X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про визу... Австрия 2007-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 14:42

Выписку нужно сдать до 5 ноября.А разве с кредитной карты выписку можно?

Банк указывает, что на Ваше имя открыт счет № такой-то, доступно к использованию такая-то сумма, а кредит или дебет не показывает. Я сдавал справку из ВТБ именно с кредитной карты Мастер Карт, а так как кредит обычно гасишь круглыми суммами, то на остатке получается сумма типа 2456 евро и нигде не указано, что это кредит.
  • 0

#42 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 14:56

Думаю, что и без номера паспорта тоже прокатит.

Но я сделала так: написала письмо хозяевам

Иванов И.И.
родился тогда-то
номер паспорт такой-то

Петров П.П.
....
...

и австрияки просто скопировали все тело письма, а сверху дописали, что мол 990Е поступили на наш счет за апартамент такой-то на даты с...до... за товарищей: а далее мое письмо. Так что всем хорошо :)))
  • 0

#43 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 15:10

Банк указывает, что на Ваше имя открыт счет № такой-то, доступно к использованию такая-то сумма, а кредит или дебет не показывает. Я сдавал справку из ВТБ именно с кредитной карты Мастер Карт, а так как кредит обычно гасишь круглыми суммами, то на остатке получается сумма типа 2456 евро и нигде не указано, что это кредит.

Спасибо за совет. Наверное придется открывать кредитную карту в райфайзене,они давно мне шлют предложения.
  • 0

#44 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 15:29

Ок, спасибо. Они прислали приглашение по факсу на своем бланке...тел, факс, адрес отеля. А номера паспортов они тоже должны указывать? или все-таки достаточно фамилий

Фамилий достаточно.
  • 0

#45 prosecut

prosecut
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 16:57

Товарисчи, проконсультируйте плиз.
Собираюсь сдаваться австрийцам на разовую визу. В паспорте действующий финнский шенген годовой до 28.11. Могу я раньше его окончания подать док-ты визу? Период там будет с 1 января по 15-е, соответственно. Мне вот тут говорят, что , мол не получится.... неужели правда так - ведь даты-то не пересекутся...
И еще. Путешествие наше получается "корявым". 1-го ночью в Финляндию, утром 2-го рано - в Милан через Бремен, там 3дня в отеле, потом в австрию - 9 дней, обратно билеты Франкфурт-Тампере 14-го поздно...соотвественно, а Россию приеду 15-го... Как они ко всему этому отнесутся - я ведь могу подтвердить нахождение в отеле со 2-го и до 14-го... а 1-е и 15-е, соответственно, никак.

Поделитесь авторитеными мнениями... может и не заморачиваться, а кфиннам за шенгеном опять...
  • 0

#46 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 18:38

А вот еще вопрос - сколько по времени действительны справки со счета? На сайте Ассента, например, написано, что справка со счета действительна 2 недели? Правда ли ? Или на самом деле меньше?

(Вообще, бред такой с этими справками... ну вот даю я справку со счета и тут же снимаю оттуда все, что есть ( как тут многие и пишут) и что? В посольстве про это уже не узнают.. Какой в них смысл? Это так, просто о наболевшем.. Ну справка с работы, еще понятно, некая гарантия твоеего стабильного финансового положения, ну почему этим не удовлетвориться-то?... эх.....)
  • 0

#47 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 18:41

Товарисчи, проконсультируйте плиз.
Собираюсь сдаваться австрийцам на разовую визу. В паспорте действующий финнский шенген годовой до 28.11. Могу я раньше его окончания подать док-ты визу? Период там будет с 1 января по 15-е, соответственно. Мне вот тут говорят, что , мол не получится.... неужели правда так - ведь даты-то не пересекутся...
И еще. Путешествие наше получается "корявым". 1-го ночью в Финляндию, утром 2-го рано - в Милан через Бремен, там 3дня в отеле, потом в австрию - 9 дней, обратно билеты Франкфурт-Тампере 14-го поздно...соотвественно, а Россию приеду 15-го... Как они ко всему этому отнесутся - я ведь могу подтвердить нахождение в отеле со 2-го и до 14-го... а 1-е и 15-е, соответственно, никак.

Поделитесь авторитеными мнениями... может и не заморачиваться, а кфиннам за шенгеном опять...



Они могут попросить аннулировать ту визу ( у нас так было) , и Вам все равно придется идти к финнам за аннуляцией. Если нет проблем у финнов и вы уверены, что Вам там поставят визу, я бы на вашем месте точно к ним пошла. Документов они просят гораздо меньше, времени на них тоже меньше тратится, так что прямой резон. ИМХО, конечно.
  • 0

#48 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 19:01

А вот еще вопрос - сколько по времени действительны справки со счета? На сайте Ассента, например, написано, что справка со счета действительна 2 недели? Правда ли ? Или на самом деле меньше?

(Вообще, бред такой с этими справками... ну вот даю я справку со счета и тут же снимаю оттуда все, что есть ( как тут многие и пишут) и что? В посольстве про это уже не узнают.. Какой в них смысл? Это так, просто о наболевшем.. Ну справка с работы, еще понятно, некая гарантия твоеего стабильного финансового положения, ну почему этим не удовлетвориться-то?... эх.....)

На вопрос посольства банк, естественно, не ответит, поэтому чем больше сумма на счете, тем больше вероятности, что вопросов не будет. Я на всякий случай в этом году приложил выписку, где черным по белому написано, что деньги я в январе 2007 тратил в Кальтенбахе, Фюгене, Ваттенсе, Инсбруке. Кредитка очень удобная вещч - отдаешь деньги после возвращения, опять же следы банковские остаются.
  • 0

#49 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 25 October 2007 - 17:16

хм, мне сказали, что если 2 шенгена уже есть в паспорте, то выписка не нужна..
  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 17:57

хм, мне сказали, что если 2 шенгена уже есть в паспорте, то выписка не нужна..

У меня Шенгены в двух предыдущих паспортах, последний, этого года, австрийский, но я на всякий случай сдал выписку с кредитки (евро) и выписку с зарплатного счета (рубли) - хуже не будет - хай подавятся. А визу, кстати, вчера получил, осталось самое главное и утомительное - дождаться....
  • 0

#51 prosecut

prosecut
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 18:33

у меня в паспорте 6 или 7 шенгенов.... но выписку наверно все-таки надо взять... а сколько там денег должно быть?
  • 0

#52 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 20:31

У меня в паспорте 2 шенгена, а на собеседование все равно позвали.-(
  • 0

#53 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2007 - 08:57

Визы - получили. Спасибо за советы. Все как на сайте написано - так и есть. Спасибо Diеsel777 за советы!
Очередь на сдачу - 5 мин. На получение -1 мин. Самая большая очередь на оплату.
Из нового:
- на новом месте - Чистый переулок.
- визы новые с фото, фото сканируют с того что приносите , а не из паспорта.
- на детей теперь делается отдельная виза.
А так без проблем. Оформлял на новый паспорт, старый ( с прежними визами) даже не взяли.
В подтверждении были только фамилии.
Выписки - обязательно ( чеки с кредиток)
Справки - обязательно + спонсорское письмо на детей.
Единственный гимор - оплата 100% за отель. При большой компании сумма не маленькая и поимели
проблему с переводом в "доблестном" Райфазене ( теперь туда ни ногой!). Перевели через Сити за 1 минуту.
  • 0

#54 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2007 - 09:44

у меня в паспорте 6 или 7 шенгенов.... но выписку наверно все-таки надо взять... а сколько там денег должно быть?

Не менее 50 е в день на чел, но лучше больше.
  • 0

#55 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 26 October 2007 - 11:38

Визы - получили. Спасибо за советы. Все как на сайте написано - так и есть.


а мне до сих пор е**т моск :evil: ](*,)

вопрос касается подтверждения оплаты отеля
снала у меня был факс о полной оплате отеля на бланке австр.посредника с подписями его и хозяина отеля, сказали не подходит и надо такой факс от владельца отеля - принес, сказали не подходит - надо факс из отеля с банковскими реквизитами и подписью - принес, сказали не подходит и надо по факсу и на эл.почту посольства скинуть бумагу об оплате отеля, с реквизитами, подписями + с финансовой гарантией фирмы-посредника, что у меня там все будет хорошо (текст дали) - принес!!! сказали хорошо, приходите за визой - пришел - сказали бумага не подходит - надо только оригинал! Короче _МУДАКИ_!!!
сразу нельзя сказать, что нужно, перечислить требования и т.д.? :evil:
  • 0

#56 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 21:04

Визы - получили. Спасибо за советы. Все как на сайте написано - так и есть. Спасибо Diеsel777 за советы!
Очередь на сдачу - 5 мин. На получение -1 мин. Самая большая очередь на оплату.
Из нового:
- на новом месте - Чистый переулок.
- визы новые с фото, фото сканируют с того что приносите , а не из паспорта.
- на детей теперь делается отдельная виза.
А так без проблем. Оформлял на новый паспорт, старый ( с прежними визами) даже не взяли.
В подтверждении были только фамилии.
Выписки - обязательно ( чеки с кредиток)
Справки - обязательно + спонсорское письмо на детей.
Единственный гимор - оплата 100% за отель. При большой компании сумма не маленькая и поимели
проблему с переводом в "доблестном" Райфазене ( теперь туда ни ногой!). Перевели через Сити за 1 минуту.


Можно вопросик - когда вы записывались, к какому времени подходили на запись и через сколько дней запись идет?
Хочу понять можно заранее справки из банка делать, или лучше вначале записаться, а потом справку получать?
И еще - вы один ходили - на членов семьи без доверенности берут документы?
  • 0

#57 ANNhen

ANNhen
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 22:42

а мне до сих пор е**т моск :evil: ](*,)

вопрос касается подтверждения оплаты отеля
снала у меня был факс о полной оплате отеля на бланке австр.посредника с подписями его и хозяина отеля, сказали не подходит и надо такой факс от владельца отеля - принес, сказали не подходит - надо факс из отеля с банковскими реквизитами и подписью - принес, сказали не подходит и надо по факсу и на эл.почту посольства скинуть бумагу об оплате отеля, с реквизитами, подписями + с финансовой гарантией фирмы-посредника, что у меня там все будет хорошо (текст дали) - принес!!! сказали хорошо, приходите за визой - пришел - сказали бумага не подходит - надо только оригинал! Короче _МУДАКИ_!!!
сразу нельзя сказать, что нужно, перечислить требования и т.д.? :evil:


А я собираюсь только относить...вот по поводу факса заинтересовалась. У меня 3 факса....на фирменных бланках, с реквизитами и телефонами, там написано, что мы оплатили проживание с помощью кредитки и ее номер. ЧТО ИМ еще надо?(( что за фирма- посредник?. Что же им тогда надо? И еще оплачивала отели я, все оплаты с помощью моей кредитки...второй человек - берет ток эти факсы и все, там достаточно,что в приглашении стоит только его фамилия?
  • 0

#58 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 26 October 2007 - 23:26

ЧТО ИМ еще надо?(( что за фирма- посредник?. Что же им тогда надо? И


мне кажется у них ко всем разные требования
кому то хватает факса с данными а кому нет

у меня между мной и отелем есть фирма - посредник

ну то бишь я списался не напрямую с отелем, а с местным турагентством - представителем пенсионов, отелей
  • 0

#59 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 26 October 2007 - 23:29

меня 3 факса....на фирменных бланках, с реквизитами и телефонами, там написано, что мы оплатили проживание с помощью кредитки и ее номер


у меня запросили подтверждение перевода денег отелю, причем гарантийный факс с указанием что деньги получены не подошел, как врочем не подошел такой факс и с указанием реквизитов банка куда поступили деньги
  • 0

#60 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 October 2007 - 00:03

Граждане! А я не могу перевести деньги через банк ибо банк требует какой-то там инвойс от отеля.А иначе,типа, деньги перевести не могем,не положено :(( предоплата была по карте. Вы через какие банки платите и че за инвойс такой(знаю,что по-аглицки значит,но не знаю, как применить,блин) им надо факс ,что ли прислать мне,что,типа,приглашаем,оплатите,битте,счет или как? посоветуйте,пожалуйста,первый раз такая засада :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных