X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Берегите себя или Авалунг должен быть во рту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 15:59

Avalanche Skier POV Helmet Cam Burial & Rescue in Haines, Alaska
Перед просмотром видео рекомендую внимательно прочесть комментарий.
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 October 2009 - 16:17

Не знал темы, но с первых секунд просмотра склон мне не понравился: особенно сугробчик справа в средней части перед перегибчиком :-(
Самое сложное сказать себе, что я тут не поеду... А вокруг товарищи, попутчики...
  • 0

#3 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 06 October 2009 - 17:09

перегиб, то есть контур, сразу бросился. а группа отработала на ура, респект.

обоснованное решение "не поеду/не пойду/вернемся/в другой раз/жопа не хочет"- одно из базовых правил безопасности в горах.
страые отважные райдеры, ау!

пробовала кататься с авалунгом в пасти, кстати, - показалось не особо удобно, приспособиться нужно.
но на таком склоне после снегопада - однозначно укусить трубу.
  • 0

#4 SPM

SPM
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2009 - 17:29

Очень страшное видео. Прямо ногти грыз пока его откапывали.
Команда очень круто сработала.

Нужно будет с друзьями побольше тренироваться в поисках биперов.
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 October 2009 - 17:30

Ба! Так в таком же месте я чуть не попал в молодости. Правда, перегиба на крутом участке не было, а поле вправо было еще заманчивее... Пятая точка тогда приказала тупо по верху траверснуть влево к камням и соскрестись по ним боком-раком до низу крутяка :-)
Плз переведите мне с видео базар перед стартом (инглиш 0)

Сообщение отредактировал starper: 06 October 2009 - 17:32

  • 0

#6 SPM

SPM
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2009 - 17:38

Разговор к делу отношения не имеет: оператор в шутку предлагает другому члену команду поехать вперед, мол тот замерз, затем описывает линию по которой поедет.
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30765 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 October 2009 - 17:55

Мож показалось, но он пошел на тот самый сугробчик, а перегиб проходил посередине (в лоб), что есть ошибка имхо. Свежака вчера не было. Сверху 15 см позавчерашнего, а снизу вроде слежак :?
  • 0

#8 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10469 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2009 - 18:35

его не совсем по биперу искали, там по перчатке был понятен круг диаметром видимо с пару метров где искать... о том и речь в комментах, что повезло очень...
  • 0

#9 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 20:42

было уже это видео на сайте авалунга. только в ускоренном режиме.
жесть, но необходимое оборудование, знания, слаженная работа напарников и, конечно же, удача сделали свое дело. непонятно только, почему лопатка лексановая.. а на такие перепады (бугорки) ИКом не велит ездить
  • 0

#10 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2009 - 21:31

В прошлом сезоне уже муссировали тему авалунга.Весчь наверно нужная.Но вот я сумлеваюсь,а не вырвет ли у меня загубник вместе с зубами,когда пласт закрутит,завертит ?! :(
  • 0

#11 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8796 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2009 - 23:40

Плз переведите мне с видео базар перед стартом (инглиш 0)

БукаФ много
Вот тебе через "мясорубку"

Парень в видео был первым, который понизит от их группы и в то время как не гид, у него были много Юты и опыт удалённой местности AK. У него был Черный алмаз Avalung на, но поскольку Вы можете сказать от видео, в то время как он говорит, поскольку он заглядывает, это не было в его рту, чтобы начаться. Он попытался пихнуть это в момент старта быть высосанным вниз, но это не оставалось дома полностью во время его ragdoll спуска. Это было только прочь к углу его рта, который он сказал, и он определенно получил некоторый снег / лед в его рту все еще.

Чтобы он заглядывает, Вы можете также видеть, что sluff к праву лыжника немедленно начинает строить...., и это - фактически скат, который был намеченным маршрутом вниз. По любой причине - хорошо чистый, настоящий порошок сделает это Вам - он не шел, превращают некоторые сильные "сокращения лыжника" в верхний пакет, чтобы сделать одну заключительную проверку снега как инструктирующийся главным гидом, который делал "работу" стрелка хвоста.

Вместо этого он только послал это. И это не брало больше, чем некоторые, оказывается, на этом большом плече выше этой группы утеса ломаются свободный.

Это было приличной размерной лавиной. Через немногим более, чем 20 секунд 1 500 футов пижон упали. Корона была приблизительно 1 - 1.5 м. Скат, что он был высосан через к праву лыжника, обрамлялся с обеих сторон группами утеса, которые были приблизительно 30 м. высотой. Он к счастью не ломал костей и очевидно ничего не поражал в законченный.

Он был только похоронен в течение 4 с половиной минут, который невероятно короток. Я не могу подчеркнуть эти следующие предложения достаточно; это в и себя, чтобы быть непогребенным в ТОЛЬКО 4:28 удивительно, если у Вас есть понимание того, чтобы быть пойманным в лавине и что оно берет, чтобы быть найденным. Это мог буквально быть некоторый "мировой рекорд" только на том, насколько хороший гид и поддержка броска других лыжников были в получении ему. Это также показывает, почему Вы должны ВСЕГДА идти с людьми, обучаемыми в спасении лавины / скорая помощь.... так же как почему Вы хотели бы идти с управляемой heli операцией. Уверенный это было ужасающим для него, но он вероятно будет мертв, если бы не движение с гидом.
Он также стал очень удачливым быть честным. Во время, когда он похоронен, Вы можете услышать, что его дыхание уже ускоряется. Раздражающийся шум назад и вперед - его повышение груди и падение и шум, который делает его жакет. Неустойчивый хныкающий шум, который Вы слышите, является им пытающийся глотать и получить немного воздуха, так как avalung не был полностью в его рту и вместо этого только к углу его рта. Все еще посылает холодам спину моей шеи. О... удача? Они определили местонахождение его столь быстро, потому что его правильная перчатка оторвалась непосредственно перед тем, как он приехал completley, чтобы отдохнуть и конечно было превосходное визуальное.

И затем выявление совершенно удивительно. Я не думаю, что Вы, возможно, заплатили Голливудскую команду, чтобы организовать кое-что лучше. Факт, что он, возможно, оказывался перед любыми 360 руководствами и все же он посмотрел направо в заполненное солнцем синее небо с тем первым полным совком далеко совка, духовная граница.

Это - просто очень успокоившееся и невероятное видео. Однако, Вы должны испортить этого видео все положительные вещи, которые Вы можете изучить из него. Да есть риски к удалённой местности - но с надлежащим механизмом, обучением, и гидом (ами) с лавиной и обучением ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ВОЕННЫХ СТАЖЕРОВ В США - Вы можете очень понизить свои возможности того, чтобы быть пойманным в лавине во-первых..... и возвращения живого, если Вы когда-либо должны были ловиться в понижении.

Уважайте Природу Матери наверняка. Учитесь из этого. Но точно так же как Крэйг Келли в мире сноуборда или Шэн Макконки в лыжном мире, который вымирал в удалённой местности (Крэйг через лавину и Шэн через лыжный B.A.S.E., подскакивающий), они уехали из этой земли, делая вещи, о которых они были действительно страстны. И в то время как они подчеркнули бы потребность в надлежащем механизме и обучении...., никакой не будет хотеть, чтобы энтузиасты удалённой местности сократили свои приключения из-за их несчастных случаев.... или этого видео.

Пожалуйста сверьтесь со своим местным курортом для классов на обучении удалённой местности, или попытайтесь начать с места как AIARE - американский Институт Исследования Лавины и Обучения.
  • 0

#12 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 07 October 2009 - 12:50

мясорубка жжот:))))

ваще, в тренировочных условиях подмосковного оврага бса действительно ищется минут 5. в реальности меньше, чем за 5 минут - круто, имхо. будем тренироваться еще
  • 0

#13 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 21:05

В прошлом сезоне уже муссировали тему авалунга.Весчь наверно нужная.Но вот я сумлеваюсь,а не вырвет ли у меня загубник вместе с зубами,когда пласт закрутит,завертит ?! :(

100% гарантию дает только страховой полис. Если сдвиг снега будет настолько силен, чтобы вырвать загубник вместе с зубами, то, скорее всего, у пострадавшего еще раньше будут сломаны шейные позвонки. Однако по статистике очень много случаев, когда смерть наступила вследствие удушья, т.е. авалунг мог повысить шансы. Разумеется, это будет работать только для ситуаций, кгода мы сами спускаем лавину и начинаем двигаться вместе с ней. Если спускают на нас, то увы...
  • 0

#14 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 21:10

пробовала кататься с авалунгом в пасти, кстати, - показалось не особо удобно, приспособиться нужно.
но на таком склоне после снегопада - однозначно укусить трубу.

Не знаю, как там у тюленей... Я вот в воскресенье поплавал с дельфинами. Была там одна девочка килограмм под 200 с очаровательной улыбкой и очень острыми зубами. Я все пытался ее обхватить, а она все пыталась мячик прокусить. Расставались с сожалением.

А с с авалунгом я с огромным удовольствием катался в КП после снегопада. Трубка все время была во рту, потому что по-другому дышать можно было только эпизодически.

Сообщение отредактировал vilan: 07 October 2009 - 21:27

  • 0

#15 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 07 October 2009 - 22:12

а фоток девочки с мячиком нет? питаю к дельфинам почти такую же неизмеримую приязнь, как к тюленям:)))

а с ававлангом, похоже, дело в конфигурации кусателя и приспособленности.
я кусаюсь, када на сильно пугающий снегкондициями и рельефом необходимый склон выхожу.
а с пухом давненько уже не приходилось.
хотя, в колорадских горах, помнится, было и так, что задыхались.
  • 0

#16 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 23:32

а фоток девочки с мячиком нет? питаю к дельфинам почти такую же неизмеримую приязнь, как к тюленям:)))

Понимаю. Кожа у девочки, как шелк. Вот короткий фрагмент видео
  • 0

#17 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9243 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 08 October 2009 - 00:08

Именно поэтому предпочту скопытиться на сплаве, а не в горах. Клаустрофобия у меня, мне лучше сдохнуть, борясь за жизнь руками и ногами, чем в состоянии куклы в пелёнках:) я как вспомню МРТ своего позвоночника, все 25 лет сплава по горным рекам фигнёй кажутся :)
  • 0

#18 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 08 October 2009 - 02:13

Понимаю. Кожа у девочки, как шелк. Вот короткий фрагмент видео


красота неземная:) пасип:)

Хрю, ну кому быть повешенным, не утонет, ы:) а мрт да, брррр. я только коленку делала, но все равно - брррррр.

Сообщение отредактировал wintus-тюлень: 08 October 2009 - 02:20

  • 0

#19 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма
  • Лыжебордеры
  • 572 сообщений
  • Город:и райдер

Отправлено 24 October 2009 - 16:40

После стописятпервого просмотра появилось ощущение, что нас кагбэ разводят :?
  • 0

#20 drdrem

drdrem
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2009 - 15:37

После стописятпервого просмотра появилось ощущение, что нас кагбэ разводят :?


Почему же "как бы" :roll:
Нормальное рекламное видео...
Так много сказано, какие они крутые пацаны, а элементарные правила были проигнорированы...
[-X
"Не верю" (с) С. Станиславский
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных