X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Биперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2464 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 November 2013 - 21:55

Что брать?
Bca tracker - старый и проверенный, но это кажется двухантенник?
Mammut barryvox pulse - с ним катаюся гиды в При и это аргумент. Да и вцелом мнения хорошие.
Mammut Element - чем он хуже пульса и стоит ли экономить?
Pieps DSP - обычный/Tour/Pro/Sport Какая между ними разница?

Насколько плох тот же BCA в сравнении с Pieps или Mammut?
  • 0

#2 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 27 November 2013 - 22:41

http://www.rasc.ru/gear/beacons.shtml
  • 0

#3 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2627 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 November 2013 - 23:07

https://forum.ski.ru...=6#entry1445303


  • 0

#4 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 21:52

Нужна помощь.

Стою перед выбором из трех бипперов:

Arva Evo4

BCA Tracker 2

BCA Tracker 3

 

Обзоры/тесты смог накопать только по Трекер 2. По функционалу уступает своему старшему брату и новой Arva. Но неясно насколько отличается по зоне поиска.

По Arva 4 и Трекер 3 только продуктовые обзорчики и сравнения заявленных производителем характеристик, никаких тестов не нашел. Эво4 из нижнего сегмента Арва, но "проще" в использовании. Также в сети полно негативных отзывов по старому двуханетннику bca, что несколько бросает тень)))

 

Прошу совета, что выбрать.


  • 0

#5 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2016 - 22:16

Нужна помощь.

Стою перед выбором из трех бипперов:

Arva Evo4

BCA Tracker 2

BCA Tracker 3

 

Обзоры/тесты смог накопать только по Трекер 2. По функционалу уступает своему старшему брату и новой Arva. Но неясно насколько отличается по зоне поиска.

По Arva 4 и Трекер 3 только продуктовые обзорчики и сравнения заявленных производителем характеристик, никаких тестов не нашел. Эво4 из нижнего сегмента Арва, но "проще" в использовании. Также в сети полно негативных отзывов по старому двуханетннику bca, что несколько бросает тень)))

 

Прошу совета, что выбрать.

Слышал, скоро в альпуху приедет какой-то крутой перец и будет наглядно показывать чего стоит тот или иной бипер по сравнению с другими )))


  • 0

#6 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 22:19

Слышал, скоро в альпуху приедет какой-то крутой перец и будет наглядно показывать чего стоит тот или иной бипер по сравнению с другими )))

Пока он приедет, я уже что-то куплю)))


  • 0

#7 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2016 - 23:46

За такими советами я бы обращался адресно к профессионалам. Напримет, к Alex Kuzmitskiy.


  • 0

#8 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 06:33

Алекса я не знаю. Да и на этом форуме пишу впервые.

 

Вопрос снят. Куплен Трекер 3.

Арву и bca условно сравнил по характеристикам предыдущих моделей Эво3 и Трекер 2. Трекер имел лучшую зону поиска.

Плюс к тому Трекер 3 на данный момент верхняя модель bca.

Надеюсь, сделал правильный выбор и бипер послужит долго.


  • 0

#9 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2016 - 10:03

На самом деле важнее научиться им по:ьзоваться, т.е. привыкнуть именно к этой модели, ну и периодически тренироваться.


  • 1

#10 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 10:51

Нужна помощь.

Стою перед выбором из трех бипперов:

Arva Evo4

BCA Tracker 2

BCA Tracker 3

 

Обзоры/тесты смог накопать только по Трекер 2. По функционалу уступает своему старшему брату и новой Arva. Но неясно насколько отличается по зоне поиска.

По Arva 4 и Трекер 3 только продуктовые обзорчики и сравнения заявленных производителем характеристик, никаких тестов не нашел. Эво4 из нижнего сегмента Арва, но "проще" в использовании. Также в сети полно негативных отзывов по старому двуханетннику bca, что несколько бросает тень)))

 

Прошу совета, что выбрать.

Та что париться!? Излучают они ± одинаково, т.е. если тебя присыпет, то пофигу какая у тебя пищалка, важно: 1) кокой бипер у твоего напарника; 2) чтобы руки у напарника росли из правильного места.

При соблюдении условия №2, на первое можно положить, главное чтобы он был.


Сообщение отредактировал Cinik: 24 October 2016 - 10:51

  • 0

#11 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2071 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2016 - 12:03

Та что париться!? Излучают они ± одинаково, т.е. если тебя присыпет, то пофигу какая у тебя пищалка, важно: 1) кокой бипер у твоего напарника; 2) чтобы руки у напарника росли из правильного места.

При соблюдении условия №2, на первое можно положить, главное чтобы он был.

Взять одноантенник и кататься только с гидами


  • 0

#12 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:12

Кататься предстоит не только с гидами, притом в малых группах. Поэтому "маячки" я сразу исключил.

Вариант "засыплет лавина" - лучше вобще не рассматривать. Т.к. если хорошо накроет, и протащит, то может и спасать будет некого...

И я предпочитаю искать, нежели быть закопанным))))

Ну и встречал отзывы по bca - когда биперы начинали уводить в сторону. Это касалось старых моделей.

Хотел уточнить здесь есть ли "баги" с новыми.


Сообщение отредактировал Filipacchi: 24 October 2016 - 12:12

  • 0

#13 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:13

Взять одноантенник и кататься только с гидами

Для офисрайдера - самый правильный вариант )))), но не всем денег на такое хватит. Я так 70% времени один катаюсь, так что бипер больше для вида вожу вместе с щупом и лопатой.


  • 0

#14 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:19

Кататься предстоит не только с гидами, притом в малых группах. Поэтому "маячки" я сразу исключил.

Вариант "засыплет лавина" - лучше вобще не рассматривать. Т.к. если хорошо накроет, и протащит, то может и спасать будет некого...

И я предпочитаю искать, нежели быть закопанным))))

Ну и встречал отзывы по bca - когда биперы начинали уводить в сторону. Это касалось старых моделей.

Хотел уточнить здесь есть ли "баги" с новыми.

Он ведет не в сторону а по дуге другими словами не по прямой а по дуге. Не может он вести в сторону, физике это противоречит.


  • 0

#15 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:22

Он ведет не в сторону а по дуге другими словами не по прямой а по дуге. Не может он вести в сторону, физике это противоречит.

За что купил за то и продаю. Человек оставивший отзыв инструктор лавинной школы.

Так что я склонен верить, что он знает, когда оборудование дает сбой  и не позволяет найти закопанный биппер...


  • 0

#16 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 11:42

За что купил за то и продаю. Человек оставивший отзыв инструктор лавинной школы.

Так что я склонен верить, что он знает, когда оборудование дает сбой  и не позволяет найти закопанный биппер...

Без проблем, ваше право. В Москве иногда проводятся тренировки с разными типами биперов, есть возможность при случае по участвовать и принять верное для себя решение. Уточните плиз у этого инструктора лавинной школы какие конкретно модели биперов уводят в сторону, думаю всем будет полезно знать. Может именно я пользуюсь неправильным датчиком!

Ну и так, картинка в качестве ликбеза:

m6.jpg

В близи двухантенный датчик будет давать неустойчивый сигнал, в то время как трехантенный продолжит наводить вас на цель. Но это вблизи уже настолько близко, что уже надо тыкать щупом. Мне кажется количество антенн и есть решающий фактор при выборе бипра. Дельше уже эргономика и другие эксплуатационные характеристики. Все остальное кмк от лукавого и маркетинговые плюшки.

Все сказанное конечно же относится к цифровым биперам.


Сообщение отредактировал Cinik: 25 October 2016 - 11:47

  • 0

#17 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 12:02

Без проблем, ваше право. В Москве иногда проводятся тренировки с разными типами биперов, есть возможность при случае по участвовать и принять верное для себя решение. Уточните плиз у этого инструктора лавинной школы какие конкретно модели биперов уводят в сторону, думаю всем будет полезно знать. Может именно я пользуюсь неправильным датчиком!

Вот линк http://mustag.ru/for...hp?f=18&t=40355

Как я и писал - старая модель Tracker DTC . Судя по тексту у двух людей проблема с тремя такими датчиками.

Поэтому я и пришел сюда уточнить инфу по новым моделам bca.

 

Если бы ваш датчик уводил, то на тренировках вы бы это заметили)))

 

А так принцип работы, ложный максимум, рекомендации по изменению положения корпуса биппера мне знакомы.

Осталось это закрепить на практике.

 

Я не в Москве. Поэтому у меня и стоял ограниченный выбор из трех моделей. Это те, что я мог достать в Алмате.


  • 0

#18 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 14:31

Хых у меня как раз такой. Но насколько я понял по ссылке причина отказа не установлена и непонятно работают ли они в лабораторных условиях или хотя бы в квартире, т.е. это может быть как несоблюдение правил эксплуатации так и реально бракованное устройство. Но бракованным может оказаться и самый навороченный. Я вот тоже Лехе Кислову доверяю, а он в той же ветке пишет, что оба которые у него были работали превосходно. У друзей BCA Tracker 2 тоже никаких вопросов. Одновременно доводилось играть с 5ю такими игрушками: 3шт постарше и 2шт поновее - все было шикарно. Но это все разговоры в пользу бедных. Если есть реальная возможность выбирать из дорогих навороченных моделей, то почему бы и нет. Здесь: тынц и здесь: тынц были обзоры, в первом случае даже с учетом эргономических показателей.


  • 0

#19 Filipacchi

Filipacchi
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:02

Теперь у меня BCA Tracker 3

Надеюсь будет служить верой и правдой. и никогда не пригодится))))

Обзоры эти видел, также как данные исследований, которые проводили немцы. Очень информативно и с хорошей выборкой - по 8-10 представителей каждой модели. Но опять же, все по старым моделькам.


  • 0

#20 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:31

Теперь у меня BCA Tracker 3

Надеюсь будет служить верой и правдой. и никогда не пригодится))))

Обзоры эти видел, также как данные исследований, которые проводили немцы. Очень информативно и с хорошей выборкой - по 8-10 представителей каждой модели. Но опять же, все по старым моделькам.

Поздравляю с покупкой! Дай бог никогда не понадобится!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных