X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только из Зельдена: спрашивайте - отвечу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1857

#21 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 17:13

если не тусоваться на заправке "BP" - то прекрасный горный воздух


мы вчетвером ездили, наш номер был на сторону реки, а друзей - с видом на заправку. разницы в воздухе нет
  • 0

#22 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 17:15

Optimist, красные трассы очень страшные или ничего (по сравнению с Андоррой, например)?
Собираюсь туда с ребенком 13 лет, который пока только в Подмосковье катался (правда, уже 2 года), найдем мы там неэкстремальные красные и нормальные синие трассы?


конечно трассы покруче, чем в андорре. есть несколько синих сразу с правого подъемника, как на кабинке поднялись - там 4 креселки, вот кроме правой на любую можно ехать - нормуль. если не нулевой чайник, то сначала по синим погоняет, а там и на красные встанет.
  • 0

#23 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 17:18

Чё-та Зёльден какой-то гламурный. :-k Ни тебе свирепых горцев, ни ледяных бугров в рост человека......


сразу вспомнил Домбай в 2003, когда одни бугры и один ратрак лениво проедет 1-2 раза в день и хорош на этом. и горцы - да блин, ужоснах. туда я больше не ездюк!!!!
  • 0

#24 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 08 February 2011 - 17:28

А скажите, завсегдатаи Зёльдена, когда там меньше всего народа? А то я в прошлый раз попал во время местных школьных каникул и это был БП.... :sad:
  • 0

#25 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 18:02

А скажите, завсегдатаи Зёльдена, когда там меньше всего народа? А то я в прошлый раз попал во время местных школьных каникул и это был БП.... :sad:

наверное в низкий сезон - см. на оф.сайте. Во всяком случае, по моим наблюдениям, разница большая до 31 января и после
  • 0

#26 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 February 2011 - 23:16

А скажите, завсегдатаи Зёльдена, когда там меньше всего народа? А то я в прошлый раз попал во время местных школьных каникул и это был БП.... :sad:

Меньше всего народа было в позапрошлом марте
Крысис. Из европейцев - почти никого.
95% - одни наши. Треть - в "Богнерах" со с мехом да "Шпортальмах".
Половина ресторанов закрыта. В СноуРокКафе - человек пять, включая нас. Музыканты разъехались.

И три-четыре дня, когда снег валил и на трассах его, свежего, выше колен было, - КРАССОТИШШШЧА!
Трассы практически пустынные.
Подавляющее большинство наших отсиживались на горе в ресторанах.
Нафрирайдились за три дня больше, чем лет за пять до того.


А прошлом марте уже было обычно.
Если правильно катать (начиная с левой части, и на ледник к обеду) - то без очередей.
Если как большинство - очереди, очереди...
Даже хуже было. Неделю гейского счасться из-за Пасхи сдвинули на неделю вперед. Мы как раз на неё, не зная об этом, и подзалетели. Понасмотрелись..... ;-)
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2011 - 05:17

наверное в низкий сезон - см. на оф.сайте. Во всяком случае, по моим наблюдениям, разница большая до 31 января и после

в прошлом году шняга какая то была,ездил в низкий сезон в 15 числах января народу было как в нг((((((((
  • 0

#28 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2011 - 08:58

в прошлом году шняга какая то была,ездил в низкий сезон в 15 числах января народу было как в нг((((((((

По моему понятие низкий сезон на больших курортах уходит в прошлое.
В Ишгле в начале марта в прошлом году и в этом году в середине января по количеству народа практически одинаково.
Немцы стали экономить и ездить в низкий сезон...
  • 0

#29 jurij

jurij
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:LATVIJA

Отправлено 09 February 2011 - 13:58

в прошлом году шняга какая то была,ездил в низкий сезон в 15 числах января народу было как в нг((((((((

Привет землякам! 100 лет не был на Урале т.к давно родные ушли в нирвану,со времен союза живу Латвии,а дети еще западнее. 26.02.11 лечу Zillertal,здесь пока по местным "пупкам" шустрю,снега полно.
Здоровья, удачи!
Юрий
  • 0

#30 Миха М

Миха М
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:08

3. лучший маршрут - это подняться на левом подъемнике, немного покататься, а потом двигать на ледник, так вы минуете все "пробки". 31 января потерял полчаса в 10 утра на правом подъемнике!

А левый это который один из двух на Гигийохе или Гайслахкогль?
  • 0

#31 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2011 - 17:29

кто нть может дать ссылку на карту с отелями по зельдену?
не могу найти(
  • 0

#32 al-les

al-les
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 09 February 2011 - 19:31

Собирается компания на 19 марта, подскажите, плиз, вариант с отелем по-дешевле, да и как вообще там в это время, спасибо!
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2011 - 19:46

кто нть может дать ссылку на карту с отелями по зельдену?
не могу найти(

http://www.soelden.com/ там есть таун мэп
  • 0

#34 NETLENKA

NETLENKA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2011 - 22:01

Может, знаете, сколько будет стоить в Зельдене маска, зеркальная, чтобы на яркое солнце? Завтра уже лететь, купить в Мск не успеваю.
И как по ценам Сноу Рок кафе?
  • 0

#35 Den4

Den4
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 February 2011 - 00:27

Может, знаете, сколько будет стоить в Зельдене маска, зеркальная, чтобы на яркое солнце? Завтра уже лететь, купить в Мск не успеваю.
И как по ценам Сноу Рок кафе?


я думаю от этого сайта цены не сильно будут отличаться.
  • 0

#36 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 10 February 2011 - 02:57

Может, знаете, сколько будет стоить в Зельдене маска, зеркальная, чтобы на яркое солнце? Завтра уже лететь, купить в Мск не успеваю.

Масок там очень много. И они очень разные бывают
От 20-30е до 100-200 и выше.
Цены - раза в полтора-два дешевле чем в Москве (на то же самое), если не брать в первом попавшемся магазине, который может отказаться "бутиком специально для русских" (есть там пара-тройка таких)


И как по ценам Сноу Рок кафе?

Как и само заведение, цены - весьма демократичные. Ниже ресторанных раза в полтора. Но и кужня - тоже не вполне ресторанная. Адекватная цене.
Меню неприхотливое.
Салаты, гамбургеры, тосты... Пиво, текила, шнапс,... Ребрышки мне там почему-то всегда нравились.
Карты вин никогда не было и вряд ли когда будет.

Для "слегка перекусить" и "поесть с дороги" - евро 7-15 вполне хватит.
  • 0

#37 Wind111

Wind111
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2011 - 17:57

Всем привет!
Я вот тоже из Зельдена недавно, были с 29.01 по 05.02. Очень понравилось! Погода супер, снега достаточно, но не для фрирайда. Трассы с утра готовят просто отлично! Склоны на любой вкус, черных не много, но они очень интересные! Народу не так много, как в Марковкине, очень даже терпимо! Подниматься лучше не на Гигиойхе, на левом подъемнике, если на карту смотреть, народу вообще никого, а на Гигийохе минут 10-15 толкаешься! Ездили в Обергургль и Хохгургль, не очень понравилось, народу больше, трассы не интересные, кроме одной черной, 27-я вроде, это для тех у кого нервы и очко крепкое, ну и умение есть!)))
Хороший итальянский рестран за рекой через мост мимо быка слева метров через 50, рядом с быком с национальной кухней, но шумновато там и не очень уютно, ну это личное! Отличный сноупарк, но мне лыжнику это как-то...)))
Шоу на горе мне не очень, но для галочки стоит сходить, только оденьтесь потеплее!
Шнурок зажигает! Перед автобусом в а/п заглянул туда напоследок и слышу наши, одна подружка двум другим (все трое уже в хлам): "Девочки, я ваас домой не понесу..."))) Пост сдал - пост принял, подумал я, душа спокойна, наши в городе)))
Могу сравнивать только с Андоррой и Марковкином, мне очень понравилось в Зельдене! Также ездил в Инсбург - очень милый и красивый городок!
Да, на санках в лыжных ботинках - жесть, приезжаешь снеговиком, это в гурглях)))
  • 0

#38 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2011 - 18:08

А левый это который один из двух на Гигийохе или Гайслахкогль?


да хрен его знает, я эти названия никак не запомнил, если стоишь внизу и смотришь на гору, то вот есть левый и правый
  • 0

#39 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2011 - 18:10

Собирается компания на 19 марта, подскажите, плиз, вариант с отелем по-дешевле, да и как вообще там в это время, спасибо!


в Лангенфельд - очень бюджетно, но затрахаетесь ездить!:)
  • 0

#40 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2011 - 18:12

кто нть может дать ссылку на карту с отелями по зельдену?
не могу найти(


первый вариант - с большим увеличением на карте гугла: тынц
второй - вот зачетный вариант на бергфексе тынц, только карту увеличьте вниз
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных