X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Иран (Дизин) дикарем, начало января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2007 - 10:58

Смотря как отдыхать - может 1,5K не хватить, а молжно в 200 usd уложиться.

Народ, кто был - страховки делали? В РЕСО мне отказали, мотивируя тем, что Иран - страна "риска".


Без билетов-где то 500-600$(житье,еда,скипас,трансфер,виза)
Страховку я делал,славо богу не понадобилась.
  • 0

#22 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 21 December 2007 - 12:09

В авиакассе сказали что еврики берут охотнее в обмене и лучше поменять сразу по прилету в аэропорту сколько надо, тк в городе с обменом в банке гимор лишний. ексченжей как у нас на каждом углу нет.
Доллары могут пригодиться если у местных на них что-то пробовать купить при отсутствии реалов.
  • 0

#23 Mimino

Mimino
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Дубай

Отправлено 22 December 2007 - 20:12

Добрый день всем!
Реально ли выйти с самолета в Тегеране, сесть в такси и приехать в дизинскую гостиницу незабронированную? т.е. без всяких агентств наших и их. Если все места в Дизине забиты, где можно остановиться в пределах разумной досягаемости до горы?

Проблем с проездом из Аэропорта до Дизина нет никаких. В дневное время можно сильно съэкономить время на этом, т.е. ехать в Дизин через Шимшак. Но можно и нарваться(или снегопад и верхняя дорога будет закрыта, или не будет работать подъёмник со стороны Дизина на Шемшак) и придётся с чемоданами спускаться на лыжах вниз, тот ещё экстрим.(у нас было). Слава богу без чемоданов(с рюкзаками). Мест в гостинице полно(если только не навруз) или ещё какой большой праздник. Мобильники работают. У меня всегда работал Эмиратовский и билайн. Но самый дешёвый способ звонить, это положить кредит на Скайп или VoipCheap или другую подобную прогу и звонить через интернет. Я там у них Скайпа проинсталил на двух компах. Но эти проги всегда можно качнуть из инета и зайти под своим именем. Мы собираемся как всегда в апреле на весеннее катание. А сейчас я катаюсь в чехии(уже неделю стоит супер погода и снега достаточно :-D
  • 0

#24 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2007 - 11:58

Нашел телефон местного чела в Дизине(то ли узбек,то ли таджик),который помогал нам с переводом в Дизине обещал на будущее дешевое жилье и доставал алкоголь :-D - Может и вам пригодиться :-D
тел.-09125047723
Удачи!
  • 0

#25 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 24 December 2007 - 12:09

Нашел телефон местного чела в Дизине(то ли узбек,то ли таджик),который помогал нам с переводом в Дизине обещал на будущее дешевое жилье и доставал алкоголь :-D - Может и вам пригодиться :-D
тел.-09125047723
Удачи!

Пригодится очень даже. А как его зовут и на каком языке шпрехает?
Телефон этот по гостиничному автомату можно набрать или это мобила?

про страховки, в РЕСО предложили по 3 еврика в день.
  • 0

#26 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 24 December 2007 - 12:23

Проблем с проездом из Аэропорта до Дизина нет никаких. Мест в гостинице полно(если только не навруз) или ещё какой большой праздник.

Спасибо! Радостные вести. А 41$ за гостиницу с носа или за номер? Могут заселить мужа, жену и сына в 1 номер или надо брать 2+1?
  • 0

#27 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 24 December 2007 - 13:51

Проблем с проездом из Аэропорта до Дизина нет никаких. В дневное время можно сильно съэкономить время на этом, т.е. ехать в Дизин через Шимшак. Но можно и нарваться(или снегопад и верхняя дорога будет закрыта, или не будет работать подъёмник со стороны Дизина на Шемшак) и придётся с чемоданами спускаться на лыжах вниз, тот ещё экстрим.(у нас было). Слава богу без чемоданов(с рюкзаками). Мест в гостинице полно(если только не навруз) или ещё какой большой праздник. Мобильники работают. У меня всегда работал Эмиратовский и билайн. Но самый дешёвый способ звонить, это положить кредит на Скайп или VoipCheap или другую подобную прогу и звонить через интернет. Я там у них Скайпа проинсталил на двух компах. Но эти проги всегда можно качнуть из инета и зайти под своим именем. Мы собираемся как всегда в апреле на весеннее катание. А сейчас я катаюсь в чехии(уже неделю стоит супер погода и снега достаточно :-D


Привет Мимино ! Ты думаешь в апреле там можно будет еще кататся ? Судя по прошлому году , а я катался с 02.04.07-08.04.07, в это время уже были проблемы в температурой воздуха. Днем и ночью было +6 и все текло. После обеда уже был не кайф а мучение.
  • 0

#28 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2007 - 14:52

Пригодится очень даже. А как его зовут и на каком языке шпрехает?
Телефон этот по гостиничному автомату можно набрать или это мобила?

про страховки, в РЕСО предложили по 3 еврика в день.


Имя его-Али.Говорит на русском-наш бывший. Телефон,по моему,мобильный.
  • 0

#29 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 24 December 2007 - 15:30

Имя его-Али.Говорит на русском-наш бывший. Телефон,по моему,мобильный.

Спасибо, позвоним.
  • 0

#30 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 26 December 2007 - 10:34

Нашел телефон местного чела в Дизине(то ли узбек,то ли таджик),который помогал нам с переводом в Дизине обещал на будущее дешевое жилье и доставал алкоголь :-D - Может и вам пригодиться :-D


Если хочется дешевого жилья, имеет смысл позвонить ему отсюда или можно все на месте решить?

Если из РФ звонить 8-10-98-0912... прокатит?

Сообщение отредактировал jr: 26 December 2007 - 11:01

  • 0

#31 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 26 December 2007 - 18:06

Имя его-Али.Говорит на русском-наш бывший. Телефон,по моему,мобильный.

Последняя инфа "оттуда".
В гост. Дизин мест на 1ю неделю января нет, в Gajereh цену ломят дороже на 30%.
Придется Али допекать или еще кого из местных. Трассы сами вроде открыты, кол-во снега неизвестно.
  • 0

#32 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 27 December 2007 - 17:44

Мы вылетаем.
2 Andrew58 - скиньте контактый т/ф в ЛС, плс
  • 0

#33 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 28 December 2007 - 11:57

Мы вылетаем.
2 Andrew58 - скиньте контактый т/ф в ЛС, плс

Удачи!
До встречи на полях дизинщины!
  • 0

#34 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 29 December 2007 - 14:47

Visim v Tehrane - segodnya prazdnik, nichego ne rabotaet. Po english ne govorit prakticheski nikto, taxi v gorode stoyat zapredel'no esli na ulice lovit'. Iz Homejni transfer luchshe zakazyvat' iz Msc, nas prodergali na tamogne iz-za gps, vse marshrutki, pod'ehavshie k etim rejsam raz'ehalis', Potom polnyj glushnyak kak vo vtorom sharike noch'you. Doehali do Mehrabada za 20 usd, no peregovornyj process sil'no utomil. V Tehrane torgovat'sya perestalo imet' smysl - govoryat ili tverduyou cenu - ili otkazyvayoutsya. V Touchal pod'emniki snizu zakryvayout v 12, ot mesta pod'ezda taxi do pod'emnika kilometra 1.5, pravda hodyat avtobusy. Obratno taxi poymat' dostatochno problematichno, rejsovyh avtobusov do touchala net.
Kamera hraneniya v Homejni est'? 5 usd za mesto v den'.
Zavtra utrom v Dizin.
  • 0

#35 Mimino

Mimino
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Дубай

Отправлено 03 January 2008 - 21:33

Привет Мимино ! Ты думаешь в апреле там можно будет еще кататся ? Судя по прошлому году , а я катался с 02.04.07-08.04.07, в это время уже были проблемы в температурой воздуха. Днем и ночью было +6 и все текло. После обеда уже был не кайф а мучение.

Привет ERIK.
Как мне повезло?! Я 6 лет катаюсь в апреле в Дизине и всегда не было проблем со снегом и погодой. Бывал я там и в другие месяцы, но апрель катит. Но в 2006 не был. Работа зараза заела. Но всё что ни делается, всё к лучшему. Видишь, и снега уже не было достаточно, хотя мне это представить трудно. В этом году собираемся снова в апреле. А хочешь посмотреть апрельские фотки, так заходи в мою галерею. Удачи.

Прикрепленные изображения

  • Dizin_2005_______________.jpg
  • Kafe_shop_in_Dizin.jpg

  • 0

#36 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 09 January 2008 - 12:25

Вернулись из Дизина.
Привет JR!
Возможно мы виделись, но не поняли что это мы.
Дикарская поездка удалась по всем пунктам. Где-то было дороже, где-то
дешевле, но все в норме. Каталка отличная, впечатлений море и от страны и от горы. Из негатива только
задержка рейса обратного на 16 час из-за снегопадов.
Провозились по прилету с визой, но нашли таксиста, который вызвонил и застолбил дизинскую гостиницу, приехали в 12 ночи. Дальше все гладко. Еще поеду обязательно при случае.
Сцылку на фотки скоро пришлю.
Спрашивайте, кому что интересно.
Всем спасибо за консультации.
  • 0

#37 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 09 January 2008 - 12:33

Вот и фотки
http://photofile.ru/...rew58/95013499/
Хочу обратно в Дизин :-(((
  • 0

#38 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 11 January 2008 - 11:17

taxi v gorode stoyat zapredel'no esli na ulice lovit'.

Сейчас дифференцировали цены на бенз. Таксисты-официалы покупают по старому - 10 центов
Остальным по 60 центов. Поэтому заказанное из тегеранской гостиницы до базара такси 4$, а обратно уличное 10$.
Еще ахтунг!
В Ш-2 всех обули на оплату лыж, даже представительница IranAir не помогла. Из Тегерана не взяли ни копья. Вывод - в Ш-2 развод группой лиц по предварительному сговору.
Инета и межгорода в Дизине нет, ближайший в Гажерехе 2км, 5$ туда-обратно
  • 0

#39 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 11 January 2008 - 14:52

Сейчас дифференцировали цены на бенз. Таксисты-официалы покупают по старому - 10 центов
Остальным по 60 центов. Поэтому заказанное из тегеранской гостиницы до базара такси 4$, а обратно уличное 10$.
Еще ахтунг!
В Ш-2 всех обули на оплату лыж, даже представительница IranAir не помогла. Из Тегерана не взяли ни копья. Вывод - в Ш-2 развод группой лиц по предварительному сговору.
Инета и межгорода в Дизине нет, ближайший в Гажерехе 2км, 5$ туда-обратно


А вы какой компанией летели? Аэрофлотом или ИранАйр ? У вас видимо был аэрофлотовский рейс по квотам ИранАйр ? Сколько вы доплачивали за лыжи ?
  • 0

#40 andrew58

andrew58
    • 6
    • 6
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:моск.обл.

Отправлено 11 January 2008 - 16:04

А вы какой компанией летели? Аэрофлотом или ИранАйр ? У вас видимо был аэрофлотовский рейс по квотам ИранАйр ? Сколько вы доплачивали за лыжи ?

ИранЭйр. Экипаж иранский, самолет с иранскими надписями внутри.
За лыжи сперва загнули какую-то астрономическую цифру, мы подумали, мож дешевле там в прокате взять?
Потом увидели наши отвисшие челюсти, циферка стала поменьше, еще шмотки из чехлов вытряхнули. Но все равно за 3 пары больше 1500руб. Вроде 5евриков/кг или около того.
Короче, жулье.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных