X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Запрещено ли внетрасовое катание ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 s1mon96

s1mon96
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 November 2015 - 07:57

Возник такой вопрос каково, правовое положение внетрасового катания . Может ли определенное ГЛЦ наложить запрет на катание на своей территории вне трасс или же это имеет информационно предупреждающий статус. Типо того убьешся  "сам дурак". ?


  • 0

#2 kuba

kuba
    • 209
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 15:29

Обычно это оговариваеися в правилах катания на курорте с которыми ты соглашаешься покупая скипасс. Как бы статус оферты.

пример:

https://rosaski.com/shop/rules/

раздел первый и 9-й


  • 0

#3 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 20:17

9.13. Внетрассовое катание запрещено: территория за пределами горнолыжных трасс и участки между трассами не снабжены защитными сооружениями, не имеют разметки и не патрулируются – существует высокая угроза схода лавин, обрывы и скальные участки не обозначены. Горнолыжники и сноубордисты, катающиеся в подобных зонах, не­сут полную ответственность за безопасность своей жизни и здоровья, а также третьих лиц, отношении которых они могут создать угрозу схода лавин.

9.15. В случае нарушения любого требования, указанного в настоящей главе Правил, Общество вправе применить к нарушителю меры, предусмотренные п.3.12 Правил.

 

До чего же французы недалекие люди, с внетрассового катания бесплатно на вертолетах спасают, Как далеко им до нашей духовности.


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 20:38

 


 

До чего же французы недалекие люди, с внетрассового катания бесплатно на вертолетах спасают, Как далеко им до нашей духовности.

Я теб щас глаза открою. У нас тоже бесплатно на вертолёте спасают, если у МЧС есть этот вертолёт.


  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 20:56

9.13. Внетрассовое катание запрещено: территория за пределами горнолыжных трасс и участки между трассами не снабжены защитными сооружениями, не имеют разметки и не патрулируются – существует высокая угроза схода лавин, обрывы и скальные участки не обозначены. Горнолыжники и сноубордисты, катающиеся в подобных зонах, не­сут полную ответственность за безопасность своей жизни и здоровья, а также третьих лиц, отношении которых они могут создать угрозу схода лавин.

9.15. В случае нарушения любого требования, указанного в настоящей главе Правил, Общество вправе применить к нарушителю меры, предусмотренные п.3.12 Правил.

 

До чего же французы недалекие люди, с внетрассового катания бесплатно на вертолетах спасают, Как далеко им до нашей духовности.

"далекие" итальянцы догоняют на лыжах (догонять умеют ;)) или на снегоходе и, как минимум, отнимают скипасс. Могут и штрафануть на полкило евриков. Там, где вне трасс - запрещено правилами курорта. А спасти  - наверное спасут. Но денег возьмут - лучше б не спасали :)


  • 1

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:01

"далекие" итальянцы догоняют на лыжах (догонять умеют icon_wink.gif) или на снегоходе и, как минимум, отнимают скипасс. Могут и штрафануть на полкило евриков. Там, где вне трасс - запрещено правилами курорта.

 

Ну и НАХ такие "курорты"!


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:07

Ну и НАХ такие "курорты"!

Я и не езжу. Про уровень "догоняющих" - Серега Комаров (наверное знаешь его) отрывался с большим трудом. 


  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:14

 Про уровень "догоняющих" - Серега Комаров (наверное знаешь его) отрывался с большим трудом. 

Достойные ребята!eusa_clap.gif

Только я по молодости уже в эти "догонялки" со спасами наигрался.

На Чегете.wink.png

Дык там народ быстро поумнел (когда без денег и туристов пару сезонов просидел)

Теперь внетрассовое катание не только разрешается, но и поощряется!

И теже спасатели замечательно гидами работают!biggrin.png

 

Ну а если этим бравым итальянцам (или французам) приток нормальных туристов не нужен, дык значит НАХ!!!

На них "Свет клином не сошелся"wink.png


  • 0

#9 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 November 2015 - 21:17

Я в Ливинье с двумя карабинерами из ски-патруля кофе пил на горе. Серьезные ребята. Каждый год их на 2 недели посылают в горы "на выживание" и еще 2 недели должны дежурить ски-патрулями, сами они были из Милана, на лыжах с 5 лет (щас около 30 каждому). Поговорили про жизнь и т.д., потом прокатились вместе вниз до Каросело 3000. Чуть вне трассы тоже гы. Что я могу сказать - уровень их огого. Лучше сразу поднять руки и кричать "них шисен".   biggrin.png


Сообщение отредактировал Поп: 01 November 2015 - 21:19

  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:18


 

Ну а если этим бравым итальянцам (или французам) приток нормальных туристов не нужен, дык значит НАХ!!!

На них "Свет клином не сошелся"wink.png

У бравых итальянцев поток - по 40 минут очередь на подъемник. И не ослабевает. А 200-х эвакуировать и судиться с родственниками им не уперлось. 


  • 1

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:26

Я в Ливинье с двумя карабинерами из ски-патруля кофе пил на горе. Серьезные ребята. Каждый год их на 2 недели посылают в горы "на выживание" и еще 2 недели должны дежурить ски-патрулями, сами они были из Милана, на лыжах с 5 лет (щас около 30 каждому). Поговорили про жизнь и т.д., потом прокатились вместе вниз до Каросело 3000. Чуть вне трассы тоже гы. Что я могу сказать - уровень их огого. Лучше сразу поднять руки и кричать "них шисен".   biggrin.png

В Мерибеле наткнулся на Кубок Европы. В креселке передо мной на старт СГ поднимались два молоденьких парнишки,  со стартовыми лыжами на плече - один в куртке с надписью Karabineri, другой -  Polizei


  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:30

В Мерибеле наткнулся на Кубок Европы. В креселке передо мной на старт СГ поднимались два молоденьких парнишки,  со стартовыми лыжами на плече - один в куртке с надписью Karabineri, другой -  Polizei

Дык Томба вроде карабинером был.

В Горах жить и не кататься - это только у насbiggrin.png

 

ЗЫ  А полицаев к стенке!biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 November 2015 - 21:31

  • 0

#13 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:33

Еще не забывайте, что внетрасс нужна спец.страховка, стандартная анулируется в страховом случае (если смогут доказать, что страховой случай произошел вне трасс).

 

А ценники там конские. Впрочем и качество на уровне.


  • 0

#14 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 November 2015 - 21:37

 

Еще не забывайте, что внетрасс нужна спец.страховка, стандартная анулируется в страховом случае (если смогут доказать, что страховой случай произошел вне трасс).

 если видите человека, который ползет из леса в сторону трассы - нетрогайте его, это любитель пухляка, у которого нет спец. страховки

 

 

со стартовыми лыжами на плече - один в куртке с надписью Karabineri, другой -  Polizei

не знаю, у моих кроме надписей пушки были при себе, так что даже незасомневался, ху из ху.


Сообщение отредактировал Поп: 01 November 2015 - 21:38

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:40

Дык Томба вроде карабинером был.

В Горах жить и не кататься - это только у насbiggrin.png

 

ЗЫ  А полицаев к стенке!biggrin.png biggrin.png

Томба - если только по призыву. Он уникум - единственный за историю г.л. успешный спортсмен из богатой семьи, т.е. без стимула на лыжах выбраться из навоза, как у всех Килли и Стенмарков. 


  • 0

#16 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3604 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:41

Еще не забывайте, что внетрасс нужна спец.страховка, стандартная анулируется в страховом случае (если смогут доказать, что страховой случай произошел вне трасс).

 

А ценники там конские. Впрочем и качество на уровне.

В Швейцарии нам говорили, что наша тур страховка у них на желтых трассах не действительна. 


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:41

 

 

не знаю, у моих кроме надписей пушки были при себе, так что даже незасомневался, ху из ху.

На старт КЕ с пушкой не пускают ;)


  • 0

#18 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 November 2015 - 21:43

На старт КЕ с пушкой не пускают icon_wink.gif

А кто возразит, когда У ТЕБЯ ПУШКА? biggrin.png

Даже первое место занять можно, пока не повяжут ninja.gif


  • 0

#19 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:43

 если видите человека, который ползет из леса в сторону трассы - нетрогайте его, это любитель пухляка, у которого нет спец. страховки

 

 

Разве что помочь... 

 

Но европейцы очень "правильные" и могут "настучать" спасателям, откуда это чудо вылезло (в смысле не с трассы)


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 21:45

 если видите человека, который ползет из леса в сторону трассы - нетрогайте его, это любитель пухляка, у которого нет спец. страховки

 

 

Ты хихикаешь, а я вживую видел, как француз тащил волоком тетку со сломанной ногой с закрытой из-за малоснежья  трассы метров 300 до открытой трассы. На предложение позвать спасов замахал руками и активно ругался


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных