X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Ботинки (тепло+комфорт) не профи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 rus1981

rus1981
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 19:36

Уважаемые дамы и господа, скорее господа так как ботинки надо мужские.

Требования:
Жёсткость не более 80
обязательно чтоб тёплые
комфортные.

до этого катал ATOMIC B-TECH 60 2008 года, всё нормально, но иногда холодно было после пару часов. и уже поизносились они.

после купил SALOMON 8 ))))) жёсткость 100 )))) помучился и продаю.

Суть такая максимум комфорта с минимальной потерей управления для среднего лыжника.

советуйте [-o<
  • 0

#2 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 9915 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 20:05

Уважаемые дамы и господа, скорее господа так как ботинки надо мужские.

Требования:
Жёсткость не более 80
обязательно чтоб тёплые
комфортные.

до этого катал ATOMIC B-TECH 60 2008 года, всё нормально, но иногда холодно было после пару часов. и уже поизносились они.

после купил SALOMON 8 ))))) жёсткость 100 )))) помучился и продаю.

Суть такая максимум комфорта с минимальной потерей управления для среднего лыжника.

советуйте [-o<

По теплу комфортности трудно подсказать, мерить и пробовать надо, а по теплу- можно купить стельки с подогревом. В прошлом сезоне продавались в "Альпиндустрии" за примерно 8000 руб. Стелька внутри, провод выходит наружу и цепляется к аккумулятору (самая дорогостоящая часть комплекта), который крепится к ботинку на стягивающий ремень, например.
  • 0

#3 mikov

mikov

Покататься вышел

• 21
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Подгоняю ботинки к ногам

Отправлено 17 December 2010 - 21:26

Требования:
Жёсткость не более 80
обязательно чтоб тёплые
комфортные.

Почитал внимательно ваше ТЗ и пришёл к несложному выводу: вы (достаточно типчный случай) путаете вопросы комфорта и жёсткости. Ботинки Атомик серии В бывают и 110-й жёсткости. Секрет их комфорта (про управляемость и проч. - после) в широченной колодке (ок. 102 мм). Вы зря не привели название Саломонов, но не в этом суть. Скажем так: широкая (более 100 мм) колодка нужна реально либо страдающим ортопедическими проблемами, либо сторонникам "абсолютного комфорта" - в ущерб управлению.

Скажу скромно: я могу подобрать и подогнать (кроме стелек) вам ботинки для любого типа катания. Дальнейшие советы/помощь - по промеру-осмотру ног.
  • 0

#4 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20721 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 21:31

По теплу комфортности трудно подсказать, мерить и пробовать надо, а по теплу- можно купить стельки с подогревом. В прошлом сезоне продавались в "Альпиндустрии" за примерно 8000 руб.

Видел на днях в Декатлоне: комплект где-то 7,5 тыр
  • 0

#5 rus1981

rus1981
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 22:02

Почитал внимательно ваше ТЗ и пришёл к несложному выводу: вы (достаточно типчный случай) путаете вопросы комфорта и жёсткости. Ботинки Атомик серии В бывают и 110-й жёсткости. Секрет их комфорта (про управляемость и проч. - после) в широченной колодке (ок. 102 мм). Вы зря не привели название Саломонов, но не в этом суть. Скажем так: широкая (более 100 мм) колодка нужна реально либо страдающим ортопедическими проблемами, либо сторонникам "абсолютного комфорта" - в ущерб управлению.

Скажу скромно: я могу подобрать и подогнать (кроме стелек) вам ботинки для любого типа катания. Дальнейшие советы/помощь - по промеру-осмотру ног.

)))) Отлично сказано "типичный случай"
по саломонам вот я их уже продаю) https://forum.ski.ru...showtopic=43093 в барахолке.
а по сути, я не хочу потерять управление но и не хочу чтоб после катания 4-5 часов я ноги еле волок, если вы поможете буду рад только, что для этого надо?

для себя хочу понять с моими запросами если смотреть в эту сторону то я получу желаемое? http://www.skimaster...1...&idtype=349

Сообщение отредактировал rus1981: 17 December 2010 - 22:05

• 0

#6 12345

12345
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 22:18

для себя хочу понять с моими запросами если смотреть в эту сторону то я получу желаемое? http://www.skimaster...1...&idtype=349

Желаемое Вы получите, если купите нормальные ботинки жесткостью не менее 100 и пойдете к бутфитеру. Возможно и Ваши прежние ботинки можно было довести до ума правильной подгонкой. Жесткость 70 годится только для беременных и инвалидов.
  • 0

#7 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20721 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 22:23

по саломонам вот я их уже продаю) https://forum.ski.ru...showtopic=43093 в барахолке.
а по сути, я не хочу потерять управление но и не хочу чтоб после катания 4-5 часов я ноги еле волок, если вы поможете буду рад только, что для этого надо?

Для начала надо понять что(где?) так жмет радикально в имеющихся Сало Импакт. Раз 4-5 часов выдерживаете, то не все безнадежно
  • 0

#8 mikov

mikov

Покататься вышел

• 21
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Подгоняю ботинки к ногам

Отправлено 17 December 2010 - 22:27

волок, если вы поможете буду рад только, что для этого надо?

Очень просто: мне нужны ваши ноги, чтобы засунуть их в измеритель, посмотреть на них и Вы сами, чтобы позадавать Вам простейшие вопросы...

Причин для болей не так много: как правило, это всевозможные сдавления. Очень часто они вызваны простым неумением / незнанием как мерить ботинкки. Чаще всего клиенты поспешно хватают размер побольше, свято уверенные в том, что посвободнее - точно лучше. Как результат, чаще всего в великом ботинке смещаются точки давления супинаторов, возникает необходимость перетягивать клипсы для нормальной фиксации...

Неоднократно утверждал, показывал и доказывал, что бОльшая часть давлений сверху-сбоку растут из нарушения формы свода стопы. Они правятся стельками.

На нашем сайте отреставрировали-таки мою статью про бутфитинг. Очевидно, что это следующий этап после подбора ботинок - не всё и всегда можно поправить без "хирургии"
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/150089/
  • 0

#9 rus1981

rus1981
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 22:43

Желаемое Вы получите, если купите нормальные ботинки жесткостью не менее 100 и пойдете к бутфитеру. Возможно и Ваши прежние ботинки можно было довести до ума правильной подгонкой. Жесткость 70 годится только для беременных и инвалидов.

))) 80% на склонах именно таких)))
  • 0

#10 rus1981

rus1981
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 21:08

купил Atomic b-tech 90/

поеду сапожки за термоформую завтра.

Всем спасибо. Тему можно прикрыть
  • 0

#11 Усатый

Усатый
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 22:38

купил Atomic b-tech 90/

поеду сапожки за термоформую завтра.

Всем спасибо. Тему можно прикрыть

Ну что значит прикрыть? А нельзя ли отписаться о результатах? Вам же помогли советами, сделайте ответное одолжение пожалуйста.
  • 0

#12 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 23:45

после купил SALOMON 8 ))))) жёсткость 100 )))) помучился и продаю

в чем заключается суть ваших мучений? обладаю в том числе и ботами импакт 8 с жесткостью, соответственно, 90. катаюсь в них часами. самое холодное в - 25 с 11.00 до 19.00 с часовым перерывом на обед. ну и так катаю по расписанию- 3 раза в неделю с 17.00 до 21.00 в разные температуры. никогда ноги не замерзали может я что-то делаю не так ? :)

мозоли на голенях, да, бывают от катания, но это не только в импактах. решается отказом от классических носков. но чтобы были какие-то мучения странно. ИМХО, это одни из лучших бот что мне доводилось эксплуатировать. свои юзаю уже 4-й сезон

Сообщение отредактировал ANK: 07 February 2011 - 23:56

• 0

#13 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 00:08

в чем заключается суть ваших мучений? обладаю в том числе и ботами импакт 8 с жесткостью, соответственно, 90. катаюсь в них часами. самое холодное в - 25 с 11.00 до 19.00 с часовым перерывом на обед. ну и так катаю по расписанию- 3 раза в неделю с 17.00 до 21.00 в разные температуры. никогда ноги не замерзали может я что-то делаю не так ? :)

мозоли на голенях, да, бывают от катания, но это не только в импактах. решается отказом от классических носков. но чтобы были какие-то мучения странно. ИМХО, это одни из лучших бот что мне доводилось эксплуатировать. свои юзаю уже 4-й сезон

нету лучших или худших бот...
есть подходящие или не подходящие под ногу...
а еще есть подходящие и подогнанные под ногу :)
  • 0

#14 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 03:12

так я же написал - ИМХО ;)

но если потрепаццо, то боты все же есть лучшие и худшие (не зря одни стоят 5000 рублей, а другие косарь баксов). разнятся они качеством используемого пластика, фурнитуры, материала внутренника. есть боты которые оч. быстро "устают" и становятся как валенки. пряжки ломаются, внутренник протирается или рвется и т.д. если бот с переключением ходьба/спуск, то эта система тоже имеет разную надежность.

мне попадалось довольно много ботинок с облоем или с клипсами со следами напильника дядюшки Ляо. или, например, хреново отлитой подошвой или же кривыми вставками под динафитовские крепы. В этом плане, обсуждаемые боты от сала - вещ. все аккуратненько, мягонько, кругленько - приятно помацать)))))

не хочу ругать фирму скарпа, но сегодня мацал с пяток моделей их бот - какое-то унылое, говно, простите. такое ощущение что их ПТУшники в ближайшей хабзайке делали.

Сообщение отредактировал ANK: 08 February 2011 - 03:14

• 0

#15 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 18:49

никогда ноги не замерзали может я что-то делаю не так ?

:) видимо бот подобран правильно и нет необxодимости перетягивать клипсы до нарушения кровообращения что и приводит к замерзанию

нету лучших или худших бот...
есть подходящие или не подходящие под ногу...

+ 500
  • 0

#16 маргус

маргус
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 14:17

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНЫ В ПЛАНЕ ВЫСОКОЙ ЖЁСТКОСТИ, НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЧТО, И КАТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?!
  • 0

#17 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2678 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 14:59

Почитал внимательно ваше ТЗ и пришёл к несложному выводу: вы (достаточно типчный случай) путаете вопросы комфорта и жёсткости.

+500
бывают неудобные мягкие, а бывают удобные жесткие, просто с жесткими ботами надо более тщательно подходить к вопросу выбора и бутфитинга.
  • 0

#18 маргус

маргус
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 15:34

кто скажет жёсткость бот salomon sx 61 ? нигде в инете не нашёл

Сообщение отредактировал маргус: 30 July 2011 - 15:35

• 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 34453 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 21:08

кто скажет жёсткость бот salomon sx 61 ? нигде в инете не нашёл

И не найдешь.... не было тогда понятия "индекс жесткости"
SX 61 бот простой , где-то начального- прогрессирующего уровня.

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНЫ В ПЛАНЕ ВЫСОКОЙ ЖЁСТКОСТИ

Вот и задумайся.... :-D

...На всякий случай - 100 это совсем не высокая жесткость

Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 August 2011 - 21:10

• 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 5074 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 03:49

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНЫ В ПЛАНЕ ВЫСОКОЙ ЖЁСТКОСТИ, НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЧТО, И КАТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?!

просто тут одни чемпионы мира, как минимум, сидят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных