X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый аирбэг от Alpride и Скотт на суперконденсаторах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 21:34

Скотт показал новый рюкзак с аирбэгом Backcountry Patrol AP 30 на базе новой системы Alpride E1

 

Фишка в отсутствии капризных литиевых аккумуляторов, вместо них стоят суперконденсаторы, которые могут быть заряжены как от стандартной зарядки USB с напряжением 5в так и от обычных двух батареек формата АА

https://www.wildsnow...kpack-rucksack/

 

Продажи планируются на осень 2018 года.

 

Интересно они сохранят две системы, механическую с двумя баллонами и электрическую  или снимут механику с производства и полностью перейдут на Е1, у кого какие мысли на этот счет?


Сообщение отредактировал BorisM: 29 January 2018 - 21:43

  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2018 - 22:23

Скотт показал новый рюкзак с аирбэгом Backcountry Patrol AP 30 на базе новой системы Alpride E1

Фишка в отсутствии капризных литиевых аккумуляторов, вместо них стоят суперконденсаторы, которые могут быть заряжены как от стандартной зарядки USB с напряжением 5в так и от обычных двух батареек формата АА
https://www.wildsnow...kpack-rucksack/
https://www.youtube....h?v=JiU4PgChqzA

Продажи планируются на осень 2018 года.

Интересно они сохранят две системы, механическую с двумя баллонами и электрическую или снимут механику с производства и полностью перейдут на Е1, у кого какие мысли на этот счет?

Сохранят
  • 0

#3 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 January 2018 - 15:45

однозначно сохранят пока. Я бы точно не рискнул покупать первую-вторую партию, как у любой новой технологии будут вылезать косяки... 


  • 0

#4 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 01 February 2018 - 10:23

однозначно сохранят пока. Я бы точно не рискнул покупать первую-вторую партию, как у любой новой технологии будут вылезать косяки... 

возможно, даже дольше есть смысл ждать

у джетфорса еще не все косяки разгребли, а уж скоро пять лет 


  • 0

#5 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2018 - 11:00

Я посмотрел в новом каталоге 2018/2019 года, там присутствуют оба варианта рюкзака, как электрический, так и механический с баллонами. Кмк значит осознают несовершенство своей новой системы.

2018-2019_WB_Hardgoods_FR_CELUM.pdf

Боялся они откажутся от механики, баллоны потихоньку начнут  исчезать из продажи итд


Сообщение отредактировал BorisM: 01 February 2018 - 11:13

  • 0

#6 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 February 2018 - 18:04

Боялся они откажутся от механики, баллоны потихоньку начнут  исчезать из продажи итд

не, это вряд ли. Плюс у них баллоны идентичны тем что в спасжилетах в самолетах. Ну вы поняли где можно запаской комплект взять, да? :) 


  • 0

#7 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2018 - 18:18

не, это вряд ли. Плюс у них баллоны идентичны тем что в спасжилетах в самолетах. Ну вы поняли где можно запаской комплект взять, да? icon_smile.gif

 

Интересно, а где то купить их можно?

В комплекте два баллона с разным диаметром горловины, я один  с узким горлом в второпях вкрутил предварительно не взведя пружину, в итоге проколол, и теперь есть один некомплект. А Скотт по одному баллону к сожалению не продает.


Сообщение отредактировал BorisM: 01 February 2018 - 18:19

  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 February 2018 - 18:26

не, это вряд ли. Плюс у них баллоны идентичны тем что в спасжилетах в самолетах. Ну вы поняли где можно запаской комплект взять, да? :)

там с аргоном-то и нет, поди. :-)
  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2627 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 February 2018 - 19:42

Интересно, а где то купить их можно?

В комплекте два баллона с разным диаметром горловины, я один  с узким горлом в второпях вкрутил предварительно не взведя пружину, в итоге проколол, и теперь есть один некомплект. А Скотт по одному баллону к сожалению не продает.

aliexpress 


  • 0

#10 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 February 2018 - 14:39

Интересно, а где то купить их можно?

В комплекте два баллона с разным диаметром горловины, я один  с узким горлом в второпях вкрутил предварительно не взведя пружину, в итоге проколол, и теперь есть один некомплект. А Скотт по одному баллону к сожалению не продает.

 

в триале комплект (2 баллона) - 1900р с копейкой. 


  • 0

#11 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 14:41

в триале комплект (2 баллона) - 1900р с копейкой. 

 

А можно ссылку? что-то не найду я на их сайте


  • 0

#12 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 February 2018 - 14:52

А можно ссылку? что-то не найду я на их сайте

ищи по ключевому слову alpride
у них похоже сайт сегодня глючит.

PS: вот думал все, что-то мне покоя в этой теме не дает. Сейчас понял: слово "суперконденсатор" у меня ассоциируется только с Ё-мобилем со всеми вытекающими :)))


  • 0

#13 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5422 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 February 2018 - 19:36

в триале комплект (2 баллона) - 1900р с копейкой.

Вот спасибо)) зайду сегодня в ближайший - куплю в запас))
  • 0

#14 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 10:48

однозначно сохранят пока. Я бы точно не рискнул покупать первую-вторую партию, как у любой новой технологии будут вылезать косяки... 

Обе системы будут сохранены. 

Косяки не причем. У Альпрайда их пока замечено не было.

Баллоны чуть легче, баллоны это чистая механика и они 100% проверенно-надежны как любая механика Баллонный рюкзак дешевле.

 

Но За время полетов с баллонным рюкзаком меня как только не шмонали. Один раз даже сумку в багаже  вскрыли балоны вынули вложив бумажку что де не прошел секурити чек.(хорошо по дороге домой)...  Причем каждый раз какие - то новые претензии то баллон заверни, то выверни, то сдай в багаж, хотя в рюкзаке всегда вожу распечатку правил IATA на двух языкак поскольку наши секурити английский не всегда понимают. Всегда закладывайте 15 мин на разборки при регистрации. Из Японии вообще улететь с баллонами невозможно им IATA не указ. Хорошо что у Альпрайда баллоны недорогие

 

А вот с E1 наконец-то летаю как белый человек. Причем даже систему не выключаю мигаю зеленым огоньком - всем пофиг.

 

Так о чем это я :

 

Баллоны для стационарных гидов спасателей и тех счастливчиков, кто живет в горах

 

(Суперкапы для тех то часто летает. И еще - ничтожная цена перезарядки и постоянная готовность рюкзака (4 месяца автономии без подзарядок). возможно в будущем спасут кого - нибудь. Ибо раздумывать катаясь с E1 не нужно - дергай при первом подозрении на нештатность ситуации. 


Сообщение отредактировал ScHU: 03 February 2018 - 10:50

  • 2

#15 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 13:56

 

Но За время полетов с баллонным рюкзаком меня как только не шмонали. Один раз даже сумку в багаже  вскрыли балоны вынули вложив бумажку что де не прошел секурити чек.(хорошо по дороге домой)...  Причем каждый раз какие - то новые претензии то баллон заверни, то выверни, то сдай в багаж, хотя в рюкзаке всегда вожу распечатку правил IATA на двух языкак поскольку наши секурити английский не всегда понимают. Всегда закладывайте 15 мин на разборки при регистрации. Из Японии вообще улететь с баллонами невозможно им IATA не указ. Хорошо что у Альпрайда баллоны недорогие

 

А вот с E1 наконец-то летаю как белый человек. Причем даже систему не выключаю мигаю зеленым огоньком - всем пофиг.

 

 

Абсолютно согласен, это эпопея в аэропортах уже в печенках сидит, каждый раз как в первый раз, чувствуешь себя идиотом постоянно кого-то упрашивая и оправдываясь. Всякий раз на тебя смотрят как на врага, один раз даже полицию стали вызывать, я даже слова не успел сказать что это за баллоны, а она сразу за трубку. Вобщем нервы дороже любого рюкзака.

 

Только я не понял, когда вы успели с  E1 полетать, ведь он в продаже будет только с осени?


Сообщение отредактировал BorisM: 03 February 2018 - 13:56

  • 0

#16 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 19:00

Работа у нас такая.
Видео об испытаниях рюкзака здесь https://m.facebook.c...eSkiGreatAgain/
  • 0

#17 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 February 2018 - 10:44

Работа у нас такая.
Видео об испытаниях рюкзака здесь https://m.facebook.c...eSkiGreatAgain/

 

Андрей, согласись, что тут с массой немного некорректный пример, ибо подушка вылезает из боковой части рюкзака, то есть преодолевает сопротивление снега, а не твоей могучей массы :).

Но это все фигня, все равно молодцы, хочется пожелать чтобы система работала так как надо, без косяков!


  • 0

#18 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 11:32

Андрей, согласись, что тут с массой немного некорректный пример, ибо подушка вылезает из боковой части рюкзака, то есть преодолевает сопротивление снега, а не твоей могучей массы icon_smile.gif.

Но это все фигня, все равно молодцы, хочется пожелать чтобы система работала так как надо, без косяков!

 

Тут фишка в другом, показать что воздух для накачки системы может забираться даже когда рюкзак целиком погружен в снег. У джетфорса на сколько помню были с этим проблемы, если человек лежал на спине в снегу то он не надувался


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 12:27

А что за дичь с дискотекой? blink.png


  • 0

#20 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 14:29

А что за дичь с дискотекой? blink.png

Там еще дичь с запуском в аэропрорту Мюнхена есть )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных