X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Марусья

45 публикаций создано Марусья (учитываются публикации только с 25-April 23)



#3531357 Приполярный Урал. Под светом Маниту. Часть 1

Отправлено от Марусья 08 April 2021 - 14:10 в В блогах скиру

Помните про ложку дегтя ? Интернет все помнит (С)
Лично мне безразлично Ваше и ТС будущее. Надеюсь, и Вам мое также.
Просто, мне, например, важно, что я скажу внуку, если он "откопает" мой старый текст...

Есть в этом желании - для определенных людей казаться лучше, чем есть на самом деле - некоторое лицемерие. Есть те, кто предпочитает быть собой и для друзей и для внуков. Собой одинаковым, а не сиротливо выбрасывать бычок за угол при виде матушки и вспоминать как говорить без мата при внуках. Текст отличный, эмоциональный, глубокий. Думаю, внуки ТС будут гордиться своим дедом)




#3531243 Приполярный Урал. Под светом Маниту. Часть 1

Отправлено от Марусья 08 April 2021 - 12:43 в В блогах скиру

красота в глазах смотрящего. мне искренне жаль, что вы увидели только это.




#3530806 Приполярный Урал. Под светом Маниту. Часть 1

Отправлено от Марусья 07 April 2021 - 18:46 в В блогах скиру

Тот случай, когда текст настолько вкусный, что его хочется есть большой метафизической ложкой)




#3521387 ЧП со сноубордисткой на одном из курортов Красной поляны

Отправлено от Марусья 27 March 2021 - 20:13 в Новости

Чот я там не могу припомнить между Олимпией и Фристайлом плоских пятачков, хороший равномерный уклон... Закопаться можно только если упадешь. И поехать..если не фатально вверх ногами..

Хотя иногда там встречаются разной степени страдательности фрирайдеры)




#3521351 ЧП со сноубордисткой на одном из курортов Красной поляны

Отправлено от Марусья 27 March 2021 - 19:48 в Новости

Что движет людьми, выстегивающимися в глубоком снегу? Физику еще никто не отменял, площадь опоры уменьшается, давление нет...




#3488712 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 22 February 2021 - 12:03 в В блогах скиру

Соглашусь, скорее такое объяснение правильное. Та вообще везде сплошные исключения:)
В количественных числительных произносится как [s]: Six, dix [sis, dis].


В конце фразы конечная буква числительного произносится как [s],
перед словом, начинающимся на гласную букву или h немое как [z] (dix euros [dizœro]),
перед словом, начинающимся на согласную букву или h придыхательное не произносится произноситcя
(dix personnes [dipɛrson]), в датах по ситуации.

Ну чо а началось та?)



#3488624 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 22 February 2021 - 09:30 в В блогах скиру

Может в Туве :)
А так все верно, с ударением на 2 слог

Тут же x на конце, а не s или t
Aix en Provence экс эн прованс


Во хранцузском языке на конце слов не читаются: “е, t, d, s, x, z, p, g” (кроме некоторых искл.)



#3487889 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 21 February 2021 - 15:06 в В блогах скиру

По разному бывает...
60321a9c7c980_pogrem_2002.jpg
Мой первый выезд с трассы на фрирайд в 2002 :) Доступно с канатки...

безумству храбрых поем мы песни)))
те, кто начинал в начале 2000х, кроме слабоумия и отваги...ну т.е желания и, возможно, старших товарищей, не имели никакой информации. Сейчас еще с дивана можно выбрать лайтовую зону для фрирайда, гида и т.д.)



#3487276 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 20 February 2021 - 21:21 в В блогах скиру

видимо у нас разное представление об уверенно катающих трассу)) и о трассах в принципе. 




#3487257 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 20 February 2021 - 21:13 в В блогах скиру

человек уверенно катающий трассу должен уметь делать повороты разного радиуса, в том числе и резкие. как будто на трассах не бывает узких жолобов. ну и как бы задачи сразу в обрыв скинуться нет))))) что-то не так много у нас 35° уклонов в 600метровыми перепадами. даже я бы сказала практически нет. по крайней мере в доступе с подъемников и трасс, кетскиинге и т.д. Вряд ли уверенно катающийся райдер с трасс сразу перейдет в жесткий ски-тур с элементами альпинизма, чтоб на такие склоны попасть. Ну чо, а в крайности вас швыряет?)




#3487086 Что нужно знать о фрирайде?

Отправлено от Марусья 20 February 2021 - 19:36 в В блогах скиру

вполне реалистично. базовая техника ставится на трассе, и нечего делать во фрирайте тем, кто трассу уверенно не катает, любую. трасса это не декоративный карвинг по вельвету (хотя декоративные карверы 146% поедут фри на соответствующем снаряде). трасса она разная бывает. если техники достаточно катать и подмороженную трассу с утра и разбитую в бугры после обеда, то  внетрасса освоится достаточно быстро, и только разве что бегающие деревья поначалу будут напрягать)))




#3481626 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 15 February 2021 - 20:10 в В блогах скиру

желательно в пургу и молоко )

 




#3481606 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 15 February 2021 - 19:52 в В блогах скиру

мануал, как перегородить трассу шириной в 30 метров очередью на бугель. если что, ниже бугеля тоже есть трасса, метров так 300-400 и более другие подъемники. бугель средний, начинается не с самого низа и идет не до самого верха. грех в такой кегельбан не впилиться))




#3481480 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 15 February 2021 - 17:55 в В блогах скиру

Пффф, ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники. Сколько раз наблюдала неуверенно дребезжащих троллейбусных лыжников, которые поворачивать не сильно умеют, и притормаживать тоже. Пустой склон, на нем пара человек и этот глыжнег, который от страха смотрит на ближайшего к нему райдера и едет... А куда мы едем? Прааально, куда смотрим. Креш: палки, лыжи, маска, шапка, запчасти от второго райдера в снежном фонтане. 




#3478014 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 12 February 2021 - 15:51 в В блогах скиру

Какая мудрая мысль) 




#3477501 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 12 February 2021 - 07:56 в В блогах скиру

Кааанечно по-другому) Чо мы, дети, ски-пасс выкатывать, два спуска и в кафее)




#3477500 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 12 February 2021 - 07:53 в В блогах скиру

Какие приличия? Вы о чем?))




#3477498 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 12 February 2021 - 07:52 в В блогах скиру

Надо получать удовольствие от того что ты делаешь, с перого дня. А не стресс/страх/ужас/мучение. В последнее время наблюдается тенденция к преодолизму и какому-то мифическому "надо", а не радостный голова-жопа-склон с сугробом за шиворотом))




#3477229 Лыжники и сноубордисты ненавидят друг друга. Так ли это?

Отправлено от Марусья 11 February 2021 - 22:59 в В блогах скиру

Наброс на вентилятор не удался. Не актуально.

Актуальный наброс - это очкующее всего ( встать, поехать, повернуть; не важно на лыжах или борде) стадо заполонившее сине-зеленые трассы, загнанное на склон инстафоточками и маркетингом суперского зимнего отдыха. Им страшно, они страдают, исполняют не свои желания, а какие-то чужие паттерны: "горные лыжи это круто", "все катают и я...скребусь". Особенно печалят единожды позанимавшиеся с инструкторами вечные "уверенные плужники" и не менее уверенные "заднекантовые" годами ратрачащие склоны. То ли на второе занятие денег не хватило, то ли это потолок... Тоска в глазах, капли пота под шапкой....

Вот их не любят ни лыжники, ни бордеры. Ибо это неуправляемые вешки, с непрогнозируемыми траекториями, вечерняя полоса препятствий между красными трассами и парковкой. 




#3408370 Шерегеш 2021-2022

Отправлено от Марусья 18 December 2020 - 08:18 в Сибирь

так потому и нет места, потомучто больше нигде снега нет. а Урал и Сочи засыпет, и часть народа туда переедет, на геше будет посвободнее

А вы сами из какого города?



#3407272 Вопросы Алексею Соболеву (Семикратный чемпион России. Пятикратный победитель...

Отправлено от Марусья 17 December 2020 - 13:20 в Бордические темы

а вы еще на 44 страницы обсуждение этого чудацкого хайпа растяните и цель будет достигнута.



#3406638 Помогите опознать

Отправлено от Марусья 16 December 2020 - 23:50 в Бордические темы

Theme: Snowboarding, Brand: rsc torch, Colour: White, Model: Torch, Type: All-Mountain, Country/Region of Manufacture: Austria

Item Length: 1600 - отношение к модели не имеет, это длина

Какая-то Австрийская досочка типа Firefly, morrow, ect., продаются в каком-нибудь Интерспорте 3 рубля штучка, 5 рублей кучка. Дружелюбное новичковое чото. Ничего высокотехнологичного и выдающегося.
mb, elan. А что на скользяке? или она у вас не на руках и только собираетесь купить?



#3400968 Шерегеш 2021-2022

Отправлено от Марусья 11 December 2020 - 15:33 в Сибирь

Разница в том, что тут есть ОМС и по нему тебя будут лечить или не будут в палате на 20 чел.
А если купишь отдельную г/л у страховшика ты будешь в отдельной палате пить кофею )) и т.д. и т.п.
Вот в чём вопрос. Есть смысл покупать отдельную или нету именно для поездки в Ш?

Как показывает практика, если ттт размотает хорошо, то кофий пить придется сначала все равно в Таштагольской больнице. А тут как сказано выше, лучше не попадать. Вообще



#3399419 Шерегеш 2021-2022

Отправлено от Марусья 09 December 2020 - 19:31 в Сибирь

А кто может рассказать о г/л страховке в Шерегеше?

Вы когда в КП едете делаете г/л страховку?



#3394380 Шерегеш 2021-2022

Отправлено от Марусья 04 December 2020 - 21:01 в Сибирь

Два прошлых конца декабря было от хорошо до невыехать. Пока рановато очковать.

а "невыехать" это как?