X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Supershape Rally 2014/2015 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 TRIMIX

TRIMIX
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 09:25

Всем привет! Продолжаю тестить  лыжи HEAD в поисках новых более интересных для себя лыж (сейчас катаюсь на лыжах HEAD Integrale 007 170(12/13)).
7 марта в ГК Леонида Тягачева взял лыжи  Head i.Supershape Rally 170 ростовки. Погода была хорошая плюсовая, для загородной прогулки, но не для катания на горных лыжах, к 12:00 склоны были разбиты, местами скопление мокрого снега. Около 3 спусков пытался понять, в каких дугах комфортно  они едут. Уровень катания у меня между начинающим и продвинутым (катаюсь с 2013 года). Лыжи мне показались тяжелыми и неуклюжими. Мне показалось, что эти лыжи едут в средних дугах. Пытаясь объезжать сугробы мокрого снега, все-таки напоролся на сугроб и, не справившись с лыжами, закопался в снег мысками, после чего вылетел (как пробка из бутылки) из креплений. Был сильно разочарован, что приехал тестировать лыжи в такую погоду, привык кататься по хорошим трассам, в этот раз попал на кашу. Но, как говорится, встал, отряхнулся, прыгнул в крепления лыж и поехал брать другие лыжи, для каши, чтоб день прошел не зря.
В итоге не могу сказать про Head i.Supershape Rally 170 ни хорошего не плохого, на тот момент лыжи как лыжи, при желании справиться с ними можно.
20150307_130429.jpg

Сообщение отредактировал TRIMIX: 16 March 2015 - 09:26

  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 March 2015 - 22:44

Прикольный отзыв! rofl.gif good.gif  


  • 1

#3 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 17 March 2015 - 00:19

  Отзыв просто за гранью добра и зла))))

 

PS Ралли, при минимально правильной работе, по легкости - почти слаломки))


  • 0

#4 KOGOR

KOGOR
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 March 2015 - 08:35

Отзыв заставили что ли написать?


  • 1

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 March 2015 - 09:47

Интересно, что ж это были за лыжи, "для каши"?
  • 0

#6 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 10:01

Можно было написать суть теста короче:

«в ГК Леонида Тягачева взял лыжи  Head i.Supershape Rally 170 ростовки. вылетел (как пробка из бутылки) из креплений. В итоге не могу сказать про Head i.Supershape Rally 170 ни хорошего не плохого»rolleyes.gif 


  • 2

#7 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 March 2015 - 10:13

Интересно, что ж это были за лыжи, "для каши"?

А, ясно какие...
  • 0

#8 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:05

Реально отжог!

 

Молодца))) ЗачОт)

Ржунимагу)

 

Можете смеяться надо мной, но мне лично приятно, что люди не тесты приезжают в том числе вот такие честные, открытые, настоящие искатели - не то что мы. Вот даю 100 млн%, что не всякий тестер будет писать вот так прямо и без прикрас про свой опыт. То как ты здорово отжег на таких то крутых лыжах это каждый может насочинять и приукрасить еще))) а вот такие отзывы уникальны и тем они интересны.

Спасибо!

Именно за от что за гранью добра и зла - правильно Талинец пишет)

 

Михаил


Сообщение отредактировал HEAD_тесты: 17 March 2015 - 13:05

  • 0

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 March 2015 - 13:54

Реально отжог!
 
Молодца))) ЗачОт)
Ржунимагу)
 
Можете смеяться надо мной, но мне лично приятно, что люди не тесты приезжают в том числе вот такие честные, открытые, настоящие искатели - не то что мы. Вот даю 100 млн%, что не всякий тестер будет писать вот так прямо и без прикрас про свой опыт. То как ты здорово отжег на таких то крутых лыжах это каждый может насочинять и приукрасить еще))) а вот такие отзывы уникальны и тем они интересны.
Спасибо!
Именно за от что за гранью добра и зла - правильно Талинец пишет)
 
Михаил

Миша, это все понятно. Но вот "тяжелые и неуклюжие" это точно не про них...
  • 0

#10 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 17:35

Это как штатный автомат Калашникова. 

В деле он хорош практически везде. 

Но вот при зачистке городской застройки покажется тяжелым и неуклюжим по сравнению со специальными короткоствольными моделями. Тем более если руки еще не окрепли и дрожат от напряжения.

Так же и тут. Все познается в сравнении.

Михаил


  • 0

#11 TRIMIX

TRIMIX
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 20:09

Да,  Михаил! есть калаш АКС-74У,в городе норм работает, но лучше АПС нет ничего лучшего.(прапор в отставке)
  • 0

#12 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 20:31

Без обид, просто переход на обсуждение достоинств  огнестрельного оружия  наполнил студенческие  годы. Был у нас преподаватель по радиолокации, который, года студент валился говорил ему «рисуй молоток», когда несчастный изображал молоток он говорил «вот в молотках вы хорошо разбираетесь, а с радиолокацией на перездачу».


  • 0

#13 TRIMIX

TRIMIX
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 21:03

sir182, ну типа того, накрыло настальгией, ведь у человека много не раскрытых возможностей , которые мы ленимся раскрывать, и нужны тока там, где можем в даный момент принести пользу. А как хочеться быть совершенством. Приходиться рисковать и увлекаться тем чему не обучен, но очень хочеться знать и делать все правильно...
  • 0

#14 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2015 - 21:32

sir182, ну типа того, накрыло настальгией, ведь у человека много не раскрытых возможностей , которые мы ленимся раскрывать, и нужны тока там, где можем в даный момент принести пользу. А как хочеться быть совершенством. Приходиться рисковать и увлекаться тем чему не обучен, но очень хочеться знать и делать все правильно...

Согласен на все 100%, двигаться вперед всегда нужно, в том числе и тестить неизведанные лыжи, но имхо, не навязываю, отзывы лучше оставить на откуп опытных и грамотных людей. Объясню свою позицию: не имея достаточного опыта можно выразить только свою субъективную, зачастую неверную позицию, при этом  каждый неопытный лыжник, помимо стандартного сидения на попе, косячит по-своему, следовательно от хороших лыж, предполагаемых взять для прогресса, два начинающих могут получить диаметрально противоположные ощущения.  И совет одного начинающего не подходит для другого. Поэтому лучше не баламутить неокрепшие  умы. Лучше прочитать профессиональный отзыв и протестировать самому. А то ведь кто-то  начитавшись может потом сказать  «да слыхал я вашего Паваротти…»


  • 0

#15 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 09:45

Согласен на все 100%, двигаться вперед всегда нужно, в том числе и тестить неизведанные лыжи, но имхо, не навязываю, отзывы лучше оставить на откуп опытных и грамотных людей. Объясню свою позицию: не имея достаточного опыта можно выразить только свою субъективную, зачастую неверную позицию, при этом  каждый неопытный лыжник, помимо стандартного сидения на попе, косячит по-своему, следовательно от хороших лыж, предполагаемых взять для прогресса, два начинающих могут получить диаметрально противоположные ощущения.  И совет одного начинающего не подходит для другого. Поэтому лучше не баламутить неокрепшие  умы. Лучше прочитать профессиональный отзыв и протестировать самому. А то ведь кто-то  начитавшись может потом сказать  «да слыхал я вашего Паваротти…»

Если тестером честно указывается свой опыт - пусть пишет, ей-богу!

Чел попробовал  классные лыжи, его переполняют эмоции и хочется ими поделиться - да ради бога!

Порадуемся за парня, улыбнемся, позавидуем незамутненному позитиву и непосредственности biggrin.png

Такие отзывы тоже имеют право на жизнь.

Умному человеку они прицел не собьют, он введет поправку на опыт тестера.

А дураку не поможешь ни чем. Стоит ли заморачиваться, чтобы оградить его, дурака, от очевидной ошибки, которую он сделает в любом случае? unknw.gif  Не будем уподобляться нашим парламентариям, так и норовящим что-нибудь еще позапрещать.

Если человек начал писать отзывы, то есть шанс, что со временем напишет что-то реально полезное, ибо попрактиковался и вырос -  и как лыжник, и как тестер.

Правильно написали : " не стреляйте в пианиста..."

А топикстартеру совет.

Поищите тут на сайте, есть большой пост Георгия Дубенецкого (george) как правильно тестировать лыжи и описывать результаты.

Полезно будет, мне кажетсяhi.gif


  • 1

#16 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 10:18

  Не будем уподобляться нашим парламентариям, так и норовящим что-нибудь еще позапрещать.

Так кто ж спорит! Я за плюрализм biggrin.png


  • 0

#17 TRIMIX

TRIMIX
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 20:12

alrok!!! Спасибо за поддержку, Про ник (george) знаю, друзья про него говорили ( мои друзья лично с этим человеком знакомы), но в данный момент как есть так есть.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных