X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз - где жить посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#121 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 16 September 2020 - 18:21

Лететь в Минводы. Далее - на Домбай конечно же. Через 2-3 дня там все искатаешь и после можно на Эльбрус с Чегетом переместиться.

посмотрел эльбрус с чегетом, что там грустно, подъемники старые, всю задницу отморозишь. Да и на домбаее тоже не весело, такая же ерунда. В архызе все вроде новое , креселка мягкая как в европе и кабинки тоже вроде нечего. остается найти жилье. С жильем там смотрю беда, сарай какие то. 


  • 0

#122 Cyberhawk

Cyberhawk
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 18:23

эльбрус с чегетом, что там грустно, подъемники старые, всю задницу отморозишь

На Эльбрусе закрытая кабинка на всех трех очередях, т.е. до самого верха.


  • 0

#123 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 September 2020 - 19:19

С катанием, проживанием у горы, едой получается около 8 в день с человека.

Совсем охренели?
Я на Урал за три дня 12тр сгоняю один.
  • 0

#124 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 September 2020 - 19:33

Погоди, ближе к сезону они ещё ценники поднимут, в смысле на Кавказе.

Урал тоже вырастет, но не так сильно.

В наступающем сезоне (если он вообще наступит) у наших ГЛК лафа - огромная масса желающих покататься (при закрытых европах), в основном из МО и ЛО.

Поэтому если раньше, к примеру, номер стоил 4000 руб, сейчас начнут брать по 40 000. Все равно желающие будут.

Летний сезон а Сочах и Крыму этому полное доказательство

Конечно, ГЛК станут говорить, что это законы регулирования рынка. А на самом деле монополия и борзота.

Сообщение отредактировал Игорь163: 16 September 2020 - 19:35

  • 0

#125 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1616 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2020 - 09:54

А куда лететь, европа под замком, что посоветуете?

в турцию . Там есть горнолыжка, как оказалось. 


  • 0

#126 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 18:24

На горе мест нет, ни по каким ценам, на НГ все раскуплено.


Сообщение отредактировал aaron: 21 September 2020 - 18:29

  • 0

#127 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 22 September 2020 - 18:45

Да-да,я здесь.biggrin.png

Такси в этом сезоне стоило 3тр.А,так минимальная стоимость с комфортом в микроавтобусе минимум 7тр до 7чел включительно,все последующие по 1тр с чел.увезем 10чел с оборудованием(легко) и с комфортом.

Привет, а с расселением поможете, может посоветуете .где снять домик с 26 декабря на НГ . нас пока четверо, но еще должны подтянуться


  • 0

#128 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 22 September 2020 - 18:47

Привет, а с расселением поможете, может посоветуете .где снять домик с 26 декабря на НГ . нас пока четверо, но еще должны подтянуться

 

Да-да,я здесь.biggrin.png

Такси в этом сезоне стоило 3тр.А,так минимальная стоимость с комфортом в микроавтобусе минимум 7тр до 7чел включительно,все последующие по 1тр с чел.увезем 10чел с оборудованием(легко) и с комфортом.

Забыл написать, мы в Архыз на НГ


  • 0

#129 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 22 September 2020 - 19:53

Привет, а с расселением поможете, может посоветуете .где снять домик с 26 декабря на НГ . нас пока четверо, но еще должны подтянуться

В Архызе вариантов масса. Если побюджетнее, то я бы порекомендовал в самом поселке за речкой. Соотношение цена-качество неплохое. жить в сосновом бору. До рынка и магазинов 5-10 мин. До рейсовой маршрутки на гору тоже.


  • 0

#130 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 24 September 2020 - 12:12

В Архызе вариантов масса. Если побюджетнее, то я бы порекомендовал в самом поселке за речкой. Соотношение цена-качество неплохое. жить в сосновом бору. До рынка и магазинов 5-10 мин. До рейсовой маршрутки на гору тоже.

Я смотрю вы знаток Архызаsmile.png Ели каталки не будет, чем там заняться можно, куда съездить что посмотреть. Подскажите если не турудно?


  • 0

#131 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 24 September 2020 - 14:51

Я смотрю вы знаток Архызаsmile.png Ели каталки не будет, чем там заняться можно, куда съездить что посмотреть. Подскажите если не турудно?

Совсем не знаток). Но если сходите в местную обсерваторию, посетите Зеленчукские храмы 10 века, то будет интересно. В обсерватории тетенька-сотрудник, которая проводит экскурсии, рассказывает оч интересно, даже для людей далеких от данной темы. Много предложений по катанию на лошадях, тоже может быть интересно. Это так, навскидку).


  • 0

#132 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 24 September 2020 - 15:58

В НГ там шумно, ресторан можно забронировать? зашёл на букин ком, что то там гостинечного фонда маловато, а где искать жилье?


  • 0

#133 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 24 September 2020 - 16:16

В НГ там шумно, ресторан можно забронировать? зашёл на букин ком, что то там гостинечного фонда маловато, а где искать жилье?

На НГ шумно везде). На самой горе несколько отелей комплекса Романтик. Вроде неплохие. Некоторые претендуют на 5 звезд). Рестораны там вполне приличные, уверен, что все можно бронировать, контактами не интересовался). Но везде достаточно дорого. Друзья жили в Аллюре - там подешевле, метров 500 до горы, своя маршрутка. Много отелей по дороге из Архыза на ГЛЦ на разный кошелек. Можно воспользоваться картой, там все контакты. В самом поселке понравилось местоположение Старого Архыза-за речкой на горе в лесу. Но в Архызе все рядом - он маленький). Еще из того, что в поселке хвалили Энергетик. Как-то так.


  • 0

#134 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2020 - 17:05

В НГ там шумно, ресторан можно забронировать? зашёл на букин ком, что то там гостинечного фонда маловато, а где искать жилье?

Ну как обычно - на официальном сайте

http://arhyz-resort....nie-na-kurorte/

Описание всего жилья и по каждому есть сайт с возможностью забронировать онлайн.


  • 0

#135 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 24 September 2020 - 17:13

Всем спасибо за ваши советы, буду изучать. Я с женой уже решил точно в Архыз. планируем с 26 декабря  дней на 8-10

Присоединяйтесь,мы всем рады, НГ в компании встречать веселее да каталка интереснее будет,про европу нужно на этот сезон забыть.

И трансфер уже есть, см выше в форуме.


  • 0

#136 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 27 September 2020 - 08:35

Да, в поселке лучше жить за речкой, ну или, как минимум, подальше от центра. Ибо в центре - мечеть с электрифицированным муэдзином. У нас, во дворе гостишки, ему еще подпевал пес. И это еженощно, часов где-то в 5.))) В Домбае тоже есть мечеть, но там как-то гораздо скромнее все это происходит.


  • 1

#137 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 10:04

Всем спасибо за ваши советы, буду изучать. Я с женой уже решил точно в Архыз. планируем с 26 декабря  дней на 8-10

Присоединяйтесь,мы всем рады, НГ в компании встречать веселее да каталка интереснее будет,про европу нужно на этот сезон забыть.

И трансфер уже есть, см выше в форуме.

 

Ну, всё - понеслась! На НГ каникулы Архызу, - капец! biggrin.png

 

Мой Вам совет, селитесь ближе к почте/рынку. От почты до п. Романтик целый день курсирует бесплатный ски-бас!

 

5f703a1e4e08c_IMG_2504.jpg


Сообщение отредактировал JIAY: 27 September 2020 - 10:07

  • 0

#138 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 17:20

Не могу понять, почему в Архызе такое дорогое проживание? Цены какие-то заоблачные. Понятно, что закрытые границы и т.п., но позвонил на днях в Терскол, где жил в прошлом году - все также, как в прошлом году - 1р в сутки с человека (не хижина, а нормальный 2х-местный номер). В Архызе не был, хочется, но на таких условиях скорее опять поеду на Эльбрус.mellow.png


  • 0

#139 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 01 December 2020 - 17:22

Не могу понять, почему в Архызе такое дорогое проживание? Цены какие-то заоблачные. Понятно, что закрытые границы и т.п., но позвонил на днях в Терскол, где жил в прошлом году - все также, как в прошлом году - 1р в сутки с человека (не хижина, а нормальный 2х-местный номер). В Архызе не был, хочется, но на таких условиях скорее опять поеду на Эльбрус.mellow.png

Можно найти за 1р или чуть дороже. "Горный воздух" посмотрите.


  • 0

#140 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 17:29

Может, в Терсколе предложений несколько больше, а сами Эльбрус и Чегет менее привлекательны, чем Архыз?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных