X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снежком безопасность

Снежком трамплин травма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Trinity

Trinity
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 20:45

Сегодня в 11:30 разбился в Снежкоме наш друг. Он прыгал с большого трамплина, но после прыжка перелетел зону приземления ( подушку) и упал за ней. Сломаны ребра пробито легкое. Сейчас он находится в реанимации. Интересно, в Снежкоме кто- нибудь занимается вопросами безопасности? Кто нибудь расчитывает, куда может приземлился лыжник/ бордюр ??? Счастье, что за зоной приземления, которую он так удачно перелетел, не было людей. Именно там сходят начинающие с середины бугеля. И кто теперь за это ответит, кто будет платить за лечение?! Катаясь в Снежкоме, подумайте об этом!

На ссылке видео, где прыгают именно с этого трамплина. Но здесь повезло больше.
http://m.youtube.com...h?v=V7BebGzLZg0
  • 0

#2 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2014 - 21:39

Сегодня в 11:30 разбился в Снежкоме наш друг. Он прыгал с большого трамплина, но после прыжка перелетел зону приземления ( подушку) и упал за ней. Сломаны ребра пробито легкое. Сейчас он находится в реанимации. Интересно, в Снежкоме кто- нибудь занимается вопросами безопасности? Кто нибудь расчитывает, куда может приземлился лыжник/ бордюр ??? Счастье, что за зоной приземления, которую он так удачно перелетел, не было людей. Именно там сходят начинающие с середины бугеля. И кто теперь за это ответит, кто будет платить за лечение?! Катаясь в Снежкоме, подумайте об этом!

На ссылке видео, где прыгают именно с этого трамплина. Но здесь повезло больше.
http://m.youtube.com...h?v=V7BebGzLZg0

 

Это ж как нужно было выпрыгнуть, чтобы подушку перелететь-то! В любом случае хочется пожелать здоровья пострадавшему... Что касается платы за лечение, то тут получается, что сам спортсмен ответственен за то, что занимается экстремальным видом спорта, который может привести к травме - и не важно, подушка тут виной, или что-то другое. На моей памяти это вообще первый случай, когда люди перелетали через 512-ю подушку в Снеж.коме, получая такие травмы. Суть сего происшествия проста - страхуйся всегда и в любом случае, если идешь прыгать с парашютом, ездить на гоночной машине по треку, прыгать на глыжах в подушку... Еще раз - здоровья пострадавшему, от всей души.


  • 2

#3 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7338 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 07 December 2014 - 21:58

*
Популярное сообщение!

Интересно, в Снежкоме кто- нибудь занимается вопросами безопасности? Кто нибудь расчитывает, куда может приземлился лыжник/ бордюр ??? 

Печально, но рассчитывать куда приземлишься, то есть разгон и силу отталкивания, должен сам прыгун. Так же, как маневры на дороге рассчитывает водитель.

Банальная переоценка своих возможностей, приведшая к печальным последствиям :(

Или он думал, что в аквапарк пришел, где с горок можно кататься с закрытыми глазами?

 

Безопасность - это удалить со склона неадекватов или пьянокатающихся, создающих видимую опасность и превлекших к себе внимание. Но предугадать такой фортель не сможет ни одна служба.


  • 4

#4 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 22:05

Сегодня в 11:30 разбился в Снежкоме наш друг. Он прыгал с большого трамплина, но после прыжка перелетел зону приземления ( подушку) и упал за ней. Сломаны ребра пробито легкое. Сейчас он находится в реанимации. Интересно, в Снежкоме кто- нибудь занимается вопросами безопасности? Кто нибудь расчитывает, куда может приземлился лыжник/ бордюр ??? Счастье, что за зоной приземления, которую он так удачно перелетел, не было людей. Именно там сходят начинающие с середины бугеля. И кто теперь за это ответит, кто будет платить за лечение?! Катаясь в Снежкоме, подумайте об этом!

На ссылке видео, где прыгают именно с этого трамплина. Но здесь повезло больше.
http://m.youtube.com...h?v=V7BebGzLZg0

Жесть , я думаю не сложно было бы рассчитать с запасом размер подушки , ваш товарищ вед не мастер спорта по прыжкам с трамплина ... Палкой наверное легкое побил ? Жесть ....


  • 0

#5 Trinity

Trinity
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 22:06

Да, наверное, все вы правы, он сильно разогнался. Катается больше 20 лет на лыжах и борде, но прыжок именно с этого трамплина был первым. Большое спасибо за пожелания здоровья, обязательно передадим. Предстоит тяжелая полостная операция icon_sad.gif
  • 1

#6 Trinity

Trinity
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 07 December 2014 - 22:08


Прыгал на борде, возможно об него и ударился, там больше не обо что. После падения потерял сознание, не сразу пришел в себя.
  • 0

#7 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 11:13

Жесть , я думаю не сложно было бы рассчитать с запасом размер подушки , ваш товарищ вед не мастер спорта по прыжкам с трамплина ... Палкой наверное легкое побил ? Жесть ....

Жека.жесть не в том что расчитать размер подушки,а в том что сначала делается пробный прыжок с небольших зодов.

Зы Здоровья пострадавшему


  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 11:22

Жека.жесть не в том что расчитать размер подушки,а в том что сначала делается пробный прыжок с небольших зодов.

Зы Здоровья пострадавшему

По-моему жесть в том, что в парки, в т. ч. с подушками и большим кикером, пускают народ без фейс-контроля. Причем это всюду, за бугром еще хуже, чем в Снежке. В Италии видел, как на трассу " кривого кросса" (или как это называется, когда трасса из спрофилированных закрытых  виражей с полетами?) стояла очередь из еле катающихся детей 10-12 лет.  Девочка там улетела в сетку, сильно травмировала ногу (лежала поперек трассы, верещала от боли), а сверху ехали другие неуправляемые детишки. Видел это с подъемника, седых волос прибавилось. 


  • 0

#9 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 12:07

Жесть , я думаю не сложно было бы рассчитать с запасом размер подушки , ваш товарищ вед не мастер спорта по прыжкам с трамплина ... Палкой наверное легкое побил ? Жесть ....

 

Пробил скорее всего поломаным ребром. С палками прыгать на подушку категорически запрещено! Хода обычно подбирают следующим образом: следует попросить кого-нибудь, кто уже прыгал, заехать и прыгнуть предупредив, что поедешь за ним, чтобы расчитать хода, самому ехать чуть позади на безопастном расстоянии. В случае с подушкой, перед кикером - валить в сторону или тормозить, в парке можно прыгнуть следом (зависит от опыта того, кто подбирает хода и того, кто служит примером).

 Скорейшего выздоровления парню!


  • 0

#10 Trinity

Trinity
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 12:24

Друзья, спасибо! Обязательно передадим! Он пока в реанимации, Ко всему прочему диагностирован ушиб головного мозга. Палки не при чем, он был на сноуборде.


  • 0

#11 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 12:40

Пробил скорее всего поломаным ребром. С палками прыгать на подушку категорически запрещено! Хода обычно подбирают следующим образом: следует попросить кого-нибудь, кто уже прыгал, заехать и прыгнуть предупредив, что поедешь за ним, чтобы расчитать хода, самому ехать чуть позади на безопастном расстоянии. В случае с подушкой, перед кикером - валить в сторону или тормозить, в парке можно прыгнуть следом (зависит от опыта того, кто подбирает хода и того, кто служит примером).

 Скорейшего выздоровления парню!

Еще хороший вариант выбора ходов - посмотреть, откуда едут, прикинуть, насколько они по ходу тормозят, а потом чуть ниже, но прямо, без тормозов. 


  • 0

#12 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 08 December 2014 - 21:41

Здоровья парню.. если я не ошибаюсь, то при входе в парк висит табличка с правилами и указанием, что ответвтенность за здоровье - на катальщике.

По подбору ходов: обычно там тусуется некоторое кол-во народу, по которому можно увидеть: с какого момента нужно стартовать, чтобы не перелететь и упасть в заданный квадрат. Я на эту подушку прыгал один раз, попал на серидину, но проехавшись на спине куртки вывалился за подушку. не рассчитал, что мои лыжи 180 см., и веса во мне 93 кг. а пионеры по 60 кг и лыжки у них по 165 см. Ваш друг именно перелетел подушку и упал за ней или все-таки проехался по ней и выпал за подушкой?


Сообщение отредактировал indritis: 08 December 2014 - 21:41

  • 0

#13 everspring

everspring
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 22:59

2 года назад уже были случаи перелётов через подушку. Тогда кикер был из снега, он бросал вперёд, не вверх. Тогда парня увезли с сотрясом, мой приятель и я тоже перелетали тогда. 
Вашему другу - выздоровления!

П.С. Всё таки контрольный прыг сделать в обычной ситуации не лишне.


  • 0

#14 albobs

albobs
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:дефолт сити

Отправлено 09 December 2014 - 16:03

Жесть какая. Я вот слабо представляю как ее вообще можно перелететь.  Парню выздоровления. 

Надеюсь подушку не уберут из-за этого инцидента.


  • 0

#15 albobs

albobs
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:дефолт сити

Отправлено 09 December 2014 - 16:06

По поводу ответит и платить это конечно вообще нонсенс. А своя голова вообще на что? 


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 16:12

по поводу лечения могу сказать одно - не жалейте денег на страховку, у нас очень травмоопасное занятие. я сам сейчас лечусь, спасибо страховке, операция и содержание в больнице бесплатно.

товарищу - выздоровления. снежком, на мой взгляд, не виноват.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 20:48

по поводу лечения могу сказать одно - не жалейте денег на страховку, у нас очень травмоопасное занятие. я сам сейчас лечусь, спасибо страховке, операция и содержание в больнице бесплатно.

товарищу - выздоровления. снежком, на мой взгляд, не виноват.

Поделись сокровенным знанием - как ТЕХНИЧЕСКИ не жалеть денег на страховку при катании в России. За рубежом - я очень хорошо знаю, а здесь - кому нести эти деньги и какую именно страховку оформлять. Без приколов, спрашиваю на полном серьезе.


  • 0

#18 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2014 - 23:17

Печаль, но снежком тут не виноват...Надо рассчитывать,на народ смотреть - откуда стартуют и на какой скорости заходят,так что угодно перелететь можно или недолететь.

Жесть конечно перед сезоном так убраться, выздоровления.

P.S.

Пару недель назад прыгнул там на сдутую подушку, ограды не стояло и минут 30 назад прыгал и все было норм. Благо  прыгнул просто прямо и приземлился на доску ,только немного коленом подбородок разбил.Незабываемые ощущения,там еще площадка такая плоская ))


  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 23:51

Поделись сокровенным знанием - как ТЕХНИЧЕСКИ не жалеть денег на страховку при катании в России. За рубежом - я очень хорошо знаю, а здесь - кому нести эти деньги и какую именно страховку оформлять. Без приколов, спрашиваю на полном серьезе.

в моём случае сработал полис ДМС. от несчастного случая я только велоспорт страховал до сих пор.


  • 0

#20 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2014 - 00:27

Сегодня в 11:30 разбился в Снежкоме наш друг. Он прыгал с большого трамплина, но после прыжка перелетел зону приземления ( подушку) и упал за ней. Сломаны ребра пробито легкое. Сейчас он находится в реанимации...

Как самочувствие у друга? Здоровья другу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных