X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только из Зельдена: спрашивайте - отвечу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1857

#41 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2011 - 18:16

рядом с быком с национальной кухней, но шумновато там и не очень уютно, ну это личное!
Также ездил в Инсбург - очень милый и красивый городок!
Да, на санках в лыжных ботинках - жесть, приезжаешь снеговиком, это в гурглях)))

вот нам рядом с быком не понравилось, не то, чтобы плохо, но никак не отлично!
инсбрук - правда красота, девочки наши столько сваровски там накупили - ужось
а когда там на санках катают? мы опять пропустили видать
  • 0

#42 jazzzbe

jazzzbe
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:50

подскажите, пожалуйста, если жить возле левого подъемника, то сколько примерно пешком в/из центра Зельдена? И до скольки там автобусы ходят? и есть ли вообще вечерняя жизнь возле левого или все возле правого подъемника сосредоточено?
  • 0

#43 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 11 February 2011 - 00:26

подскажите, пожалуйста, если жить возле левого подъемника, то сколько примерно пешком в/из центра Зельдена? И до скольки там автобусы ходят? и есть ли вообще вечерняя жизнь возле левого или все возле правого подъемника сосредоточено?

От левого подъемника до правого - пешком минут 15.
Вся вечерняя жизнь - практически между ними.
Плюс Фрайцайт-Арена (к правому ближе).
"Центра" как такового там нет.
Есть шоссе. Оно же и "Бродвей". Оно же и главный минус Зельдена (совсем не страшный).

Если жить в районе левого подъемника - автобусы практически не нужны. Разве только иногда, когда 5 мин совсем уж лень идти.
Ходят, наверное, часов с 7.30 утра и до 19.30 (примерно).
Сколько раз был в Зельдене, автобусами практически совсем не пользовался.
Только с лыжами иногда подъехать, в начале или конце катания. В это время они ходят с интервалом минут в 3-5.

Пройтись по "Бродвею" намного интересней, чем автобусом... Магазины...Знакомые...просто атмосферой праздника подышать...
  • 0

#44 jazzzbe

jazzzbe
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 00:30

Большое спасибо, развеяли все сомнения!!))
  • 0

#45 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 11 February 2011 - 00:34

подскажите, пожалуйста, если жить возле левого подъемника, то сколько примерно пешком в/из центра Зельдена?

Вдобавок.
Если жить возле левого - автобусы практически не нужны.

Если хорошо катаетесь - лучше начинать катание с левого. Поинтересней, трассы более пустые, очередь заметно меньше, чем на правый.

Если начинающие - может быть сложновато. Особенно с самого-саого верху.
Но даже в этом случае - можно пожняться только до средней станции. И уйти направо по легкой синей трассе до креселки на Гигийох (или на ледники).
Это быстрее и поприятней будет, чем подниматься снизу на Гигийохе (после 9 утра там обычно бывают два больших затора очередей, внизу и на "ледникову" креселку наверху).
  • 0

#46 Wind111

Wind111
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2011 - 01:33

первый вариант - с большим увеличением на карте гугла: тынц
второй - вот зачетный вариант на бергфексе тынц, только карту увеличьте вниз


на www.pac.ru отличная карта
  • 0

#47 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 11:06

на www.pac.ru отличная карта


я могу сказать - в интернете отличная карта! ссылку на конкретную страницу слабо привести? я вот там не нашел ни фига карты
  • 0

#48 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 11:07

подскажите, пожалуйста, если жить возле левого подъемника, то сколько примерно пешком в/из центра Зельдена? И до скольки там автобусы ходят? и есть ли вообще вечерняя жизнь возле левого или все возле правого подъемника сосредоточено?


пешком без снаряги - минут 15-20, со снарягой полчаса значит. автобусы заканчивают где-то в 7. у левого подъемника тусовочных мест не заметил, может плохо искал.
  • 0

#49 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 11:09

Если хорошо катаетесь - лучше начинать катание с левого. Поинтересней, трассы более пустые, очередь заметно меньше, чем на правый.

Если начинающие - может быть сложновато. Особенно с самого-саого верху.
Но даже в этом случае - можно пожняться только до средней станции. И уйти направо по легкой синей трассе до креселки на Гигийох (или на ледники).
Это быстрее и поприятней будет, чем подниматься снизу на Гигийохе (после 9 утра там обычно бывают два больших затора очередей, внизу и на "ледникову" креселку наверху).


+1, все так и есть. я вот понять не могу, что за цель такая у толпы народа - первым делом подняться на ледник?!
  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 11:26

я вот понять не могу, что за цель такая у толпы народа - первым делом подняться на ледник?!

А слабо провести опрос у народа - глядишь и мы поймем причину :-D
  • 0

#51 Wind111

Wind111
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2011 - 14:29

я могу сказать - в интернете отличная карта! ссылку на конкретную страницу слабо привести? я вот там не нашел ни фига карты



лентяй, на слабо не возьмешь [-X
лови http://www.pac.ru/eu...lden/hotel.html
  • 0

#52 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 11 February 2011 - 16:00

я вот понять не могу, что за цель такая у толпы народа - первым делом подняться на ледник?!

У меня версия такая.
Во-первых, половина из них - явные горнопляжники. Которым кататие как таковое нафиг не нужно. Типа "катаются", патамушта модно стало. Чтобы быть "как все".
Которые на леднике только загорают да иногда катаются.
С утра там трассы, конечно очень зачетные. На синих полях Тиффенбаха им, конечно, приятнеи и раздольней, чем на "муравейниках" легких трасс Гигийоха.

Но и к обеду (когда большинство в ресторанах) - нам всегда ледников более чем хватало.

Во-вторых, очень большие толпы прибывают из Лангенфельда и других поселков на Гигиойх. Это и создает там дополнительный трафик.
Ощущение,, что многие из них и не знают, что есть и второй подъемник :-). Выходят практически все.
Но, скорее, просто времени (5 минут) им жалко, чтобы дальше проехать.
  • 0

#53 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 16:21

лентяй, на слабо не возьмешь [-X
лови http://www.pac.ru/eu...lden/hotel.html

имхо там сильно меньше отелей, чем на бергфексе!
  • 0

#54 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 16:23

Во-вторых, очень большие толпы прибывают из Лангенфельда и других поселков на Гигиойх. Это и создает там дополнительный трафик.
Ощущение,, что многие из них и не знают, что есть и второй подъемник :-). Выходят практически все.
Но, скорее, просто времени (5 минут) им жалко, чтобы дальше проехать.


это да. лучше 20 минут простоять внизу, чем 5 минут проехать на автобусе!:)
  • 0

#55 Миха М

Миха М
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 14:09

А можно про санки подробнее порядок действий. Где взять, откуда и куда спускаться. На сколько времени (минимальное) можно взять
  • 0

#56 Oaf

Oaf
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москау - из зе капитал оф...

Отправлено 13 February 2011 - 14:07

Маленький отчет...
Соблазнившись дешевыми билетами Австрийских авиалиний организовали себе поездку в Австрию. До Вены, там ожидание самолета до Иннсбрука (берлинские авиалинии), далее такси до Зельдена.
Жили в апартаментах Фигль, про которые я тут спрашивал. Sporthuette Fiegle оказалось зданием, соседним с подьемником Gaislachkogel . Т.е. в натуральном смысле соседним - выходя из подъезда упираешься в эскалатор подъемника. В апартаментах мы жили в первый раз и нам с женой очень понравилось. Мы были с друзьями - семейной парой и размер комнат и оснащение оставили самые приятные впечатления. Две больших спальни с двумя санузлами и гостиная-кухня-столовая. Вид здание имеет современный, а не стилизованный под "тироль-стайл" и внутри имеет соответствующее оснащение (эл.ключи, считыватели отпечатков пальца и пр.) Первые два этажа - весьма серьезный магазин спортивного снаряжения.
Вобщем, как кто-то спускающийся по лестнице подъемника заметил, "Вот, где надо жить"))).
По трассам показалось бедновато, но это, как всегда субъективная оценка. Просто после Валь ди Фассы трасс поменее... Синие - хорошие для отработки, красные - они и в Африке красные, а черные показались чуть послабее, чем в Италии. А может только показалось... Хотя каюсь, прошел не все...
После семи дней каталки поехали в Вену (опять берлинскими авиалиниями), два дня гулянок иии... Домой австрийскими авиалиниями.
Краткая бухгалтерия :
Перелет австрийскими а/л Москва-Вена-Москва - 100 евро на человека
---------- берлинскими а/л Вена-Иннсбрук-Вена - 58 евро на человека
Такси до Зелдена - 135 евро на 4 человека
Апартаменты - 1756 евро на 4 человека за 8 дней
такси обратно - 135 евро (можно найти 125 ойро, но лень было искать)
такси в Вене аэропорт - отель - аэропорт 80 ойро
Отель на Марияхильфенштрассе - 204 евро на двоих за трое суток.
Итого за почти две недели отдыха - 2000 ойро на двоих с едой в ресторанчиках...
Во... Будут вопросы - отвечу...
  • 0

#57 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 February 2011 - 14:42

По трассам показалось бедновато,...... Хотя каюсь, прошел не все...


Забавно было прочесть это.
В Гургли (в 10 мин езды от Гайслахкогльбана), похоже, не выбирались.
Что ж тогда о трассах судить?

Катался и в Валь ди Фассе. Именно Фасса особо не впечатлила. Возвращаться не тянет.

В Зёльден же - возвращался уже более 10 раз :-)
В Зёльдене ОЧЕНЬ много зачетных трасс. Особенно, когда знаеть время, когда их лучше проходить. И проходить, сверху до низу, почти без остановок. Одна кубковая трасса чего стоит.

PS.
А указанные апарты Фигля - супер! Их сравнительно недавно построили.
Как и магазин под ними - возможно, самый лучший по цене-качеству. И по тому, что там можно (и нужно) торговаться. Цену Фигль (общаться лучше с ним) порой раза в полтора-два легко может скинуть ;-). И после покупки шнапсом угостить ;-)
Семья Фиглей наших туристов очень любит. Есть за что :-)

В соседнем "Интерспорте", кстати, торговаться практически бесполезно. Пара продавцов там очень любят малограмотным лапшу на уши вешать. И цены там - одни из самых неинтересных в Зёльдене. ИМХО.
  • 0

#58 Oaf

Oaf
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москау - из зе капитал оф...

Отправлено 13 February 2011 - 15:31

Ну... я же сказал, что все оценки субъективны. Мне Саслонг в Фассе понравился, а в Зельдене такого не увидел. А вообще на общее восприятие настроение накладывается. В этот раз я ездил с компанией, которая только начинает кататься (они на черные вообще не выбирались), а я уже больше 30 лет катаюсь, поэтому там приходилось кататься в одиночестве и только под конец каталки со мной жена каталась. Вот и загрустил, наверное))
Впрочем так во всем - кому-то свиные ушки, а кому-то штрудель)))
В Фассе нравится именно идея доехать везде на лыжах... Ну или почти везде)))
Кстати, жене Зельден понравился больше)))
Кроме Фиглей понравился магазин Sport4You, что сразу за Фиглями - скидки дают очень неплохие!
Кстати, в Вене лыжи и снаряга стоит гораздо дешевле...
Хотя это, как раз объяснимо)))
  • 0

#59 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2011 - 16:02

про интерспорт соглашусь - зажрались.и про sport4you соглашусь - лучше и персонал и цены. кстати, рекомендую на интерпспорте сделать онлайн-бронь, и с ней придти в спорт4ю, мне так 15% скидку сделали:)
  • 0

#60 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 February 2011 - 16:54

Ну... я же сказал, что все оценки субъективны. Мне Саслонг в Фассе понравился, а в Зельдене такого не увидел.


Ну-у Саслонг и Чампиной - это ж далеко не в Фассе. А в Сельве ;-). Мы как раз жили прямо у Чампиноя.
На Саслонг и Чампиной и еще десяток трасс в Доломитах очень хочется вернуться.

Некие аналоги Саслонга в Зельдене можно найти, например на 10-й трассе поутру, сверху до низу, на 11-й трассе ...да и много где еще

Но если в кайф на Саслонге, то - это в Шладминг надо.
Там таких трасс - каждая пятая, наверное.
А несколько фисовских трасс в районе Шладминга (кубковая в Шладминге, в Хохвюрцене, на РайтерАльме) - так, возможно, и позачетней Саслонга будут. ИМХО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных