X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Балон для snowpulse

купить взять в прокат где ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 November 2014 - 01:38

Приветствую! Купили с боевой подругой по рюкзаку с системой snowpulse, в забугорье с годным прайсом, но без балонов конечно. Надежда была купить тут их, например в Ледниковом периоде, но они не имеют их и не возят.

 

Есть ли у сноупульса дилер годный, продающий балоны многоразовые? или может какой прокат балонов за деньги :? Туда куда едем, с этим прохо((( Тащить из за бугра ?? Доходят ли сюда почтой ??


  • 0

#2 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 November 2014 - 23:38

мда )) не густо с ответами )))

 

Подскажите хоть какой балон правильный! Пока нашел 2 типа

 

1.

EMP.jpg

 

 

 

2.

 

 

snowpulse_canister.jpg


  • 0

#3 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 21 November 2014 - 23:51

На фотках оба баллона американского образца - они алюминиевые, расщитаны на давление 200 атм и объемом что-то около 400 мл. Вот по причине объема они запрещены к авиаперевозкам у нас и в Европе - допустимый максимальный объем 250мл. Такие баллоны короче, со сферическим дном, металлические и расщитаны на 300 атм.

где их сейчас берут - не знаю. Как вариант, если кто-то из знакомых, или сами, поедете в Швейцарию кататься, то там точно есть.


Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 21 November 2014 - 23:52

  • 0

#4 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2014 - 02:22

На фотках оба баллона американского образца - они алюминиевые, расщитаны на давление 200 атм и объемом что-то около 400 мл. Вот по причине объема они запрещены к авиаперевозкам у нас и в Европе - допустимый максимальный объем 250мл. Такие баллоны короче, со сферическим дном, металлические и расщитаны на 300 атм.

где их сейчас берут - не знаю. Как вариант, если кто-то из знакомых, или сами, поедете в Швейцарию кататься, то там точно есть.

 

чот как то на радужно. Может вы ошибаетесь про первый балон ? Странно что его продают в триал-спорте у нас.. Дикость какая то ))

 

 

Уже битый час не могу найти ссыль на описание баллонов и различия их (((( Где то на скиру мелькала...

 

Ты про вот этот говоришь балон ?

Так он "одноразовый".........только в офисах маммута заправляют..

 

$_57.JPG


Сообщение отредактировал Per4eg: 22 November 2014 - 02:23

  • 0

#5 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 November 2014 - 02:39

С манометром - для продажи в США/Канаде. Они все правильные,(должна быть маркировка что система второй версии) просто можете иметь проблемы с перевозкой закаченных баллонов в Европе.

 

546fcd0aa05d8_kartuschen1.jpg

 

Здесь можно найти, где заправляют или можно взять в прокат, предварительно с ними нужно списаться и договориться, прокат на 10 дней в районе 30 евро.

http://www.mammut.ch...oreLocator.html


Сообщение отредактировал edgarsr: 22 November 2014 - 03:26

  • 0

#6 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 22 November 2014 - 09:43

чот как то на радужно. Может вы ошибаетесь про первый балон ? Странно что его продают в триал-спорте у нас.. Дикость какая то ))
...

У нас и ифоны продают с ЛТЕ для Мексики - и что? :)
Вообще, почитай соседнюю тему - там много инфы было и ссылок.
Кстати, что-то я слышал про унификацию с баллонами АБС, даже спрашивал где-то, но не запомнил так это или нет - мне не актуально, у меня версия 1.0
  • 0

#7 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 November 2014 - 20:35

Похоже что ограничение IATA на объем сжатого газа в 200ml, было снято в 2014 году.


  • 0

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21011 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2014 - 20:51

Всё просто: на фото в начале - баллон образца Сноупульсов после 2011 года выпуска, то есть, современных На важно - америка-не америка, Маммут-не Маммут! Есть Пульсы до 11 года и после. У меня был Сноупульс ещё Швейцарский - до 11 года. Я его продал, чтобы перейти на более современный - после 11го года есть одноразовые баллоны. на мой взгляд, они гораздо практичнее - выстрелил и выбросил.Стоит в 2 раза дешевле (100 Е в Европе), а сработки в нашей жизни не такие частые, точнее, вообще , их почти нет. Это факт. И нафиг мне многоразовый баллон? Чтобы париться с перезарядкой? Тем, кто катается 90 дней в году всегда в опасных условиях, это нужно, а обычному российскому "домашнему" фрирайдеру проще пользоваться одноразовыми. В них ещё один плюс: если подорвался при катании, выжил и можешь продолжать катание, то спокойно ставишь второй баллон (одноразовых должно быть в комплекте 2 штуки) и чешешь дальше... 100 Е - не деньги для спасения жизни и здоровья, можно и потратить... 


Сообщение отредактировал skibars22: 22 November 2014 - 20:52

  • 1

#9 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 November 2014 - 21:32

Если в Америку не планируете, где ввоз сжатого газа запрещен, то одноразовый самое то, карбоновый например, зачем таскать лишний вес?

Если грамотно катаетесь то риск что попадете 1-5 %. Те один день на 100, но если попадете то тут уж 50 на 50, и если вам еще повезет и ничего не переломаете, то стоит подумать, а стоит продолжать сегодня, хотя в том состоянии и так захочется все бросить, создать семью и коллекционировать марки. Так что второй балон не нужен ихмо.


  • 1

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21011 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 November 2014 - 08:44

Карбоновые - да, лёгкие и определяются при просмотре багажа иначе. Но! Мне лично не по душе сама система ABS в плане конфигурации подушек. Тесты наглядно показали, что человек болтается лицом вниз, и грудь, шея, голова защищены плохо. Я лично был свидетелем, как мой приятель по катанию, иностранец влип лицом вниз из-за того, что перевернуться иначе ему не позволили подушки за спиной. Хотя, лавинка была пустяковая, он наглотался, поранил лицо, и сам выбраться не смог - хотя, подушки и пятки торчали наружу... Этот парень так разозлился на рюкзак (ABS), что швырнул его прочь и даже не стал подбирать - так и ушёл... После он купил Сноупульс, у которого подушки защищают грудь , шею и голову, а главное - человек-поплавок в лавине болтается мордой вверх. Во всяком случае, его переворачивание не так критично и не заканчивается влипанием туловища в плотный слой лавины без возможности выбраться... И, насколько мне известно, Сноупульс именно так и разрабатывали. Поэтому я твёрдо для себя лично решил, что всегда буду иметь рюкзак только системы Сноупульс - с такими подушками. Хотелось бы вентиляторную продувку, но это уж как срастётся... Нет, так нет - буду ездить с тяжёлым рюкзаком и неудобными баллонами. Зато буду уверен в своей защите!.. Имхойственно, конечно. 


  • 1

#11 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 November 2014 - 11:42

Лично мне их система Protection тоже больше нравиться. Вопрос, баллоны сдуваются после какого то времени, пару минут, или так и остаются? Где-то читал, что если засыпало, то сдувание баллонов как раз дают необходимый воздушный карман. По идее должны сдуваться достаточно быстро ведь лавины сходят за короткий промежуток времени.

 

По мне так главная засада, что баллоны оказываются на верху и блокируют возможный доступ к воздуху. В системе Protection засада еще и в том, что не получится выставить руку вверх, даже если на это и будет возможность. Есть много случаев когда люди выживали только потому что смогли вытянуть руку вверх и дать доступ кислороду. Речь идет о фазе когда лавина заканчивает движение и все еще не превратилось в бетон.  Были случаи когда люди задыхались потому что баллоны все перекрывали. Лямку между ног многие не застегивают, да и плотно застегнуть не получится, сами догадываетесь почему. Поэтому рюкзак сдвигает вверх. 

Плюс реальный процент выживших именно благодаря рюкзаку не так велик как рекламируют, но то что дает дополнительный шанс уже хорошо. 


  • 0

#12 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21011 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 November 2014 - 13:15

Подушки сдуваются принудительно, как я понял.. Через штуцер - так было на системе до 11 года.


  • 0

#13 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 13:33

Похоже что ограничение IATA на объем сжатого газа в 200ml, было снято в 2014 году.

 

ОО!! Откуда инфа? Можно ссылочку или любую информацию?

В правилах IATA этого года остается ограничение в 200ml сжатого газа.

 

У меня американский баллон. В том году ездил 1ый раз с ним в Гульмарг - провез нормально и АФЛ и местными авиалиниями, но у индусов вопросы были.. приходилось успокаивать.

Лучше конечно взять европейский карбоновый баллон.


Сообщение отредактировал tekkman: 23 November 2014 - 13:52

  • 0

#14 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2849 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 November 2014 - 19:39

ОО!! Откуда инфа? Можно ссылочку или любую информацию?

В правилах IATA этого года остается ограничение в 200ml сжатого газа.

 

Иата документы:

http://www.iata.org/...r-guidance.aspx

 

Раздел маммута

http://www.mammut.ch...gs_fliegen.html

 

Памятка аэропорта Цюриха (для разнообразия)

http://www.zurich-ai...he_Backpack.pdf

 

Нигде 200мл не упоминается.


Сообщение отредактировал edgarsr: 23 November 2014 - 19:40

  • 0

#15 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 17:33

По ссылкам выше эта информация есть .. и на сайте IATA и ссылка у Маммута.

http://www.iata.org/...3A-DGR55-EN.PDF

на 1ом листе в нижней части: Avalanche Rescue Backpack

 

Но блин.. то ли раньше были другие формулировки, то ли я плохо перевел, но сейчас читаю:

 

Avalanche rescue backpack, one (1) per person, containing a cylinder of compressed gas in
Div. 2.2. May also be equipped with a pyrotechnic trigger mechanism containing less than
200 mg net of Div. 1.4S. The backpack must be packed in such a manner that it cannot be
accidentally activated. The airbags within the backpacks must be fitted with pressure relief
valves.
 
Division 2.2. - нетоксичный, не воспламеняющийся газ
Division 1.4s - это взрывчатые вещества.
 
Так вот судя по переводу ограничение тут касаются только системы pyrotechnic trigger mechanism containing less than 200 mg net of Div. 1.4S
Первое предложение по перевозу Division 2.2 не ограничивается объемом.

Сообщение отредактировал tekkman: 24 November 2014 - 17:34

  • 0

#16 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 17:55

Вон что гугл животворящий делает. Спасибо за наводку!

Наковырял ссылку на Иатовский полный документ прошлого года Dangerous Goods Regulations(DGR), где конкретно перечеркнуто ограничение по 250ml

http://iatadgtrainin...atedchanges.pdf

стр.14 внизу

 

2.3.4.4 Avalanche Rescue Backpack
One avalanche rescue backpack per person containing a cylinder of compressed gas in Division 2.2. The 
avalanche rescue backpack may also be equipped with a pyrotechnic trigger mechanism containing not more than 200 mg net of explosives in Division 1.4S and a cylinder of compressed gas in Division 2.2 not exceeding 
250 mL. The backpack must be packed in such a manner that it cannot be accidentally activated. The air bags 
within the backpacks must be fitted with pressure relief valves.
 
Ура!! Владельцы американских баллонов могут возрадоваться:)

  • 0

#17 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 24 November 2014 - 17:59

Раньше в этой таблице было еще ограничение по объему (посмотрел копии 4 летней давности), а сейчас пропали - похоже, действительно изменили


  • 0

#18 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 24 November 2014 - 18:01

 

Вон что гугл животворящий делает. Спасибо за наводку!

Наковырял ссылку на Иатовский полный документ прошлого года Dangerous Goods Regulations(DGR), где конкретно перечеркнуто ограничение по 250ml

http://iatadgtrainin...atedchanges.pdf

стр.14 внизу

 

2.3.4.4 Avalanche Rescue Backpack
One avalanche rescue backpack per person containing a cylinder of compressed gas in Division 2.2. The 
avalanche rescue backpack may also be equipped with a pyrotechnic trigger mechanism containing not more than 200 mg net of explosives in Division 1.4S and a cylinder of compressed gas in Division 2.2 not exceeding 
250 mL. The backpack must be packed in such a manner that it cannot be accidentally activated. The air bags 
within the backpacks must be fitted with pressure relief valves.
 
Ура!! Владельцы американских баллонов могут возрадоватьсяicon_smile.gif

 

Во! Супер! я сегодня порыл изменения и дополнения, но сходу не нашел именно это место - там они часто вносят/изменяют, оказывается.

спасибо!


Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 24 November 2014 - 18:02

  • 0

#19 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 November 2014 - 03:39

Супер! Осталось найти переходник для заправки.. Я так понимаю в продаже балон, который не у дайверов ни у пожарных без насадки не заправить, так ведь ?

 

Мож кто в аренду даст переходник ?? не за бесплатно и с залогом разумеется.. Едем туда, где сложно будет это все найти. А если придется стравить воздух в аэропорте - переходников там - точно не сыскать...


  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8796 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 November 2014 - 04:14

Супер! Осталось найти переходник для заправки.. Я так понимаю в продаже балон, который не у дайверов ни у пожарных без насадки не заправить, так ведь ?

 

Мож кто в аренду даст переходник ?? не за бесплатно и с залогом разумеется.. Едем туда, где сложно будет это все найти. А если придется стравить воздух в аэропорте - переходников там - точно не сыскать...

Пожарные и дайверы-это из другой оперы, им нужны переходники и всякая мутота.

Просто найди хороший  Пейнтбольный Клуб  - у них там всякие зарядки-переходники и компрессоры (даже автономные есть)

Забивают каждый день десятками свои баллоны. Цена вопроса, от 50 рублей ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных