X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск, Мурманская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14224

#13941 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2819 сообщений

Отправлено 20 April 2024 - 19:04

Я был в Кировске раз 30+ и у меня пяток лыжных походов по неделе в Хибинах-Ловозерье.

Ты полагаешь я там никогда ветра не видел?

 

Сейчас прогноз говорит о порывах до 22-25 м/с.  Это тоже дофига, но это не 40 м/с

 

ГЫ
 

https://ya.ru/video/...&from_type=vast

там сейчас явно не такой как на ролике.Я камеры смотрел тише гораздо.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 20 April 2024 - 19:45

  • 0

#13942 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117426 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2024 - 20:05

https://ya.ru/video/...&from_type=vast

там сейчас явно не такой как на ролике.Я камеры смотрел тише гораздо.

Дык на БВ все что выше 15 м/c уже 40.

 

ГЫ


  • 0

#13943 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35473 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2024 - 20:30

https://ya.ru/video/...&from_type=vast

там сейчас явно не такой как на ролике.Я камеры смотрел тише гораздо.

на ролике выглядит на 25, у меня глаз пристрелямши.  40  это 144 км/ч, попробуй на такой скорости руку в окно машины высунуть.

И как ты определил по камерам скорость? Под каким углом люди ходят?


  • 1

#13944 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2024 - 21:05

на ролике выглядит на 25, у меня глаз пристрелямши.  40  это 144 км/ч, 

Я думаю, тут та же история как с уклоном в градусах и процентах :)  40 по Бофорту это как раз ~20 м/с 


  • 0

#13945 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17272 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 April 2024 - 21:10

Я думаю, тут та же история как с уклоном в градусах и процентах :) 40 по Бофорту это как раз ~20 м/с

По Бофорту больше 12 не бывает)
Вы с узлами путаете, причем неточно)))
  • 0

#13946 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117426 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2024 - 21:10

Я думаю, тут та же история как с уклоном в градусах и процентах icon_smile.gif  40 по Бофорту это как раз ~20 м/с 

 

Если в Мурманской обл.  камбала это ерш то и метры в секунду тоже вполне могут быть местными.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 20 April 2024 - 21:11

  • 0

#13947 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 20 April 2024 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Днем на юге на плато порывы были 40 м/с.

По низу в самом городе - 26 м/с, ближе в Кукисвумчорру - 28 м/с.

По поверенным и сертифицированным средствам измерений, а не по "гы" laugh.png


  • 4

#13948 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2819 сообщений

Отправлено 20 April 2024 - 21:39

*
Популярное сообщение!

перестраховщики корочеbiggrin.png  У нас теперь -20 в средней полосе biggrin.pngаномалией стало.Послушаешь радио(особливо в столице нашей родиныrolleyes.gif )сплошные"красные да оранжевые уровни опасностиbiggrin.png "Также и у них.На каждый чих и пых будут страховаться.biggrin.png


  • 3

#13949 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117426 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2024 - 21:43

перестраховщики корочеbiggrin.png  У нас теперь -20 в средней полосе biggrin.pngаномалией стало.Послушаешь радио(особливо в столице нашей родиныrolleyes.gif )сплошные"красные да оранжевые уровни опасностиbiggrin.png "Также и у них.На каждый чих и пых будут страховаться.biggrin.png

Это пошло после того как мастера термометра и анемометра несколько лет назад крупно обосрались в Москве.   Просрали реальный ураган.

После этого у МЧС ураганы стали через день.

 

ГЫ 


  • 0

#13950 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2819 сообщений

Отправлено 20 April 2024 - 21:59

Это пошло после того как мастера термометра и анемометра несколько лет назад крупно обосрались в Москве.   Просрали реальный ураган.

После этого у МЧС ураганы стали через день.

 

ГЫ 

Мне на недели несколько раз приходят сообщения смс от РМЧС то одно то другое.То ветер то наводнение то дождь то жара и тд и тп.Вот так и "живем"biggrin.png


  • 0

#13951 XJlAMuD

XJlAMuD
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2024 - 23:19

Прокатился я в пятницу по Питеру по выпавшему снегу на летней резине и мне не понравилось. В связи с этим решил уточнить, на майские праздники в Кировск на какой резине лучше ехать?=)


  • 0

#13952 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 602 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 21 April 2024 - 01:01

До Мурманской области на летней, в ней на зимней
  • 0

#13953 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 April 2024 - 01:08

Прокатился я в пятницу по Питеру по выпавшему снегу на летней резине и мне не понравилось. В связи с этим решил уточнить, на майские праздники в Кировск на какой резине лучше ехать?=)

Есть резина всезезонная типа старой зимней откуда шипы улетели или слабдогодной липучки . Если что в шиномонтажах такой навалом типа зимой уже никак а летом тоже никак. Так вот на ней и ехать. Я вообще лета не имею ношу это - куда гонять то либо пробки либо камеры. А зимой мне как загороднику нужно что то ядреное . А то в магазин не попаду.


  • 0

#13954 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2819 сообщений

Отправлено 21 April 2024 - 09:44

Это пошло после того как мастера термометра и анемометра несколько лет назад крупно обосрались в Москве.   Просрали реальный ураган.

После этого у МЧС ураганы стали через день.

 

ГЫ 

Раньше"Марь ванна"выйдет на улицу,посмотрит по сторонам,что-то в "башке" прикинет,огрызком карандаша накарябает прогноз и позвонит куда по выше.Будет так то и так то.И все четко сбывалосьgood.gif .Теперь все "умные стали",сплошные "копютеры",100500 человек  этим занимаются а толку нету"них....я"sad.png Вот так и живем в современной реальностиbiggrin.png


  • 0

#13955 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3147 сообщений

Отправлено 21 April 2024 - 10:34

Прокатился я в пятницу по Питеру по выпавшему снегу на летней резине и мне не понравилось. В связи с этим решил уточнить, на майские праздники в Кировск на какой резине лучше ехать?=)

на летней запросто можно не доехать

Сообщение отредактировал kuro: 21 April 2024 - 10:35

  • 0

#13956 XJlAMuD

XJlAMuD
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2024 - 11:15

Спасибо за ответы. Придется обратно переобуваться :/


  • 0

#13957 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35473 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2024 - 11:35

Спасибо за ответы. Придется обратно переобуваться :/

У меня было давнее правило переобуваться в сАмом конце апреля. После того, как 20 апреля на просёлочной дороге с оттаявшим верхним жидким слоем поверх твердой колеи чуть не улетел в кювет, переобуваться вообще перестал
  • 0

#13958 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3147 сообщений

Отправлено 21 April 2024 - 16:00

Спасибо за ответы. Придется обратно переобуваться :/

в один из годов на майские мы из совершенно бесснежного Питера доехали в Оффск по абсолютно сухой дороге и по солнцу, двое экипажей из МСк выехали чуть позднее и один немного зацепил буран в пути, а другой, выехавший на полдня позже и на летней, цепанул буран по полной и ехал вдоль Белого моря бесконечно долго за тащащимися фурами без возможности встать и отдохнуть или поменяться. Съезды были все завалены снегом. Хорошо хоть бак полный был- повезло. Водитель приехал чуть живой
  • 0

#13959 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 April 2024 - 16:24

Может и я был тот кто зацепил по полной но я был на "зиме" ...  с выпавшими "гвоздями". 
Приехал никакой так как ехал через Вологду и на Повенецком шлюзе напрочь рассыпался ступичный подщипник - ну и куковал пока магазины откроются полночи без движения.
 
Тогда же обнаружил еще эффект - снять "типа снег везу" захотел и понимаю что вижу попутного который метрах в 300 спереди но глазами не видно его за пеленой бурана.. Ну кое как метров на 50-70 видимость в темноте ... Накрыло еще по дороге от Вытегры.
Подумал а ведь если смотреть в телефон то быстрее ехать можно... Но дальше возник вопрос а что будет если видос где то притормозит...  
Дальше дорога то в снегу и фуры как всегда неспешно идут а за ними не видать нихрена куда там обгонять да и дорога "трехколейка"...
Все приплыли как в старые добрые времена 70 кмч - ибо до ремонта "Колы" быстрее легко можно было оставить колеса - подвеску и картер.
 
Как то поехал на лете - нет с прогнозом не прогадал все ОК... кроме вариантов где то после Кондопоги. Там туман с озера просто по морозу осел на дорогу в кривой и сделал мягко говоря "начало заливки катка"... Спасибо была глубокая ночь и по встречной обочине я таки вырулил - встречка была раз в полчаса кто нибудь - тем и повезло но машину просто резко потащило безапеляционнно в снос.


  • 0

#13960 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 April 2024 - 16:41

Днем на юге на плато порывы были 40 м/с.

По низу в самом городе - 26 м/с, ближе в Кукисвумчорру - 28 м/с.

По поверенным и сертифицированным средствам измерений, а не по "гы" laugh.png

фиговые вести... это хорошо не утрамбовать а скинуть снег с горы которого немного может или превратить кулуар в заливной бетон со встречной застругой.
Если не секрет при морозе или чуть по оттепели было?
Да думаю то ли ехать то ли нет... С Кавказа приехал запчасти на машину прийдут 26-го так что на маевку могу успеть а могу и нет - как ремонт пойдет. Побухать и посмотреть на летающих котов и дома можно.
У нас второй день дует в подмосковье и кошка в недолет пошла - ветром тормознуло.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

2 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных