X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На какой ноге едет девочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#21 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 11:49

едет себе веселый человечек, радуется, весь мир впереди и под ногами, ветер в лицо и не знает что про него  взрослые дядьки бубнят. laugh.png

Тут ведь дело не в веселом человеке.Ему пофигу. Дело в дядьках У них же возникла дискуссия и  они хотят  понять, кто из них прав. 


  • 2

#22 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 11:52

Тут ведь дело не в веселом человеке.Ему пофигу. Дело в дядьках У них же возникла дискуссия и они хотят понять, кто из них прав.

А Вождь как истина в последней инстанции выдал свой пост о формально внешней ноге!!!
  • 0

#23 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 January 2020 - 11:58

едет себе веселый человечек, радуется, весь мир впереди и под ногами, ветер в лицо и не знает что про него  взрослые дядьки бубнят. laugh.png

 

А представь как она еще больше будет радоваться, научившись технично кататься, ловя на себе восхищенные взгляды biggrin.png


  • 1

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 14:32

 А так неплохо, не плохо.

 

Миша!

Дык "неплохо", или  "не, плохо"! biggrin.png biggrin.png


  • 1

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2020 - 14:56

Миша!

Дык "неплохо", или  "не, плохо"! biggrin.png biggrin.png

да пофиг вообще

скатывается и скатывается

если есть желание учится, надо учится, даже как группа здоровья. нет и нет. пусть радуются свежему воздуху.


  • 0

#26 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 14:58

да пофиг вообще
скатывается и скатывается
если есть желание учится, надо учится, даже как группа здоровья. нет и нет. пусть радуются свежему воздуху.

Да тут не в девочке дело,а походу папаша с кем то сильно закусился насчёт внешней и внутренней.Я это видео с этим вопросом где то месяц назад уже видел на горнолыжной странице в Контакте.
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2020 - 18:16

Да тут не в девочке дело,а походу папаша с кем то сильно закусился насчёт внешней и внутренней.Я это видео с этим вопросом где то месяц назад уже видел на горнолыжной странице в Контакте.


Дык чего тут кусаться, у детей конечно стандартные проблемы, руление внутренней, плоская внутренняя, езда на одной внутренней, завалы, махание руками, задняя стойка и тп. Но тут случай когда как в спортшколах говорят поставь лыжу на карты и скользи, и все эти разгибание внешней пока лишние. А на ноге она ни на какой едет, ладно бы полуплугом ещё было бы...

Пусть катается и наслаждается
  • 0

#28 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 18:20

Миша!

Дык "неплохо", или  "не, плохо"! biggrin.png biggrin.png

 

да пофиг вообще

скатывается и скатывается

если есть желание учится, надо учится, даже как группа здоровья. нет и нет. пусть радуются свежему воздуху.

Дык "надо учится" или "надо учиться" ?. Или пофиг вообще?biggrin.png


  • 0

#29 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 18:22

Да тут не в девочке дело,а походу папаша с кем то сильно закусился насчёт внешней и внутренней.Я это видео с этим вопросом где то месяц назад уже видел на горнолыжной странице в Контакте.

Т.е я правильно понял смысл темы?


  • 0

#30 Владимир Климачёв

Владимир Климачёв
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 January 2020 - 18:40

Я ни с кем не закусывался))) на самом деле просто очень интересно мнение лыжников))) Видео очень противоречивое, девочка одна!) Конкретно на этом видео едет она вот так - это первый спуск в сезоне после перерыва в почти год. И сколько разных и порой противоречивых мнений по-этому поводу. Каждый видит то, что больше резонирует с его внутренним миром) Чаще всего это критика и досужие домыслы: "техники нет", "да на льду она не поедет", там не поедет, так не поедет, да кто ее такому научил и т.д. Мало кто задается вопросом сколько ей лет, как у нее со здоровьем, на каких лыжах она едет? как она может ехать в других условиях. Все пытаются показать свое превосходство и унизить то чего, возможно они не понимают, и человека которого они не знают. Девочку зовут Алиса она абсолютно никому ничего не хочет доказывать! Выступать на соревнованиях и ездить между флажков ей абсолютно не интересно (хотя может, иногда заруливает на тренировочные трассы и проезжает). Она любит кататься в лесу или с вершин по мягкому снегу (ее лыжи +10см к росту), любит прыгать. У нее хорошая техника которая позволяет ездить по трассам любой сложности и быстрее большинства туристов))) 

 

Мне собственно тоже не нужно никому ничего доказывать, я прекрасно знаю что она может и как она может. Мне интересно читать и слушать мнения людей, попутно можно понять какой контингент присутствует))) Я как инструктор и папа поставил ее на лыжи в 2 года и немного занимался с ней до 4-х лет. Далее она развивается сама в свое удовольствие. Никто ее никуда не гонит и чемпиона из нее делать не собирается. 

 

Всех благодарю за Ваше мнение))) Особенно тех кто спокойно описал, что он увидел, без лишних домыслов!


Сообщение отредактировал Владимир Климачёв: 30 January 2020 - 18:41

  • 1

#31 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 January 2020 - 18:43

*
Популярное сообщение!

  • Честно говоря, слова " едет быстрее большинства туристов" несколько напрягают.

  • 3

#32 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 18:47

Основной вопрос - на какой ноге больше нагрузки в повороте! На внешней или внутренней?

Девочка на внешней.

Поворота нету.

Сообщение отредактировал badskier: 30 January 2020 - 18:50

  • 2

#33 Владимир Климачёв

Владимир Климачёв
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 January 2020 - 18:48

 

  • Честно говоря, слова " едет быстрее большинства туристов" несколько напрягают.

 

напрягаться вредно для здоровья))) попробуйте вместо "туристов" подставить - например "лыжников" или "соседей по склону". ну или вообще можно немного иначе воспринять эту фразу ну или вовсе пропустить)


Сообщение отредактировал Владимир Климачёв: 30 January 2020 - 18:56

  • 0

#34 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 January 2020 - 19:11

напрягаться вредно для здоровья))) попробуйте вместо "туристов" подставить - например "лыжников" или "соседей по склону". ну или вообще можно немного иначе воспринять эту фразу ну или вовсе пропустить)

Я детей с подобной " техникой " на склоне вижу часто,, и еле успеваю от них уворачиваться.

И для них столкновение со мной будет просто фатальным.

А не хотелось бы...


  • 1

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 19:26

А сколько лет девочке?

 

 

хотя может, иногда заруливает на тренировочные трассы и проезжает)  Как это заруливает?


  • 0

#36 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Мало кто задается вопросом сколько ей лет, как у нее со здоровьем, на каких лыжах она едет?
.........
Все пытаются показать свое превосходство и унизить то чего, возможно они не понимают, и человека которого они не знают.
.........
У нее хорошая техника которая позволяет ездить по трассам любой сложности и быстрее большинства туристов

.........

Мне интересно читать и слушать мнения людей, попутно можно понять какой контингент присутствует


Про здоровье и прочее, если это имеет значение в этом видео, вы должны были сами написать.

Никто и не пытался унизить, зачем вы тут играете в униженных и оскорбленных?

Интересно читатель мнения - читайте, каков посыл материала, такова и реакция.

:)
  • 7

#37 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 January 2020 - 19:58

Мало кто задается вопросом сколько ей лет, как у нее со здоровьем, на каких лыжах она едет? как она может ехать в других условиях. 

...

Девочку зовут Алиса она абсолютно никому ничего не хочет доказывать! 

 

Как зовут девочку и сколько ей лет понятно из вашего канала. На видео почти годовалой давности ей 7. Надеюсь что со здоровьем у ней все ок.

 

 

 

Каждый видит то, что больше резонирует с его внутренним миром) 

...

Все пытаются показать свое превосходство и унизить то чего, возможно они не понимают, и человека которого они не знаю

 

Вы правы. Каждый видит по своему. Вот вы увидели что вам демонстрируют превосходство и унижают. Я такого тут ни от кого даже близко не услышал.


Сообщение отредактировал SysOp: 30 January 2020 - 20:11

  • 0

#38 Владимир Климачёв

Владимир Климачёв
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 January 2020 - 20:03

Я детей с подобной " техникой " на склоне вижу часто,, и еле успеваю от них уворачиваться.

И для них столкновение со мной будет просто фатальным.

А не хотелось бы..

ну не все ж одинаковые. Бывают очень разные и взрослые и дети))) Есть дети с головой! нет людей на склоне - валят быстро, есть люди - едут аккуратненько) Вот эта девочка как раз тот случай. Склон был пуст - экспериментировала со скоростью! 


  • 0

#39 Владимир Климачёв

Владимир Климачёв
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 January 2020 - 20:09

Как зовут девочку и сколько ей лет понятно из вашего канала. На видео почти годовалой давности ей 7. Надеюсь что со здоровьем у ней все ок.

 

девочка - инвалид! у нее нет больших пальцев на руках. По этой причине такие взмахи руками при уколе палками, ей очень неудобно держать палки. кисти не могут добавлять амплитуду палкам, она компенсирует это большим махом рукой.  Иногда палки просто вырываются из рук и повисают на темляках. 

 

Это вот ответ по поводу махов руками. Ведь мало кто понимает почему она машет именно так! А причина есть! 


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2020 - 20:30

*
Популярное сообщение!

девочка - инвалид! у нее нет больших пальцев на руках. По этой причине такие взмахи руками при уколе палками, ей очень неудобно держать палки. кисти не могут добавлять амплитуду палкам, она компенсирует это большим махом рукой.  Иногда палки просто вырываются из рук и повисают на темляках. 

 

Это вот ответ по поводу махов руками. Ведь мало кто понимает почему она машет именно так! А причина есть! 

 

Если вы инструктор то должны понимать что махание чем либо это индикатор недароботки ног, сам по себе мах руками это показатель разбалансировки, едем же ногами а не руками. К примеру если мой ребёнок разгоняется пампингом и при этом машет руками, а он это делает, я всегда скажу что работай ногами а не лапами махай. 

Если есть какая то травма, что очень плохо и большие сожаления, и очень жаль, то надо было конечно же озвучить... Так и так. 

Всем мир, девочка пускай наслаждается ветром снегом и видами и получаем удовольствие от катания.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных