X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Франция: Парадиски и Килли совмещал кто из Вас эти курорты?дорога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 12:58

Порт дю солей как я понял это Авориаз а с чем связан выбор таков же именно с Килли?

Не, ПДС это не только Авориаз. Это огромный практически связанный регион с большим числом горнолыжных поселков, как на французской так и на швейцарской стороне - посмотрире на карту.

Там какая высота будет в дыре этой у подъемника?я про жилье

Как я понял вы на новый год собираетесь. Думаю, что в этом случае многое зависит от снега. Год на год не приходится. Вон посмотрите в web-архиве по Тиню на 01.01.2016 - еле снегом припорошило. А в другой год в нижней части ПДП (в Морзине) снега под метр было. Поэтому мы на новогодние праздники и не ездим. Стремно. Деньги заплатишь и будешь только по трассам, где снег насыпают, ездить. Где нибудь к концу января надо. И дешевле получается, и народу меньше.

Да, а высота там где-то 1200 м.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 01 August 2018 - 12:58

  • 0

#42 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 August 2018 - 14:21

Что значит низкий? Нормальный там пдс,и высоты достаточные. мне там кататься, а не мозг отмораживать. И по вопросам выше, хочу посетить места, где я не была, с большой зоной катания, поэтому и выбор.

В Порт дю Солей отличная каталка, своеобразные и красивые поселки среди больших елок, шикарные разнообразные трассы и за ними. Но фактор малой высоты присутствует, в том числе и в виде малых перепадов - более 600м перепада одним куском нет нигде по всей этой огромной зоне, а в основном трассы по 200-400м


  • 0

#43 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 01 August 2018 - 14:27

Не, ПДС это не только Авориаз. Это огромный практически связанный регион с большим числом горнолыжных поселков, как на французской так и на швейцарской стороне - посмотрире на карту.

Как я понял вы на новый год собираетесь. Думаю, что в этом случае многое зависит от снега. Год на год не приходится. Вон посмотрите в web-архиве по Тиню на 01.01.2016 - еле снегом припорошило. А в другой год в нижней части ПДП (в Морзине) снега под метр было. Поэтому мы на новогодние праздники и не ездим. Стремно. Деньги заплатишь и будешь только по трассам, где снег насыпают, ездить. Где нибудь к концу января надо. И дешевле получается, и народу меньше.

Да, а высота там где-то 1200 м.

 

Вот и думаю за месяц бронировать или недельки за 3 буду динамить погоду и высоту снега только вот по вебкам не разобрался как в крхив там попасть?токо онлайн видел


  • 0

#44 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2018 - 17:51

Вот и думаю за месяц бронировать или недельки за 3 буду динамить погоду и высоту снега только вот по вебкам не разобрался как в крхив там попасть?токо онлайн видел

Кликаете мышкой на текущий вэбку. В правой части экрана появляется меню. в его средине есть календарик - это архив. Ну и выбираете там год, месяц, число и время дня.

А вот бронировать за месяц может быть стремно. Думаю, что дешевого и хорошего уже не будет. Например мы Сьер Шевалье на конец января еще в начале июля забронировали. 


  • 0

#45 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 02 August 2018 - 21:04

Икака

 

Кликаете мышкой на текущий вэбку. В правой части экрана появляется меню. в его средине есть календарик - это архив. Ну и выбираете там год, месяц, число и время дня.

А вот бронировать за месяц может быть стремно. Думаю, что дешевого и хорошего уже не будет. Например мы Сьер Шевалье на конец января еще в начале июля заброниро 

И какая цена ???


  • 0

#46 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 03 August 2018 - 00:29

Кликаете мышкой на текущий вэбку. В правой части экрана появляется меню. в его средине есть календарик - это архив. Ну и выбираете там год, месяц, число и время дня.

А вот бронировать за месяц может быть стремно. Думаю, что дешевого и хорошего уже не будет. Например мы Сьер Шевалье на конец января еще в начале июля забронировали. 

Нормальное бронирование будет с октября. Посмотрим, какую спецуху даст ВдИ. В том году была супер, но у нас боец только осваивал трассы. Срок на решение у них обычно месяц. Мы едем дачничать в Крым на ноябрьские уже со всеми бронями  wink.png


  • 0

#47 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 03 August 2018 - 07:26

Нормальное бронирование будет с октября. Посмотрим, какую спецуху даст ВдИ. В том году была супер, но у нас боец только осваивал трассы. Срок на решение у них обычно месяц. Мы едем дачничать в Крым на ноябрьские уже со всеми бронями  wink.png

 

Н их оф сайте!?


  • 0

#48 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 03 August 2018 - 13:04

Н их оф сайте!?


Посмотрите отели на сайте pierre vacances.Можно бронировать на кривые даты и дают скидки на скипассы даже на высокий сезон.

Сообщение отредактировал alenika09: 03 August 2018 - 13:07

  • 0

#49 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 13:06

И какая цена ???

 Нынче через ТО поедем. Стандартный пакет (2 недели, 2-х комнатные апарты на троих без еды недалеко от лифтов, самолет, трансфер) по 60 тыс.руб. с человека получится. Бронь 50 евро отдал. Остальное как деньги будут и как курс, но все оплатить до НГ надо. 


  • 0

#50 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 13:19

по 60 тыс.руб. с человека получится.

 

Это через ТО 180 тыр на троих на 2 недели с дорогой получается?

Где вы такого ТО нашли ph34r.png ?

У нас 150 или 180 (размер номера) на двоих на неделю предлагают (в 3Д. скиин\скиаут)


Сообщение отредактировал ANS: 03 August 2018 - 13:20

  • 0

#51 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 13:42

Это через ТО 180 тыр на троих на 2 недели с дорогой получается?

Где вы такого ТО нашли ph34r.png ?

У нас 150 или 180 (размер номера) на двоих на неделю предлагают (в 3Д. скиин\скиаут)

Так ведь выше писал, что мы в Сер Шевалье едем, а не в 3Д.

Это Pierre et Vacances residence Alpaga.

Координаты: 44.946800, 6.557463 - их можно в поиск Гугла Мэра вставить, оно и покажет  

А вот счет: 

5b643161c440e_.jpg

Название ТО зачеркнул, чтоб за рекламу не посчитали


Сообщение отредактировал SVMSKI: 03 August 2018 - 13:43

  • 0

#52 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 14:26

"Имя, сестра, имя!"

icon_smile.gif

кто оператор-то?

при чём тут реклама  diablo.gif


Сообщение отредактировал ANS: 03 August 2018 - 14:27

  • 0

#53 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 14:44

"Имя, сестра, имя!"

icon_smile.gif

кто оператор-то?

при чём тут реклама  diablo.gif

Так Джет Тревел. Из оставшихся живых у него много французских ГЛ курортов есть, но не все пока появились. Самолет будет скорей всего до Турина (это ближе) или до Шамбери. Они сказали, что этот вопрос в августе решать будут.  


  • 0

#54 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 14:54

Спасибо.

Мы у ПАКа смотрели, самолёт в Шамбери - уже известно


  • 0

#55 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 15:30

Спасибо.

Мы у ПАКа смотрели, самолёт в Шамбери - уже известно

ПАК дорогая контора. Периодически сравниваю сколько стоит стандартный тур в одни и те же аппарты у разных ТО. У ПАКа дорого, а у ТУИ еще дороже. Шамбери основной аэропорт для ГЛ чартеров, но до Сер Шевалье больно далеко. Да еще пробки... Мы как-то в 2Альп ехали  долго и надоело. А от него до Шевалье еще не один десяток км. Очень на Туринский чартер надеемся. У Джета там не только лыжники летят, но и туристы в сев. Италию .


  • 0

#56 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 03 August 2018 - 18:00

Посмотрите отели на сайте pierre vacances.Можно бронировать на кривые даты и дают скидки на скипассы даже на высокий сезон.

 

Спс


  • 0

#57 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 03 August 2018 - 23:44

Так ведь выше писал, что мы в Сер Шевалье едем, а не в 3Д.

Это Pierre et Vacances residence Alpaga.

Координаты: 44.946800, 6.557463 - их можно в поиск Гугла Мэра вставить, оно и покажет  

А вот счет: 

5b643161c440e_.jpg

Название ТО зачеркнул, чтоб за рекламу не посчитали

Посчитал ради интереса сколько будет если самоходом ехать. Апарты 1063 е (без учета персональной скидки в ПВ) Билет регулярка 31 тыс. на чел + трансфер.

Примерно тоже на тоже. Цена у ТО адекватная, хотя я бы покупал все сам и арендовал бы тачку в Турине.


  • 0

#58 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 04 August 2018 - 07:08

А куда именно едите жить в 3д?


  • 0

#59 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2018 - 09:28

Посчитал ради интереса сколько будет если самоходом ехать. Апарты 1063 е (без учета персональной скидки в ПВ) Билет регулярка 31 тыс. на чел + трансфер.

Примерно тоже на тоже. Цена у ТО адекватная, хотя я бы покупал все сам и арендовал бы тачку в Турине.

Так я сам и просчитываю вплоть до стоимости курортных сборов и всяких полотенец. Если у ТО дорого, то самоход. Если на пару тыс. руб. дороже - ну и хрен с ним, пусть везут. ТО думаю навар имеют от объема как в отелях , так и на чартерах.


  • 0

#60 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2018 - 13:16

А куда именно едите жить в 3д?

Обычно едим в ларьке чуть ниже куршевельского аэропорта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных