X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Российская дюжина: самые популярные российские курорты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ariadne

Ariadne
    • 13
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2067 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Еще один взгляд на рейтинги. Российская дюжина: лучшие горнолыжные курорты. Перевод — SKI.RU.

thumb_72923_1362073310.jpg
Фото: Lori / Legion media.
Большинство самых популярных горнолыжных направлений в России — на Кавказе и Урале, однако множество разнообразных, но менее известных горнолыжных курортов по всей стране  ждут своих райдеров.

Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 01 March 2013 - 08:45

Административный центр Горной Шории — город Таштагол. Близлежащий Шерегеш известен лыжникам по всей России. Курорт здесь был открыт в 1981 году, приняв Спартакиаду страны, которая тогда называлась Российская Советская Федеративная Социалистическая республика. Трассы — от 700 до 3 900 метров длиной — расположены на склоне горы Зеленой, катальный сезон — с ноября по май.

Буржуазная пресса жжот!biggrin.png

Мало того, что перепутали понятия страна и республика, так в 81 году курорт объявили в Шерегеше. Там одинокая линия бугеля вдоль вырубки в лесу была, да маленькое здание школы.


  • 0

#3 Ariadne

Ariadne
    • 13
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2067 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:08

Источник, "Russia Beyond the Headlines" заявляет, что предлагает материалы от профессиональных, независимых журналистов, которые хорошо знают страну. Так что это забугорный взгляд от специалистов)
  • 0

#4 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 01 March 2013 - 09:12

Источник, "Russia Beyond the Headlines" заявляет, что предлагает материалы от профессиональных, независимых журналистов, которые хорошо знают страну. Так что это забугорный взгляд от специалистов)

Специалисты СССР от РСФСР не отличают.biggrin.png


  • 0

#5 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 10:39

Буржуазная пресса жжот!biggrin.png

Мало того, что перепутали понятия страна и республика, так в 81 году курорт объявили в Шерегеше. Там одинокая линия бугеля вдоль вырубки в лесу была, да маленькое здание школы.


"Курорт" там немного раньше открыли))) Такой, огороженный, с вышками))). И отдыхающих там масса была, и облуживающий персонал сплошь из Средней Азии.biggrin.png

Если серьезно, я туда году в 85-86, наверное, первый раз приехал, хорошо было, человек по 5 на всю гору, и никаких ратраков и пафосных туристов не было. Массовки только под 1-9 мая собирались.

  Но курортом Шерегеш (сокращение "Геш" ухо режет, не люблю) и сейчас можно назвать с натяжкой, скорее куча бестолково настроенных гостиниц, сожравших половину катальной зоны, причем не худшейsad.png .

Буду там 22-25 марта tongue.png


Сообщение отредактировал Minkin: 01 March 2013 - 10:40

  • 0

#6 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 01 March 2013 - 10:56


"Курорт" там немного раньше открыли))) Такой, огороженный, с вышками))). И отдыхающих там масса была, и облуживающий персонал сплошь из Средней Азии.biggrin.png

Если серьезно, я туда году в 85-86, наверное, первый раз приехал, хорошо было, человек по 5 на всю гору, и никаких ратраков и пафосных туристов не было. Массовки только под 1-9 мая собирались.

  Но курортом Шерегеш (сокращение "Геш" ухо режет, не люблю) и сейчас можно назвать с натяжкой, скорее куча бестолково настроенных гостиниц, сожравших половину катальной зоны, причем не худшейsad.png .

Буду там 22-25 марта tongue.png

Курортом называют Шерегеш пессатели. Я уже живот сорвал от этих опусов про курорт-Шерегеш.

Причем, когда делаешь поправку, типичный ответ:"Мой блог, что хочу, то и пишу..."

Есть среднеазиатская поговорка:"Мой ишак. Хочу трахаю, хочу катаюсь..." Вот только забывают, что на площади всё это. А значит видят люди и верят многие.

А на старых генштабовских картах квадратик около Шерегеша был обозначен как "пионерлаг" (см. вложение). Такшта все же курорт именно там был.rolleyes.gif  Генштаб путал потенциального противника так эффективно, что он до сих пор Шерегеш курортом считает.

Прикрепленные изображения

  • N-45-116.jpeg

  • 0

#7 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 March 2013 - 11:01

Особенно повеселило про "Крупнейшую в Европе систему искусственного оснежения на "Розе...""...
  • 0

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 11:26

Надо понимать, что подобные статьи имеют целью популяризацию ГЛ отдыха и туризма среди масс сограждан.

И как следствие улучшение общей и горнолыжной инфраструктуры внутри страны.

Если кто из брюзжащих против этого, ну тогда я не знаю......

Как-бы понятно, что большинство здесь собравшихся бывали лично во всех этих местах, либо слышали из первых уст, но это не повод высказывать критичное мнение, понимая конечную цель подобной писанины.

Умнее промолчать, Кто много знает, тот мало делится.

Достаточно мне кажется одного medoparicа, отпугивающего массы народа от Шерегеша.


  • 0

#9 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 March 2013 - 11:38

Надо понимать, что подобные статьи имеют целью популяризацию ГЛ отдыха и туризма среди масс сограждан.

И как следствие улучшение общей и горнолыжной инфраструктуры внутри страны.

Если кто из брюзжащих против этого, ну тогда я не знаю......

Как-бы понятно, что большинство здесь собравшихся бывали лично во всех этих местах, либо слышали из первых уст, но это не повод высказывать критичное мнение, понимая конечную цель подобной писанины.

Умнее промолчать, Кто много знает, тот мало делится.

Достаточно мне кажется одного medoparicа, отпугивающего массы народа от Шерегеша.

Популяризация... и ..Улучшение... путем откровенного вранья и прямой дезинформации? Ну вот поверил он (турист-катальщик), приехал, увидел... И каков будет результат?


  • 0

#10 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 11:45

Популяризация... и ..Улучшение... путем откровенного вранья и прямой дезинформации? Ну вот поверил он (турист-катальщик), приехал, увидел... И каков будет результат?

Это для тебя враньё и дезинформация, а новичку большего чем есть и не нужно на первом этапе.

Вштырит от каталки, приедет ещё.

Неужели все здесь встали на лыжи в Куршавеле!?


  • 0

#11 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 13:04

Достаточно мне кажется одного medoparicа, отпугивающего массы народа от Шерегеша.

 

Нифига не достаточно, машину негде припарковать, москали таксистов разбаловали, деньги дерут втридорога!

Наверное пугать он не умеет)))


  • 0

#12 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 March 2013 - 13:18

Неужели все здесь встали на лыжи в Куршавеле!?

Не, не все. Лично я в Подрезково...eusa_silenced.gif


  • 0

#13 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 13:36

normal_pistes_sokolinaya_gora.jpg

 

А я вот здесь!


  • 0

#14 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 16:55

Буржуазная пресса жжот!

А при чем тут буржуи? Выб по ссылочке то сходили бы. Этож наш расейский сайт токма англоязычный.
  • 0

#15 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 01 March 2013 - 17:52

*
Популярное сообщение!

Надо понимать, что подобные статьи имеют целью популяризацию ГЛ отдыха и туризма среди масс сограждан.

И как следствие улучшение общей и горнолыжной инфраструктуры внутри страны.

Если кто из брюзжащих против этого, ну тогда я не знаю......

Как-бы понятно, что большинство здесь собравшихся бывали лично во всех этих местах, либо слышали из первых уст, но это не повод высказывать критичное мнение, понимая конечную цель подобной писанины.

Умнее промолчать, Кто много знает, тот мало делится.

Достаточно мне кажется одного medoparicа, отпугивающего массы народа от Шерегеша.

Подобные статьи пишутся специальными людьми из стократных перепостов, чтобы отработать зарплату. Информативности в них зачастую ноль, одни междометия.

Я никогда и нигде не пугал народ Шерегешем и не порочил его. Если ты это увидел в моих постах, значит тоже предпочитаешь не ездить на ишаке...

Всегда ратовал за полную и правдивую информацию. Чтобы и плюсы и минусы были. Чтобы курортом затрапезные горнолыжки не обзывали. Чтобы человек не рекламными постерами кормился, а информацию мог получить.

Работая в Шерегеше, очень часто вижу, как люди, обчитавшись  рекламы "курорта Шерегеша", приезжают за здравие, а уезжают за упокой, и клянутся больше никогда сюда не ездить. Всего-то были не готовы к некоторым некурортным проблемам "курорта". А знай они заранее, что есть Шерегеш, и отнеслись бы к некоторым проявлениям по другому. И напрягов бы не было.

Тысячи читателей считают Шерегеш курортом и откровенно думают, что весь посёлок живет и кормится туристами.

А потом бывают сильно расстроены некоторыми фактами, но с иллюзиями предпочитают не расставаться, потому что им внушили: "Шерегеш- курорт".

На горнолыжном комплексе, который в 4-х километрах от Шерегеша всегда рады катающимся и отдыхающим.

Но горняцкий посёлок с исправительным учреждением на своей территории, от этого не становится курортом.

Если это принять, как должное, всё становится на свои места, избегаются многие заморочки и будет вам щасье.


Сообщение отредактировал medoparic: 01 March 2013 - 20:20

  • 4

#16 Nikolai skiman

Nikolai skiman
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 March 2013 - 07:34

Да на 6-ом тоже не плохо. Практически в центре города, народа минимум, в основном только спортсмены и фанаты жестких. крутых трасс.
  • 1

#17 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 March 2013 - 08:21

Я дико возмущён, что практически единственный из всего заявленного, реальный курорт Белокуриха, вообще не попал в десятку.

Хотя там всё. отличные гостиницы, офигенный сервис, там и ски и апресски. С трассы чуть ли прямо в родоновую ванну можно заехать. Причем лечат и суставные болезни, что как раз для лыжебордеров актуально.

Видимо составляли рейтинг по количеству вау-отзывов в интернете, а их много именно по той причине, что тинейджеры часто помногу общаются на всех существующих соцсетях сразу, тогда как взрослые люди чаще привержены каким-то определенным ресурсам.

Допустим одно время у новосибирских отроков был девиз:"Кто в Геш не ездил, тот лох". Можно себе представить, какой ажиотаж творился в интернете. Студенты весь год себе в еде отказывали, лишь бы лохом не выглядеть.

Отсюда и рейтинги "курортов". Где-то они реальны, а где-то раскачаны.


  • 0

#18 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 02 March 2013 - 09:03

Я дико возмущён, что практически единственный из всего заявленного, реальный курорт Белокуриха, вообще не попал в десятку.

 

Как это не попал? Есть Белокуриха в списке.. Только авторы статьи почему-то Алтай к Сибири решили не относить)


  • 0

#19 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 March 2013 - 10:09

Ой, точно! Пчела молодец! Внимательная.

Ваще они заблудили меня.

Ещё один лайк в сторону аффтараф статьи. Алтай и Хакасия же только в РСФСР были в Сибири.


Сообщение отредактировал medoparic: 02 March 2013 - 10:13

  • 0

#20 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2013 - 11:02

Да на 6-ом тоже не плохо. Практически в центре города, народа минимум, в основном только спортсмены и фанаты жестких. крутых трасс.

А где в Кузне сейчас народ в основном тусит, как всегда в Лесной республике?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных