X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как путешествовать дешево.

скидки. купоны. спешелы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#1 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 14:15

ну тут развернулись баталии настоящие как сэкономить.

предлагаю разложить по полочкам

виза

перелет

трансфер

проживание

питание

скипас

страховка

 

вроде все основополагающие пункты?

 

1. виза подаваться в само консультсво (актуально для москвы и прочих. в остальных - надо индивидуально смотреть)

2. перелет - тут надо либо ловить сладкие спешелы... как 6500 до женевы в этом году... или юзать бонусные программы авиакомпаний и их партнеров. а так же использовать промокоды для покупки билета...

как пример - у меня 2 аккаунта в с7 - у меня и мужа... мой аккаунт пополняется за счет банковской карты, а у мужа - за счет моих хитросплетений и накапливания миль через связной...  за год я мужу 8-9 тысяч миль накопила - ничего делая.. точнее делая, но это не приносило урон моему кошельку... 

поэтому летим мы в этом году в инсбрук за 5600 на 3х туда обратно.

3. трансфер -  если вас толпа - то это либо организованный трансфер... либо комбинации landticketов, либо групповой билет на жд, либо шпар прайс. ну и аренда машины - кому надо...

4. проживание - на вкус и цвет товарищей - тут понятно... от апартов на выселках... до центра...

в отелях очень часто бывают pauschale - к примеру улучшенный номер по цене обычного. ребенок до 16 бесплатно, локальный скипас...

вообще как плюшка - проживание должно быть в партнерстве с бассейном - все развлечение и приятно и кошельку не накладно.

 

еще можно пользоваться сайтами купонами groupon.de at it - там иногда бывают интересные предложения... но это на вариант "горящего". так как предложения не за полгода выкладывают а за месяц....

мы так брали скидку в океанариум генуи за 18 евро чтоли....

5. питание - либо самим либо в ресторанах. как вариант на гору брать с собой - это 10 евро экономии в среднем.... 

а в ресторанах тоже бывают спешлпрайсы и купоны... (но особо не искала)

 

6. скипас - разве что в офисе туроператора купить... либо паушале.. другого способа не знаю

7. страховка - как вариант - если используете банковские карты - то брать с годовой страховкой горнолыжной.  и на посошке сейчас акция - при оплате пейпалом - страховка беслатна...


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 October 2014 - 14:27

А почему в "Австрии"? Актуально для всей Лемурии


  • 0

#3 musson_snow

musson_snow
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 14:49

Думаю потому что будет каша.

Здесь одно там другое.


  • 0

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 23:22

А почему в "Австрии"? Актуально для всей Лемурии

Драсте) Ну вы создавайте тему в Швейцарии, вы то знаете как в  Швейцарию и по ней дешево путешествовать.


  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 23:26

Тема трудная будет.  Билеты понятно где смотреть, мамондо, скайсканер, озон.

Трансфер www.oebb.at/ ( на поезде) или трансферной компанией (https://www.tirol-taxi.at/) или прокат( sixt и прочие)

Жилье (booking,  tripadvosor, tiscover, прямые сайты курортов)  итд много будет повторяться. Так что тема будет потрындеть кто как экономит)


  • 0

#6 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 October 2014 - 23:29

Драсте) Ну вы создавайте тему в Швейцарии, вы то знаете как в  Швейцарию и по ней дешево путешествовать.

Тут swissmaker прав, алгоритмы общие для всех стран и нет смысла обусждать в каждом разделе.


  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 23:52

Тут swissmaker прав, алгоритмы общие для всех стран и нет смысла обусждать в каждом разделе.

 

Общие, это да. Но Швейцария сама по себе как и Норвегия не для дешового путешествия, как и Япония итд.  Как бы Свисс не пытался  убедить, но за те деньги что платишь в Австрии в Швейцарии сервиса не получить. Тогда отдельно над создавать топик или что там, вне раздела Австрии.


  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 23:58

Тогда по сути, над давать инфу и от ТО, о халявных предложениях. Но это уже реклама ТО) Хотя доброе дело.


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 00:08

Механизмы экономии одинаковые

 

 за те деньги что платишь в Австрии в Швейцарии сервиса не получить

 

 

Абсолютно все тож самое. Если тратить разумно. Не надо переплачивать- это да. Потому что в Швейцарии переплаты выше


  • 0

#10 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 24 October 2014 - 05:33

Тогда по сути, над давать инфу и от ТО, о халявных предложениях.

Забудьте, халявы не будет (в обозримом будущем)))) "Иных уж нет, а те далече..." :)

 

Экономия на перелётах (и визе) - актуально только для Мск, для этого и тема есть про распродажи авиакомпаний. Остальных нет смысла обсуждать ибо очень специфично (типа голландской визы на Сахалине или перелёт через Китай из Благовещенска)

 

А почему в "Австрии"? Актуально для всей Лемурии

Потому, что здесь ветка австрийская. Соответственно есть смысл обсуждать чисто австрийские приколы.

Например - при парковке на центральном (подземном) паркинге Зальцбурга можно съэкономить 4евры проштамповав талон на парковку в ближайшем магазине или кафешке

Или известный Gratisrout  :) Ст.Антон-Лех через Рауц

 

Экономия на жилье может получиться если обратиться за помощью в местный турофис (по емылу). А того лучше взять у них прямые телефоны отелей и тупо всех обзванивать...


  • 0

#11 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 24 October 2014 - 05:37

Механизмы экономии одинаковые

 

 

Не надо переплачивать- это да. Потому что в Швейцарии переплаты выше

Атлична!

Еда в швейцарском супермаркете на 15-20% дороже аналогичной в Австрии. Как обойти эту переплату? Реже обедать? ;)


  • 1

#12 djin2002

djin2002
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 07:26

Атлична!

Еда в швейцарском супермаркете на 15-20% дороже аналогичной в Австрии. Как обойти эту переплату? Реже обедать? icon_wink.gif

Мы вот например, когда в Порт дю Солей катались, жили на Швейцарской стороне в Ле Крозье, а мясо и алкоголь иногда брали в процессе каталки в Авориазе icon_smile.gif Вот такой стратегический маневр получался - ибо на швейцарщине был только местный лабаз с ценами в 2-3 раза выше чем в Аво.

В Австрии по крайней мере раньше можно было гуляшен суп взять на горе за 4-5 евро - вполне нормальный обед.


Сообщение отредактировал djin2002: 24 October 2014 - 07:34

  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 08:49

>>Реже обедать?>>

Жить в апартаментах с кухней, продукты покупать в магазине (продуктовом супермаркете).

Цены на выпивку и продукты ниже московских, но качество выше.

Зря боитесь Швейцарии. На собственном многолетнем опыте и опыте многих других (я консультирую, от меня ежегодно ездят туда как минимум 100 чел) заверяю, что вы не потратите на выпивку и еду в Швейцарии больше, чем вы обычно тратите в Австрии или Франции. Но это при равных условиях= проживание в апартаментах, самостоятельная готовка. И нужно иметь некоторый опыт, или знать нюансы
  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2014 - 08:56

Акстись, свисмахер! Тебе вежливо 2 раза сказали, что ветка австрийская. Ждешь третьего посыла?)))


  • 0

#15 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 09:03

...
Зря боитесь Швейцарии. На собственном многолетнем опыте и опыте многих других (я консультирую, от меня ежегодно ездят туда как минимум 100 чел) заверяю, что вы не потратите на выпивку и еду в Швейцарии больше, чем вы обычно тратите в Австрии или Франции. Но это при равных условиях= проживание в апартаментах, самостоятельная готовка. И нужно иметь некоторый опыт, или знать нюансы

Так что они молчат, эти довольные бандерлоги?

Или они не были довольны?


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 09:20

>>Так что они молчат, эти довольные бандерлоги ?
Или они не были довольны?>>

Честно говоря не до всех получается эту заповедь донести. В основном никто не верит или не хочет попробовать. Я говорю не только о тех, кто вечно спорит или отказывается от ликбеза. Но и о тех кто ликбез получал, но не усвоил. Знаете как бывает, планируем но не исполняем

Сергей, открыл часовенку в своем монастыре. На украшение часовенки прошу пряники :)
https://forum.ski.ru...howtopic=110596
  • 0

#17 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 09:28

>>Так что они молчат, эти довольные бандерлоги ?
Или они не были довольны?>>

Честно говоря не до всех получается эту заповедь донести. В основном никто не верит или не хочет попробовать. Я говорю не только о тех, кто вечно спорит или отказывается от ликбеза. Но и о тех кто ликбез получал, но не усвоил. Знаете как бывает, планируем но не исполняем

Сергей, открыл часовенку в своем монастыре. На украшение часовенки прошу пряники icon_smile.gif
https://forum.ski.ru...howtopic=110596

Я думаю, что правильно было тут:

 

 

Акстись, свисмахер! Тебе вежливо 2 раза сказали, что ветка австрийская. Ждешь третьего посыла?)))

 

  • 0

#18 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 09:39

Тема тупо по потрындеть. Мало ли кто какие плюшки раскажет...
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 09:53

ОК, ушел из раздела. Не лайте. Швейцарский волк забрел на чужую волчью территорию. Набросилась целая свора. Не дали ни одой австрийской овечки схавать :)
  • 0

#20 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 09:56

Общие, это да. Но Швейцария сама по себе как и Норвегия не для дешового путешествия, как и Япония итд.  Как бы Свисс не пытался  убедить, но за те деньги что платишь в Австрии в Швейцарии сервиса не получить. Тогда отдельно над создавать топик или что там, вне раздела Австрии.

 

При всех моих разногласиях со Свиссом - съездить дешево в Швейцарию мне удавалось, в Австрию - нет, и как это сделать - я не знаю... На мой взгляд причина тут в следующем:

 

- отсутствие в Австрии бюджетных курортов с приличными высотами, дающими гарантию снега при заблаговременном планировании 

- отсутствие в Австрии сетевых апартотелей, которые, могут весьма сильно демпинговать в низкий сезон

- нет ярко выраженная сезонность

 

Более-менее бюджетно в Австрии удалось посетить Ski Juwel, но в данном случае мы брали жилье за 2 дня до вылета (с очень большой скидкой, как горящее предложение) и зная прогноз погоды (т.к. регион низкий и гарантии нормального снега там нет даже зимой).

В Швейцарии мы бюджетно жили (удалось взять по акции недорогой апарт от сети Utoring) в деревушке Аклетта и обкатывали Disentis3000 и Gotthard Oberalp Arena (полный бюджет 2х недельной поездки с захватом НГ каникул с учетом билетов СПб-Цюрих составил около 1000е)....  

 

 

п.с.

Согласен с тем, что вплане "вкусно поесть" в кафе - Австрия вне конкуренции (и по ценам тоже), но когда речь идет о бюджетности - все же скорее будем готовить сами.   


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных