X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать 4frnt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 22:41

Несомненно интерес вызывают.smile.png Однако, производитель отошел от своей традиционной концепции длиннорадиусных моделей, сделав их среднерадиусными , пожалуй в приоритет маневра. Интересно, что по факту вышло, но это- смена вектора давней концепции., которая привлекала определенные искушенные массы.biggrin.png Не уже ли очередная победа маркетологов?

Это именно она и есть. Левинталь, который их купил, сейчас как раз крутит интересный маркетинговый проект с J Skis. С 4фронтами, очевидно, тоже делает что-то подобное. 


  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 23:29

Это именно она и есть. Левинталь, который их купил, сейчас как раз крутит интересный маркетинговый проект с J Skis. С 4фронтами, очевидно, тоже делает что-то подобное. 

Легендарные Ходжи и Ренегады пока оставили в покое, обновив существенно дизайн, и то славно.smile.png


  • 0

#23 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 00:09

Легендарные Ходжи и Ренегады пока оставили в покое, обновив существенно дизайн, и то славно.smile.png

Ренегады тоже покромсали) радиус меньше сделали, носок шире, рокер больше. Только Ходжи, вроде как, оставили как были. 

 

Еще, кстати, из интересных вещей, они же переехали на эту канадскую фабрику, где J Skis делают. И в рамках их этой новой стратегии там еще будут новые сердечники у лыж. Новые ренегады весят 1990грамм в 184 ростовке, а раньше сколько было... 2400? 2500? Я помню они были одними из самых тяжелых лыж на рынке. С одной стороны это укладывается в текущие тренды рынка, когда все пытаются урезать вес. С другой стороны - у тяжелых лыж тоже куча преимуществ, например пробивание снега/бОльшая стабильность на ходах, и так далее. Ренегады ведь многие любили именно за то, что они перли по любому состоянию снега как трактор


Сообщение отредактировал n41v131355: 11 September 2018 - 12:27

  • 0

#24 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 September 2018 - 13:17

Ходжи - отличные лыжи.  У меня 195 при аналогичном с ТС росте. Лыжи использую для скитура. Единственно: на весенней жести, конечно, не стоит ожидать от них чуда. Спуститься, естественно, можно, но аккуратно, контролируемо и без особого фана, ибо она достаточно мягкая и с длинным радиусом (быстро разносит), но это актуально для большинства широких лыж. Неплохо ведет себя на корке, не ныряет под нее и не очень сильно закусывается в отличие от лыж с широким носком (volkl).

Ширина при длине 195 более чем достаточная. Так что в качестве универсальной лыжи вполне стоит рассматривать. 
Ну или Fischer 122


  • 0

#25 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 11:24

В описаниях ходжи люди часто употребляют слово "мочильные" если я правильно понимаю это значит спрямлять и резать повороты развивая максимально возможную скорость то есть лыжи заточены под скорость и большие поля. Значит ли это что в узких кулуарах , в лесу , на буграх мне будет не комфортно ? ( Понятно что от мастерства многое зависит ) но в принципе мне скорость не нужна , важнее комфорт на сложных участках к тому же таких полей где можно повжаривать крайне мало. Может посмотреть что нибудь потихоходнее? Например..?
  • 1

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 11:37

Например, в таком раскладе, Росси Soul 7 HD , Zag Slap 104, Хед Kore 105.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 November 2018 - 11:38

  • 1

#27 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 03:26

Ширина желательно 120
  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 13:46

Тогда, крайне желательно знать ваши ТТХ, личный опыт катания- в каких местах и на какой снаряге? И, для начала,усвоть сразу, что сложные участки , типа узких жёстких кулуаров и пр. и понятие комфорт трудно совместимы, там важнее общий термин "полный и уверенный контроль" ситуации со всеми составляющими.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 November 2018 - 13:47

  • 0

#29 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 14:48

Ширина желательно 120

 

Если действительно нужна такая ширина и маневренность, то можно посмотреть на целый класс мягких широких двурокерных лыж, таких как атомик бентчетлер, армада жж и  так далее. Раньше почти все производители что-то подобное делали. 

 

Когда я выбирал себе новые широкие лыжи, то я руководствовался абсолютно теми же принципами, что и Вы, правда мне картинка еще красивая была нужна=)  В итоге купил себе атомик бенчетлер с талией 123 мм. И в результате за все время катания я ни разу не подумал о том, что было бы здорово себе лыжи пошире. Так что, скорее всего, для обычного катальщика (со средним весом и не катающего постоянно где-нибудь в Японии) лыжи с талией 120+ - это перебор. Наверное оптимум это все-таки где-то 115, а может даже и 110


  • 1

#30 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 16:27

я руководствовался абсолютно теми же принципами, что и Вы, правда мне картинка еще красивая была нужна=)  

 

Мальчики - такие мальчики )) Простите, не удержалась icon_wink.gif

У меня вот лыжи по цвету только к бикини походят... Вот и приходится ждать майский праздников в кировске, чтоб красоту пробемонстрировать ))


Сообщение отредактировал Галадриэль: 04 November 2018 - 16:37

  • 1

#31 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 09:00

Мои ТТХ в топике темы
  • 0

#32 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 09:09

Прошлой зимой в КП на к-2 обсхед катался ( у друга брал ) ростовка 185 вроде... Не понравились. В лесу, в кулуарах вообще не поворотливые оглобли. Всплывают не охотно. Мне показалось что крепы не правильно стоят (центр креп по центру кембера) но могу ошибаться это мой первый опыт на таких лыжах.
  • 0

#33 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 November 2018 - 10:55

У меня вот лыжи по цвету только к бикини походят... Вот и приходится ждать майский праздников в кировске, чтоб красоту пробемонстрировать ))

истекаю слюнями и жду майского Кировска rolleyes.gif


  • 0

#34 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 11:24

Прошлой зимой в КП на к-2 обсхед катался ( у друга брал ) ростовка 185 вроде... Не понравились. В лесу, в кулуарах вообще не поворотливые оглобли. Всплывают не охотно. Мне показалось что крепы не правильно стоят (центр креп по центру кембера) но могу ошибаться это мой первый опыт на таких лыжах.

Вы уж простите, что я лечу по описанию на форуме, но ,кажется, вам нужно к инструктору или в школу фрирайда. Если у вас лыжи с такими рокерами и такой мягкостью плохо крутились и плохо всплывали, дело точно в технике катания.

k2skis_1112_obsethed_profile_3.jpg

На условных 4frnt hoji вам будет в разы сложнее, они гораздо более требовательны


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 19:30

Прошлой зимой в КП на к-2 обсхед катался ( у друга брал ) ростовка 185 вроде... Не понравились. В лесу, в кулуарах вообще не поворотливые оглобли. Всплывают не охотно. Мне показалось что крепы не правильно стоят (центр креп по центру кембера) но могу ошибаться это мой первый опыт на таких лыжах.

Дело в том, что широкие лыжи  с талией 120 не заменят отсутствие личного опыта-наката в подобных условиях. а также неизбежных технических огрех на данном этапе. Нужны как раз модели, которые обеспечат простую комфортную управляемость и не будут отвлекать от процесса освоения данного раздела катания, а только ему способствовать. Вот я выше и привел примеры подобных, к ним можно добавит Рипстики 106 от Элан, Сало QST 106, прошлогодний Атомик Бэкленд 109. Очень бы хорошо лично для понимания покатать подобные модели, благо, к примеру, в КП это возможно.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 November 2018 - 19:30

  • 0

#36 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 03:14

Когда разгонишь лыжи то они и всплывают и поворачивают единственно ноги быстро забиваются из-за излишне задней стойки, почему у меня и возникли подозрения что крепы стоят не правильно. А вот в лесу и в узких кулуарах где быстро ехать невозможно они и сплывпют плохо но ещё хуже поворачивают ...в принципе что также может быть следствием не правильно установленных креплений. Но так как это мой первый опыт на таких лыжах то я в своих выводах не уверен. Как ни странно по трассе я в них какого-то особенного дискомфорта не почувствовал.
  • 0

#37 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2018 - 15:13

Хрень полная.  Мочильная лыжа - это жесткая, мощная, с радиусом от 25м. Самый классический пример - катана.

Ходжи - это мягкая фуллрокер лыжа, подозреваю что ренегат тоже, просто пошире (сам не катал). Она очень маневренная и комфортная. В глубоком и тяжелом снегу, какой очень часто бывает в КП, проблемы в основном связаны с отсутствием техники, а не с лыжами.

 

Я бы однозначно в твоей ситуации смотрел на фуллрокер с талией в районе 115-120, длиной где-то в рост или +5 см. Идеальный вариант - volkl shiro (но их уже не выпускают....)
 

В описаниях ходжи люди часто употребляют слово "мочильные" если я правильно понимаю это значит спрямлять и резать повороты развивая максимально возможную скорость то есть лыжи заточены под скорость и большие поля. Значит ли это что в узких кулуарах , в лесу , на буграх мне будет не комфортно ? ( Понятно что от мастерства многое зависит ) но в принципе мне скорость не нужна , важнее комфорт на сложных участках к тому же таких полей где можно повжаривать крайне мало. Может посмотреть что нибудь потихоходнее? Например..?


  • 0

#38 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 17:30

Ходжи, конечно, никакая не мочильная лыжа, а очень универсальная. Под ТТХ топика я бы брал 187. А для лесов и лужаек и поменьше в росте) Сам пока катал 187 в Чулково-остался крайне доволен. 195 всё-таки продал (долго продавал))) -не люблю лыжи +(15-20 см) к росту. 

Одно могу сказать- лыж должно быть много разных (если средства позволяют), в этом и есть кайф. Не пинайте, если не согласны.


  • 0

#39 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 06 November 2018 - 23:17

 

Я бы однозначно в твоей ситуации смотрел на фуллрокер с талией в районе 115-120, длиной где-то в рост или +5 см. Идеальный вариант - volkl shiro (но их уже не выпускают....)
 

 

BC Nocta


  • 0

#40 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 November 2018 - 11:12

BC Nocta

 

Кстати, да! тоже о них подумал!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных