X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый сложный кресельный подъёмник в мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 January 2012 - 22:09

гы. "замерзшие на бугеле".
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 pomawka

pomawka
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Израиль

Отправлено 04 January 2012 - 22:13

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!! Но вы не бывали у нас на Хермоне (Израиль), мало того что подъёмники со времён англичан...и тут картина маслом, девка датишая (верующая) в юбке по пятки и на лыжах, видимо ей экстрима захотелось после прочтения торы...а как она с подъёмника сползала...пол юбки на нём осталось...жаль камеры не было.
  • 2

#23 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 11 January 2012 - 13:41

В Михайловске катапульта зачотная )) Буксировочный подъемник произвоцтва местного завода . Старт без предупреждения. Первые метра три просто пролетаешь по воздуху. А детки еще дальше.


Это раньше, там две очереди такого подъемника были. Последние года 4 у них новые, не такие жесткие "тарелочки", но тоже, шустрые.
  • 0

#24 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2012 - 22:26

доскерам надо учиться ездить с одной ногой (сам на доске катаю)
  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 January 2012 - 02:14

доскерам надо учиться ездить с одной ногой (сам на доске катаю)


А если им встёгиваться на креселке, пока едут и стартовать сразу с 2-мя ногами на доске крепко прикрученными, если внизу такой уклон как на первом видео - те кто умеет кататься очень даже ничего должны поехать по идее?! А? O:)
проблема бордеров - что мало кто может хорошо владеть инструментом, им всё время ноги мешают... и руки деть некуда (только без обидок - это я так ... размечталась, представила себя на борде))) :blush:

:-D Продолжим:
Улыбнулись! (?)

  • 1

#26 kolbasa5

kolbasa5
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений
  • Город:То тут, то там

Отправлено 12 January 2012 - 06:39

Улыбнулись! (?)

ЗачОт! Комментарии - супер
( :-D )
  • 0

#27 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 February 2012 - 01:38

Scene from dumb and dumber

Кино что-ли такое есть? про глупаков... :wacko:
Просто вспомнилось, как я лет в 5-6 в садике детском лизнула полозья своих санок - уж такие они аппетитно-заиндивевшие были, мняммммм! отрывать было больно... язык... =P~
  • 0

#28 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 February 2012 - 16:53


Этот еще и оседлать надо
  • 0

#29 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 February 2012 - 17:39

People trying to get off the Kaatan Chairlift at Perisher 2009. Epic fails everyday.
:-?
:roll:


а по-моему хорошо сделано, встал с кресла и съехал нормально
а то обычно отталкиваться приходиться, что оно не догнало
  • 0

#30 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 10:14


Этот еще и оседлать надо

Падающий Райдер , похоже отбил девок у оператора , и он в атмес , парню резинкой ботики незаметно подвязал , получилось , и довольный ржёт . )
  • 0

#31 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2012 - 01:30

Очень стремный бугель во Франции в Лез Уше. Называется Plancerts. Катишься по малолюдной отличной трассе и удивляешься предупреждениям "Экспертс онли!" А в самом низу обнаруживаешь, что кроме как на этом бугеле, больше никак не подняться. Тарелка стартует как на соревнованиях по стрельбе - со свистом. Подлетаешь на метр вверх. При мне пытались подняться на такой штуке - типа велосипеда на лыжах. Результат подлета - сорванный с роликов трос и 15-тиминутный простой в очереди. Через пару подъемов решили, что здоровье спины и шеи все-таки важнее и свалили оттуда.
  • 0

#32 Jokkero

Jokkero
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 22:45

гы. "замерзшие на бугеле".

гы, точнее не скажешь :))))
  • 0

#33 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2012 - 20:38

8-0
...
:crazy: :shok: :vava:

https://forum.ski.ru...t...st&p=801203 - from SIV :hi:

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 27 November 2012 - 20:41

  • 0

#34 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 November 2013 - 01:07

eusa_think.gif  И кто уж такой заботливый и внимательныйrolleyes.gif  тему в Южное Полушарие (головного мозга) перенёс??.. Или я как всегда не в том разделе ухитрилась запостить?
 назад никак нельзя? help.gif  и если не помните, где оно было, я могу освежить))) полушария...angel.gif
 
vava.gif blink.png  В этот раз самый быстрый (наконец-то разогналисьyahoo.gif ))) подъёмник в миреwacko.png :
 

 


  • 0

#35 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 November 2013 - 03:15

жесть! shok.gif

..там в комментах нашёл:

"они бы его постоянно крутили с такой скоростью, если бы долбаные техасцы с него не падали!" biggrin.png


  • 1

#36 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 01 December 2013 - 00:24

 на первой секунде eusa_silenced.gif huh.png 

blink.png vava.gif shok.gif  6:55 -  жесть-жестью, "бугель" на 4-х, за такое в тюрьму сажать надо, Пиночета нет на них))) или это в обзоры ГЛК Чили поместить?!:icon_smile.gif))


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 01 December 2013 - 00:33

  • 0

#37 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 December 2013 - 00:36

Очень стремный бугель во Франции в Лез Уше. Называется Plancerts. Катишься по малолюдной отличной трассе и удивляешься предупреждениям "Экспертс онли!" А в самом низу обнаруживаешь, что кроме как на этом бугеле, больше никак не подняться. Тарелка стартует как на соревнованиях по стрельбе - со свистом. Подлетаешь на метр вверх. При мне пытались подняться на такой штуке - типа велосипеда на лыжах. Результат подлета - сорванный с роликов трос и 15-тиминутный простой в очереди. Через пару подъемов решили, что здоровье спины и шеи все-таки важнее и свалили оттуда.


В Дюезе есть такой же бугель "тарелка со свистом". Я стабильно на нее присаживалась только со второй попытки, при том что для бордера на бугелях обычно комфортно чувствую.
  • 0

#38 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 December 2013 - 00:39

А еще лапы поотрывать всем кто придумал выкаты креселок делать с приличным уклоном. Опытные катальщики умудряются на подьемнике вторую ногу пристегнуть, чтобы спокойно скатиться. "Но как, Холмс?"
  • 0

#39 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 01:37

В Дюезе есть такой же бугель "тарелка со свистом". Я стабильно на нее присаживалась только со второй попытки, при том что для бордера на бугелях обычно комфортно чувствую.

А я как раз Францию за этот редкий момент люблю - у них есть скоростные бугели, которые с учетом времени посадки-высадки по скорости подъема не уступают креселкам-отцепляшкам. Стартовать на них - да, сложно, но я ни разу не падал, будучи еще новичком. Стартовая площадка обычно идеально выровнена и позволяет без проблем "выстрелить". У нас в том же Канте на старте такие буераки, что даже при скорости 1.5 м/с (против 3.5-4 м/с во Франции) новички-бордеры валятся через одного.

А в Австрии таких быстрых бугелей нет, поэтому я там на буксировочных подъемниках редко поднимаюсь. Они медленные, обслуживают короткие и пологие трассы. Бесполезная трата времени. Креселки там делают катание на бугелях ненужным icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 01 December 2013 - 01:41

  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2013 - 01:56

Кстати бугель, который на метр кидал вперед по воздуху был а может и сейчас есть в Боровце на Маркужике.

Не считая самых разных бугелей с крючками забавный подъемник попался нам давным-давно в Киргизии.
Вообще-то он был бугелем с вытягивающимся коротким стержнем и прямоугольным поджопником, но снега в том году было мало и местами он превращался в кресельник. Но невысоко поднимал, на метр наверно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных