X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

попробовать поставить на лыжики малыша в 3 года, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!

дети 3годика горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 18:52

в общем почитал что нарыл, но кроме как найти какого то там инструктора ни чего толком нет на форуме. инструктор не вариант во первых нет тех кто занимается с детьми до 6 лет, или брать пасущихся не весть что у подножия и то не факт, хотя они наверняка возьмутся хоть за мой писюн( или за ваш) если им заплатить:)  желания прямо научить в этом году кататься нет, просто посмотреть надо оно ему или нет, и так сказать дать просто в игровой форме прокатиться за шлейку или с небольших уклонов, вопрос к тем кто ставил САМ, личный опыт и этот сын ошибок трудных(с) тоже приветствуется )))времени тоже особо нет, минут 20-30 после работы, основное это занятие для ребёнка пока один родитель прокатится несколько раз :)


  • 0

#2 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 18:57

да уточнение на лыжи тыщу лет не вставал прокатить его на плечах вряд ли решусь сейчас :)лыжи есть но предпочитаем борд :)


  • 0

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 19:01

Вот прям только только три исполнилось?
В таком возрасте каждый месяц имеет значение!
Я канешн же за то чтоб сдать дитя)
Ну все же ооочень непродуктивно в 3 года обучение.
Медленно прогресс идёт.
Ближе к 4 проще значительно!
  • 0

#4 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 19:32

Вот прям только только три исполнилось?
В таком возрасте каждый месяц имеет значение!
Я канешн же за то чтоб сдать дитя)
Ну все же ооочень непродуктивно в 3 года обучение.
Медленно прогресс идёт.
Ближе к 4 проще значительно!

да уже 3и3 ))))

поэтому и написал что без фанатизма и что желания сделать из малыша горнолыжника в этом сезоне НЕТ!!! так что прогресс не очень и интересен :) купил по случаю лыжики горные почти в рост ( ну не было других), и взял обычные на обувь крепятся, в них дома шагает, но шагнул три раза и нах их пока даже за шлейку на них не пробовали а тут погоду обещают теплую, думаю выехать на местную горку и пока один из родителей бордирует другой с малышом но на лыжиках а не на снегокате или в кафе и тп )


  • 0

#5 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 19:38

интересует личный ОПЫТ тех кто проходил тему вопроса САМ

инет покрупил утуп тоже полистал )

удалено и отписано от подписки :)

 

это урок получше по моей имхе :)

 как раз 3 годика ученику :)


Сообщение отредактировал - Хан -: 23 January 2021 - 20:00

  • 0

#6 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 19:59

Я в том плане, что терпение нужно, крепкие нервы родителям и не слишком большие ожидания.
Личного опыта нет.
  • 0

#7 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 20:15

Я в том плане, что терпение нужно, крепкие нервы родителям и не слишком большие ожидания.
Личного опыта нет.

ожиданий каких то успехов или результатов нет )) все со временем пока просто то чем заняться с малышом на склоне и каких ошибок избежать ?) спс по любому )

а так просто ИГРА мы ж катаемся на самокате велосипеде или снегокате не ради результатов )))


Сообщение отредактировал - Хан -: 23 January 2021 - 21:37

  • 0

#8 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 January 2021 - 23:12

Нормального инструктора ищи

Родитель ребёнка СВОЕГО не научит нормально, чисто психологически


  • 2

#9 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 January 2021 - 23:32

инструктор не вариант во первых нет тех кто занимается с детьми до 6 лет,
времени тоже особо нет, минут 20-30 после работы, основное это занятие для ребёнка пока один родитель прокатится несколько раз :)

ESF во Франции берет везде с 3х лет, в некоторых местах с 2.5. Тот же Кант в Москве с 3х берет
20-30 мин? Это о чём? Дольше ботинки надевать. Час-полтора игры на склоне любой 3х летка выдерживает (при нормальной погоде и одежде)
  • 0

#10 Borisov Dmitry

Borisov Dmitry
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 00:06

Наблюдаю на Уктусе в Екб маму с папой, которые учат мальчика лет 4-6 (судя по росту) фристайлу. Заезд на бокс и 180 аут. Ну честно, это смешно. Он кое как заходит на бокс, потом с недокрутом 45-90 выезжает или нет. ИМХО это бред и насилие. Не может ребенок в таком возрасте серьезно научиться чему-то. Хоть с родителем, хоть с инструктором, хоть с МС по фристайлу. Не может он анализировать и воспринимать подсказы, нет собственного понимания природы движений, координации и т.д. Не даром раньше в горные лыжи, футбол брали в секцию с 12 лет, это физиология. Да, сейчас есть короткие легкие маленькие детские лыжи, мячи, но это просто игра и ОФП не больше (заработок инструкторов). Если вы можете это обратить в игру и интерес для своего ребенка одно дело, а иначе только сделаете хуже.


  • 0

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 01:43

20-30 мин? Это о чём? Дольше ботинки надевать. Час-полтора игры на склоне любой 3х летка выдерживает (при нормальной погоде и одежде)


20-30 минут в таком возрасте - это нормально для одного занятия, потом просто необходимо переключать внимание на что-то совершенно другое. Вот поэтому инструктора и играют на склоне полтора часа за деньги родителей, а реально занимаются те же 20-30 минут.
  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 January 2021 - 09:12

20-30 минут в таком возрасте - это нормально для одного занятия, потом просто необходимо переключать внимание на что-то совершенно другое. Вот поэтому инструктора и играют на склоне полтора часа за деньги родителей, а реально занимаются те же 20-30 минут.

Ну так ребёнка важно расположить к себе, поиграть. Чтобы действительно получить эти эффективные 20-30 мин. Снежинки половить, ворон посчитать. А считающие деньги родители 3х деток возмущаются - как замотивировать ребенка, чтобы он по сторонам не смотрел. Заплатили за 30 мин за занятие, а ребенок в туалет захотел. Половина занятия прошло, а инструктора уже следующий ребенок на 30 мин ждёт :)
  • 0

#13 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 11:52

Я же не за получасовые занятия голосую, а просто отмечаю тот факт, что эффективное время обучения в таком возрасте за одно занятие - полчаса. Вне зависимости от того, сколько часов нахождения на склоне ребенок выдерживает.
  • 0

#14 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 24 January 2021 - 13:59

Нормального инструктора ищи

Родитель ребёнка СВОЕГО не научит нормально, чисто психологически

 

Подтверждаю! Тоже пробовали с мужем учить дочку самостоятельно - без толку.

Плюнули, взяли знакомую-инструктора. Ей дочка не говорила "уйди, я сама знаю, как ехать" biggrin.png   

И у ребенка занятия продуктивные, и мы спокойно покататься можем.


  • 1

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 03:10

Всем кеттэрахмат за ответы, хотя и повторюсь, за инструктора и подражающих им аниматоровине спрашивал))) но... Это не излечимо, все по О. Генри))) Попробовали, поставили прокатились, страху нет хохочет, самоуправствует по этому то что лыжики большие пошло на пользу, ими сложнее управлять и безобразничать)),, ну да боялись что устанет скажет сними их и пошли отсюда.... Но.... Не дождались((( были вечером поэтому начали сворачивать сами, требовал допустить к подъёмник))) просто в крик подъёмник и все, не вышло тк с собой был только один мамин борд, ну все это билетристика, видяшки что выше реально помогли) ни к какому прогрессу результатам и тп ни не стремимся, от слова Ваашпееё))) просто игра и приводящие упражнения, что либо больше не раньше следующего сезона!!! Пока вопрос кто нибудь занимался с малышей на лыжах в блейдах? На лыжи много лет не вставал надо сначала самому вспомнить азы плужок там и тп))) Пысы кстати лыжики домиком строить не хотим надо что бы катились))) так что есть чем заняться в выхи, будет время может доедем до нормального глц) там мож и аниматора горнолыгского возьмём))
  • 0

#16 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 05:33

было и падение как же без него=)) были сразу после детсада, шапка для прогулок неканает сапсем для горухи) но ехать домой переодеваться и тп не походилло в планы ехали на 30-40 минут а вышло больше часа) надо шапку с защитой детскую посмотреть и тюбинг с собой брать а то одни лыжи и правда нудно))) ещё вопрос появился давайте советов как поднять малышню на бугельном))) без лыж клгда можно на свои поставить а если пристроить его на лыжиках между своих, нюансы советы замечания и тп ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА опусы об аниматорах в лыжи обутых НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!)))
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2021 - 07:05

Мы начали катать в 3,5 года. Более менее поехал только уже в спортшколе в 5,5 лет после сезона. Ну как поехал, начал боле менее в полуплуге поворачивать. В 3,5 года ставил сам, в форме пёхом в учебную горку, и отрезками скатывание прямо. Потом всех в области инструкторов обошли))) никак не ехал, недоплуг или полуплуг и прямо все) 

По настоящему поехал уже в 8-9 лет, но там за плечами много тренировок и сборов с соревнованиями. Хотя я до сих пор считаю что слабо ездит)


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25944 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 January 2021 - 07:36

Я своего младшего начал ставить в 4 ре года. Поехал в 6.
До сих пор гоняет.
  • 0

#19 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 13:29

Я своего младшего начал ставить в 4 ре года. Поехал в 6.
До сих пор гоняет.


Что понимаете под «поехал « ?
Профессионально что ли?)
Так то базовые навыки быстро достаточно достигаются
Наверное мы о разном)
  • 0

#20 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 19:31

Мы начали катать в 3,5 года. Более менее поехал только уже в спортшколе в 5,5 лет после сезона. Ну как поехал, начал боле менее в полуплуге поворачивать. В 3,5 года ставил сам, в форме пёхом в учебную горку, и отрезками скатывание прямо. Потом всех в области инструкторов обошли))) никак не ехал, недоплуг или полуплуг и прямо все)
По настоящему поехал уже в 8-9 лет, но там за плечами много тренировок и сборов с соревнованиями. Хотя я до сих пор считаю что слабо ездит)

Да не собираемся, мы из него горнолыжника делать))) просто приезжаем один катает другой с малышом или в кафе или на бублик, а тут ну и пусть скребется ему (пока) нравится он хохочет, ну это очередная игра как катание на бублик снегокате великое и тп)
  • 0





Темы с аналогичным тегами дети, 3годика горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных