X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Биперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3606 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 December 2016 - 21:01

Ахтунг - неясное явление с арвой ( чужая новомодная)

Имеется два BCA и Арва

включаем в поиск BCA и Арву ( оба у меня в руках), второй BCA включен  в передачу и висит на Юльке - сравниваем как работает вблизи ( ну все предсказуемо - старый показывает "кривее")

 

По несколько метров отъезжаю смотрю насколько косо кажет сравнивая - то же все ок и так до потери сигнала 

Тоже все ок - сначала трекер перестал видеть, потом арва потеряла через метров 8- 10.

 

Нонсенс - иду с двумя в поиске на третий бипер , метров за 35-40 уверенно находит сигнал треккер но арва молчит

Вобще отключаю треккер у себя , продолжаю идти на бипер - арва молчит 

 

Подхожу метров на 10 - ура запищала.

Отхожу плавно - пищит.

 

Прошу бипер в передаче выключить и снова включить ( оба стоим на месте)

Сигнал пропал наглухо


  • 0

#22 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2016 - 22:58

Может просто брак?


  • 0

#23 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2627 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 24 December 2016 - 23:45

на форуме хорошо, но ещё бы реакцию производителя знать


Сообщение отредактировал ufoton: 24 December 2016 - 23:48

  • 0

#24 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 December 2016 - 23:59

какая модель арвы?


  • 0

#25 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3606 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2016 - 22:05

бипер ARVA-ProW

не мой, хозяин несколько офигел

результата не знаю 


Сообщение отредактировал beda: 26 December 2016 - 22:17

  • 0

#26 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 17 January 2017 - 07:37

Арва, случаем не покупалась б/у шной в Москве в Тушино пару лет назад летом?
  • 0

#27 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2020 - 07:06

Про Pieps DSP не очень приятная инфа. Похоже со временем у них стачивается блокирующая кнопка и бипер может произвольно переключаться из режима в режим.
https://www.instagra...id=ejm7vkj3ns53

Говорят, это давно известная фишка, но так как бипер еще есть в магазинах, пусть тут будет

Сообщение отредактировал YurikSN: 13 October 2020 - 07:07

  • 0

#28 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2935 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 October 2020 - 11:59

Про Pieps DSP не очень приятная инфа. Похоже со временем у них стачивается блокирующая кнопка и бипер может произвольно переключаться из режима в режим.
https://www.instagra...id=ejm7vkj3ns53

Говорят, это давно известная фишка, но так как бипер еще есть в магазинах, пусть тут будет


Она не стачивается а ломается. Хрупкий пластик. Да, фишка давно известная, вторая фишка, ломается еще пластик где крепится шнурок. Он там в лямке проходит и вытягивается с усилием и если посильнее потянуть, то ломается. И третья фишка, у них экран защищен толстой пленкой или хлипким пластиком, так вот если его класть экраном наружу и легонько ткнуть чем нибудь, то экран растекается, можно случайно попасть веткой например...
  • 0

#29 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 13 October 2020 - 12:29

У меня Arva Evo 4. Проблем с поиском на тренировках не выявлено. В группе на тренировках было около 10 человек, у всех разные биперы. Действительно, разные модели биперов немного по разному ищут, чуть лучше чуть хуже. Но "в среднем по больнице" одинаково. Это больше вопрос привычки конкретно к своему оборудованию. У меня лично, с первого раза не получилось - вместо закопанного рюкзака, нашел снегоходчика в соседних кустах. Через пару тренировок, все пошло на ура и поиск одиночной цели и групповой поиск. Из плюсов Arva, на мой взгляд, очень правильный переключатель режима поиск/передача и малое потребление энергии. Комплект батареек (правда хороших) засунул в бипер в ноябре 19 года, откатал неделю в Приисковом. Потом катал с ними на Новогодние праздники в Армении неделю. А потом в Кировске почти 3 месяца активно использовал. Уезжал из Кировска бипер показывал заряд батарей более 50 %.   


  • 0

#30 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 October 2020 - 07:46

Про Pieps DSP не очень приятная инфа. Похоже со временем у них стачивается блокирующая кнопка и бипер может произвольно переключаться из режима в режим.
https://www.instagra...id=ejm7vkj3ns53

Говорят, это давно известная фишка, но так как бипер еще есть в магазинах, пусть тут будет

Ни одного упоминания за 4 года и сейчас вдруг из каждого утюга, хм.
  • 0

#31 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2020 - 08:52

Ни одного упоминания за 4 года и сейчас вдруг из каждого утюга, хм.

Ну так инстаграм - сила :)))
Но если серьезно, товарищ сказал, что еще в 15 году видел пипс с такой проблемой.
  • 0

#32 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2020 - 16:42

Похоже Пипс ответил в духе "умеючи и х... сломать можно, учитесь пользоваться и проверять"?
https://www.instagra...id=phgiiz558om6
  • 0

#33 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 October 2020 - 18:19

Лично я склонен верить Пипс, а не соцсетёвым верещалкам.

Не сказать что я прям очень погружен в тематику, но, повторюсь, - за 4 года не разу не встречал упоминания о таком дефекте.

И только за сегодня уже раза четыре.

А в посте гидки выше так ваще, такое, мол, "Покупайте Маммут" это просто дно дна имхо.


Сообщение отредактировал Chazm: 14 October 2020 - 18:21

  • 0

#34 evg1955

evg1955
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 19:59

... Комплект батареек (правда хороших) засунул в бипер в ноябре 19 года, откатал неделю в Приисковом. Потом катал с ними на Новогодние праздники в Армении неделю. А потом в Кировске почти 3 месяца активно использовал...

Олег, это что получается ? Ты в Кировске с января до конца марта 2020 катал ? почти 3 месяца


  • 0

#35 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2935 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 October 2020 - 20:29

Лично я склонен верить Пипс, а не соцсетёвым верещалкам.
Не сказать что я прям очень погружен в тематику, но, повторюсь, - за 4 года не разу не встречал упоминания о таком дефекте.
И только за сегодня уже раза четыре.
А в посте гидки выше так ваще, такое, мол, "Покупайте Маммут" это просто дно дна имхо.


Специально для вас. У нас в прокате было 15 пипсов. 14 из них сьездили в ремонт. С разными вышеперечисленными проблемами. А через месяц я поеду в приисковый и сфоткаю для вас. Там 30 пипсов. В прлшлом году проблем с пластиком там было у половины.
Не очень приятно слышать про соцсетевых вещалок. Тем более как мне кажется мы не знакомы.
  • 2

#36 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 October 2020 - 20:37

Специально для вас. У нас в прокате было 15 пипсов. 14 из них сьездили в ремонт. С разными вышеперечисленными проблемами. А через месяц я поеду в приисковый и сфоткаю для вас. Там 30 пипсов. В прлшлом году проблем с пластиком там было у половины.
Не очень приятно слышать про соцсетевых вещалок. Тем более как мне кажется мы не знакомы.

Классно. А о чем пишут-то читали? Не про треснувшую кнопку там.


  • 0

#37 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2020 - 20:44

Классно. А о чем пишут-то читали? Не про треснувшую кнопку там.

а про что?
  • 0

#38 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2935 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 October 2020 - 20:45

Классно. А о чем пишут-то читали? Не про треснувшую кнопку там.

Ну на этом и закончим. Я выше написал про проблемы, которые к слову, наш дистрибьтор решает достойно.
  • 0

#39 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 October 2020 - 20:55

а про что?

Про то, что бипер самопроизвольно может переключиться(механически) в режим поиска. Без видимых причин.

 

Про трещину в кнопке-фиксаторе, о которой пишет Nxxx, пипс в своем ролике говорит отдельно.


  • 0

#40 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 October 2020 - 20:58

Про то, что бипер самопроизвольно может переключиться(механически) в режим поиска. Без видимых причин.

Про трещину в кнопке-фиксаторе, о которой пишет Nxxx, пипс в своем ролике говорит отдельно.

разве это не связано друг с другом?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных