X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перекантовка на крутом склоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1546

#1001 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2020 - 19:19

Легко.
Если трасса, закрывай дуги и смотри вверх по склону на переднем канте и вниз и чуть вперёд на заднем. Суть - в этом.

 

То есть ты считаешь что любой инструктор, даже так крутой инструктор, легко за пару часов (из них реально с пять спусков выйдет) обьяснит любому как перекантовыватся на КРутом склоне??!???

бред полный

да и редкий инструктор полезет на Крутой склон

у меня был такой, но я с ним не учился сноуборду от слова совсем) 


  • 0

#1002 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 February 2020 - 19:20

Димон, давай определимся с терминами. Для тебя крутой это сколько градусов?
  • 0

#1003 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2020 - 19:38

Димон, давай определимся с терминами. Для тебя крутой это сколько градусов?

 

Любой )))

я не знаю как в градусах и рельефах и состоянию снега описывать)

есть чёрные свободно проходимые, есть красные тяжело проходимые, есть синие не проходимые)))

Есть короткие крутячки есть длинные есть широкие есть узкие

я ездил и наши горы и Альпы 

 

 

Перекантовка на крутом склоне этотесть перекантовка на крутом склоне 

 

или едешь долго поперёк склона от края до края

или Работаешь в дуге когда надо тебе повернуть

 

 

Тьфу блин заколебало объяснять очевидные вещи

 

 

пыс

я катаю только там где могу спокойно и качественно съехать, налазился по адовыи крутякам, нах это не надо. И кстати если есть неплохой красный уклон, то я сцццу)))) 


Сообщение отредактировал demon75: 06 February 2020 - 19:41

  • 0

#1004 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 February 2020 - 19:46

Любой )))
я не знаю как в градусах и рельефах и состоянию снега описывать)
есть чёрные свободно проходимые, есть красные тяжело проходимые, есть синие не проходимые)))
Есть короткие крутячки есть длинные есть широкие есть узкие
я ездил и наши горы и Альпы


Перекантовка на крутом склоне этотесть перекантовка на крутом склоне

или едешь долго поперёк склона от края до края
или Работаешь в дуге когда надо тебе повернуть


Тьфу блин заколебало объяснять очевидные вещи


пыс
я катаю только там где могу спокойно и качественно съехать, налазился по адовыи крутякам, нах это не надо. И кстати если есть неплохой красный уклон, то я сцццу))))

Не, от края до края все могут. Это не то ваще.
Димон, реально, особых проблем нет. Проблема появляется, когда включается скорость. Вот там капец.
  • 0

#1005 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2020 - 19:46

Просто я представляю))))

взял инструктора на пару часов, и вуаля ты на крутом (а крутой это и есть крутой как минимум красный по Альп классификации) перекантовываешься.

к примеру через несколько занятий один талантливый тренер водил мою супругу Спиной по реально красной трассе, правда на лыжах на гигантах. Но это талантливый тренер, который тогда подрабатывал инструктором и через недели занятий))) 


  • 0

#1006 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 19:46

Легко.
Если трасса, закрывай дуги и смотри вверх по склону на переднем канте и вниз и чуть вперёд на заднем. Суть - в этом.

с высоты нашего сегодняшнего опыта все кажется проще чем было когда мы учились

 

ЗЫ

человеческая память имеет нас как хочет... очень обманчивая штука


  • 1

#1007 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 20:24

если снег мягкий или вообще пухлый - крутость склона уменьшается, что в градусах, что в цветах


Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2020 - 20:24

  • 1

#1008 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 February 2020 - 20:26

если снег мягкий или вообще пухлый - крутость склона уменьшается, что в градусах, что в цветах

Это все понятно. Мы про трассу онли
  • 0

#1009 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 20:28

Это все понятно. Мы про трассу онли

так я тоже про трассу, на прошлой неделе кантовался на мягком снегу  в +5 на "красном" участке, потому что рыл канаву сантиметров 10 в глубину, на позапрошлой неделе почти не кантовался там же, потому что -5 и бетон, а не снег.


Сообщение отредактировал Привет: 06 February 2020 - 20:29

  • 0

#1010 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 18:55

Чёто проехался сегодня по куску мужского олимпийского спуска после обеда и так прям смешно стало про езду от края до края. Ещё скажите на канте :)
  • 0

#1011 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 March 2020 - 19:11

Чёто проехался сегодня по куску мужского олимпийского спуска после обеда и так прям смешно стало про езду от края до края. Ещё скажите на канте icon_smile.gif

аибга-м-ж-м-орёл <3


  • 0

#1012 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2020 - 19:20

Чёто проехался сегодня по куску мужского олимпийского спуска после обеда и так прям смешно стало про езду от края до края. Ещё скажите на канте :)

Ага, но мне показалось, что Аибга круче. Возможно потому, что там был адов бетон, почти лёд с нехилым уклоном. А на Олимпийском были бугры мягкие, мне так в кайф...))
Да и вообще, забей ты уже...)) Карвинг, канты... Это для синих ровных склонов. На них абсолютно нечего делать на сноуборде, вот и придумали развлечение.
Чуть круче и бугристее уклон, тем более карвинг превращается в...
"Любое элитно-техничное айкидо реальность превращает в обычную драку"

Сообщение отредактировал Палк: 20 March 2020 - 19:27

  • 0

#1013 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 19:27

Ага, но мне показалось, что Аибга круче. Возможно потому, что там был адов бетон, почти лёд с нехилым уклоном. А на Олимпийском были бугры мягкие, мне так в кайф...))
Да и вообще, забей ты уже...)) Карвинг, канты... Это для синих ровных склонов. На них абсолютно нечего делать на сноуборде, вот и придумали развлечение.

забить не могу... знаю как минимум несколько человек которые едут качественными дугами на черных, там где я скребусь


  • 0

#1014 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 19:32

Ну по вельвету и в хардбуте ещё можно поверить. После обеда там будет выживание. Или езда траверсами с перекантовкой в прыжке там, где поровнее.
  • 0

#1015 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2020 - 19:36

забить не могу... знаю как минимум несколько человек которые едут качественными дугами на черных, там где я скребусь

Очень условно все это. Черная это какая? Я видел много черных и красных, которые красные и синие по факту.
Качественными это как? И сколько связанных дуг подряд? Сколько метров подряд? 50? 100? 500?))
Едут на чем? На мягкоборде, о котором речь сейчас или на жестком?
Едут по ровному мягкому вельвету? Бетону? Разбитой? Пухляку?)) На ровном мягком вельвете можно на черной трассе на мягком борде изобразить пару дуг. Вполне. 10 - через траверсы. Далее вывезет только физуха адова.
  • 0

#1016 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 20:15

Очень условно все это. Черная это какая? Я видел много черных и красных, которые красные и синие по факту.
Качественными это как? И сколько связанных дуг подряд? Сколько метров подряд? 50? 100? 500?))
Едут на чем? На мягкоборде, о котором речь сейчас или на жестком?
Едут по ровному мягкому вельвету? Бетону? Разбитой? Пухляку?)) На ровном мягком вельвете можно на черной трассе на мягком борде изобразить пару дуг. Вполне. 10 - через траверсы. Далее вывезет только физуха адова.

Вот такими постами рушатся мечты)
  • 0

#1017 eruka

eruka
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 20:18

Очень условно все это. Черная это какая? Я видел много черных и красных, которые красные и синие по факту.
Качественными это как? И сколько связанных дуг подряд? Сколько метров подряд? 50? 100? 500?))
Едут на чем? На мягкоборде, о котором речь сейчас или на жестком?
Едут по ровному мягкому вельвету? Бетону? Разбитой? Пухляку?)) На ровном мягком вельвете можно на черной трассе на мягком борде изобразить пару дуг. Вполне. 10 - через траверсы. Далее вывезет только физуха адова.

черный уклон начинается с 40% - это 21,8 градусов, примерно как лоб в шерегеше. Достаточно часто наблюдаю мягких, проходящих весь лоб или значительную его часть связными дугами без сбросов. Физуха для этого нужна, конечно, ну не сказать, чтоб прям адовая, просто более-менее в форме.
Мягкий вельвет на хорошем уклоне - вобще сказка, сравнимо с паудером)
  • 0

#1018 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2020 - 20:24

черный уклон начинается с 40% - это 21,8 градусов, примерно как лоб в шерегеше. Достаточно часто наблюдаю мягких, проходящих весь лоб или значительную его часть связными дугами без сбросов. Физуха для этого нужна, конечно, ну не сказать, чтоб прям адовая, просто более-менее в форме.
Мягкий вельвет на хорошем уклоне - вобще сказка, сравнимо с паудером)

Лоб черный? Ничего не путаешь?))))
На лбу, пока ровный, можно. Но чтобы весь лоб пройти дугами ни разу не видел. Кучу видел жёстких, 5-7 дуг и отдыхают.
А вот лыжников - видел.

Сообщение отредактировал Палк: 20 March 2020 - 20:26

  • 0

#1019 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 March 2020 - 20:30

https://www.rasc.ru/...article07.shtml
Вот неплохая статья по цветовую маркировку.
  • 0

#1020 eruka

eruka
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 20:44

Лоб черный? Ничего не путаешь?))))
На лбу, пока ровный, можно. Но чтобы весь лоб пройти дугами ни разу не видел. Кучу видел жёстких, 5-7 дуг и отдыхают.
А вот лыжников - видел.

не знаю, черный ли лоб, не оценивал, по профилю наверное нет, но в Вики написано, что черные трассы начинаются от уклона в 40%, а это примерно уклон лба.
Лоб пока более-менее ровный , это первый час- полтора, проходится дугами примерно за минуту- полторы и это мало с чем сравнимое удовольствие)
Потом уже начинается работа
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных