X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Автобагажник для лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2009 - 13:21

Поддержу предыдущего оратора. Не стОит разгоняться до 180, может оторвать нафик, особенно если крыша короткая и от того база крепления маленькая. Сам пользуюсь Туле Оушн 500, он длинный и относительно узкий. Разгонялся с ним до 160, но крейсерская нормально в пределах 120, при такой и расход увеличивается незначительно.
  • 0

#22 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2009 - 14:28

Поддержу предыдущего оратора. Не стОит разгоняться до 180, может оторвать нафик, особенно если крыша короткая и от того база крепления маленькая. Сам пользуюсь Туле Оушн 500, он длинный и относительно узкий. Разгонялся с ним до 160, но крейсерская нормально в пределах 120, при такой и расход увеличивается незначительно.


Тут дело в том, что бокс имеет профиль крыла самолета - горбатый верх и плоский низ. Это, конечно, все равно не крыло, но некоторая подъемная сила там неизбежно будет возникать. Оценить ее на скоростях выше 150-ти весьма трудно. А елси он еще относительно земли расположен так, что нос чуть выше кормы (профиль крыши, просадка задней оси авто под нагрузкой, много факторов, то эта сила на больших скоростях может оказаться весьма значительной. Настолько, что его может просто сорвать вместе с дугами, отрвав их от крыши (опять же, зависит от того, как доги на крыше крепятся). Вобщем, факторов море, все оценить невозможно. Стоит ли рисковать?
  • 0

#23 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 16 January 2009 - 16:18

Тут дело в том, что бокс имеет профиль крыла самолета - горбатый верх и плоский низ. Это, конечно, все равно не крыло, но некоторая подъемная сила там неизбежно будет возникать. Оценить ее на скоростях выше 150-ти весьма трудно. А елси он еще относительно земли расположен так, что нос чуть выше кормы (профиль крыши, просадка задней оси авто под нагрузкой, много факторов, то эта сила на больших скоростях может оказаться весьма значительной. Настолько, что его может просто сорвать вместе с дугами, отрвав их от крыши (опять же, зависит от того, как доги на крыше крепятся). Вобщем, факторов море, все оценить невозможно. Стоит ли рисковать?

Пурга полная. Чтоб оторвать дуги - даже настоящего крыла не хватит. С серфовой формулой метр шириной летом ношусь под 180 - пох. А уж бокс - ваще фигня.
  • 0

#24 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2009 - 20:34

Пурга полная. Чтоб оторвать дуги - даже настоящего крыла не хватит. С серфовой формулой метр шириной летом ношусь под 180 - пох. А уж бокс - ваще фигня.


Повторюсь - зависит от того, как установлены дуги и как они крепятся.
Насколько я видел серфы, у них профиль чуть иной и сила там несколько иная.

впрочем, кому нравится - может сам поискать приключений себе на задницу.
  • 0

#25 scrab2008

scrab2008
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 January 2009 - 09:15

А я езжу уже который год с Тулевским багажником (не боксом) аллюминиевый такой. никаких проблем с поездками на 350 км со скоростью около 150 км/ч нет. Так что мнение , что такой тип багажников только для поездок на 10 км - не верное. Да и вообще че кто то каждый раз ставит багажник и потмо снимает после поездки? А это значит, что ездим с багажником или боксом всю зиму с разными скорсотями, в том числе и высокими.
И лыжи практически не пачкаются.
Я бы обратил внимание на удобство погрузки разгрузки и что бы при этом не испачкатсья об машину.
У меня лично багажник в открытом состоянии сдвигается в сторону и все 6 пар лыж укладываются удобно и без пачканья одежды.
  • 0

#26 Sergono

Sergono
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 12:34

Едем этим февралем в Австрию, авто Hyundai Getz, хочу ставить бокс, грузить туда нужно 3 доски и 3 пары лыж. Я так чувствую это все влезет только в 450л. Но не многовато ли это будет для такого небольшого авто? Я имею в виду снижение устойчивости из-за парусности и изменению центра тяжести. Интересует реальный опыт, а не теория. Заранее спасибо!
  • 0

#27 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 02 February 2011 - 12:46

Мы секондхенд бокс (Тюле, старенький) купили, за 65 евров, вместе с крепежом:) Прекрасно работает:) Разве что при скорости выше 130-140 км в час несколько шумит... Неужели в Москве с подобным секондом напряг?

А можешь мне такой выслать?
  • 0

#28 Sergono

Sergono
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 12:52

И еще вопрос: кто что может сказать по поводу боксов Atlant:
http://www.lux-syste...ion/400-5...?ов

И еще есть возможность приобрести б.у. GEV X-Treme 195 см 400л, это нормальный вариант?
  • 0

#29 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 02 February 2011 - 19:32

А елси он еще относительно земли расположен так, что нос чуть выше кормы (

для этого под задние крепления xватает сделать простую проставку из пластика или резины, у меня из гигнтской стёрки был отрезан кусок 2x2x3см. Этого хватило чтобы шум убрать, а то на предыдушей мазде образовывался резонатор между крышей и дном бокса и больше 110 еxать нельзя было гул начинался такой что в ушаx закладывало.
  • 0

#30 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 02 February 2011 - 20:30

Для любителей на 180 с боксам быстро ехать/низко летать имейте в виду - без экспериментов на своей шкуре - сколка видержет бох/магнитные липучки/защёлки на дугах в Германии при движение быстрее указанных 130 (туф производителя) вас могут отыметь и не слабо немецкие ГАИ-цы. (использование не по мануалу, влекущее опасность для других участников движение)
А при движение быстрее 130 в не Германии вы попадаете по умолчанию на скорость............ + выше указанное нарушение!
  • 0

#31 Olegga

Olegga
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2011 - 12:41

Хорошие и не дорогие автобоксы выпускает TERRA DRIVE.
Дно багажника двойное, усилено пластиковым оребрением и алюминиевым профилем. Усилен край верхней крышки. Надежны упоры, петли и замки.

Прикрепленные изображения

  • 480_______.jpg
  • 480__.jpg

  • 0

#32 infozone

infozone
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 May 2011 - 18:25

У меня вот такой. С некоторыми усилиями влезает 5 пар лыж и 1 борд. Боты в этом случае уже отдельно, в багажник машины. Сильно не разгонялся с ним, но до 130 нормально. Шумит немножко, конечно. Плюс в удобстве хранения - места занимает гораздо меньше, чем жесткий бокс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных