X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Навстречу солнцу. Серфаус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2007 - 10:30

Прочитать материал
Прочитав описание горнолыжного курорта у Ю.Бугельского, возникло неудержимое желание хоть краем глаза взглянуть на это "Солнечное место". А взглянув, был настолько ошеломлен, что оставшиеся для катания дни из отеля в Ишгле ездил снова и снова в Серфаус. Правда, для полной уверенности, выделив один день, чтобы прокатиться по кольцу С.Антон-Цюрс-Лех.
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2007 - 10:30

Приятный отчетец. Захотелось побывать

10 типов размещения
http://www.kaunertal...nterkuenfte.htm
Что есть что? При моем наивызшем образовании в свисшколе гостиничного менеджмента унд этикета не могу разобраться :oops:
Хелп!(голос простужен- чертовы кондиционеры в офисе)
  • 0

#3 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 May 2007 - 12:32

На этом сайте (дождись полной загрузки- с паузой) все отели Каунерталя с 5* до ап. От него езды 30 минут до р-на катания Серфаус (в отчете - план проезда). Да, как то каряво вышло. Жилье в Серфаусе, Ланиссе и Фисе в отчете - (3-5 этажных отелей). В колонке справа "католог" есть ссылки на эти же сайты.
Или о чем-то другом спрашиваешь?
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2007 - 12:59

Да не- я понял
Просто- "типы размещения"- интересно- об этом не терли
Мы то знаем только отели, пансионы да апартаменты
  • 0

#5 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 May 2007 - 02:09

"типы размещения"- интересно- об этом не терли

Интуитивно. за все поездки, мнение сформировалось. Сам интересовался в чем различие. Понял только одно , что у каждого свой диапазон цен, и то что все хозяева стремятся поднять свой уровень. Но мнения и трактовки вопроса у всех различные. ООчень бы обрадывался если прочитал мнения спецов.
ЗЫ: ИМХО в несезон "тор" лучше селиться в 4*- выходит дешевле , чем аппартаменты+ еда+ бассейн, сауна. Особенно в небольших курортах.
  • 0

#6 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 15:25

Очень актуально,спасибо,присматриваю что нибудь семейное на рождество-будет один из вариантов :roll:
  • 0

#7 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 May 2007 - 12:56

Практически решил ехать туда в январе с семьёй.

А кто жил там ? Где лучше селиться ?
Не по названию гостиницы (это тоже приветствуется), а по месту в городе. Или тут как в Ишгле - "всё рядом" ?
Смушает метро. Вроде удобно, но подразумевает некоторые расстояния до подъёмника.
  • 0

#8 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 May 2007 - 22:16

Все дни приезжал из Ишгля, в городе не жил, только гулял после катания (ужин,магазины). Жить, по виду, надо в Серфаусе, остальные совсем маленькие. От выхода конечной станции метро - 50 метров до посадки на канатку.
Городок конечно беднее Ишгля, но самое главное в нем это погода и снег -совсем другой. Да и рядом, про запас (при глобальном потеплении) л. Каунерталь (36 км) - который работает круглогодично.
  • 0

#9 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 May 2007 - 10:32

Надо же - на улице +30, а здесь всё ещё о лыжах вспоминают :)
По теме - была в Серфаусе на НГ два года назад, очень приятное место, без особой толпы на трассах. Ну и погода, действительно, все 8 дней была идеальной :p .
Про "географию" деревни я вот тут немного уже писала: https://forum.ski.ru...t=8842&start=15
Резюме: все подъёмники идут из одной точки, жить лучше ближе к ним.
В общем, очень стоит попробовать :wink:
  • 0

#10 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 May 2007 - 11:59

Вот еще отчет был:
http://snowboard.spb...=0
Билеты уже есть на 30.12-13.01 до Мюнхена. Осталось принять решение где жить в Серфаусе или в Имсте, может в Италию заехать на неделю.
  • 0

#11 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 May 2007 - 13:12

Yums, Спасибо, прочитал, понятно :)
irbes, Билеты у нас свои, прямые-чартерные.. Но о бронировании аппартаментов я вдруг задумался.. В прошлом году в конце июля в Ишгле не смогли найти, потому как даты чартера "кривые" типа 2/01-13/01..
  • 0

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 May 2007 - 07:52

Задумался вчера серьёзно :)
И зарядил в турфирму поиск аппартаментов в Сёрфаусе на 02..12/01/08.
  • 0

#13 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 23 May 2007 - 10:14

Задумался вчера серьёзно  
И зарядил в турфирму поиск аппартаментов в Сёрфаусе на 02..12/01/08.

С дешевыми апартами к сезону можно пролететь? Тоже рассматриваю вариант Серфауса, правда числа с 20го. Собирался начинать дергаться где нить в сентябре, когда команда более менее сформируется. Насторожило то, что у туроператоров не нашел с ходу предложений по бюджетным апартам и пенсионам в отличие от тех же Марковкина или Зельдена.
А что, так сильно Серфаус зацепил? Читал ваш отчет на питерском сайте. Вы же, если помнится, были в Ландеке и выезжали в Ишгль, Серфаус ит.д.?
  • 0

#14 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 May 2007 - 11:07

vitelE, Это был не я. Вроде как irbes отчёт на этом сайте писал:). А на питерском - кто-то ещё.
Я в Австрии 4 раза в Ишгль ездил.. Вот как раз прошлогодняя попытка найти в августе аппартаменты на начало января 07 в Ишгле окончилась неудачей. Причём мы были готовы и не к самым дешёвым. В итоге поехали в гостиницу 4*ВВ. Проблема была в датах. Со 2-го января нет ничего, а с 5-6, по окончании европейских праздников - сколько угодно. А у нас дата жёстко привязана к конкретному чартеру в зимние школьные каникулы.
С 20-го января я думаю, должно быть легче, т.к. "низкий" сезон.
С другой стороны, в моей турфирме на вопрос "а не пора ли начинать искать" мне ответили "пора, ТЕМ БОЛЕЕ - в Серфаусе". Почему так выделили я не переспросил, но что-то за этим кроется. Причём эта турфирма (она местная, пермская) уже лет 10 народ в Альпы возит, причём не через московских туроператоров, а через австрийскую фирму. В прошлом году, когда посыпались отказы я не поверил и сделал напрямую запросы в Ишгль. Получил ровно такие же отрицательные ответы..

Сёрфаус зацепил по описаниям/отзывам. Вроде как специально для меня - много хороших красных трасс :)
  • 0

#15 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 23 May 2007 - 11:59

vitelE, Это был не я.

Оппаньки, извинияюсь, а ник очень похож:
http://ski.spb.ru/co...showtopic=10987
Намек понял, значит надо уже наводить мосты.
  • 0

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 May 2007 - 15:07

vitelE, Точно, похоже :) Но не я. А отчёт прочитал, спасибо за ссылку, интересно.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 May 2007 - 16:25

vitelE, по ссылке- посмеялся от души :lol:
Вспомнил про себя дебила :-D
Как мы однажды в Австрии вышли из пансиона девушек до машины проводить а ключ в комнете забыли. Я вобще лишь в майке и босиком в сланцах резиновых :-D
Что делать- не окалеть же. Славабогу- нашли лестницу деревянную и в чужую комнату- окно открыто. А в эт время жилец этой комнаты гулял невдалеке и видел как мы по лестнице к нему на балкон- два мудака, один в майке :lol:
Хорошо что чувак русским оказался- допер что к чему :-D
Говорит что уж было хотел звонить в полицию- думал что воры- но краем уха услышал как эти воры крылихуем по-русски австрийскую экономику и сдешние отельные порядки :-D

Ну на самом деле. Что делать если в такую ситуацию попал?
Отель на отшибе. Орали под окнами- в отеле нет никого. Нет бы кнопку какую-ниб повесили- типа экстренного вызова хозяйки или дежурного служащего, или уж- напрямую в полицию на худой конец. А то ведь хрен- забыл ключ- умри нах! :twisted:
  • 0

#18 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 May 2007 - 14:33

Однако... Суровая реальность опять..
"Аппартаментов до 5 января нет"..
Предлагают гостиницу Haus Bernadette http://www.haus-bernadette.at/.
Не совсем рядом с подъёмниками, примерно в центре, ездить на метро..
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2007 - 14:46

АлекСт, ЖИТЬ У ПОДЪЕМНИКА- ДУРНОЙ ТОН
У ПОДЪЕМНИКОВ ТОЛЬКО РУССКИЕ ЖИВУТ- РАЗВЕ НИЗНАЕШ :-D
  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 May 2007 - 14:52

Однако... Суровая реальность опять..
"Аппартаментов до 5 января нет"..
Предлагают гостиницу Haus Bernadette http://www.haus-bernadette.at/.
Не совсем рядом с подъёмниками, примерно в центре, ездить на метро..

А в Фисе и Ладисе не пробовал посмотреть аппартаменты?
Письма писал напрямую хозяевам жилья? или в какой системе смотрел по отсутствию мест?
В бумажном катологе - отелей с аппартаментами насчитал 160 штук(в Серфаусе), уже выбрал около 20 по главной улице - сегодня отправлю письма хозяевам. :wink:

ИМХО: может вообще поселится в Имсте и на авто ездить по курортам. По виду городок красивый и со всем комлексом сервиса. Может кто жил в нем, поделитесь впечатлением.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных