X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый шаг, ПКС, не разгибается нога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 October 2017 - 12:17

Ребят привет, 5 месяцев назад был частичный разрыв пкс, почти полный как говорили доктора. Взамен пластики Щетинин посоветовал обратиться в Новый Шаг, уже месяца 4 туда хожу и каждый раз получаю новый комплекс упражнений. Нога конечно стала лучше и уверенней, разрешили уже даже бегать. Но она до сих не разгибается до конца в положении стоя, уже даже в зал стал ходить и делать вертикальную нагрузку, но нога даже еще чуть согнутой стала. Они на эту проблему говорили мол как мышцы станут крепче, нога распрямится, но прошло уже слишком много времени. У кого было подобное? И как решили проблему?


  • 0

#2 GrandBatya

GrandBatya
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 14 October 2017 - 14:58

С таким вопросом лучше очно к травматологу. А то здесь есть один товарисч, который все проблемы советует решать 5 часовым футболом в +40.

Если уже больше 4 месяцев не разгибается нога, повод задуматься, что консервативно эту проблему не получится решить.

По своему опыту - при первой пластике согнуть ногу до конца не мог ни через 5 месяцев, ни через год ( артрофиброз).

После ревизионной пластики полная амплитуда движений через месяц.

Сообщение отредактировал GrandBatya: 14 October 2017 - 15:04

  • 0

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 October 2017 - 20:37

С таким вопросом лучше очно к травматологу. А то здесь есть один товарисч, который все проблемы советует решать 5 часовым футболом в +40.

Если уже больше 4 месяцев не разгибается нога, повод задуматься, что консервативно эту проблему не получится решить.

По своему опыту - при первой пластике согнуть ногу до конца не мог ни через 5 месяцев, ни через год ( артрофиброз).

После ревизионной пластики полная амплитуда движений через месяц.

Да, время+ тепло = распад трупных тканей. А солидных обвешанных степенями учёности теоретиков вроде и не осталось, последним был Селуянов В.Н., светлой памяти. 

Попробуйте поискать типа "бег гомеопатии"


  • 0

#4 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 October 2017 - 20:56

Так ребята. Пару дней назад еще раз съездил в Новый Шаг к Темиру Евгеньевичу. Так вот, он мне сказал, что нога то оказывается шикарная и что разгибается как надо. Видимо я уже просто напросто забыл как должна выглядеть нормальная нога. Здоровая нога разгибается прям дугой (даже переразгибается), но а больная нога нет, видимо поэтому волновался, но выходит, что зря. Темир разрешил любой спорт без ограничений и посоветовал еще кольнуть "Версан Флюид" для защиты и повышении пластичности сустава.

 

Кароче говоря, начитавшись сообщений о тех кто делает пластику, и потом год у них нога то отекает, то болит, то не сгинается, да еще и повторные операции делают, мрак. 

Теперь те, кто не уверен про операцию, (а ведь хирургам исключительно проще всего назначить операцию) можете посоветоваться с вашим доктором и попробовать походить на реабилитацию. Некоторые бросают через пару месяцев, но я не бросил, решил дойти до конца и в итоге все оказалось лучше чем ожидалось и без всяких операций. Так же есть огромный плюс, я раньше не был любителем спорта, но благодаря этой травме каждую неделю по 3-4 раза занимаюсь спортом, бегаю, хожу в зал, футбол и т.д. Видимо все оно было к лучшему. Спорт должен быть регулярно, надо все время держать себя в тонусе. Чувствовать себя стал просто замечательно ;)


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 14 October 2017 - 21:03

  • 2

#5 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 09:35

Так ребята. Пару дней назад еще раз съездил в Новый Шаг к Темиру Евгеньевичу. Так вот, он мне сказал, что нога то оказывается шикарная и что разгибается как надо. Видимо я уже просто напросто забыл как должна выглядеть нормальная нога. Здоровая нога разгибается прям дугой (даже переразгибается), но а больная нога нет, видимо поэтому волновался, но выходит, что зря. Темир разрешил любой спорт без ограничений и посоветовал еще кольнуть "Версан Флюид" для защиты и повышении пластичности сустава.

 

Не дорогой товарищ. Подозрительно это. Если больная нога раньше разгибалась до выгиба, то и сейчас должна. Это нездОрово, когда ноги разные. От этого при хотьбе могут возникнуть неправильные паттерны движения и глядишь начнет болеть к примеру тазобедренной другой ноги или еще что-то. Так меня запугивавла Миленина Анна Игоревна реабилитолог. Чтобы я продолжала работать над собой.

Другое дело, если ноги и раньше были разными, что само по себе не айс.

Мой вас совет сходите к независимому реабилитологу. На той же Курской. Чтобы потестировали. И продолжать работать над собой icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Dina57: 18 October 2017 - 09:36

  • 0

#6 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2017 - 10:42

Не дорогой товарищ. Подозрительно это. Если больная нога раньше разгибалась до выгиба, то и сейчас должна. Это нездОрово, когда ноги разные. От этого при хотьбе могут возникнуть неправильные паттерны движения и глядишь начнет болеть к примеру тазобедренной другой ноги или еще что-то. Так меня запугивавла Миленина Анна Игоревна реабилитолог. Чтобы я продолжала работать над собой.

Другое дело, если ноги и раньше были разными, что само по себе не айс.

Мой вас совет сходите к независимому реабилитологу. На той же Курской. Чтобы потестировали. И продолжать работать над собой icon_smile.gif

 

дело в том, что я не помню какая нога была раньше icon_smile.gif может она такая и была. 

но скорее всего вы правы. я только начал бегать, первый раз за пол года. посмотрим как будет вести себя нога, может быть распрямиться до выгиба. работать на собой само собоicon_wink.gif

у вас тоже так было? как распрямили?


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 18 October 2017 - 10:42

  • 0

#7 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 00:03

дело в том, что я не помню какая нога была раньше icon_smile.gif может она такая и была. 

но скорее всего вы правы. я только начал бегать, первый раз за пол года. посмотрим как будет вести себя нога, может быть распрямиться до выгиба. работать на собой само собоicon_wink.gif

у вас тоже так было? как распрямили?

Тогда Вам к Арькову! Что тут думать? И согнет и разогнет, если сроки не упустите и не понадеетесь на авось....Можно ему фотки коленки прислать, он скажет какие нужны, посмотрит, проконсультирует по телефону назначит вам курс на месяц. 3500 стоит. Заявку оставьте на его сайте http://www.xn--80aex...n-reabilitaciya. Отвечают быстро.


  • 0

#8 KaterinaPR

KaterinaPR
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2017 - 16:21

)))) хотите нормальную ногу - идите к спортивным (профессиональным спортивным а не диспансеры и центры) реабилитологам. К тем, которые работают со спортсменами-контрактниками(проф клубы - у них время деньги), а не которых Москомспорт содержит (солдат спит-служба идет, диссертация пишется, степень получается)... По фото только шарлатаны консультируют - у вас запросто может быть компенсация одних мышц другими - а это трудно определить. Атрофию мышцы не увидите - её проверять надо комплексами упражнений в том числе с изолированной нагрузкой. 

 

А по поводу какая должна быть, мне в свое время очень хороший хирург перед операцией сказал ПОЛНОСТЬЮ восстановить объем движения травмированной ноги (и именно поэтому проф спортсменам делают в первые 48 часов операции). На вопрос "А как я пойму что достаточно?" ответил  показывая на здоровую "У вас есть с чем сравнить".

 

В 4 месяца после ПКС у вас должен быть полный объем движения. Т.е. спокойно садитесь на корточки и полностью выпрямлена нога до отрицательного угла. Бег по матам без дискомфорта. С 6 месяца допускается любое скручивание.

 

По поводу "замечательная нога" - так это смотря для чего замечательная... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных