X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

продайте укатанные, но живые цеховые SL 165 за недорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 14:32

Приветствую!
Почему хочу цех в размере 165?
Ответ -
1. уверен, что любой цех перекроет все мои возможности с запасом, во 2х, 3х и тп моделях сверху - надо разбираться, а желания нет.
2. хочу рост 165.

По поводу убитости или нет - любая бу лыжа может быть убита.
Стартовать никуда не собираюсь.

1 с верху комерция что не устраивает?
А продавать живые лыжи за копейки смысла нет вообще.

Сообщение отредактировал Gosha: 04 March 2024 - 14:52

  • 0

#22 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 15:00

По поводу убитости или нет - любая бу лыжа может быть убита.

Неправильно.

Цех - с вероятностью 99% использовали для тренировок. То есть регулярно, 50-100 дней в году, на скорости и с интенсивным воздействием на лыжу.

От сотен тысяч сильных сгибаний происходит разрушение внутренней структуры лыжи, теряет упругость, становятся "тряпками".

 

Нецеховые слаломки есть вероятность (я оцениваю в 90% для Москвы, если только не были в прокате) что катали 1 раз в неделю 2 месяца в году. Причём, неумеющим интенсивно воздействовать на лыжу человеком. Фрирайд на таких не катают, прыгать на трамплинчиках и джибить на коротышах с R11 тоже тяжело. В настоящие горы слаломки берут только идиоты. То есть убить их практически не чем. Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.


Сообщение отредактировал mi0408: 04 March 2024 - 15:05

  • 0

#23 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 17:03



 Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.

 

Примерно в тоже верят люди когда покупают убитые машины.)


  • 0

#24 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 17:11

На Авито кстати полно.


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 17:13



Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.

Примерно в тоже верят люди когда покупают убитые машины.)

Юзаю слалом карверы сало сц 04/05
Крепы 912ти....
Че их продавать?
  • 0

#26 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 17:40

 

 Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.

 

Примерно в тоже верят люди когда покупают убитые машины.)

 

Машину можно подварить и покрасить. А на лыже много раз точёный кант увидит любой, кто хоть раз держал в руках новые лыжи. Дырку в скользяке тоже весьма сложно залить так, чтоб не видно было.

Я вот те слаломки, что на фото выше, взял на авито за 6 тыс.р. Они именно много лет на балконе стояли. На скользяке видна структура, это значит с ним ничего не делали. Канты были очень ржавые, я потратил часа 4 чтоб снять ржавчину, наточить и нанести парафин на скользяк (он был сухой). После этого лыжи поехали как новые.


  • 0

#27 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 04 March 2024 - 18:10

Неправильно.

Цех - с вероятностью 99% использовали для тренировок. То есть регулярно, 50-100 дней в году, на скорости и с интенсивным воздействием на лыжу.

От сотен тысяч сильных сгибаний происходит разрушение внутренней структуры лыжи, теряет упругость, становятся "тряпками".

 

Нецеховые слаломки есть вероятность (я оцениваю в 90% для Москвы, если только не были в прокате) что катали 1 раз в неделю 2 месяца в году. Причём, неумеющим интенсивно воздействовать на лыжу человеком. Фрирайд на таких не катают, прыгать на трамплинчиках и джибить на коротышах с R11 тоже тяжело. В настоящие горы слаломки берут только идиоты. То есть убить их практически не чем. Даже есть вероятность что 10 лет простояли на балконе и состояние новых.

Есть ещё вариант - сц лыжи откатали сезон спортсмена, а потом ушли любителю и 10 лет у него на балконе стояли :)

По разному бывает.

Наприме, у меня есть лыжи - айслантик шаман в росте 160 (очень именно такие хотел) - купил новыми, катал пару раз - стоят, продать рука не поднимается :).


  • 0

#28 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 04 March 2024 - 18:12

Юзаю слалом карверы сало сц 04/05
Крепы 912ти....
Че их продавать?

вот именно что то такого плана и хочу, кто то решит, что ему нужны новые, а такие мне продаст :)


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 18:20

вот именно что то такого плана и хочу, кто то решит, что ему нужны новые, а такие мне продаст :)

Кто в теме вряд ли. Особенно сейчас...
  • 0

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2024 - 18:22

Ну цех просто так не покупают обычно, даже если чуть катанный, он недешев, просто любителю вряд ли приспичит такое купить.
Я свои купил у человека, который считал, что лыжам конец пришел. Из ремонта я только царапки залил, чуть кант сточил, где выступал и маленькую латку вклеил (фотки в объявлении как раз живые), выкатил на горку и очень впечатлился, катать еще долго и счастливо, если в режиме свободного катания. Восприятие прекрасного у всех разное, кому убитое в хлам, кому снаряд на годы вперед.
Свои эсэльки я хочу поменять только ради обновлеия, для просто кататься они вполне хороши
  • 0

#31 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 20:37

вот именно что то такого плана и хочу, кто то решит, что ему нужны новые, а такие мне продаст icon_smile.gif

laugh.png laugh.png laugh.png

Продать за 30 и купить за 120-170?

Так сами так и сделайте! wink.png

Не?


  • 1

#32 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 March 2024 - 22:46

вот именно что то такого плана и хочу, кто то решит, что ему нужны новые, а такие мне продаст icon_smile.gif

По секонд хендам смотрите чаще - у многих слаломный цех стоит дома и они на нем не ездят и в какой то момент решают от него избавится что бы место не занимал, деньги их не очень интересуют, но хотят что бы если не они то хоть кто-то эти лыжи использовал бы, поэтому в секонд хенд и несут. Авито заморачиватся кому деньги не важны не хотят.  


  • 0

#33 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2024 - 23:55

laugh.png laugh.png laugh.png

Продать за 30 и купить за 120-170?

Так сами так и сделайте! wink.png

Не?

Ну а чо? Я примерно так планирую сделать, правда не за 30 продать и не за 120 купить, но идея где-то такая. 


  • 1

#34 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 00:24

По секонд хендам смотрите чаще - у многих слаломный цех стоит дома и они на нем не ездят и в какой то момент решают от него избавится что бы место не занимал, деньги их не очень интересуют, но хотят что бы если не они то хоть кто-то эти лыжи использовал бы, поэтому в секонд хенд и несут. Авито заморачиватся кому деньги не важны не хотят.  

С учётом того, что комок берёт 30%, а деньги якобы таким не нужны, проще повесить здесь в барахолке объявление: "Отдаю классный цех в хорошие руки бесплатно". laugh.png laugh.png laugh.png

Но желающие могут ходить в секонд каждый день как на работу, в надежде на филантропа. Потом расскажут.wink.png


  • 0

#35 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 10:34

*
Популярное сообщение!

В настоящие горы слаломки берут только идиоты. То есть убить их практически не чем. 

Позабавила нелепость данного утверждения, хотя всякое здесь видел.

Заинтересовала личность автора, прочел еще:

 

«Брал чисто попробовать слаломки. Не понравились, слишком суетливое катание. И плохо ведут себя при прямом спуске на плоских лыжах по прямой.»

 

Все стало понятноbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 7

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2024 - 10:36

А в чём он неправ?


  • 0

#37 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 11:26

Настоящие горы - это много перепада и широкие трассы. Можно позволить себе ехать пошире и побыстрее. А когда пустота склона, видимость и хороший выкат позволяют - прохватить на 2-х плоских по прямой в стиле даунхил. Для этого лучше годятся верхние ГСки в рост+. К тому же нормальный непенсионер имеет возможность там быть мало дней в году. Идиотизм тратить эти дни на то, что можно делать в любой день зимы в часе езды на машине от дома.

Имею мнение - хрен оспоришь!


Сообщение отредактировал mi0408: 05 March 2024 - 11:27

  • 0

#38 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Настоящие горы - это много перепада и широкие трассы. Можно позволить себе ехать пошире и побыстрее. А когда пустота склона, видимость и хороший выкат позволяют - прохватить на 2-х плоских по прямой в стиле даунхил. Для этого лучше годятся верхние ГСки в рост+. К тому же нормальный непенсионер имеет возможность там быть мало дней в году. Идиотизм тратить эти дни на то, что можно делать в любой день зимы в часе езды на машине от дома.

Имею мнение - хрен оспоришь!

Нормальный пенсионер берет в горы не одну пару лыж. В том числе и слаломки, на них удобно проводить занятия, иногда приходится и на трассе, не только вне. Еще на слаломках в горах можно просто отдохнутьicon_smile.gif.

Нормальный пенсионер не катался по прямой даже на цеховых ГС, по обработанной трассе. Всегда, на любых лыжах, только по дуге пусть даже большого радиуса с малым отклонением от линии ската. Только идиот может пробовать кататься на слаломках по прямой, они позволяют идти по дуге любого радиуса с скоростью допустимой на общественной трассе. По прямой катаются вовсе не в стиле даунхилл, это называется спидскиинг.

Слаломки я имею ввиду именно цеховые, попробовал недавно «трассовые универсалы» вообще не понял как на этом можно кататься, боюсь что и 2е 3и слаломки тоже не пригодны к употреблению на мало-мальски приличной скорости.


Сообщение отредактировал Olg: 05 March 2024 - 13:24

  • 5

#39 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 13:36

Нормальный пенсионер берет в горы не одну пару лыж.

Так я то не пенс, я максимум на 2 недели в году могу уехать! Я тоже беру 2ю пару, но не слаломки. Всё равно на них больше 100м перепада без отдыха не сделать.

 

Если совсем быстро, в низкой стойке я подкантовываю а то носки гулять начинают. Но можно ехать в высокой узкой вертикальной стойке, с прямой спиной (могульная) на 2-х плоских. Скорость гасится за счёт сопротивления воздуха. Но на слаломках так опасно даже на Московских горках - нечаянно закантуешь и привет.


  • 0

#40 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 16:22

laugh.png laugh.png laugh.png

Продать за 30 и купить за 120-170?

Так сами так и сделайте! wink.png

Не?

в какой то момент понял, что не надо других мерять по себе :), и вам рекомендую :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных