X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый аирбэг от Alpride и Скотт на суперконденсаторах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 14:31

Андрей, согласись, что тут с массой немного некорректный пример, ибо подушка вылезает из боковой части рюкзака, то есть преодолевает сопротивление снега, а не твоей могучей массы icon_smile.gif.

Но это все фигня, все равно молодцы, хочется пожелать чтобы система работала так как надо, без косяков!

У этого рюкзака подушка вылезает сверху, а не сбоку. Меньше шенсов зажать наглухо клапан, как в джетфорсе.


  • 0

#22 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 13:59

Рюкзак появился в продаже в России у дилеров по вполне гуманной цене(по сравнению с джетфорсами)

Подмывает желание купить и поиграться, но сдерживает то, что он на 30 литров, мне в него столько пихать нечего, только вернулся с Приискового, там катал свой скот с альпрайд 2.0 на 20 литров, этого объема хватает, чтобы и пуховку положить, и бутерброды и термос пол-литровый, и перчатки запасные и маску, аптечку, скотч и так далее. Даже не представляю зачем мне больший объем...

Хотя тут возможно много места занимает сама система и в реальности места не так и много, например первый альпрайд у меня есть на 24 литра, так в нем субъективно места меньше чем в 20 литровом с новой системой альпрайд 2


  • 0

#23 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 16:13

Рюкзак появился в продаже в России у дилеров по вполне гуманной цене(по сравнению с джетфорсами)

Подмывает желание купить и поиграться, но сдерживает то, что он на 30 литров, мне в него столько пихать нечего, только вернулся с Приискового, там катал свой скот с альпрайд 2.0 на 20 литров, этого объема хватает, чтобы и пуховку положить, и бутерброды и термос пол-литровый, и перчатки запасные и маску, аптечку, скотч и так далее. Даже не представляю зачем мне больший объем...

Хотя тут возможно много места занимает сама система и в реальности места не так и много, например первый альпрайд у меня есть на 24 литра, так в нем субъективно места меньше чем в 20 литровом с новой системой альпрайд 2

 

Появился и уже почти закончился. В траектории только остался, у альпухи в красной поляне. В Европе почти во всех магазинах они sold-out. 
Есть еще другие интересные новости с этой системой, кстати. В следующем году Black Diamond будет выпускать серию рюкзаков со  съемной (!) системой Alpride, а также сами рюкзаки будут модульные. Пока более детального описания нету, но я так понял что это будет как ABS Zip-on, когда можно было на каркас из системы навешивать разного объема основное отделение.


  • 0

#24 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 20:44

Появился и уже почти закончился. В траектории только остался, у альпухи в красной поляне. В Европе почти во всех магазинах они sold-out. 
Есть еще другие интересные новости с этой системой, кстати. В следующем году Black Diamond будет выпускать серию рюкзаков со  съемной (!) системой Alpride, а также сами рюкзаки будут модульные. Пока более детального описания нету, но я так понял что это будет как ABS Zip-on, когда можно было на каркас из системы навешивать разного объема основное отделение.

Система Alpride всех поколений съемная и может быть переставлена в другой рюкзак. У Scott так всегда было, можно докупить рюкзак без системы другого объема. В следующем сезоне будут три объема.

E1 действительно оказались в дифиците, производитель не смог спрогнозировать такой спрос на них (:


Сообщение отредактировал Minkin: 19 November 2018 - 20:50

  • 0

#25 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 12:14

Система Alpride всех поколений съемная и может быть переставлена в другой рюкзак. У Scott так всегда было, можно докупить рюкзак без системы другого объема. В следующем сезоне будут три объема.

E1 действительно оказались в дифиците, производитель не смог спрогнозировать такой спрос на них (:

 

Я очень надеюсь, в итоге взял такой для подруги. Главное чтобы в следующем сезоне не вышла Alpride E1 2.0 , которая будет не совместима с первым поколением glare.gif

Просто самая съемность электрической системы выглядит довольно сложным процессом. Сужу по своему джетфорсу, там система массивная и нетривиальная. Плюс я понимаю почему БД сделали ее несъемной - это лишнее слабое звено, которое может привести к несрабатыванию. По крайней мере с точки зрения производителя. С точки зрения пользователя, понятное дело, это удобно. Я бы с радостью иногда снимал систему со своего, когда условия не требуют наличия подушки. 


  • 0

#26 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 15:20

Я очень надеюсь, в итоге взял такой для подруги. Главное чтобы в следующем сезоне не вышла Alpride E1 2.0 , которая будет не совместима с первым поколением glare.gif

Просто самая съемность электрической системы выглядит довольно сложным процессом. Сужу по своему джетфорсу, там система массивная и нетривиальная. Плюс я понимаю почему БД сделали ее несъемной - это лишнее слабое звено, которое может привести к несрабатыванию. По крайней мере с точки зрения производителя. С точки зрения пользователя, понятное дело, это удобно. Я бы с радостью иногда снимал систему со своего, когда условия не требуют наличия подушки. 

Система производится одним производителем, рюкзак другим. Скорее всего системы у всех производителей будут одинаковы. И у БД все будет также сниматься. У альпрайдов она несложно снимается.


  • 0

#27 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 November 2018 - 02:51

У меня Alpride2.0 20 литров, для катания с лифтов объема хватает, а вот для ситура хочется больше. Вот не могу найти рюкзак совместимый с 2.0, есть 1.0 это да, но не уверен что туда встанет новая система.


  • 0

#28 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2018 - 08:08

У меня Alpride2.0 20 литров, для катания с лифтов объема хватает, а вот для ситура хочется больше. Вот не могу найти рюкзак совместимый с 2.0, есть 1.0 это да, но не уверен что туда встанет новая система.

Существуют рюкзаки без системы 30 и 40 литров, можно попробовать заказать. Стоят недешево, примерно 200 евро. Если надо-пишите в личку, постараюсь помочь


  • 0

#29 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 November 2018 - 10:38

Подмывает желание купить и поиграться, но сдерживает то, что он на 30 литров, мне в него столько пихать нечего, только вернулся с Приискового, там катал свой скот с альпрайд 2.0 на 20 литров, этого объема хватает, чтобы и пуховку положить, и бутерброды и термос пол-литровый, и перчатки запасные и маску, аптечку, скотч и так далее. Даже не представляю зачем мне больший объем...

 

Если рюкзак имеет хорошую систему утяжек, то лишний объем это всегда плюс.
Добавь к своему набору фотокамеру, камуса и привет-футбол. 
Хожу с 30-литровым, набит как барабан :)


  • 1

#30 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5421 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 November 2018 - 11:42

Если рюкзак имеет хорошую систему утяжек, то лишний объем это всегда плюс.
Добавь к своему набору фотокамеру, камуса и привет-футбол.
Хожу с 30-литровым, набит как барабан :)

Тут, как мне кажется, больше психология)) когда в рюкзаке полно места набьёшь его всем чем только можно (как барабан), а когда места меньше - будешь сортировать и возьмёшь только действительно необходимое))
  • 2

#31 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2018 - 14:30

Помимо объема он еще и весит больше.

Скитуром я не занимаюсь, поэтому камуса не ношу, как впрочем и фотокамеры. Для себя определил, что 20 литров хватает с запасом. У меня Фрирайд прикурортный.

 

А так под скитур наверное да, нужен рюкзать пообъемней.


Сообщение отредактировал BorisM: 28 November 2018 - 14:39

  • 0

#32 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 28 November 2018 - 17:16

У меня тоже 20 литров, и могу подтвердить для катания на курорте, достаточно. 

Нормально влезает:  бипер-щуп-лопата, очки, перчатки, шапка, термос, коробка для бутиков, утепляшка, рация, всякая мелочь типа отвертки и спас одеяла смазки. Но я часто термос и бутеры не беру, по карманам распихиваю перекус в батончиках, чай пью в кафе. В этом случае скины заходят норм, в противном случае надо уже приложить усилие чтоб закрыть. Для скитура надо больше на мой взгляд. Поэтому 30 размер самый универсальный.


  • 0

#33 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 November 2018 - 12:06

для катания с канаток 20л, само-собой, достаточно.


  • 0

#34 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2018 - 00:29

Не удержался я от любопытства, купил все таки этот E1

По весу он оказался даже легче моего альпрайда на 24 литра, да и по объему я что-то разницы не заметил, где там затерялись эти 30литров, не понятно.

Успел уже пару раз запустить подушку, все сработало штатно.

При активации ручка не имеет никакой обратной реакции, ни щелчка, ни какого-то заметного хода, тянешь и не понятно сработало или нет, как то мне этот момент не понравился. На механическом рюкзаке есть заметный ход ручки и отчетливый щелчок при срабатывании.

Подушка укладывается на Е1 попроще и побыстрее так как расположена в отделении вверху, в механической версии подушка расположена по периметру и укладывается в нечто колбасы, тут же все намного проще.

Подушка надувается очень плотно за раз и после надувания  не сдувается как в джетфорсе.


Сообщение отредактировал BorisM: 01 December 2018 - 00:30

  • 0

#35 De3mond

De3mond
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва - Балашиха - Н.Новгород

Отправлено 14 November 2019 - 22:40

Гайз, а должна ли эта штука сдуваться сама? Чет в инструкции ничего не нашёл

Сообщение отредактировал De3mond: 14 November 2019 - 22:40

  • 0

#36 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2627 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 November 2019 - 18:57

Гайз, а должна ли эта штука сдуваться сама? Чет в инструкции ничего не нашёл

нет


  • 0

#37 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 21:05

Гайз, а должна ли эта штука сдуваться сама? Чет в инструкции ничего не нашёл

Не должна. Народ, по всем вопросам можете мне, как представителю поставщика, писать в личку.
  • 0

#38 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 14 January 2020 - 13:56

По поводу Е1, у той версии, что в России продается, или у любой другой, все-таки вынимается система или нет? А то это ж неудобно, или 2 рюкзака возить в поездку или таскать тяжеленную систему, в дни выкатывания детей...


  • 0

#39 abrikos_hel

abrikos_hel
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Helsinki

Отправлено 14 January 2020 - 17:34

По поводу Е1, у той версии, что в России продается, или у любой другой, все-таки вынимается система или нет? А то это ж неудобно, или 2 рюкзака возить в поездку или таскать тяжеленную систему, в дни выкатывания детей...

есть рюкзаки с извлекаемой системой, есть которая не вытаскивается. Если извлекается так и написано removable.

Извлекается достаточно просто. Это все относится к рюкзакам BD, на остальных также думаю.


  • 0

#40 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 13:13

По поводу Е1, у той версии, что в России продается, или у любой другой, все-таки вынимается система или нет? А то это ж неудобно, или 2 рюкзака возить в поездку или таскать тяжеленную систему, в дни выкатывания детей...

Система съемная


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных