе 2-х "изобретений" этих, лежит мечта о торможеии, при спуске. Получаеццо: торможение для безопасности, но ИМХО выходит опасней чем ехать на лыжах (зимой) , или бежать бегом (летом). И + кайфа никакого.
  • 0

#16 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 18 April 2011 - 17:30

Я давно видел эти травяные лыжи (извините если неправильно назвал) хотелось бы попробовать! Но думаю, что у нас в стране очень не много склонов подходящих. Еще меня смущает что техника лыжная, но отсутствует боковое соскальзывание при повороте, то есть нужно держать идеальную дугу, а это еще уменьшает варианты объезда препятствия! (хотя очень лихо!!! =D> )
В решении WheelJumping как SNTurov точно подметил, - можно выбирать небольшие участки для прокатывания (то есть даже если склон не ровный всегда можно найти небольшой участок для прокатывания, а где то просто оттолкнуться чтоб перескочить препятствие. Таг же в решении WheelJumping включается торможение при каждом "наступании", что делает возможным эффективно контролировать скорость даже при большом наклоне. Это основные отличия. Но WheelJumping это конечно не летние лыжи! ;-)

у меня есть травяные лыжи, действительно склонов в России таких наверное совсем нет, мы катали на поклонке, скорость развивают приличную, боковым соскальзыванием да повернуть не получится, только резать)))
  • 0

#17 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 11:08

:)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 20 April 2011 - 09:14

  • 0

#18 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 11:27

:)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 20 April 2011 - 09:15

  • 0

#19 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 11:36

Руприхт", сэнкс!
ИМХО в основе 2-х "изобретений" этих, лежит мечта о торможеии, при спуске. Получаеццо: торможение для безопасности, но ИМХО выходит опасней чем ехать на лыжах (зимой) , или бежать бегом (летом). И + кайфа никакого.


Честно говоря я тоже не понимаю идею торможения на лыжах! Ссылка ютюба не открылась. :-( На лыжах и так при каждом повороте происходит ,плавное торможение, за счет бокового соскальзывания!!
(нужно ведь сливать куда ни будь ту афигенную энергию которую мы вырабатываем ухая с горок :-) ) А так повороты были бы в общем то не нужны (с оговоркой конечно),– едь прямо, гора рано или поздно кончится... и...и эне.....еееергия постепенно рассеется (ели конечно случайно вдруг не перейдет другому телу :-D ) Но летом такую афигенную смазку как снег найти не просто!
Честно говоря я с детства в горах бываю часто и замечал, бежать с горы (более менее серьезной горы) можно не долго (конечно зависит от подготовки) вся нагрузка от ускорения вашего тела будет губить ваши колени (лыжники кто занимался профессионально поймут о чем я) Нужно плавно тормозить!!! :rofl:

Сообщение отредактировал kalmogorov: 19 April 2011 - 12:41

  • 0

#20 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 11:42

:)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 20 April 2011 - 09:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных