X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отказ от поездки на горнолыжный курорт в Европу

кризис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#1 djonick

djonick
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Н. Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 11:17

Тема хоть и не чисто Австрйская а всемасштабная, но так или иначе, ее нужно где-то было прикрепить)

Для оценки масштабности трагедии и выводов о поведении, в плане ценовой политики, арендодателей жилья предлагаю чисто статистически поделиться печалью: А кто отказался от поездки в этот год по очевидным причинам?

Даже по общению на форуме заметен спад сообщений и обсуждений на тему поездок/каталок.

Пишем не только о себе, но и о друзьях, типа всегда ездили вместе, а щас вот мы едем одни, а они нет.


  • 1

#2 djonick

djonick
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Н. Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 11:18

Я, кстати, не еду первый раз за последние 9 лет подряд ((((((((((((((


  • 0

#3 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 11:23

djonick - в Ян поедешь кататЬ?
  • 0

#4 djonick

djonick
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Н. Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 11:46

))))))))))) А куда деваться) На следующей неделе в Абзаково собираюсь. С этой ситуацией придется перебиваться местными пупырями((((((((((((((((( Сына 3 года ставить буду. Дочка путь оттачивает мастерство, хотя по Альпам уже гоняет. Грустно всё(((


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 11:54

можно подумать, горы только в Европе есть. наверное, надо было назвать "отказ от поездки  на горнолыжный курорт в Европу"?


  • 0

#6 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 15:22

a что случилось с ценовой политикой арендодателей?!!!

 

 


  • 0

#7 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 15:36

В этом году не еду, как раз по причине экономии бюджета, потому как единственный член, пополняющий его доходную статью. А поскольку нас четверо, и инфантов среди нас уже (или еще пока) нет, то каждая поездка стоит дорого.

 

Если и соберусь, то не раньше весны, и не дальше OFFска...


  • 0

#8 djonick

djonick
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Н. Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 15:37

 

a что случилось с ценовой политикой арендодателей?!!!

 

 

 

Пока ничего, но если будет большой отток Россиян, может цены и вниз поползут. Все может быть


  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 15:59

Пока ничего, но если будет большой отток Россиян, может цены и вниз поползут. Все может быть

 

Это вряд ли.... кроме Россиян там хватает отдыхающих. Да и свою инфляцию там в Европе никто не отменял....wink.png


  • 2

#10 rhskcjd

rhskcjd
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 16:05

а есть ли оптимичтические темы))).

Я вот забронировал и оплатил. и сейчас считаю скока скипасс+еда+бензин+НГ в Праге. Получается дорого с учетом курса и уже начинаю подумывать может забить на проплаченный дом в Кечберге)))


  • 0

#11 Tatiana Yazh

Tatiana Yazh
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 December 2014 - 16:10

*
Популярное сообщение!

Если тема звучит как "Отказ от лыж в Европу",то мое мнение -это только на этот сезон.Сейчас прям настоящая пропаганда в интернете ,по телевидению,СМИ,что заграница это дорого,очень,что у НАС ЕСТЬ СВОИ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ,короче все в Сочи!!!Щас все съездят,сравнят,соизмерят и всё встанет на свои места.Начнут значит деньги заранее копить на Европу,с мыслью "Да видал я уже эту Сочи,спасибо,больше не хочу!"


  • 3

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 16:22

Это вряд ли.... кроме Россиян там хватает отдыхающих. Да и свою инфляцию там в Европе никто не отменял....wink.png

Да нет, уже есть подвижки. Я оплачивал в конце сентября, была хорошая скидка: вместо 380 - 340. Сейчас на январь на мои даты уже предлагают за 306. Правда в этом году для нас получилось, что чем раньше оплатил, тем больше выиграл из за падения рубля. Авиа я оплачивал по 48, жилье по 50, авто по 59, а скипасы, прокат лыж, стоимость стоянки уже по 67. А бензин, еду, питьё и прочее в январе вообще не понятно почем...


  • 0

#13 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 December 2014 - 16:27

из моих знакомых в этом сезоне не едут двое  - оба по причине настоятельной нерекомендации руководства. А так как оба занимают неслабые должности в государстве и еще имеют потенциал роста то решили не выпендриваться и внять настоятельным советам и не ехать.  

все остальные едут. я тоже еду. скриплю зубами но еду. и дочь в феврале едет ибо куплено все было еще летом.


  • 0

#14 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 16:46

подруга не едет.. по причине открытия бизнеса

ребята не едут.. или едут.. думают еще

мы едем, поскольку отель оплачен по 48, билеты бесплатны. евро куплены.

с ужасом думаю о лете....


  • 0

#15 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 11 December 2014 - 16:47

Если тема звучит как "Отказ от лыж в Европу",то мое мнение -это только на этот сезон.Сейчас прям настоящая пропаганда в интернете ,по телевидению,СМИ,что заграница это дорого,очень,что у НАС ЕСТЬ СВОИ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ,короче все в Сочи!!!Щас все съездят,сравнят,соизмерят и всё встанет на свои места.Начнут значит деньги заранее копить на Европу,с мыслью "Да видал я уже эту Сочи,спасибо,больше не хочу!"

Сочи скоро лопнут уже.

 

А по отказу от поездок. Ну да, курс растет. Так и доходы за последние годы выросли примерно на столько же. Немного не по себе от цифр, но не смертельно. Пугают же не цены, а неопределенность. Основной головняк с наличностью - покупать сейчас евро или поехать с карточкой, бронировать отсюда или на месте расплачиваться? Но растущий курс евро уже ответил на большую часть этих вопросов.

 

пс. Из знакомы вроде бы никто не отказывается от поездок.


Сообщение отредактировал Variant: 11 December 2014 - 16:48

  • 0

#16 Marikot

Marikot
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 December 2014 - 16:49

Это вряд ли.... кроме Россиян там хватает отдыхающих. Да и свою инфляцию там в Европе никто не отменял....wink.png

 

Какая инфляция в Европе??? blink.png  Она там минусовая. 


  • 0

#17 Marikot

Marikot
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 December 2014 - 16:54

заграница это дорого,очень,что у НАС ЕСТЬ СВОИ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ,короче все в Сочи!!!

Вчера в новостях,  не помню на какой радиоволне, слышала что в Сочи планируется поднять цены на скипассы. 

По моим расчетам в начале осени получалось что поездка в Австрию получается дороже только за счет бензина. 


  • 0

#18 Dert

Dert
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 17:01

из моих знакомых в этом сезоне не едут двое  - оба по причине настоятельной нерекомендации руководства. А так как оба занимают неслабые должности в государстве и еще имеют потенциал роста то решили не выпендриваться и внять настоятельным советам и не ехать.  

все остальные едут. я тоже еду. скриплю зубами но еду. и дочь в феврале едет ибо куплено все было еще летом.

+1. Есть и такие знакомые. Только вот один из них стартует в "как бы наш Китай", а оттуда в Швейцарию, обратно опять через Китай. Ругается, что сам отпуск меньше получается и загранник могут проверить.

 

Какая инфляция в Европе??? blink.png  Она там минусовая. 

Тоже есть, 1-4%, но тоже есть

 

 

Вчера в новостях,  не помню на какой радиоволне, слышала что в Сочи планируется поднять цены на скипассы. 

По моим расчетам в начале осени получалось что поездка в Австрию получается дороже только за счет бензина. 

Уже подняли


  • 0

#19 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 December 2014 - 18:19

Какая инфляция в Европе??? blink.png  Она там минусовая. 

 

Раньше билет в Мюнхене на поезд "аэропорт-вокзал" стоил 5 евро... а в прошлом году уже 8


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2014 - 18:28

Да нет, уже есть подвижки. Я оплачивал в конце сентября, была хорошая скидка: вместо 380 - 340. Сейчас на январь на мои даты уже предлагают за 306. Правда в этом году для нас получилось, что чем раньше оплатил, тем больше выиграл из за падения рубля. Авиа я оплачивал по 48, жилье по 50, авто по 59, а скипасы, прокат лыж, стоимость стоянки уже по 67. А бензин, еду, питьё и прочее в январе вообще не понятно почем...

 

Это ты говоришь про стандартное явление. Подожди еще, за неделю до заезда еще тебе доплачивать будут ))) Так всегда было.... даже когда у нас еврик не прыгал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных