X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снежком безопасность

Снежком трамплин травма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Trinity

Trinity
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 22:22

Большое спасибо! Перевели из реанимации в нейрохирургию. Удалось поговорить по телефону. Кроме всего букета еще и ушиб головного мозга и неосложненный перелом 6 позвонка. Лечение предстоит долгое. По поводу прыжка - он действительно перелетел через подушку, возможно чуть коснулся самого края. Человек высокий, 1 м 90 см, энергичный. Видимо, разогнался действительно здорово. Спасибо большое за Ваши пожелания здоровья, как только можно будет его посетить, покажу переписке, ему будет очень приятно. Что касается страховки, она, слава богу, была. Корпоративная, от несчастного случая. Кто бы мог подумать, что пригодится....
  • 0

#22 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 22:48

Ясно. До свадьбы заживет, еще раз здоровья


  • 0

#23 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 04 February 2015 - 23:07

Да, наверное, все вы правы, он сильно разогнался. Катается больше 20 лет на лыжах и борде, но прыжок именно с этого трамплина был первым. Большое спасибо за пожелания здоровья, обязательно передадим. Предстоит тяжелая полостная операция

 

Данное происшествие можно квалифицировать как предоставление небезопасной услуги и вчинить иск организаторам. Атракцион с подушкой должен быть организован таким образом, чтобы любой посетитель, имеющий возможность на него попасть, не имел возможности получить травму. Излишний вес, неподходящий рост, возраст, ум, пол и прочее- должны отслеживаться структурой, предоставляющей платную услугу.


  • 0

#24 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 10 March 2015 - 13:31

Я когда первый раз на эту подушку прыгал, очень страшно было. Можно недолететь и упасть на лёд, можно перелететь (часто вижу как в самый конец подушки приземляются люди и выкатываются за подушку). Долго стоял и смотрел кто откуда стартует и куда при этом приземляется. После этой темы не знаю полезу туда ещё или нет.

Снежком тоже должен обеспечивать безопасность. Рассчитать самому трудно, особенно кто в первый раз. Мне кажется для таких условий (зона разгона никак не ограничена ни минимально ни максимально) явно не хватает матов как до трамплина, так и после него. Чаще всего когда такие подушки ставят, то зона разгона начинается со специальной горки без возможности дополнительного разгона, ровно как и недолёта. И всё должно быть рассчитано и проверено.

 

Ещё все время меня не покидает мысль, что будет с тем кто по какой-нибудь причине потеряет скорость перед самым трамплином, это же сразу падаешь на лёд перед подушкой.


Сообщение отредактировал Максимов: 10 March 2015 - 13:56

  • 0

#25 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 11:52

У меня тоже был несчастный случай именно с этой подушкой, хоть и без травм, отделался испугом. Ума не приложу, как ее можно перелететь, там такой отвратный снег был, когда я катал, который жутко тормозил доску, в результате мой первый прыжок закончился недолетом, я упал аккурат между трамплином и подушкой, а высота там метра 3. Но благо приземлился четко на ноги и в этот же день прыгнул еще раз 5 но уже разгоняясь по прямой и не оттормаживая и максимально выпрыгивая ногами с трамплина


  • 0

#26 Stims

Stims
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2015 - 10:14

Она (подушка) еще и довольно жесткая там.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных