X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, аренда авто в Италии, Maggiore

Autoeuope Maggiore Аренда авто прокат авомобиля в Италии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Principal

Principal
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 12:19

Спасибо всем за высказанное мнение...

 

Я понимаю, что идеализирую схему (выдаю желаемое за действительное).

Тем не менее.

Все мы знаем, как читать договоры, написанные мелким шрифтом на многих страницах. Да еще и в момент его заключения. Сколько человек читают договор до конца? Полагаю не много. В этом зарыта собака. Развод вложен в систему работы с клиентом. "Не заметят - срубим деньжат, заметят - разведем руками".Юридически - правильно, по логике взаимоотношений с клиентом - развод.

 

Убежден, что менеджер обязан предупреждать об отклонениях от ранее заключенного договора , а не совать молча новый с новыми условиями.

 

По факту - мне обманным путем (молча, без предупреждения) навязали по завышенной цене не запрошенную мною услугу (+1 день).

Это не правильно.

Поэтому и ищу помощи, чтобы нащупать ниточку, как защищаться в подобных случаях, если такое будет в будущем.


  • 0

#22 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 12:29

Slawa123 - аа теперь поняла. я то просто арендой не пользуюсь ну его=) теперь я вообще в раздумьях с итальяшками связываться :)) гоблины только гоблины=)
  • 0

#23 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 12:31

Поэтому и ищу помощи, чтобы нащупать ниточку, как защищаться в подобных случаях, если такое будет в будущем.

Подобных случаев в будущем у вас впринципе быть не должно. Вы уже ученый :)

А так:

1. Не брать авто в прокат в сомнительных конторах с негативными отзывами, типа Магиора и Трифти.

2. Соблюдать правила прокатной конторы и ПДД.

3. Иметь стороннюю страховку на франшизу. 

Тогда всегда всё будет хорошо. 


  • 0

#24 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 12:42

а теперь поняла. я то просто арендой не пользуюсь ну его=)  теперь я вообще в раздумьях с итальяшками связываться icon_smile.gif) гоблины только гоблины=)

Зря так категорично. Аренда авто во многих случаях самый дешевый способ трансфера и беспроблемный. Вышел из аэропорта, сел в машину и поехал. Не надо таскать вещи на себе или ждать чего-то. На следующий НГ через брокера забукал авто (универсал) в Милане в Херце на 4 дня за 66 евро на весь период аренды. Правда на ручке. На автобусах/поездах явно будет дороже.


  • 0

#25 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 13:56

Slawa123 - я ж говорю права куплены=))))))) но если не сложно -накидайте в личку ссылок по аренде авто. летом может действительно возьмем в аренду. спс
  • 0

#26 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 17:33

Особо хитрых ссылок нет. Просто надо раз в неделю мониторить цены всех брокеров и прокатных контор, лучше по выходным. По времени появления хороших цен ясности нет. Выгодные бывают как за год, так и за пару месяцев. Причем каждый год получается по-разному.  По Италии интересный ценник часто дает:

http://www.autoeurope.it

А бывает напрямую у прокатчика с кодом дешевле. 

Самая выгодная аренда у меня была за машину Opel Astra по 6 евро в сутки на 3 дня в Барселоне, т.е. за 18 евро не весь период. Брал через брокера doyouspain. 


  • 0

#27 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 17:51

Таня я уже мониторю лето по Вероне, пока космос а не цена


  • 0

#28 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 17:58

Таня я уже мониторю лето по Вероне, пока космос а не цена

посмотрите, может выберете подходящий вариант : https://e.mail.ru/me...61480000000602/


  • 0

#29 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 19:28

посмотрите, может выберете подходящий вариант : https://e.mail.ru/me...61480000000602/

Нужен логин и пароль от вашей почты ;)

Иначе нам не посмотреть.


  • 0

#30 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 19:33

Таня я уже мониторю лето по Вероне, пока космос а не цена

На лето два месяца назад забукал в Милане Audi A1 на автомате за 100 евро. После дешевле 137 евро предложений не видел.

Это к тому, что лето вероятно мегасезон, круче зимы. Может уже поздно.


  • 0

#31 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 20:46

Slawa123 - 100 евро день или как=))))))
  • 0

#32 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 February 2014 - 21:47

Неа))) На 3 дня. Но всё равно дорого. Хочу дешевле.


  • 0

#33 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 22:13

кудкуда еще дешевле то ?


  • 0

#34 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 06:37

Нужен логин и пароль от вашей почты icon_wink.gif

Иначе нам не посмотреть.

autoeurope.ie 


  • 0

#35 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 24 February 2014 - 06:59

У меня была подобная ситуация в Hertz в Минюхе. На 15 минут раньше пришел машину получать. В итоге списали допдень с карты. Я правда вернул машину с 8 часовым опозданием - штраф не взяли. Поэтому теперь подхожу к стойке в указанное в резервации время или позже.


  • 0

#36 Olega_K

Olega_K
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 08:31

 

По факту - мне обманным путем (молча, без предупреждения) навязали по завышенной цене не запрошенную мною услугу (+1 день).

Это не правильно.

Поэтому и ищу помощи, чтобы нащупать ниточку, как защищаться в подобных случаях, если такое будет в будущем.

 

Здесь ресурс знаний-своего опыта видимо исчерпан. Не тяните,

спросите у "коллективного разума" на винском, там таких случаев очень много было.

 

А как защититься - ну для меня тоже не ясно,

потому молчу, т.к. не знаю, что делать если сдашь машину с полным баком, а тебе впишут пустой или вот так вот,

напишите по итогам чем закончится у вас,

удачи!


  • 0

#37 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 09:30

У меня была подобная ситуация в Hertz в Минюхе. На 15 минут раньше пришел машину получать. В итоге списали допдень с карты. Я правда вернул машину с 8 часовым опозданием - штраф не взяли. Поэтому теперь подхожу к стойке в указанное в резервации время или позже.

тоже подходил к стойке Европкара в Мюнхене раньше времени примерно на 50 минут (самолет сел вовремя + оперативно прошел паспортный контроль+ багаж вынесли практически сразу + не было очереди к стойке рентакара) , однако клерк за стойкой СРАЗУ предупредил про дополнительные пол-суток и предложил на выбор : платить или погулять немного.

Выбрали второй вариант. Все зависит от конкретного человека.


  • 0

#38 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 09:39

тоже подходил к стойке Европкара в Мюнхене раньше времени примерно на 50 минут (самолет сел вовремя + оперативно прошел паспортный контроль+ багаж вынесли практически сразу + не было очереди к стойке рентакара) , однако клерк за стойкой СРАЗУ предупредил про дополнительные пол-суток и предложил на выбор : платить или погулять немного.

Выбрали второй вариант. Все зависит от конкретного человека.

Как-то даже не верится в такие случаи. Я много раз брал авто у Европкара (и других) на 15-40 минут раньше срока и НИКОГДА мне не приписывали лишних часов....


  • 0

#39 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 09:47

Как-то даже не верится в такие случаи. Я много раз брал авто у Европкара (и других) на 15-40 минут раньше срока и НИКОГДА мне не приписывали лишних часов....

дело не в вашей вере, а в конкретном случае.  

п.с. давно и часто арендую авто в разных странах Европы и Азии, бывали разные варианты. здесь привел конкретный пример 2-годовалой давности....... 


  • 0

#40 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2014 - 10:10

В прошлом году брал машину в Маджиоре в аэропорту Бергамо, все в шоколаде, забрал на пол часа раньше, вернул на час позже (вокруг аэропорта только автоматические заправки, залить полный бак никак не удавалось - монеты не берут, карты иностранные  не берут), обьехал целых пять, пока один итальянец по 5 евро наменял). И ничего доп. не взяли. Наверно человеческий фактор - северяни более цивилизованны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных