X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребёнок 6 лет и -17 в Шерегеше. Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 15:44

Так, к слову. У моего старшего внука, довольно высокого, ступня очень большая даже для его роста с самого рождения. В 6 лет он катался в ботинках 19.5см (30 по советской шкале)


Спасибо!) пошла мерить!
  • 0

#22 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 25 December 2020 - 16:08

Спасибо за развёрнутый ответ и поддержку! Вопрос, а в штанине не мешает? При езде не сковывает? Как ребёнок отзывается о системе?

У нас скобой аккумулятор пристегнут к адаптеру сзади ботинка, раньше был тоже на ботинке на бакле сбоку. Не в кармане штанов через удлинитель по всей ноге внутри штанины, хотя есть и такой вариант. Все как на фото у нас. ПрОвода короткий кусок в штанине под манжетой не выше колена. Ничего не мешает. Сам езжу с таким подогревом лет шесть уже.

Сообщение отредактировал НТЦ: 25 December 2020 - 16:14

  • 0

#23 westina

westina
  • Лыжебордеры
  • 287 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 20:18

-17 в шерегеше это довольно комфортная температура. Холодно может быть в открытом кресле, которое идет на лоб, на верху обычно дует. 


  • 0

#24 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 20:42

До заказа перемерьте правильно ботинки. 32 в 6 лет - это ОЧЕНЬ большая нога. Скорей всего большая не нога, а ботинки.

да нееее это нормально у пацанов.
По теме. У моего и в Москве недавно замерзлм за тренировку.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 25 December 2020 - 20:44

  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 21:22

да нееее это нормально у пацанов.
По теме. У моего и в Москве недавно замерзлм за тренировку.

Не путай. У Михи не малышовые, а рейсовые ботинки маленького размера. Они холодные по определению. Если подложишь тонкую суконную стельку (в фикспрайсе такие есть) могут стать теплее. 


  • 0

#26 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 21:59

Не путай. У Михи не малышовые, а рейсовые ботинки маленького размера. Они холодные по определению. Если подложишь тонкую суконную стельку (в фикспрайсе такие есть) могут стать теплее.

я туплю, но стельки куда подкладываются? В пластик, под сапожок?
Нормально-это я про размер. 32 в 6 лет это вроде "не много не мало". У моего 30 сейчас, в 5

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 25 December 2020 - 22:00

  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 22:19

я туплю, но стельки куда подкладываются? В пластик, под сапожок?

 

под сапожок,  если под ним ровная поверхность. Если поверхность неровная, то  под стельку в сапожке. 


  • 0

#28 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 00:13

До заказа перемерьте правильно ботинки. 32 в 6 лет - это ОЧЕНЬ большая нога. Скорей всего большая не нога, а ботинки.

Ботинки наверняка великоваты. Но вот немного информации к размышлению о размерах детских неспортивных ботинок

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201226_000728.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 26 December 2020 - 00:14

  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 10:13

Ботинки наверняка великоваты. Но вот немного информации к размышлению о размерах детских неспортивных ботинок

У моей средней более интересное решение, чтобы ребенок не заявлял, что "тесно". Прозрачное окно сверху на внутреннике, закрывающееся откидным клапаном. 


  • 0

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 December 2020 - 11:08

а) по цене крыла от Боинга. Ты давно бывал в ателье с нестандартным заказом?

б) Название красивое, но процесс перешивки  - два крыла от Боинга, и не факт, что получится корректно освободить каблук и  рант. 

То есть прямых идей покупки изделия нет.

Если уж рукоблудить, то мне проще перешить свои старые, сильно рваные, материала там хватит. . Благо новые есть в наличии. 

Купил велобахиллы самого большого размера, сделал прорези для встёгивания в крепления. Натянул из на бот, встегнулся. Выглядит неплохо, но до тестов так и не добрался, ибо натягивать их не очень просто. Бахил более здорового размера не нашёл.


  • 0

#31 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 14:39

У моей средней более интересное решение, чтобы ребенок не заявлял, что "тесно". Прозрачное окно сверху на внутреннике, закрывающееся откидным клапаном.

Это не конструктивное решение, а прозрачный шелл. Розовое - это его родной лайнер, размеры и там и там написаны одинаковые. И главное, такая тенденция, что шелл куда больше внутренника, прослеживается во всей детской линейке ( ботинки от одно- до четырехклипсовых) не только Роксы ( в данном случае), но и других производителей. Так что какая разница, в размер ботинок или больше - главное чтобы с ног не сваливался. А с детскими спортивными линейками может все нормально.
  • 0

#32 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 14:39

Если подложишь тонкую суконную стельку (в фикспрайсе такие есть) могут стать теплее.


Нашла на сайте hc5 стельки. Поговорила с ребятами из магазина, но они так и не ответили конкретно дают они тепло или нет. Один говорит- да, другой мнётся: они для лучшей посадки, а не для тепла. Но в некоторых шерсть мериноса. Мне кажется, утепление должно давать. Хрен вот его знает, да и цена, конечно, не три копейки. Может, кто юзал?

Сообщение отредактировал Oksana Nikitina: 26 December 2020 - 14:40

  • 0

#33 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 14:41

Купил велобахиллы самого большого размера, сделал прорези для встёгивания в крепления. Натянул из на бот, встегнулся. Выглядит неплохо, но до тестов так и не добрался, ибо натягивать их не очень просто. Бахил более здорового размера не нашёл.

Я предлагал сделать так же с бахилами для беговых лыж, но идею сочли неудачной.
  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 14:41

Нашла на сайте hc5 стельки. Поговорила с ребятами из магазина, но они так и не ответили конкретно дают они тепло или нет. Один говорит- да, другой мнётся: они для лучшей посадки, а не для тепла. Но в некоторых шерсть мериноса. Мне кажется, утепление должно давать. Хрен вот его знает, да и цена, конечно, не три копейки. Может, кто юзал?

Шерсть мериноса не к телу, а к носку - плацебо. 


  • 0

#35 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 14:43

Нашла на сайте hc5 стельки. Поговорила с ребятами из магазина, но они так и не ответили конкретно дают они тепло или нет. Один говорит- да, другой мнётся: они для лучшей посадки, а не для тепла. Но в некоторых шерсть мериноса. Мне кажется, утепление должно давать. Хрен вот его знает, да и цена, конечно, не три копейки. Может, кто юзал?

В обычном магазине купите стельку с фольгой, пробковую или шерстяную/войлочную и вырежьте под размер ботинка. Цена вопроса - сотня-другая рублей.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 26 December 2020 - 14:43

  • 0

#36 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 14:48

-17 в шерегеше это довольно комфортная температура. Холодно может быть в открытом кресле, которое идет на лоб, на верху обычно дует.


Да, мне товарищи тоже сказали, что 25 в Шерегеше по другому чувствуется. Типа, у тебя парень из бани выходит в снегу голый валяется, мол, не замёрзнет)) замёрзнет - потерпит. Но я ж мать))) беспокоиться - это моя профессия)))
  • 0

#37 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 14:50

Шерсть мериноса не к телу, а к носку - плацебо.

Спасибо! Плацебо нам не нужно.
  • 0

#38 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 14:55

Ботинки наверняка великоваты. Но вот немного информации к размышлению о размерах детских неспортивных ботинок


Это я с размером, конечно, погорячилась)) что-то меня к вечеру переклинило. 32 - только перешив.
  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2020 - 01:51

У меня в 5 лет в минус 28 2 часа трени катал)) 

 

ничего страшного нет. Не надо переживать.

 

а минус 17 обычная погода, если нет ветровой нагрузки. В позапрошлом сезоне стартовали в минус 24 с диким ветром. Все с чёрными щеками приехали))) Один раз ,сезон не помню какой, ребёнок звонил с подъемника со старта с воплем что на градуснике внизу минус 30)) ещё и гонку в калитке остановили.

 

К подогревам неодобрительно отношусь, очень долго пользовали, да они греют, но проблема в том что стопа мокрая становится, а от этого ещё холоднее будет. Также к различным утеплённым стелькам, пробкам, фольге. Ну наш опыт специфичный) бутглава работает, но правда это больше тренеру или инструктору надо, который стоит под горой, сделать или купить много где можно, проблем нет никаких.

 

повторюсь, минус 17 этотне проблема.


  • 0

#40 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 05:51

Ниже 20 кататься не стоит, да и лыжи перестают скользить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных