X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ла Плань 2020. Viva La Plagne!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alexandre

Alexandre
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Viva La Plagne! Да зравствует Ла Плань!

Франция, конечно, очень горнолыжная срана. Но так уж случилось, что я впервые въехал именно в Ла Плань. Выбор подсказали друзья - отличное место, говорят - поехали. Собрались и поехали. Середина января - это чтобы уже  съехали новогодние, но еще...



Читать далее в блоге >>
  • 11

#2 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5587 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 16:12

Плань есть Плань! Таки прям ностальжи.... классно там! На любой вкус! Сэнкс за пост!


 
  • 1

#3 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:17

Один из тех немногих курортов где побывал и точно не хочется вернуться. Бестолковый какой-то лягушатник, Лез Арк намного лучше.
  • 0

#4 Alexandre

Alexandre
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:36

Арки хороши, согласен. По ним хочу отдельно написать. 
  • 0

#5 Alexandre

Alexandre
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:38

avec plaisir!
  • 0

#6 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5587 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 22:54

Все в Планях норм))) Арки- клева! На 1950 прям аще...))))! Душевно!
  • 0

#7 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 February 2020 - 07:30

А какая разница, я жи в Арках 2000 и каждый день катался в Плани, с утреца вельвет снимешь в арках и траверсом в плань, а оттуда вечерком обратно, да по серединке Песей Валандри по лесу там хорошо, отличный регион. Не хуже других французких.
  • 0

#8 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 February 2020 - 07:32

Их не нужно делить, катаешся и в арках и в плане каждый день, по середке клево, но жить лично мне понравилось в арках 2000, а катался почему то каждый день в плане, хоть с утра и в арках начинал, но почему то в плане к обеду оказывался. Песец Валандри то же хорош лесной такой.
  • 1

#9 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 00:34

21 марта будем там в Бель Плани, надеюсь выбранная высота обеспечит качественное катание ))
  • 1

#10 Alexandre

Alexandre
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 09:39

Бель Плань - очень хорошая деревушка. Утренний вельвет и солнце!
  • 0

#11 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 February 2020 - 22:39

Александр,напишите обязательно про Арки.Вы же там кажется один день катали.Вы так здорово описываете ла Плань,а мне вот там совершенно не понравилось.А вот Арки очень понравились,катала там в те же даты что и вы,но в Плань даже не заехала,тем более что ехать туда после Вануаз экспресса на трех медленных креселках.Предпочла кататься по широким лесным трассам в Валандри.
  • 1

#12 Georges Salnik

Georges Salnik
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Ля Плань, первый раз я там с сынишкой был в 1996 году. Мы были там первыми русскими туристами-горнолыжниками. Два года подрят жили в Эм 2000, это такой городок- домище правее Плань центр. Тогда Плань была много популярнее Арок, хотя у нас практичнски неизвестная зона катания. Горнолыжная туриндустрия только несколько лет как начала развиваться, это  Шамони и потом Три долины. Я и  тогда предпоситал международныи мегоцентрам по оказанию горолыжных услуг пусть поменньше. но чисто французские курорты. Ездили мы с сынишкой тогда на пару недель, первая на небольшом (120-140 км) университетском курорте, а потом переезжали в ля Плань. Что называетс почувствуйте разницу, даже в отношении к маленьколму ребенку ена т рассе и на подъемниках. Все вроде нормально и в ля Плани, если не бывал на небольших курортах, которые больше походе или на французскую деревушку. или провинциальный городак, где все говорят Бон Жур и очень внимательны. Н уа ля Плань, куда может тащить отца мальченка - на трассы "Харакири" и "Бонзай", только в марте эти трассы уже практически не катабельные. Ну а лягушатники есть и должны быть на любом курорте. А там любые трассы - черные и подготовленные и в буграх. кубковые трассы. Жил потом практически на всех курорта Гран Плани - Плагь Центр, Белль Плань, Плань Солей и т.д. Потом построили Вануаз Экспресс  появилась зонга катания Парадиски Плань- Арки. Одно время эта зона, благоаря, в основном, Аркам 1950 стаола популярнее даже трех Долин.
  • 3

#13 Alexandre

Alexandre
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 20:29

Городок-домище это верное определение). Непривычный для меня формат жилища на лыжном курорте. Даже прошелся по лабиринтам коридоров, чтобы прочуствовать на себе.  Решил для себя, что вариант годный - ски-ин-аут да + вельвет решают все. Хотя альпийские шале все-таки душевнее ).
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных