X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon Aira 80 Ti или Atomic vantage 80 ti w или?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 23:37

если ей учиться, то ей как раз сначала нужны именно такие лыжи, а уже потом что то по универсальнее.

Учиться да, но ведь условия в обычной жизни далеко не всегда идеальные. Это я на склоне к утру как штык, а ей сложнее. С ней к обеду... Нет, слр ей не нужны, что то. трассовое, но не слаломки. К тому же она короткими не покатит. Средние её.
  • 0

#22 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 23:51

Учиться да, но ведь условия в обычной жизни далеко не всегда идеальные. Это я на склоне к утру как штык, а ей сложнее. С ней к обеду... Нет, слр ей не нужны, что то. трассовое, но не слаломки. К тому же она короткими не покатит. Средние её.

если короткими не покатит , значит точно ей нужно islr , что бы научилась и покатила - иначе смысл какой , вы ее что сразу средними и большими дугами учить будете?


Сообщение отредактировал Петрович193: 23 February 2020 - 23:55

  • 0

#23 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 February 2020 - 08:25

у меня знакомый на 150 лыжах супруги трюкачит) верткие саломоны айра 76)


  • 0

#24 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:23

Ну я жене Salomon s/max w 8 купил, всё требуемое в наличии, включая победу на WST в своей категории. Можно w10, там двойной титанал, но я счёл излишним.

Спасибо за идею. Саломон s max 8 w куплены по очень вкусной цене.
И да, в wst они и правда всех сделали за явным преимуществом. Думаю, под текущие задачи вариант идеальный. 73 талия, дерево + ti, все по взрослому. В сочетании с рапторами на ногах, чувствую, даст она мне скоро жару на склоне)
  • 0

#25 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:33

И да, я никак не могу понять, почему пенные старые абсолют джой стоят сейчас почти как саломон с деревом и ти? Маркетинг чтоль настолько силен у хеда в плане лыж?
  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:43

В S/max8 нет ни грамма титанала.) Для виброгашения там используют вариант с базальтовыми волокнами. По сути, это дефорсированная версия модели 12. Однако, в вашем варианте - вполне подходящая по катальным параметрам.
  • 0

#27 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:53

В S/max8 нет ни грамма титанала.) Для виброгашения там используют вариант с базальтовыми волокнами. По сути, это дефорсированная версия модели 12. Однако, в вашем варианте - вполне подходящая по катальным параметрам.

Рискну поспорить)
В линейке woman в ней есть 1 титанал.
Вот ссылка на саломон, вкладка technologies
https://www.salomon....tml#color=19939
  • 0

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:54

И да, я никак не могу понять, почему пенные старые абсолют джой стоят сейчас почти как саломон с деревом и ти? Маркетинг чтоль настолько силен у хеда в плане лыж?

Денег очень хочется, а ракетки теннисные плохо продаются.


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:55

В S/max8 нет ни грамма титанала.)

Лично пилили и теперь упрекаете производителя во лжи?


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 16:10

Рискну поспорить)
В линейке woman в ней есть 1 титанал.
Вот ссылка на саломон, вкладка technologies
https://www.salomon....tml#color=19939

Данные источников разнятся, но поверим оф.сайту Сало.) Но,титанал не "панацея", а полезный работающий компонент. Главное, чтобы супруга была довольна!
  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 16:14

Лично пилили и теперь упрекаете производителя во лжи?

Я никого ни в чем не упрекаю! А, ежели уж чего попилить - дык, лучше "доску" на дрова, "выход" продукта будет по-более....)))
  • 0

#32 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 16:33

Так титанал же вроде виден чаще всего? Ну, покрайней мере в сэндвиче на лыжах традиционной конструкции? Или его тоже, как дерево экономят, ставя полосочки, как на третьих-четвертых лыжах сверху?:)
  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 16:50

Так титанал же вроде виден чаще всего? Ну, покрайней мере в сэндвиче на лыжах традиционной конструкции? Или его тоже, как дерево экономят, ставя полосочки, как на третьих-четвертых лыжах сверху?icon_smile.gif

Иногда его "прячут" в сендвиче, считая,что так "будет целее".smile.png По техописаниям даже у производителей встречаются "косяки" , в частности по Прогрессор 800, когда заявлялось в сердечнике дерево, а по факту оказалась "пена".....wink.png Известный случай, на ресурсе обсуждался ранее.


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 16:56

Так титанал же вроде виден чаще всего? Ну, покрайней мере в сэндвиче на лыжах традиционной конструкции? Или его тоже, как дерево экономят, ставя полосочки, как на третьих-четвертых лыжах сверху?icon_smile.gif

Верхний титанал сейчас многие производители прячут. Делают его Уже лыжи на 8-10 мм и сбоку закрывают изгибом топшита. У меня такие в работе. На предшественниках, почти полностью аналогичных, титанал торчал. 


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 18:18

Я никого ни в чем не упрекаю! А, ежели уж чего попилить - дык, лучше "доску" на дрова, "выход" продукта будет по-более....)))

Особенно с досок Head, они на редкость жирные и тяжеленные, все прокаты их закупают.


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 19:24

Особенно с досок Head, они на редкость жирные и тяжеленные, все прокаты их закупают.

Вот я в "досках" совершенно не разбираюсь.) Для меня открытие - вот не думал, что Хед и сюда "влез")))smile.png


  • 0

#37 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 19:36

Иногда его "прячут" в сендвиче, считая,что так "будет целее".smile.png По техописаниям даже у производителей встречаются "косяки" , в частности по Прогрессор 800, когда заявлялось в сердечнике дерево, а по факту оказалась "пена".....wink.png Известный случай, на ресурсе обсуждался ранее.

Так вот когда я писал про пену в 800, все начали говорить, что они чисто-деревянные, и пены в них нет. Даже Минкин, если не ошибаюсь:)
  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 19:44

Так вот когда я писал про пену в 800, все начали говорить, что они чисто-деревянные, и пены в них нет. Даже Минкин, если не ошибаюсьicon_smile.gif

Минкин никогда не ошибается!wink.png

https://www.rasc.ru/...ressor800.html 

 

 

 

Конструкция с деревянным ламинированным сердечником и несущими боковыми стенками для максимальной отдачи, динамики и стабильности

  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 20:16

Вот я в "досках" совершенно не разбираюсь.) Для меня открытие - вот не думал, что Хед и сюда "влез")))smile.png

У них там строго обратное ценообразование. Верхние модели (вроде ничего по описанию, но никто их не катал, живых отзывов нет), гораздо дешевле, чем у того же Саломона. А ещё на мне щас трусы Head надеты, неплохие biggrin.png

 

Кстати, вот прям идея для саширомы - начать пилить лыжы пополам и выискивать там отсустствующий титанал, деревяху, жидкийметал и прочие керсы biggrin.png


Сообщение отредактировал Sveaman: 24 February 2020 - 20:16

  • 0

#40 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 20:32

У них там строго обратное ценообразование. Верхние модели (вроде ничего по описанию, но никто их не катал, живых отзывов нет), гораздо дешевле, чем у того же Саломона. А ещё на мне щас трусы Head надеты, неплохие biggrin.png

Кстати, вот прям идея для саширомы - начать пилить лыжы пополам и выискивать там отсустствующий титанал, деревяху, жидкийметал и прочие керсы biggrin.png


https://www.instagra...d=13u3iqawcvoot
Костров потребует двойную плату за подписку, если додумается до такого.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных