X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Air berlin - Lufthansa - новые правила?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#21 Roadie

Roadie
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2011 - 14:19

вы бы для полноты картины спросили про размер лыж... 8-) если у вас блейды,или детские лыжки - то это одно, а у меня, к примеру, ростовка 184...


Я, грешным делом, думал, что хоть в этой теме не присутствует общая для данного благословенного форума тенденция меряться п... ээээ, лыжами :-D
Почитайте, пожалуйста, чуть выше посты, там все написано, насчет блейдов, длины 140 и тп.
В текущем году езжу с Head GS RD 188, именно по поводу провоза ТАКОГО инвентаря был задан вопрос барышне на телефоне,-)
Ответ был: все будет как раньше, и все компании, которые входят в Sky team, возят лыжи по прежним нормативам бесплатно.
Вот уже несколько лет со мной, чаще всего их самолетами, летает чехол со слаломками и гигантами, общий вес чехла под 20 кг, все это происходит не менее 4х раз в год (изредка услуги предоставляют другие компиании и альянсы ,-) - НИКОГДА не возникало вопросов ни в Москве, ни там. У других перевозчиков - да, понемногу оплачивал иной раз.
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2011 - 15:22

Кто-то хочет поспорить?!

Запросто
1)В прокате отличные лыжи, широкий выбор, последние модели. Канты отточены, скользячка отцыклевана, крепления смазаны и отрегулированы
2)Прокат на любое количество дней(чем больше, тем дешевле). Но менять можно когда захочешь, хоть кажд день
3)Под пухляк я беру райдовые лыжи, под жесткий склон спортивные. А также пробую новейшие модели(ничего доплачивать не нужно)
4)Я путешествую налегке
5)Считаю лыжи расходным материалом
  • 0

#23 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 July 2011 - 15:24

... и все компании, которые входят в Sky team, возят лыжи по прежним нормативам бесплатно.


Аерофлот в скайтим, если память не изменяет и, еще в марте 2011 при перелете из Женевы взяли 50евро за чехол с доской (ростовка 145)
Вот так вот :(

Upd.
А аерофлота как раз по новым правилам стал платным провоз спортинвентаря. Это 100%

Сообщение отредактировал jumpor: 25 July 2011 - 15:26

  • 0

#24 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 25 July 2011 - 16:22

Я, грешным делом, думал, что хоть в этой теме не присутствует общая для данного благословенного форума тенденция меряться п... ээээ, лыжами :-D
Почитайте, пожалуйста, чуть выше посты, там все написано, насчет блейдов, длины 140 и тп.
В текущем году езжу с Head GS RD 188, именно по поводу провоза ТАКОГО инвентаря был задан вопрос барышне на телефоне,-)
Ответ был: все будет как раньше, и все компании, которые входят в Sky team, возят лыжи по прежним нормативам бесплатно.
Вот уже несколько лет со мной, чаще всего их самолетами, летает чехол со слаломками и гигантами, общий вес чехла под 20 кг, все это происходит не менее 4х раз в год (изредка услуги предоставляют другие компиании и альянсы ,-) - НИКОГДА не возникало вопросов ни в Москве, ни там. У других перевозчиков - да, понемногу оплачивал иной раз.

о5 - 25 - за рыбу деньги...(с)

еще раз для тех, кто в танке... я копию с сайта кому и для чего приводил в предыдущем посте? а на стойке регистрации вы тоже будете ссылаться на слова"барышни на телефоне"?

про СкайТим и якобы бесплатную перевозку лыж Вам уже ответили... 2:0

а нащет меряния пиписьками... ну-ну ... :-D комментировать даже не буду, думайте, что хотите...

Сообщение отредактировал erotoman: 25 July 2011 - 16:24

  • 0

#25 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 25 July 2011 - 16:28

Запросто
1)В прокате отличные лыжи, широкий выбор, последние модели. Канты отточены, скользячка отцыклевана, крепления смазаны и отрегулированы
2)Прокат на любое количество дней(чем больше, тем дешевле). Но менять можно когда захочешь, хоть кажд день
3)Под пухляк я беру райдовые лыжи, под жесткий склон спортивные. А также пробую новейшие модели(ничего доплачивать не нужно)
4)Я путешествую налегке
5)Считаю лыжи расходным материалом


Свисс, если ты приезжаешь в высокий сезон, то в прокате рискуешь взять ушатанные дрова... или не то, что ты хотел, т.к. выбор банально мал... или он велик, но уже не задешево...
И вообще... я канешно не знаю, как ты катаешь, но мне например свое здоровье слишком дорого для того, чтобы я доверился прокатным лыжам.
Про горнопляжников речь не идет... пить пиво в баре можно с любыми лыжами.
  • 0

#26 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2011 - 16:30

:-D :-D :-D
Почитал "терки" и увидел еще один явный плюс в поездке на каталку на своем авто.
Никто перевес и длинномер подсчитывать не будет...
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2011 - 16:34

erotoman в Парадиски именно так и есть. Но не у нас на районе :)
  • 0

#28 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 July 2011 - 16:40

[quote name='erotoman' date='25.7.2011, 19:28' post='7286 пить пиво в баре можно с любыми лыжами.
[/quote]
+1 :-D
  • 0

#29 Roadie

Roadie
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2011 - 16:46

про СкайТим и якобы бесплатную перевозку лыж Вам уже ответили... 2:0


Сорри, не Sky Team, а Star Alliance , разумеется, имелся в виду. Бедных Люфтганзу, Свисс и Остриан записал в конкурирующий альянс ,-)
А в Тиме да, всегда платил, и нашим, и французам, и итальянцам. Плюс чуть ли не за каждые 100г перевеса по основному багажу - только Alitalia на это закрывает глаза, аэрофлот и эр франс - никогда ,-)
А возить лыжи ганзой и свиссом все-таки продложу бесплатно. Пусть общественность осуждает. В жизни и так слишком много реальных проблем, чтобы бороться еще и с мнимыми.
  • 0

#30 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 25 July 2011 - 17:02

Запросто
1)В прокате отличные лыжи, широкий выбор, последние модели. Канты отточены, скользячка отцыклевана, крепления смазаны и отрегулированы
2)Прокат на любое количество дней(чем больше, тем дешевле). Но менять можно когда захочешь, хоть кажд день
3)Под пухляк я беру райдовые лыжи, под жесткий склон спортивные. А также пробую новейшие модели(ничего доплачивать не нужно)
4)Я путешествую налегке
5)Считаю лыжи расходным материалом


С таким подходом не поспоришь! сдаюсь!

У Вас, гражданин, и машина, наверное, съемная? И жена?
Менять ведь можно когда захочешь!!! На последние модели!))) И путешествовать налегке!)

Сообщение отредактировал Nik-Chai: 25 July 2011 - 17:07

  • 0

#31 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 25 July 2011 - 17:06

С таким подходом не поспоришь! сдаюсь!

У Вас, гражданин, и машина, наверное, съемная? И жена?
Менять ведь можно когда захочешь!!!))) И путешествовать налегке!)

ОФФ но не удержусь
о сьемной жене мечтает любой... если что не так - поменял... :mrgreen:
  • 0

#32 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 25 July 2011 - 17:12

и кстати, нащет холивара "прокатные VS свои"...
свои еще и деньги экономят... нормальные лыжи в прокате стОят никак не меньше 100 евро/неделя... купить весной на распродаже новые такие можно за 500...катаешься до состояния "кантов 0" недель 10 уж точно...
Вот и считай, Свисс... половина поездки в Гриндельвальд, однако...
  • 0

#33 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 25 July 2011 - 17:16

ОФФ но не удержусь
о сьемной жене мечтает любой... если что не так - поменял... :mrgreen:


Дороговато однако!...)))
Уж лучше съемные лыжи!)))

Сообщение отредактировал Nik-Chai: 25 July 2011 - 17:19

  • 0

#34 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 25 July 2011 - 17:26

Дороговато однако!...)))
Уж лучше съемные лыжи!)))

это смотря какие жены... :-D

Ник, а что, Эль-Аль бесплатно лыжи возит? И сколько стОит билет в Женеву RT?
  • 0

#35 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 17:42

А возить лыжи ганзой и свиссом все-таки продложу бесплатно.

S7 тоже денюжку за перевоз лыж не берет. и время вылета-прилета в мюнхен очень удобное.........
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2011 - 18:04

Неучи. Шкипера на вас не хватает :)
  • 0

#37 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2011 - 19:08

Swissmaker
Запросто
1)В прокате отличные лыжи, широкий выбор, последние модели. Канты отточены, скользячка отцыклевана, крепления смазаны и отрегулированы - далеко не всегда широкий выбор, в остальном факт! только если лыжи кончатся на камнях - дорого платить :-D Хотя тут как раз размер бублика все покроет :-)
2)Прокат на любое количество дней(чем больше, тем дешевле). Но менять можно когда захочешь, хоть кажд день
3)Под пухляк я беру райдовые лыжи - уморил реально :-D
5)Считаю лыжи расходным материалом - дык от этого желание везти свои не уменьшается :)

Сообщение отредактировал User_summer: 25 July 2011 - 19:09

  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2011 - 19:38

User_summer тебе тоже ликбез нужен
  • 0

#39 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2011 - 20:01

за бесплатно согласен
где, когда? :-D

User_summer тебе тоже ликбез нужен


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 July 2011 - 20:34

за бесплатно согласен
где, когда?

Здесь, сейчас
http://swissmaker.to...r.ru/questions/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных